Гость
Статьи
Что со мной будет?

Что со мной будет?

Расскажу вкратце о себе26 лет, программист, 100к+ зп, живу с родителями. Отношений никогда не было, даже намеков, понимаю, почему. Не только потому, что выгляжу, как ребенок, но и потому, поведение …

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Жонились бы вы, барин. В то, что автор изменится, мне верится с трудом. Точнее, не верится вообще. Не вижу желания меняться, вижу страх, что родители не вечные и рано или поздно некому станет обслуживать его образ жизни. Поэтому с моральной родительской шеи переползайте на шею жены. Многие так и делают.

Гость
#52

Автор , вам не менее 4 раз в неделю в тренажерный зал , тогда не будите ребенком выглядеть. Чтобы язык был подвешен и для грамотности, вам побольше классической русской литературы нужно читать. И да , досуг искать и всякие развлекухи , там где барышень много.

Гость
#53

Автор, вы должны как можно скорее понять одну вещь: ваши родители не вечные. Сейчас им слегка за 40, в районе 50 может, но так будет не всегда. Пролетят еще лет 10-15 и, словно из неоткуда, могут появиться проблемы. Заболеют например и им понадобится ваша помощь. Что делать будете? Вы же сами понимаете, что находитесь всецело на положении 26-летнего ребенка. Конечно, тут не только ваша проблема, но и проблема родителей, которые просто боятся вас отпустить. Пока их все устраивает, но лет через 10 ваша мама начнет намекать, что пора внуками ее порадовать. А откуда вы их возьмете, если сами себя превращаете в легкую добычу для охотниц за имуществом. Поймите, вы же броситесь на любую достаточно хитрую юбку, которая проявит к вам внимание и возьмет задачу вашего охмурения на себя. Нужно обязательно отделяться от родителей. Начните с малого - оставляйте себе не 5 тыс., а хотя бы 20. Учитесь ими распоряжаться. Копите на собственную квартиру. Едва она появится, сразу же перееезжайте в нее. Сначала на недельку, потом на месяц, а потом вас не оторвешь. С жильем придут сами собой и заботы, которые научат вас самостоятельности. Учитесь водить авто. Вообще функцию отделения от родителей у молодых людей должна выполнять армия или хотя бы ВУЗ, но вы видимо этого избежали. Вот и застряли в детстве. Конечно, мама сначала повозмущается, но потом сама же будет вами восхищаться.

Яна
#54

Автор, вас никто никуда не.отпустить не может. Вы взрослый человек. Обычно молодежь проходит стадию бунта.с родителями в лет 17-18. Когда начинаются противостояния с излишней опекой родителей. Вы видимо очень мягкий человек и не прошли эту фазу взросления. Поэтому и ждете разрешения от родителей, чтобы куда-нибудь съездить и распоряжаться своими деньгами.
Я бы посоветовала поговорить с психологом, они могут помочь поэтапно улучшить вашу жизнь. Но это будет борьбой с самим собой, с вашим укладом жизни. Это нелегко поменять, но Ваша жизнь может измениться к лучшему во всех отношениях.

Гость
#55

ничего не будет, будешь так же плыть по течению.

Гость
#56

Я думаю что вам автор, пока никаких отношений заводить не нужно, пока с собой не разберетесь. Вы себя не знаете. Вам повезло что у вас хорошая зп и работа, конечно у вас есть навыки, способности и трудолюбие в работе, и ваша зп далеко не дело одного везения, но тем не менее. Это плюс в жизни, особенно для мужчины. А теперь как решать задачи по взрослению. Во-первых вам нужно пойти в спорт зал, заниматься спортом, бегом, силовыми по немного, с умом (!). Спорт увеличивает количество тестостерона, это гормон роста. Во первых вы можете немного раскачаться в ширь и даже при росте 172 например, выглядеть мужественно. Во вторых, спорт очень хорошо закаляет характер, появляется решительность и целеустремленность. Это биохимический процесс. Далее, вам нужно начать ходить по магазинам одежды, сформировать свой стиль, купить новых вещей. Подумайте как вы хотите выглядеть (сами ! А не как родители скажут или посоветуют). Далее, общайтесь с людьми на форуме, или с коллегами в неформальной обстановке, вам нужно социальные навыки прокачать. Книги по психологии почитайте, про вырученную беспомощность обязательно (!).

Гость
#57

И вообще сейчас любую проблему можно решить, всё проблемы уже у кого то возникали раньше, и практически 100% вероятность что об этом написали книгу. Читайте книги о том как взрастить себя, как стать личностью, самостоятельным человеком и познать себя. После того как это процесс даст результат и вы будете понимать кто вы, что вы, как хотите жить и строить свою жизнь, когда станете ориентироваться в жизни, тогда уже.... Можно будет строить отношения. Дайте себе год-два. Смысла распыляться на другого человека сейчас нет, только во вред пойдет. Ааа, вот ещё что. Обязательно почитайте пару книг про личные границы и как их отстаивать, вполне возможно... Что ваша беспомощность "заслуга" ваших родителей. Может не со зла, может так получилось, но факт остаётся фактом. На пустом месте такие вещи тоже не появляются. И ещё... Прям пишите себе список вещей, которые вы должны сделать. 1. Сделать стрижку новую в салоне. 2. Купить одежды в магазине в новом стиле. 3. Заказать такси, и доехать куда нибудь, несколько раз. 4. Сходить в кафе. 5. Сходить в кино. Как прокачаетесь, можно через тур агенство, куда то в другой город сьездить (не сразу!), Когда почувствуете сто сможете сориентироваться если что. Короче, маленькими шажками ко взрослой, самостоятельной жизни. И сразу приготовьте ответ родителям, когда они удивятся вашим переменам. И ещё раз, вам облегчает ситуацию то что у вас есть деньги и вы умеете их зарабатывать, поверьте это огромный плюс, особенно для мужчины. Да и в общении вы приятны) Удачи! Верьте в себя!

Полтергейст
#58

Очередной онанист-программист сидит и описывает свои фантазии.

гость
#59

[quote="Scala"]Вообще играть в игры и есть мамкины борщи до 40 лет, откладывая на недвигу - звучит офигенно !!! мысли такие:
1. меня маман из дома пнула в 23, хотя мне тоже от нее съезжать не хотелось, как вы их уговорили вас до 40 оставить? Магия???
2. я тоже программист (правда девушка, ну и дата сайнтист, читай тоже самое) и у нас куча девушек аналитиков, тестировщиков! попробуйте с ними познакомиться
3. в Нижнем низкий уровень разработки - перебирайтесь в Мск или Европу/Америку.
4. у программистов тесное комьюнити у вас по-любому куча друзей/коллег - ходите с ними в бары/боулинг и знакомьтесь
5. и вообще да, куда вы приведете это девушку, когда найдете? Вдруг у нее тоже нет квартиры?
6. ищите девушку младше вас лет на 5 - 8, это покроет ваш гэп в социализации [/quote
что такое гжп

гость
#60

*гэп

#61

Чувак, ну ка завязывай с самобичеванием. Тебе 26 всего блин. Так живут очень многие. А многие еще хуже. Аутист, 10 летний, как скоро сопьюсь. Что за упадок? Что за...? Вон пишет девушка вроде выше( дельные вещи кстати), то что ты зарабатываешь норм- это уже для мужчины отлично, в общении приятный ты. Ответственности нет? Т.е. те кто наплодили детей и бегают от алиментов более ответственные что ли? О будущем задумался в 26 это хорошо. Уже готов менять что то значит. Время есть, но начинай сейчас. Тема с арендой верная. Деньги копишь. Зацепись с компашкой за бугор сгонять. К морю. В Турцию там. Хорошо у тебя всё будет. Если сам этого хотеть будешь.

Полтергейст
#62
гость

Вообще играть в игры и есть мамкины борщи до 40 лет, откладывая на недвигу - звучит офигенно !!! мысли такие:
1. меня маман из дома пнула в 23, хотя мне тоже от нее съезжать не хотелось, как вы их уговорили вас до 40 оставить? Магия???
2. я тоже программист (правда девушка, ну и дата сайнтист, читай тоже самое) и у нас куча девушек аналитиков, тестировщиков! попробуйте с ними познакомиться
3. в Нижнем низкий уровень разработки - перебирайтесь в Мск или Европу/Америку.
4. у программистов тесное комьюнити у вас по-любому куча друзей/коллег - ходите с ними в бары/боулинг и знакомьтесь
5. и вообще да, куда вы приведете это девушку, когда найдете? Вдруг у нее тоже нет квартиры?
6. ищите девушку младше вас лет на 5 - 8, это покроет ваш гэп в социализации [/quote
что такое гжп

Какая ему Европа/Америка? Вы о чем? Мальчик на родном языке еле говорит, а уж иностранный освоить для такого задача непосильная. Сидит в игрушки играет и фантазирует, что он программист. Вам вот я верю, кстати, а ему нет, он программирование во сне видел только. Ну и зп в Нижнем мне известны, никто этому дятлу там 100+ платить не будет, а в иностранные компании таких даунов не берут. Разве что он 1С программирует и то вряд ли.

Гость
#63

У вас относительно много денег,занимайтесь у психологов...

#64

56 и 57 коменты. Норм советы дает гость.

Гость
#65
Гость

Что вы имеете ввиду, под внешностью :"выгляжу как ребенок"? Вы маленький, худенький или наооборот пухляш с щеками? С вашим доходом можно же путешествовать, ну хоть раз в год посещать 1 страну например. Чем вы занимаетесь в отпуске целыми днями? Тупите в комп? Неужели ничего-ничего кроме него неинтересно? Чет мне жаль ваших родителей.

Маленький, худенький, посторонние люди иногда "мальчиком" называют. Был в Севастополе пару раз с тетей, на море, но никаких воспоминаний особых не осталось. Подумаешь, в море искупался, на памятники посмотрел, по музеям походил, даже фотографии какие-то делал, про которые с тех пор и забыл уже. Не знаю, может, это действительно от темперамента зависит, кому-то нравится весь мир объездить, а я вот не знаю, какую мысль подумать, чтобы мне этого тоже захотелось

Гость
#66
Rita

Да норм.Я вот тоже имею опыт долго жить одной.Без мужей и родителей С одной стороны это кайф Никто мозг не выносит.Денег не требует.Условий не ставит.Опять таки никаких тебе "вонючих носков". С другой стороны-привыкаешь одной. В плане секса и полежать в обнимку у телевизора,это сразу после отношений сложно.Месяц-два хочется секса.Через год без секса его не хочется совсем. И то если отношения были позитивные.Если негативные и скандалы -то только вздыхаешь с облегчением.

Тут, наверное, разговор о "не попробовал - не поймешь". Возможно, если на меня вдруг спустятся отношения, я стану думать также, и потом хотя бы переживаний о своем будущем психологическом состоянии меньше станет :)

Гость
#67
Rita

А купить путевку с коллегой по работе не судьба? Если совсем уж боитесь в одиночку путешествовать. Надо для начала в голове определиться с целеполаганием. Если нет желания заграницу -так и пишите

Желание есть, но вряд ли коллега захочет брать на себя такую обузу, за которую все придется решать. Тем более, зачем ему это, если он может взять кого-то другого, который будет хорошим собеседником и интересным человеком

#68

Ну попробуй блин.Почему всё уже решил, что ничего не получится?

Гость
#69
Гость

Автор, выходите из вашей скорлупы. За своими страхами вы упускаете самое главное - жизнь! Ну не жизнь это, о что вы описываете, а существование. Прозябание! Начните уже использовать силу воли по назначению. Начинайте с малого- закажите такси, повникайте в профессию отца, приведите тело уже в порядок а не бросайте все это дело из-за одного никчемного тренера. Вас судя по всему родители слишком оберегали, в итоге вы жить не научились. Общайтесь с разными людьми, даже через силу, расспрашивайте, учитесь от них, хоть самым незначительным житейским мелочам. Вода камень точит- и не заметите как уверенности прибавится и вы уже не будете таким беспомощным.

Оберегали действительно сильно, заставляли худ. литературу читать, книги по истории, за компом не более 30 мин. в день, спать ровно в 22:30. Только в институте лимит на комп ушел, а после того, как я стал зарабатывать больше бати, то и все остальное как-то исчезло :)
По поводу тренера, я уже год как занимаюсь домашними тренировками, результат разве что в количестве упражнений за подход, которых стало больше, но судя по инфе из интернета, такого прогресса обычно за месяц добиваются :) Также там есть такие факторы, как питание, время тренировок, я как только узнал, сколько там всяких нюансов и всего для этого изучать придется, сразу хотел отказаться от всего, и если бы не батя, то так и сделал бы.

#70

С коллегой в смысле сгонять. Что решать то? Не преувеличивай.

Гость
#71

Автор, не парься, у нас 95% мужиков конченные дибилы не умеющие макароны сварить. Да и не надо))
И что значит одиночество может свести с ума??? Свести с ума может только жизнь с конченным дибилом, а не одиночество. И почему вдруг спиться собралсо?? Потому что так гласит народное предание? Решил всеми тупыми_ стереотипами нас потешить?

#72

Начни с чего нибудь уже. Самостоятельные поступки. Ну если говорить то не получится это не получится то конечно и не получится. В 26 очень рано забивать на себя.

Гость
#73
Гость

Это иллюстрация к тому насколько мало Автор знает и понимает жизнь. Автор, а вы не задумывались о том, что будет когда ваших родителей не станет? Вам придется резко и навсегда выйти из вашего болота который вы называете зоной комфорта. И чем старше вы становитесь, тем сложнее будет это сделать.

Задумывался много раз. Я думаю, что родители на старости лет меня просто поближе к сестре подселят, чтобы было кому присматривать за мной. А вообще, я не раз спрашивал других, что может поджидать при переезде. Говорят, все будет примерно так же, только за квартиру счета оплачивать, стиральной машиной пользоваться, гладить научиться, уборка раз в месяц, посудомоечную машину купить, или же просто в столовую в соседний дом ходить. К врачу записываться умею, в магазин ходить тоже. Есть также опасность, что некоторые люди "лоха" видят издалека, и поэтому запросто могут где-то обмануть, а спорить/конфликтовать я не умею совсем. И, конечно же, еще большее одиночество, так как самых близких людей, родителей, теперь не будет

Гость
#74
Scala

Вообще играть в игры и есть мамкины борщи до 40 лет, откладывая на недвигу - звучит офигенно !!! мысли такие: 1. меня маман из дома пнула в 23, хотя мне тоже от нее съезжать не хотелось, как вы их уговорили вас до 40 оставить? Магия??? 2. я тоже программист (правда девушка, ну и дата сайнтист, читай тоже самое) и у нас куча девушек аналитиков, тестировщиков! попробуйте с ними познакомиться 3. в Нижнем низкий уровень разработки - перебирайтесь в Мск или Европу/Америку. 4. у программистов тесное комьюнити у вас по-любому куча друзей/коллег - ходите с ними в бары/боулинг и знакомьтесь 5. и вообще да, куда вы приведете это девушку, когда найдете? Вдруг у нее тоже нет квартиры? 6. ищите девушку младше вас лет на 5 - 8, это покроет ваш гэп в социализации

1. Я не уговаривал, они сами так решили, т.к. видят мою недоразвитость
2. У нас девушка только одна, но зачем ей ребенок, когда вокруг хватает мужественных программистов? :)
3. Я и так по сути в Мск, у нас офис в Нижнем. В другую страну не могу из-за языкового барьера
4. Ходим регулярно, с коллективом отношения нормальные, но это просто очень большое везение. Другие бы от такого тормоза держались подальше
5. Вряд ли я ее найду, т.к. с инициативой проблемы. А если и есть инициативные девушки, то проявляют они ее не к таким, как я :)
6. Даже в таком возрасте люди уже более развитые, чем я, и с усмешкой будут смотреть на попытки великовозрастного ребенка :)

Гость
#75
Гость

Какая Мск или Америка?! Человек даже не знает как самостоятельно на такси ездить. Ваши советы правильные, но начинать нужно с еще меньшего, хоть у мамы борщ научиться варить. Автор, у вас хоть права на вождение есть?

Я умею пельмени варить, это зачет? :)

Гость
#76
Гость

Оберегали действительно сильно, заставляли худ. литературу читать, книги по истории, за компом не более 30 мин. в день, спать ровно в 22:30. Только в институте лимит на комп ушел, а после того, как я стал зарабатывать больше бати, то и все остальное как-то исчезло :)
По поводу тренера, я уже год как занимаюсь домашними тренировками, результат разве что в количестве упражнений за подход, которых стало больше, но судя по инфе из интернета, такого прогресса обычно за месяц добиваются :) Также там есть такие факторы, как питание, время тренировок, я как только узнал, сколько там всяких нюансов и всего для этого изучать придется, сразу хотел отказаться от всего, и если бы не батя, то так и сделал бы.

Ну значит поменяйте упражения, или добавьте утяжелители. Прогресс то пошел, почему вы отказаться решили? Вы думаете что всё в этой жизни легко дается?

Гость
#77
Гость

Какая Мск или Америка?! Человек даже не знает как самостоятельно на такси ездить. Ваши советы правильные, но начинать нужно с еще меньшего, хоть у мамы борщ научиться варить. Автор, у вас хоть права на вождение есть?

Прав на вождение нет, на работу на метро добираюсь

Гость
#78
Гость

Давайте конкретику, рост вес

Рост 167 (реальный где-то 170, но из-за кривизны ног меньше), вес 62

Гость
#79
Гость

На СЗ попробуйте, здесь было много тем что в такиз городах как ваш, девушке сложно найти парня. Девушки же в основном хотят серьезные отношенияа этих СЗ много всякой шушеры мужского пола, пикаперов, зеков, аферистов и т.д. А вы слелайте удачные фото и пишите девушкам поактивнее, предлагайте серьезные отношения, делацте больше комплиментов. 26 лет это еще не приговор, главное что не толстый, спортом вроде занимаетесь. Побольше уверенности в себе и вперед;)

Вряд ли будет в восторге от того, что я не хочу съезжать от родителей и детей никогда не планирую, так что мне, для начала, придется очень серьезно пересмотреть свое мировоззрение, и при этом попытаться не свихнуться

Гость
#80
Гость

Автор, я частично был в вашей ситуации. У меня с детства было крайне слабое здоровье. Настолько, что даже не мог посещать школу, учился на дому. ...

Ваша история определенно навела меня на кое-какие мысли. Похоже, в будущем моя упущенная молодость действительно начнет на меня давить, но ведь, с другой стороны, я не бухал по подъездам, не шастал по клубам, а зарабатывал? Да и родителям спокойнее, когда их сын рядом, живем дружной семьей, никогда не ссоримся, даже с другом в сауну отпускают при условии, что пить (много) не буду

Гость
#81
Гость

Вряд ли будет в восторге от того, что я не хочу съезжать от родителей и детей никогда не планирую, так что мне, для начала, придется очень серьезно пересмотреть свое мировоззрение, и при этом попытаться не свихнуться

Так чего на форуме ноешь, мол жить научите?
Сам же все для себя решил - буду делать то-то, не буду делать то-то. Но почему-то из себя корчишь жертву)

Гость
#82
Гость

Нет, я бы делала авторский шоколад ручной работы и продавала бы в своем маленьком магазинчике.

Увы, но для создания игры одних навыков программирования не достаточно (я не говорю о простых играх), а вот найти дизайнеров, художников, тестеров, организовать их слаженную работу, это уже не под силу такому человеку, как я

Гость
#83
Гость

Автор, вы должны как можно скорее понять одну вещь: ваши родители не вечные. Сейчас им слегка за 40, в районе 50 может, но так будет не всегда. Пролетят еще лет 10-15 и, словно из неоткуда, могут появиться проблемы. Заболеют например и им понадобится ваша помощь. Что делать будете? Вы же сами понимаете, что находитесь всецело на положении 26-летнего ребенка. Конечно, тут не только ваша проблема, но и проблема родителей, которые просто боятся вас отпустить. Пока их все устраивает, но лет через 10 ваша мама начнет намекать, что пора внуками ее порадовать. А откуда вы их возьмете, если сами себя превращаете в легкую добычу для охотниц за имуществом. Поймите, вы же броситесь на любую достаточно хитрую юбку, которая проявит к вам внимание и возьмет задачу вашего охмурения на себя. Нужно обязательно отделяться от родителей. Начните с малого - оставляйте себе не 5 тыс., а хотя бы 20. Учитесь ими распоряжаться. Копите на собственную квартиру. Едва она появится, сразу же перееезжайте в нее. Сначала на недельку, потом на месяц, а потом вас не оторвешь. С жильем придут сами собой и заботы, которые научат вас самостоятельности. Учитесь водить авто. Вообще функцию отделения от родителей у молодых людей должна выполнять армия или хотя бы ВУЗ, но вы видимо этого избежали. Вот и застряли в детстве. Конечно, мама сначала повозмущается, но потом сама же будет вами восхищаться.

Мама уже давно смирилась с тем, что ни от меня, ни от сестры внуков не дождется. В автомобиле пока не вижу смысла, только лишние затраты на нервотрепка, по мне так до метро прогуляться гораздо приятнее, даже успокаивает. ВУЗ закончил, но и там не особо социальным был, и искренне не понимал своих ровесников, которые постоянно болтали о машинах и мечтали хотя бы об ипотеке. Одна девчонка ко мне подкатывала, но я ее игнорил, т.к. знал, что это она для того, чтобы поугарать надо мной, до сих пор благодарю себя за то, что не купился.

Гость
#84
Яна

Автор, вас никто никуда не.отпустить не может. Вы взрослый человек. Обычно молодежь проходит стадию бунта.с родителями в лет 17-18. Когда начинаются противостояния с излишней опекой родителей. Вы видимо очень мягкий человек и не прошли эту фазу взросления. Поэтому и ждете разрешения от родителей, чтобы куда-нибудь съездить и распоряжаться своими деньгами. Я бы посоветовала поговорить с психологом, они могут помочь поэтапно улучшить вашу жизнь. Но это будет борьбой с самим собой, с вашим укладом жизни. Это нелегко поменять, но Ваша жизнь может измениться к лучшему во всех отношениях.

Эх, найти бы специалиста нормального в НН. Но они все опять же начнут говорить про съезд от родителей, а это означает, что мне придется кардинально перестраивать всю свою личность и отказываться от всех своих планов, которые я строил уже несколько лет. Я точно не свихнусь от этого? А то слышал, что истории уже бывали

Гость
#85

Короче понятно все с автором. У него есть скрытая выгода от нахождения в его ситуации. Пока он её не поймет и не проработает, сдвинуться с места, И (!) удержать это движение не получится.

Гость
#86
Гость

Я думаю что вам автор, пока никаких отношений заводить не нужно, пока с собой не разберетесь. Вы себя не знаете. Вам повезло что у вас хорошая зп и работа, конечно у вас есть навыки, способности и трудолюбие в работе, и ваша зп далеко не дело одного везения, но тем не менее. Это плюс в жизни, особенно для мужчины. А теперь как решать задачи по взрослению. Во-первых вам нужно пойти в спорт зал, заниматься спортом, бегом, силовыми по немного, с умом (!). Спорт увеличивает количество тестостерона, это гормон роста. Во первых вы можете немного раскачаться в ширь и даже при росте 172 например, выглядеть мужественно. Во вторых, спорт очень хорошо закаляет характер, появляется решительность и целеустремленность. Это биохимический процесс. Далее, вам нужно начать ходить по магазинам одежды, сформировать свой стиль, купить новых вещей. Подумайте как вы хотите выглядеть (сами ! А не как родители скажут или посоветуют). Далее, общайтесь с людьми на форуме, или с коллегами в неформальной обстановке, вам нужно социальные навыки прокачать. Книги по психологии почитайте, про вырученную беспомощность обязательно (!).

Меня наоборот родители долго водят по магазинам, сам бы я быстро купил первую попавшуюся вещь, которая мне подходит, т.к. совершенно не принципиально, в какой одежде ходить и не в курсе каких-то модных трендов. По зп, скорее, случайность, просто поступил в единственный ВУЗ, куда на бюджет приняли, и специальность оказалась в IT. По поводу спорта, чтобы серьезно раскачаться, надо употреблять гормоны в течение нескольких лет, в натуралку заметных изменений будет очень мало, и то, если этим заниматься профессионально.
По книгам, кстати, да, попробую чего-нибудь почитать

Гость
#87
Гость

Так чего на форуме ноешь, мол жить научите? Сам же все для себя решил - буду делать то-то, не буду делать то-то. Но почему-то из себя корчишь жертву)

Вопрос был в том, смогу ли я остаться психически уравновешенным человеком. Потому что читал в некоторых источниках, там говорят, что те, кто долго жил с родителями, в одиночку потом долго не держатся, т.к. или спиваются, или роскомнадзорятся. Поэтому я и думал, может быть есть какая-то мысль, которая позволит мне и дальше видеть жизнь с того же ракурса и не переживать насчет одиночества

Гость
#88
Гость

Короче понятно все с автором. У него есть скрытая выгода от нахождения в его ситуации. Пока он её не поймет и не проработает, сдвинуться с места, И (!) удержать это движение не получится.

А что за выгода, подскажите?

Гость
#89
Гость

Прав на вождение нет, на работу на метро добираюсь

Не ври ка)))))))

Гость
#90
Гость

Меня наоборот родители долго водят по магазинам, сам бы я быстро купил первую попавшуюся вещь, которая мне подходит, т.к. совершенно не принципиально, в какой одежде ходить и не в курсе каких-то модных трендов. По зп, скорее, случайность, просто поступил в единственный ВУЗ, куда на бюджет приняли, и специальность оказалась в IT. По поводу спорта, чтобы серьезно раскачаться, надо употреблять гормоны в течение нескольких лет, в натуралку заметных изменений будет очень мало, и то, если этим заниматься профессионально.
По книгам, кстати, да, попробую чего-нибудь почитать

Вы опять говорите про родителей. Что они вас водят. А вам нужно не с родителями ходить, а одному. И понять КТО вы и что хотите от жизни?! Сейчас практически всю вашу жизнь, за исключением работы, контролируют родители. Если вы хотите стать самостоятельным, нужно предпринимать самостоятельные действия БЕЗ родителей. Вот ещё книгу вспомнила, отличную и для вас очень полезную - избавление от Созависимости. И читать нужно не пробовать, а зачитываться. Вам предстоит большая работа. Если вам это надо, вы её сделаете и станете обычным человеком и мужчиной всего за 2 года. Если нет, то вернетесь к этой проблеме опять же через пару лет, только время уже будет упущено. И ожидания с возрастом от людей меняется. Пока относительно не трудно в колею войти, но потом всё труднее и труднее будет. А так думайте сами.

Гость
#91
Гость

Ну значит поменяйте упражения, или добавьте утяжелители. Прогресс то пошел, почему вы отказаться решили? Вы думаете что всё в этой жизни легко дается?

Просто когда я начинал заниматься, я начитался различных мотивационных статей о том, что спорт сделает вас энергичным, активным, жизнерадостным, поможет изменить внешний вид. И вот больше года я уже три раза в неделю по 40 минут делаю тренировки, и не изменилось абсолютно ничего, только лишняя обуза появилась в том, что если раньше я возвращался с работы с приятной мыслью о том, что сейчас, наконец, приду домой, отдохну, буду в комп гамать, то теперь я возвращаюсь с мыслью о том, что мне придется 40 минут пыхтеть за турником/гантелями, каждые 5 минут поглядывая на часы. И правило 21 для здесь нифига не сработало, чем больше занимаюсь, тем больше приходится себя заставлять и тем больше мыслей, чтобы все забросить

Гость
#92
Гость

Не ври ка)))))))

С чего вы взяли, что я вру?

Гость
#93
Гость

А что за выгода, подскажите?

Выгода от того что вы на 3 десятке даже не знаете как такси заказывать и абсолютно не самостоятельны. При этом не дурак. Думаете по тексту не понятно кто пишет? Всё понятно. Смышленый парень, но почему то очень закрытый от мира и боящийся всего на свете. Созависимость и выученная беспомощность. Это лечится.

Гость
#94
Гость

Просто когда я начинал заниматься, я начитался различных мотивационных статей о том, что спорт сделает вас энергичным, активным, жизнерадостным, поможет изменить внешний вид. И вот больше года я уже три раза в неделю по 40 минут делаю тренировки, и не изменилось абсолютно ничего, только лишняя обуза появилась в том, что если раньше я возвращался с работы с приятной мыслью о том, что сейчас, наконец, приду домой, отдохну, буду в комп гамать, то теперь я возвращаюсь с мыслью о том, что мне придется 40 минут пыхтеть за турником/гантелями, каждые 5 минут поглядывая на часы. И правило 21 для здесь нифига не сработало, чем больше занимаюсь, тем больше приходится себя заставлять и тем больше мыслей, чтобы все забросить

Может вам стоит поменять комплекс упражнений или другой спорт для себя выбрать. Надо же фигуру делать?

#95
Гость

1. Я не уговаривал, они сами так решили, т.к. видят мою недоразвитость 2. У нас девушка только одна, но зачем ей ребенок, когда вокруг хватает мужественных программистов? :) 3. Я и так по сути в Мск, у нас офис в Нижнем. В другую страну не могу из-за языкового барьера 4. Ходим регулярно, с коллективом отношения нормальные, но это просто очень большое везение. Другие бы от такого тормоза держались подальше 5. Вряд ли я ее найду, т.к. с инициативой проблемы. А если и есть инициативные девушки, то проявляют они ее не к таким, как я :) 6. Даже в таком возрасте люди уже более развитые, чем я, и с усмешкой будут смотреть на попытки великовозрастного ребенка :)

Ну, попробуйте тиндер и стратегию знакомиться с девушками на 5 - 8 лет старше вас? может быть они захотят вас приголубить так сказать :) ставьте возраст от 18 до 40 и вперед, ходить на свидания. Выделите себе из бюджета 5 тысяч в месяц на них, я думаю через пару месяцев что-то да выйдет, ну как минимум навык социализации улучшиться, а как максимум вы потеряете весь трепет к противоположенному полу, потому что на тиндере такие люди зависают, что розовые очки бьются стеклами во внутрь :D удачи

Гость
#96
Гость

Может вам стоит поменять комплекс упражнений или другой спорт для себя выбрать. Надо же фигуру делать?

Можно, пробежки по парку стал с батей делать. Первичной мотивации пока хватает, но боюсь, что через месяца 3 это станет такой же рутиной. Заставить то себя я могу, вопрос в том, так получать от этого удовольствие, какую мысль для этого нужно поймать? Я ведь по природе слабенький, вряд ли спорт сможет сильно меня изменить, я понимаю, что это все просто из-за отсутствия веры

Гость
#97
Scala

Ну, попробуйте тиндер и стратегию знакомиться с девушками на 5 - 8 лет старше вас? может быть они захотят вас приголубить так сказать :) ставьте возраст от 18 до 40 и вперед, ходить на свидания. Выделите себе из бюджета 5 тысяч в месяц на них, я думаю через пару месяцев что-то да выйдет, ну как минимум навык социализации улучшиться, а как максимум вы потеряете весь трепет к противоположенному полу, потому что на тиндере такие люди зависают, что розовые очки бьются стеклами во внутрь :D удачи

Не раз читал статьи, где парень говорит, что около сорока встреч провел, и везде его отшили, в итоге самооценка ушла ниже плинтуса. Я уже достаточно про сайты знакомств начитался, но если там есть девчонки, для которых место жительства парня не имеет значения, то как их распознать? И что делать, если из меня собеседник никакой?

Гость
#98
Гость

Можно, пробежки по парку стал с батей делать. Первичной мотивации пока хватает, но боюсь, что через месяца 3 это станет такой же рутиной. Заставить то себя я могу, вопрос в том, так получать от этого удовольствие, какую мысль для этого нужно поймать? Я ведь по природе слабенький, вряд ли спорт сможет сильно меня изменить, я понимаю, что это все просто из-за отсутствия веры

Знаете, просто то что вы можете себя заставить что то делать, это уже огромный плюс. У меня вообще ощущение что вы своих достоинств в упор не видите. Знаете сколько людей не могут себя заставить что то сделать даже один или пару раз, а вы можете! И намного больше! По природе слабенький... А вы знали Томас Эдисон известный физик, создатель лампочки накаливания до 7 лет не умел говорить! А после 7 лет его вообще из школы исключили за неуспеваемость. Потом были работы, и ото всюду его выгоняли. Он предпринял 1092 попытки провальных (!) сделать лампочку, пока с 1093 раза у него не получилось, и теперь его имя в истории. Да это глобальный пример, но какой старт был у человека?? А у вас куча возможностей, деньги есть, жилье есть, доступ к информации есть. А вы находите причины не делать что то. Причины такие всегда есть, и никто не говорил что будет легко. Но у вас и подспорье есть такое которое есть далеко не у каждого, это сила воли. Решайте как вы этим распорядитесь)

456
#99
Гость

Задумывался много раз. Я думаю, что родители на старости лет меня просто поближе к сестре подселят, чтобы было кому присматривать за мной.

А сестре это зачем? Какая ей выгода обихаживать великовозрастного кабана?

Гость
#100
Гость

Не раз читал статьи, где парень говорит, что около сорока встреч провел, и везде его отшили, в итоге самооценка ушла ниже плинтуса. Я уже достаточно про сайты знакомств начитался, но если там есть девчонки, для которых место жительства парня не имеет значения, то как их распознать? И что делать, если из меня собеседник никакой?

Как это никакой?? У вас есть чувство юмора и самоирония! Кто вам так самооценку опустил????