Гость
Статьи
Жадность! Не могу …

Жадность! Не могу тратить на себя, на жизнь.

Здравствуйте, дорогие участники форума:) Дело такое: не умею тратить бабки на себя. С 18 лет работаю, во шла во вкус и не могу остановиться (перестать работать). Открыла счёт в банке, деньги есть. Но совсем не могу позволить себе что-то грандиозное купить, даже бональное с подружками посидеть... кто знает, чем лечится??

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

заведите себе ***

Гость
#2

Покупкой машины, квартиры лечится.
Когда все это есть и деньги прлдолжают поступать, тогда начинаешь больше тратить на себя.

Гость
#3

Просто не всем мама купила квартиру...
Кто-то зарабатывает на нее сам☻

Гость
#4

Придумайте себе цель, зачем вам надо деньги потратить. Например: хочу поменять работу и мне нужна новая одежда, которую я буду носить на новой работе. Идёте и покупаете. И всё в таком духе.

Гость
#5

Кошмар ! У меня по юности мужчина такой был ,мне было 22 а ему 36 ,тоже жуткий трудоголик ,но жадный как сыч .Никогда меня никуда не водил ,не делал подарки ,сам одевался только в секонд ,ел разную фигню ,даже на свое др не позволял себе купить хороший торт .Покупал вафли и сгущёнку и сам мастерил "блюдо " .Потом я познакомилась с его мамой и поняла почему он такой ,маман тоже работала на приличной работе ,но одевалась как бомжиха ,не пользовалась косметикой вообще ,экономила на воде и свете .Вплоть до того что вечером не включала свет вообще ,а зажигала свечи ))) телевизор смотрела строго 1 час в день ,холодильником пользовалась только летом ,мылась в тазике ,а потом этой водой смывала туалет .И такой вот сынок вырос зашуганный экономист .Сейчас его встречаю ,так и не женился ,живет с мамой ,ходят как бомжи ,но от общей знакомой узнала что он открыл счет в банке на 50 тыс $ ,а все жалко деньги тратить .Короче ,это клиника .

Гость
#6
Гость

Придумайте себе цель, зачем вам надо деньги потратить. Например: хочу поменять работу и мне нужна новая одежда, которую я буду носить на новой работе. Идёте и покупаете. И всё в таком духе.

А живет автор где?
Всю жизнь В маминой квартире?
Тогда конечно только об одежде и переживать☻

Гость
#7
Гость

Кошмар ! У меня по юности мужчина такой был ,мне было 22 а ему 36 ,тоже жуткий трудоголик ,но жадный как сыч .Никогда меня никуда не водил ,не делал подарки ,сам одевался только в секонд ,ел разную фигню ,даже на свое др не позволял себе купить хороший торт .Покупал вафли и сгущёнку и сам мастерил "блюдо " .Потом я познакомилась с его мамой и поняла почему он такой ,маман тоже работала на приличной работе ,но одевалась как бомжиха ,не пользовалась косметикой вообще ,экономила на воде и свете .Вплоть до того что вечером не включала свет вообще ,а зажигала свечи ))) телевизор смотрела строго 1 час в день ,холодильником пользовалась только летом ,мылась в тазике ,а потом этой водой смывала туалет .И такой вот сынок вырос зашуганный экономист .Сейчас его встречаю ,так и не женился ,живет с мамой ,ходят как бомжи ,но от общей знакомой узнала что он открыл счет в банке на 50 тыс $ ,а все жалко деньги тратить .Короче ,это клиника .

Вя макаронами макфа питаетесь или по саидке берете попроще
Макфа дорогие

Гость
#8
Гость

Вя макаронами макфа питаетесь или по саидке берете попроще
Макфа дорогие

Причем тут макароны ?

Гость
#9
Гость

Причем тут макароны ?

От вас исходит энергетика сильно экономящего человека.
😁

Гость
#10
Гость

От вас исходит энергетика сильно экономящего человека.
😁

Вы читать умеете ? Я писала про своего бывшего мужчину ,причем тут я ?

Гость
#11
Гость

А живет автор где? Всю жизнь В маминой квартире? Тогда конечно только об одежде и переживать☻

.
Если есть привычка во всем себе отказывать и копить деньги, то этого очень трудно психологически избавиться, даже уже, когда все есть.

Юля
#12
Гость

Кошмар ! У меня по юности мужчина такой был ,мне было 22 а ему 36 ,тоже жуткий трудоголик ,но жадный как сыч .Никогда меня никуда не водил ,не делал подарки ,сам одевался только в секонд ,ел разную фигню ,даже на свое др не позволял себе купить хороший торт .Покупал вафли и сгущёнку и сам мастерил "блюдо " .Потом я познакомилась с его мамой и поняла почему он такой ,маман тоже работала на приличной работе ,но одевалась как бомжиха ,не пользовалась косметикой вообще ,экономила на воде и свете .Вплоть до того что вечером не включала свет вообще ,а зажигала свечи ))) телевизор смотрела строго 1 час в день ,холодильником пользовалась только летом ,мылась в тазике ,а потом этой водой смывала туалет .И такой вот сынок вырос зашуганный экономист .Сейчас его встречаю ,так и не женился ,живет с мамой ,ходят как бомжи ,но от общей знакомой узнала что он открыл счет в банке на 50 тыс $ ,а все жалко деньги тратить .Короче ,это клиника .

Ну это ***))

Юля
#13
Гость

А живет автор где?
Всю жизнь В маминой квартире?
Тогда конечно только об одежде и переживать☻

Нет, я живу одна

Гость
#14

У меня такое бывает после периода безденежья, но когда деньги появляются через какое-то время жадность отпускает.Советую потихоньку начинать тратить. Можно сходить в ресторан или купить путевку за границу.

Кира
#15
Гость

Кошмар ! У меня по юности мужчина такой был ,мне было 22 а ему 36 ,тоже жуткий трудоголик ,но жадный как сыч .Никогда меня никуда не водил ,не делал подарки ,сам одевался только в секонд ,ел разную фигню ,даже на свое др не позволял себе купить хороший торт .Покупал вафли и сгущёнку и сам мастерил "блюдо " .Потом я познакомилась с его мамой и поняла почему он такой ,маман тоже работала на приличной работе ,но одевалась как бомжиха ,не пользовалась косметикой вообще ,экономила на воде и свете .Вплоть до того что вечером не включала свет вообще ,а зажигала свечи ))) телевизор смотрела строго 1 час в день ,холодильником пользовалась только летом ,мылась в тазике ,а потом этой водой смывала туалет .И такой вот сынок вырос зашуганный экономист .Сейчас его встречаю ,так и не женился ,живет с мамой ,ходят как бомжи ,но от общей знакомой узнала что он открыл счет в банке на 50 тыс $ ,а все жалко деньги тратить .Короче ,это клиника .

Жесть просто. Зачем тогда вообще жить, если приходится ущемляться даже в мелочах??
Чужая душа - Потёмки. Это как истории про пенсионеров, которые миллионы в матрасе хранят и на нем же и умирают в пустой квартире.

Кира
#16

Автор, вот я наоборот хочу приблизиться к вашему состоянию. Раньше спускала деньги на себя и не задумывалась даже. А потом как посчитала, сколько могла бы скопить....
И обалдела.
Вы можете начать с обыкновенной дешевой косметики, дешевой, но новой одежды и постепенно вам будет хотеться чего то более дорогого. Наращивание аппетита.
Я вот наоборот думаю, как мне с моей крошечной зп 15 тыс. накопить хотя бы 100 штук. Чтобы хоть уволиться могла и искать потом нормально, без стресса.

Вы кем работаете?

Гость
#17

Автор, не слушай советы местных нищебродок и шкур которые тебе жутко завидуют, но не подают виду!

С тобой все нормально - здоровая жадность путь к богатству. Когда саккаммулируешь достаточно капитала, сможешь инвестировать во что выгодное, и так далее и годам к 30 у тебя будет и дом без ипотек, и дюжина машин не в кредит, и вилла где нибудь заграницей, а может и яхта и самолет реактивный личный. А местные куры так и будут ставить себе в цели ВАЗ в кредит на зарплату ихнего Васи.

Жадность это хорошо! Сама подумай или в пустую потратить в кафе деньги на поход на унитаз, или инвестировать на банковский счет? По моему вариант с банком лучше.

Гость
#18

Главное ,на букварь денег не жалей,а то столько ошибок в коротеньком тексте,читать неприятно.

Гость
#19
Гость

Главное ,на букварь денег не жалей,а то столько ошибок в коротеньком тексте,читать неприятно.

Нет, нет, нет и еще раз нет. У автора все бОнально. Это у французов banal.

Гость
#20
Гость

Кошмар ! У меня по юности мужчина такой был ,мне было 22 а ему 36 ,тоже жуткий трудоголик ,но жадный как сыч .Никогда меня никуда не водил ,не делал подарки ,сам одевался только в секонд ,ел разную фигню ,даже на свое др не позволял себе купить хороший торт .Покупал вафли и сгущёнку и сам мастерил "блюдо " .Потом я познакомилась с его мамой и поняла почему он такой ,маман тоже работала на приличной работе ,но одевалась как бомжиха ,не пользовалась косметикой вообще ,экономила на воде и свете .Вплоть до того что вечером не включала свет вообще ,а зажигала свечи ))) телевизор смотрела строго 1 час в день ,холодильником пользовалась только летом ,мылась в тазике ,а потом этой водой смывала туалет .И такой вот сынок вырос зашуганный экономист .Сейчас его встречаю ,так и не женился ,живет с мамой ,ходят как бомжи ,но от общей знакомой узнала что он открыл счет в банке на 50 тыс $ ,а все жалко деньги тратить .Короче ,это клиника .

Точно клиника. Серьезно, это даже не загоны, это прям расстройство какое то

Гость
#21

Автор, бАнально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: