Гость
Статьи
Родители ограничивают …

Родители ограничивают взрослого ребенка

В 21 год отпускают куда то с разрешения и могут даже сказать «нет». Даже днём нужно говорить куда иду и во сколько приду. Нормально ли это? Нужно ли вообще спрашивать, а то уже вошло в привычку и как нужно реагировать

Лиса
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Переживают

Гость
#2

У меня то же самое. Нужно постепенно становится независимой от них, или это будет длиться постоянно, а потом пойдёт сценарий с котами и не будет кого винить

Гость
#3

У меня мама такая. Любит контролировать, за все переживать и на каждый шаг ЦУ раздавать, как будто мне 5 лет.
Зато всегда во всем поможет.
Рядом С ней я расслабляюсь, теряю бытовую самостоятельность и инициативу, поэтому съезжаю.

Гость
#4
Лиса

В 21 год отпускают куда то с разрешения и могут даже сказать «нет». Даже днём нужно говорить куда иду и во сколько приду. Нормально ли это? Нужно ли вообще спрашивать, а то уже вошло в привычку и как нужно реагировать

Возраст ни о чем не говорит. Можно быть в 16 лет уже взрослым человеком полностью отвечающим за свою жизнь, а можно в 30 еще психологически ребенком зависящим от родителей.
Вы в свои 21 живете на свои средства? Или родительские? Если мама/папа кормят. поят и дают крышу над головой то соответственно они и относятся как к ребенку кем Вы по факту еще и являетесь.Отсюда и контроль и возможность что то запрещать/разрешать. Пока не возьмете ответственность за свою жизнь на себя так и останетесь ребенком. Взрослому. полностью самостоятельному человеку указывать очень тяжело и контролировать практически не реально

Гость
#5

Гиперзаботливая мама😥

Гость
#6
Гость

У меня то же самое. Нужно постепенно становится независимой от них, или это будет длиться постоянно, а потом пойдёт сценарий с котами и не будет кого винить

Мне никогда это не мешало строить свою жизнь так, как я хочу.
Есть плюсы у таких мам- они на все готовы ради детей.
Моя взяла отпуск, поехада со мной в другую страну на автобусах, мы с ней таскади 20 литровые бочки с краской на 6 этаж, помогла мне покрасить квартиру 75 квмдратов.
Кому мы еще нужны вот так, с нашими проблемами, если не нашим родителям?

Памятник посиавить надо за все, что она для нас сделала и делает до сих пор.
А контроль- это мелочи, они так за нас переживают.

Гость
#7

Уже 2 года не ходила с отпуск, так как ей сдают отчеты по гострнице каждое утро, а замениться некем,
Супружница не спешит чет выходить на работу и взять на себя обязательства по СВОЕМУ ИП))
Мама каждый день с 8 утра, ради старшего ребенка. Потому что столько его усилий там вложено, она всегда рядом.

#8
Гость

Мне никогда это не мешало строить свою жизнь так, как я хочу.
Есть плюсы у таких мам- они на все готовы ради детей.
Моя взяла отпуск, поехада со мной в другую страну на автобусах, мы с ней таскади 20 литровые бочки с краской на 6 этаж, помогла мне покрасить квартиру 75 квмдратов.
Кому мы еще нужны вот так, с нашими проблемами, если не нашим родителям?

Памятник посиавить надо за все, что она для нас сделала и делает до сих пор.
А контроль- это мелочи, они так за нас переживают.

Может вы и правы. Но такие дети потом совершенно не умеют самостоятельно принимать решения и брать ответственность за них, потому что их просто этому не научили.

Гость
#9

На ней путевки по автоперевозкам, контроль расхода топлива, отчеты по гостинице, касса, склад и корреспонденция 3 фирм.
Она себе в отпуск пойти не может позволить) а он может))))
Для него надежнее ее нет в мире человека.

Гость
#10

И когда брат первый раз женился, лн выбирал по деловым качествам: трудолюбивая, целеустремленная. Но она и требовательная, совсем не как мама по отношению к нему (на все готовая)
Он такой: "чтоо?😯 я на это не согласен""
😁
И нашел жену, для которой дети и дом на 1 месте. А работа на последнем, видимо)))
(А мама сильна и в том, и в том)

А итоге Все более менее довольны, каждый охвачен своими заботами .)
Он работой, она домом и детьми.

Гость
#11

Если живёшь в их квартире на их деньги - да.

Гость
#12
Гость

У меня то же самое. Нужно постепенно становится независимой от них, или это будет длиться постоянно, а потом пойдёт сценарий с котами и не будет кого винить

Независимость начинается с умения полностью себя обеспечивать

Гость
#13

Сегодня в 3 часа ночи ко мне в такси садилась одна высокая красивая в мини-юбке.

Гость
#14
Гость

У меня то же самое. Нужно постепенно становится независимой от них, или это будет длиться постоянно, а потом пойдёт сценарий с котами и не будет кого винить

ГЕНИАЛЬНО! У меня сестра-старая дева такая. Ей сейчас 50. Мама (82 года, но бегает пока) за ней буквально следом бежит до лифта, провожая и приговаривая: "Любочка, любочка...".

Гость
#15
Гость

Возраст ни о чем не говорит. Можно быть в 16 лет уже взрослым человеком полностью отвечающим за свою жизнь, а можно в 30 еще психологически ребенком зависящим от родителей. Вы в свои 21 живете на свои средства? Или родительские? Если мама/папа кормят. поят и дают крышу над головой то соответственно они и относятся как к ребенку кем Вы по факту еще и являетесь.Отсюда и контроль и возможность что то запрещать/разрешать. Пока не возьмете ответственность за свою жизнь на себя так и останетесь ребенком. Взрослому. полностью самостоятельному человеку указывать очень тяжело и контролировать практически не реально

ГЕНИАЛЬНО!

Гость
#16

Они до вашей пенсии вас так контролировать будут, если не съедете. Начините работать, снимите хотя бы комнату, будет не легко, зато свобода. Мне было очень не легко, но совершенно не жалею, у меня родители очень любящие контролировать и поучать, а я из свободолюбивых.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: