Гость
Статьи
как изменить себя?

как изменить себя?

Начинаю понимать, что корень моих проблем в том, что вижу только плохое и часто не замечаю хорошее. Как говорят, мой стакан всегда наполовину пуст (( упрекаю себя за это, начинаю комлексовать. Из-за этого наверное у меня мало друзей, кто же захочет общаться с вечно недовольным человеком. Есть какой-то способ измениться? с психологом работала, но наверное не помогло, или мало сеансов брала (по финансам). устала от себя, только как-то надо жить с этим. Посоветуйте. Заранее спасибо

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, у тебя прям много друзей. Над тобой вообще издеваются - приглашают гулять и на встречу не приходят. Хватит меня уже разбирать, мне твои советы не нужны. Никому они не нужны. У тебя мало опыта))

Гость
#2

С" ука, еще повторяет

Гость
#3

А зачем вам это? Что бы что?

Огурец
#4
Автор

Начинаю понимать, что корень моих проблем в том, что вижу только плохое и часто не замечаю хорошее. Как говорят, мой стакан всегда наполовину пуст (( упрекаю себя за это, начинаю комлексовать. Из-за этого наверное у меня мало друзей, кто же захочет общаться с вечно недовольным человеком. Есть какой-то способ измениться? с психологом работала, но наверное не помогло, или мало сеансов брала (по финансам). устала от себя, только как-то надо жить с этим. Посоветуйте. Заранее спасибо

самое смешное что все ответы уже есть. в Библии. можно принять Бога а можно вечно страдать, строить из себя разумных существ и все дальше заходить в тупик.

Гость
#5

Автор. Мне 28. У меня такая же проблема.
Единственный выход, что я нашел сам.
Без психолога. Ибо каждый сам должен обрести свой свет.
Расслабляемся. Глубокий вдох. Закрываем глаза. И
-Да пошли они все на ***. Пошло всё. Хватит иптить себе мозг.
Хватит портить себе жизнь.
Хватит жевать мозгом эту девочку из мусора.
Отьебитесь от меня всё.
Открываем глаза. Извиняемся перед родственниками или теми кто это услышал. Скажите, что были раздасованны и все.
Ложимся спать. Высыпаемся.
И начинаем утро с улыбки зеркалу.
Делаем приятное для себя.
И радуемся хоть чему нибудь.

Гость
#6

А у меня проблем с общением нет))

Гость
#7
Гость

А зачем вам это? Что бы что?

Хороший вопрос. Наверное, чтобы людям было приятно со мной общаться, подружиться с кем-то. Я неоднократно слышала от друзей и колег, что постоянно жалуюсь. С парнем тоже расстались год назад, сказал что я все время всем недовольна. Теперь боюсь даже думать начинать новые отношения. Мне даже мама говорит: смотри на все проще

#8

Больше молчать и думать и меньше говорить, только если спросят и то, по делу.
Молчанием и раздумием вы излечитесь. Только думайте спокойно и о хорошем.

Гость
#9
Гость

Автор. Мне 28. У меня такая же проблема. Единственный выход, что я нашел сам. Без психолога. Ибо каждый сам должен обрести свой свет. Расслабляемся. Глубокий вдох. Закрываем глаза. И -Да пошли они все на ***. Пошло всё. Хватит иптить себе мозг. Хватит портить себе жизнь. Хватит жевать мозгом эту девочку из мусора. Отьебитесь от меня всё. Открываем глаза. Извиняемся перед родственниками или теми кто это услышал. Скажите, что были раздасованны и все. Ложимся спать. Высыпаемся. И начинаем утро с улыбки зеркалу. Делаем приятное для себя. И радуемся хоть чему нибудь.

Спасибо. Мне понравилось )))

Гость
#10
Гость

Хороший вопрос. Наверное, чтобы людям было приятно со мной общаться, подружиться с кем-то. Я неоднократно слышала от друзей и колег, что постоянно жалуюсь. С парнем тоже расстались год назад, сказал что я все время всем недовольна. Теперь боюсь даже думать начинать новые отношения. Мне даже мама говорит: смотри на все проще

Хватит говорить всем, что он - мой парень. Люди то верят. Чо попало придумываешь.

Огурец
#11
Гость

Автор. Мне 28. У меня такая же проблема. Единственный выход, что я нашел сам. Без психолога. Ибо каждый сам должен обрести свой свет. Расслабляемся. Глубокий вдох. Закрываем глаза. И -Да пошли они все на ***. Пошло всё. Хватит иптить себе мозг. Хватит портить себе жизнь. Хватит жевать мозгом эту девочку из мусора. Отьебитесь от меня всё. Открываем глаза. Извиняемся перед родственниками или теми кто это услышал. Скажите, что были раздасованны и все. Ложимся спать. Высыпаемся. И начинаем утро с улыбки зеркалу. Делаем приятное для себя. И радуемся хоть чему нибудь.

чувааак. много заморочек. проще взять косяк ))

Гость
#12
Гость

Хороший вопрос. Наверное, чтобы людям было приятно со мной общаться, подружиться с кем-то. Я неоднократно слышала от друзей и колег, что постоянно жалуюсь. С парнем тоже расстались год назад, сказал что я все время всем недовольна. Теперь боюсь даже думать начинать новые отношения. Мне даже мама говорит: смотри на все проще

И что ,что мама сказала? Зачем вам ,что бы людям было приятно общаться с вами?

Гость
#13
Гость

И что ,что мама сказала? Зачем вам ,что бы людям было приятно общаться с вами?

Ну хотелось бы иметь свой маленький круг общения, не одной же дома всю жизнь сидеть. Я и так редко где бываю

Гость
#14

За такую статью Платят денежку.
А то, все как-то бесплатно раздаешь....

Гость
#15
Гость

Ну хотелось бы иметь свой маленький круг общения, не одной же дома всю жизнь сидеть. Я и так редко где бываю

А вам это реально надо?
Просто говорю как человек ,который с детства слышит от всех " будь проще "))

Гость
#16
Гость

Хватит говорить всем, что он - мой парень. Люди то верят. Чо попало придумываешь.

А тебе то, что Завидуешь.

Гость
#17
Гость

А вам это реально надо? Просто говорю как человек ,который с детства слышит от всех " будь проще "))

Спасибо, есть над чем задуматься. Может и правда общаться только с теми кому на это пофиг. Есть пару таких друзей

Гость
#18
Гость

И что ,что мама сказала? Зачем вам ,что бы людям было приятно общаться с вами?

Да, хороший вопрос. Тебе зачем это, маша

Гость
#19
Гость

А тебе то, что Завидуешь.

Ой, кто кому завидует)) Ахахахха

Гость
#20
Гость

Да, хороший вопрос. Тебе зачем это, маша

Мод сознательно Машу любят и бьют по барабану..............Как вы уже зависимым от Форма.

Гость
#21
Гость

Ну хотелось бы иметь свой маленький круг общения, не одной же дома всю жизнь сидеть. Я и так редко где бываю

Да конечно. Признай, маша, хочешь повелевать и властвовать, как твоя подружка

Гость
#22
Гость

Спасибо, есть над чем задуматься. Может и правда общаться только с теми кому на это пофиг. Есть пару таких друзей

Ну просто это может быть комплекс навязанный типа " мне надо много друзей "
А надо ли?
Подумайте над этим...если кто то от вас ушел ,может так надо было? Мои люди остались при мне вот.

Гость
#23
Гость

Ну просто это может быть комплекс навязанный типа " мне надо много друзей " А надо ли? Подумайте над этим...если кто то от вас ушел ,может так надо было? Мои люди остались при мне вот.

Спасибо огромное! у меня оба родители учителя, любой плохой поступок осуждался, мягко, без крика, но я всегда боялась поступить плохо. И сейчас тоже не могу сказать никому : не нравится - ищи попроще((( Всегда подстраиваюсь под человека

Гость
#24
Гость

Спасибо огромное! у меня оба родители учителя, любой плохой поступок осуждался, мягко, без крика, но я всегда боялась поступить плохо. И сейчас тоже не могу сказать никому : не нравится - ищи попроще((( Всегда подстраиваюсь под человека

Подобные штуки могут привести к аутоагресси ,а это очень плохо.
Если вам реально хочется ,что бы люди к вам тянулись - старайтесь что-то сделать.
Ежели нет...просто забейте.Заботьтесь в первую очередь о себе ( в разумном ключе ) ,что нужно вам? Как лучше вам? А что вы сейчас чувствуете? А нравится ли вам это? Задавайте себе же подобные вопросы и отвечайте на них честно.
По опыту скажу - вымученная " хорошая девочка " мало кому нравится - ни людям,ни самой себе.
Это вовсе не значит ,что надо хамить всем и посылать всех лесом ,это значит ,что вы просто делаете как вам хочется ( в рамках закона и морали ) и вы не должны этого стыдится.Это нормально же.

Гость
#25
Гость

Подобные штуки могут привести к аутоагресси ,а это очень плохо. Если вам реально хочется ,что бы люди к вам тянулись - старайтесь что-то сделать. Ежели нет...просто забейте.Заботьтесь в первую очередь о себе ( в разумном ключе ) ,что нужно вам? Как лучше вам? А что вы сейчас чувствуете? А нравится ли вам это? Задавайте себе же подобные вопросы и отвечайте на них честно. По опыту скажу - вымученная " хорошая девочка " мало кому нравится - ни людям,ни самой себе. Это вовсе не значит ,что надо хамить всем и посылать всех лесом ,это значит ,что вы просто делаете как вам хочется ( в рамках закона и морали ) и вы не должны этого стыдится.Это нормально же.

асибо
А я вот Вас послушала и поняла, что у меня есть друзья, которые всегда со мной общаются и не критикуют. Мы редко видимся из-за моих переездов, но они всегда мне рады. А я по глупости пыталась нравиться и быть хорошей для всех... зачем?
Есть добрые люди на этом сайте ) Спасибо Вам

Гость
#26
Гость

Мод сознательно Машу любят и бьют по барабану..............Как вы уже зависимым от Форма.

Да все начинается, как на стене ненависти. Я не понимаю, какое удовольствие люди от этого получают, почему они поддерживают всякие небылицы?

Гость
#27
Гость

Мод сознательно Машу любят и бьют по барабану..............Как вы уже зависимым от Форма.

Мои уже две темы не выложили

Гость
#28
Гость

асибо А я вот Вас послушала и поняла, что у меня есть друзья, которые всегда со мной общаются и не критикуют. Мы редко видимся из-за моих переездов, но они всегда мне рады. А я по глупости пыталась нравиться и быть хорошей для всех... зачем? Есть добрые люди на этом сайте ) Спасибо Вам

Потому всем п" издишь?

Гость
#29
Гость

Да все начинается, как на стене ненависти. Я не понимаю, какое удовольствие люди от этого получают, почему они поддерживают всякие небылицы?

Да и еще в реальности начинают сводить с ума.

Гость
#30
Гость

Да и еще в реальности начинают сводить с ума.

Других людей

Гость
#31
Гость

асибо
А я вот Вас послушала и поняла, что у меня есть друзья, которые всегда со мной общаются и не критикуют. Мы редко видимся из-за моих переездов, но они всегда мне рады. А я по глупости пыталась нравиться и быть хорошей для всех... зачем?
Есть добрые люди на этом сайте ) Спасибо Вам

Пожалуйста.
Мне просто близка ваша проблема.
К счастью я свою решила и вам желаю найти решение.

Гость
#32
Гость

Мод сознательно Машу любят и бьют по барабану..............Как вы уже зависимым от Форма.

Может, она с ним т" рахается?

Гость
#33
Гость

Есть добрые люди на этом сайте )

Только не ты

Гость
#34

Почитай любую книгу по нлп)))

Ами
#35

а какая у вас вторичная выгода в том что вы видите только плохое и не замечаете хорошее?
вы упомянули друзей.
почему вам выгодно, чтобы у вас не было друзей?
Откуда взялась модель упреков за это?
Кто вас упрекает в том что у вас нет друзей?
Вам одиноко без друзей или в чем прблема их отсутствия. Скучно дома сидеть вы говорите. Заведите хобби, познакомитесь с людьми.
Мне почему-то кажется, что это вас окружали одни зануды и вам было скучно общаться с людьми. И именно из-за того что они сбрасывали груз своих проблем на вас или говорили не то что вам интересно, а вы были вынуждены их слушать, вы и посчитали их скучными, стали неинтересными для таких людей и это является способом самозащиты. Вы себе говорите - я скучный человек, но на деле, если бы вы встретили интересного вам человека, то вы перестали бы быть скучной. Потому что вы бы оказались среди "своих".
И еще знаете, иногда сложно заметить хорошее там, где его нет.
Ваше сообщение мне напомнило грустного ослика Иа. А если зайти на википедию и прочитать про характер этого персонажа, то мы увидим следующее интересное:
"Коннолли отмечает, что через проявляемую жалость к себе и пессимизм Иа-Иа манипулирует своими друзьями. Так, потеряв хвост, Иа-Иа даже не пытается его искать, и Пуху приходится отправиться на поиски самому". Может и вам это напомнит кого-то :)

Гость
#36

Многие пишут, зачем это автору нужно? Я попыталась подумать ;) и у меня родился вариант, что ей просто неприятно, что люди неправильно ее понимают. Ну с другой стороны сама виновата что пропускает это через себя, но ведь неприятно же. Если ты на самом деле не такой

#37

Здравствуйте.можем попробовать в коуч-сессии поработать. бесплатно. если интересно напишите мне на почту my_rishel@list.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: