Гость
Статьи
Свекровь...

Свекровь...

Здравствуйте. Такая тема...Едем с Воронежской области: муж, дочка, свекровь и я. Ездили к родственникам мужа. Я не хотела ехать, пришлось...так как муж хотел чтобы я поехала. Сейчас по пути зашли в магазин. Захотела я мороженого. Муж не купил. Ну, я и сказала свекрови, что не купили мороженого. А свекровь в ответ сказала: человек на квартиру копит денег, неужели непонятно, на самом то деле? Муж сейчас работает один. Я болела, уволилась в 2018 году. Живём в квартире моей матери. Муж сам из деревни. Свекровь женщина властная. Командует и своим мужем и моим. Очень обидно. Сижу в машине и чуть не плачу. У свекрови двое сыновей. Но ездит помогать в деревню только мой муж, потому что у второго сына образованная жена и сам сын, они оба педагоги. Жена второго сына не отпускает помогать, так как я отпускаю своего мужа помогать свекрови. Чувствую себя иждевенкой и нахлебницей. Так погано мне давно не было. Мой муж постоянно на выходные в деревне, особенно в отпуск свой. Всё свекрови по хозяйству делает. А у нас в ванной течет душ. Второй сын приезжает очень редко, но у него жена обоазованная, а я дура. О себе: 34 года, есть высшее образование. Замуж вышла в 20 лет и родила так же. Мужа люблю, честно. Свекровь со мной может разговаривать как угодно. У жены второго сына есть тоже квартира, но она её, и там её муж(второй сын свекрови), не прописан, так как квартиру купили на деньги жены родмтелей. Да это и не суть. Просто мне обидно, что с той невесткой так не разговаривают, как со мной. Меня считают тунеядкой, наверно так и есть. Ведь я не работаю сейчас. Просто выговарилась....Прошу, кто может не добивайте меня злословием. Мне сейчас очень плохо...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамкинуьхату не продавать
в деревню его более не пущать
выходить на работу
свекрови на мужа не жаловаться больше

Гость
#2

Чем можно таким болеть, чтобы год не работать? А если бы не было мужа, кто бы вас содержал? Особенно при такой ситуации в семье, когда ваш голос не учитывается от слова совсем. И жаловаться свекрови, что муж мороженое не купил. Это в 34 года! Детский сад, штаны на лямках...

Бозон Хиггса
#3
Автор

Здравствуйте. Такая тема...Едем с Воронежской области: муж, дочка, свекровь и я. Ездили к родственникам мужа. Я не хотела ехать, пришлось...так как муж хотел чтобы я поехала. Сейчас по пути зашли в магазин. Захотела я мороженого. Муж не купил. Ну, я и сказала свекрови, что не купили мороженого. А свекровь в ответ сказала: человек на квартиру копит денег,.... мне 34 года, есть высшее образование. Замуж вышла в 20 лет и родила так же. У жены второго сына есть тоже квартира, но она её, и там её муж(второй сын свекрови), не прописан, так как квартиру купили на деньги жены родмтелей.

Один вопрос всего лишь. Сколько накопил вам "муж" примак на квартиру за 14 лет брака? Сумма. НА первый взнос в ипотеку есть? К пенсии "накопит" или дальше будет на чужих метрах распоряжаться и еще со своей мамашй хамить?
Или по примеру братца надо ему купить жилье, всей вашей родне скинуться голозадому ? На съеме сколько сэкономил за 14 лет? У вас что, в кармане ни гроша, что даже мороженое муж "решает" - купить или нет? Тетя в 34 года жалуется чужой бабе, что ей её сыночка примак не купил ? Надо в хозяйство свекрови вкладываться? Да за 14 лет можно было уже ипотеку выплатить.

Бозон Хиггса
#4
Гость

Чем можно таким болеть, чтобы год не работать? А если бы не было мужа, кто бы вас содержал? Особенно при такой ситуации в семье, когда ваш голос не учитывается от слова совсем. И жаловаться свекрови, что муж мороженое не купил. Это в 34 года! Детский сад, штаны на лямках...

На бензин к родственникам и всякие подарки сколько этот примак пристроенец потратил пускать там пыль в глаза перед своими?

Гость
#5

Автор, без обид, но как можно быть такой мямлей?

#6

Просто та, вторая, не позволяет с собой обращаться как с тапком, а вы позволяете. Вот и вся разница. Учитесь выстраивать границы - свои собственные и своей семьи. Ты к маме едешь? А я не поеду! Как объяснять это маме? А я откуда знаю, ты же сын! И вообще отвали отстань от меня со своей маман, у меня забот хватает и без тебя, я кран в ванной чиню!
В моей ситуации помогло. Это во всех ситуациях срабатывает.

#7
Бозон Хиггса

Один вопрос всего лишь. Сколько накопил вам "муж" примак на квартиру за 14 лет брака? Сумма. НА первый взнос в ипотеку есть? К пенсии "накопит" или дальше будет на чужих метрах распоряжаться и еще со своей мамашй хамить?
Или по примеру братца надо ему купить жилье, всей вашей родне скинуться голозадому ? На съеме сколько сэкономил за 14 лет? У вас что, в кармане ни гроша, что даже мороженое муж "решает" - купить или нет? Тетя в 34 года жалуется чужой бабе, что ей её сыночка примак не купил ? Надо в хозяйство свекрови вкладываться? Да за 14 лет можно было уже ипотеку выплатить.

Много, наверно , накопил, раз покупка мороженого перечеркнет все его сбережения.

Гость
#8
Гость

Чем можно таким болеть, чтобы год не работать? А если бы не было мужа, кто бы вас содержал? Особенно при такой ситуации в семье, когда ваш голос не учитывается от слова совсем. И жаловаться свекрови, что муж мороженое не купил. Это в 34 года! Детский сад, штаны на лямках...

Только в нашей России не платят пособия! Как в цивилизованных странах ЕС!

Гость
#9

Двое детей, семья это и есть ваша работа, но не оцененнная мужем, думаю вам нужно найти работу или подработку для себя. И да не ездить туда, куда не хотите. И жаловаться матери мужа бессмысленно, он для неё родной ребёнок, в вы постороняя тётя,тут очевидно, что она будет на его стороне даже если он не прав. У нас было так, после того как мои глаза открылись, держу на расстоянии свекровь, сама в гости не езжу, мужу не объясняю, говорю просто, что не хочу, она мне не подруга, а выходила замуж только за мужа и нет желания любезничать из вежливости с его родственниками. Вам правильно пишут про границы и уважение себя, когда ваш внутренний голос против, просто озвучивайте то, что для вас приемлемо и что нет

Крапива
#10

Понимаю вас на все сто. Свекрови они такие. У моей свекрови сын и дочь. Тестя любит, готова на руках носить, он готовит вкусно, что то мастерит своими руками, работает, а дочь может заняться своей работой, недавно родили, так я вообще врагом стала. У нас с мужем по два образования. Достойны друг друга, любим друг друга. Жили и работали самостоятельно до боевых действий. С детьми не сложилось, выкидыш (как и у золовки, но понимание к свекрови не пришло, агрилась на меня). Ещё мне в последнее время не везло с работой, тоже считала себя содержанкой. С ребенком не вышло, с работой не вышло.. уехать нет возможности.. Недавно осознала что я ЗА МУЖЕМ, а не он за мной. Живём с свекрами, сами нас пригласили насильно. . Дабы поддержка была и не беспокоиться друг за доуга. У свекрови свои планы, на совместное проживание.. Боли я натерпелась. Она ещё и манипулятор не плохой, пыталась своего мужа развести на слезы, он не только не повелся, но и отругал ее. Начала применять на мне тактику. Стыдно, но разок сработало. Теперь не знаю, когда она плачет по настоящему, а когда испытывает меня. У меня вообще срывы были по ее вине, муж мягко разруливал, но история повторялась. Она мне в квартире проходу не давала, даже в ванной комнате через дверь доставала. Критиковала каждый вздох и каждое действие. Это не нормально. При прямой попытке поговорить с ней, усиливала, прыгала с темы на тему и жаловалась на чужих свекровей. При всем этом она умеет поставить себя в обществе с выгодой стороны.. Но спасибо Богу, что мой характер совпадает с внешностью (простенькая) и никто на ее упрёки не ведётся.. Ее всегда будет возмущать быбор сына (любой). Гиперопека никуда не исчезла, она каждого достала, но не хочет осознать. Ей бывает плохо, стараюсь не раздражать лишний раз, думаю она тоже в себе многое терпит. Она всегда ставит себя на первое место, сначала она, а затем остальные, посему и мой муж часто больше ей помогает, но он то женат, про меня не забывает, маму свою на место тоже ставит.

Крапива
#11

Прошу вас, научитесь показывать зубы. Вы от этого лучше или хуже не станете. Проверено. На меня свекровь агрится с опаской, хоть ее ничего не останавливает. Отвоюете свое пространство и законное время мужа. Да, муж должен помогать маме, но если он все время с ней, это странно, даже огородом и хозяйством не прикроешься. Раз выбрали друг друга, то нужно заботится друг о друге в любой ситуации. А мама может и не понять, что сын вырос..

Гость
#12

Та невестка молодец, смотрите, как себя преподнесла, победа в чистом виде над свекровью, она ее к себе просто, сразу не подпустила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: