Гость
Статьи
Странные наклонности

Странные наклонности

Люблю от всего лишнего избавляться везде, это создаёт какой то порядок для меня. Например выкидываю ненужные вещи, плохую обувь, некоторые бы ее оставили в поход под дождем допустим, а я выкидываю. Постоянно провожу ревизию, что мне не нужно абсолютно и занимает только место в квартире, отдаю знакомым или выкидываю если не берут. Ещё пусть и пустяковый момент, но отписываюсь от пабликов в вк, если ловлю себя на мысли, что давно туда не заходила, постоянно и там ревизию провожу. А ещё нравится, группировать вещи, например для косметики декоративной есть отдельный пластиковый контейнер, для удодовой другой. Аптечка тоже, сухое в одном контейнере, мягкое или жидкое в другом и в холодильнике. Ещё для каждого продукта своя отдельная банка или контейнер, не держу крупы в открытом пакетике, крупа высыпается в предназначенное ей место, в банку, так же как и сахар, мука, паста, да куча всего, мне главное все расформировать. Не то что бы мне это доставляло дискомфорт, но я субъективно могу сказать, что это странно, некая форма навязчивости окр. А у вас есть какие нибудь странности, которые либо вы считаете странными, либо окружающие и близкие? Какие нибудь ритуалы личные, допустим постучать по дереву три раза, но это так, пример. Будет интересно почитать, спасибо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

У меня тоже все по баночкам, просто так удобнее. Не нужное выкидываю без сожаления. Стараюсь вещи класть сразу на свои места. Не вижу в этом ничего плохого. Правда разложить все по баночкам не есть цель всей моей жизни.

#2

Ну и я такой же, называю это оптимизацией. Дома ничего лишнего, чем не пользуюсь. Все ненужное или в мусорку или на авито. Баночки с крупами - да, пересыпаю, место освобождаю, доедаю. В холодильнике так же - доесть, переложить, выкинуть. Если есть возможность место в квартире освободить, сразу освобождаю. Разбираю ненужную мебель. Все время что то представляю. Как то работал на складе, за пару лет навел там идеальный порядок, освободил много места, документы сортировал, по папочкам подшивал.

гость
#3

Ох, хоть бы кто ко мне пришел, помог убраться. Совсем на это времени нет. Прихожу с работы без сил , едва успеваю поесть, помыться и спать..Какие там баночки..

Гость
#4

Это ОКР в лёгкой форме, у меня почти также, только от старья не могу избавляться, все храню. А так тоже все раскладаваю, сортирую, у меня ещё одежда в шкафу по цветам висит от белой до тёмной и плечики к этой одежде тоже в цвет. Ритуалы у меня были в детстве, уже не помню точно, но что-то вроде по-особенному выйти из лифта, что-то загадать в уме утром, иначе весь день насмарку, не наступать на трещины на полу и т.д. С возрастом эти навязчивые ритуалы прошли, а вот страсть к сортировке и определённому порядку вещей нет. Ещё я часто считаю разные предметы - от деревьев вдоль дороги до плиток на стенах. Но мне это вообще не мешает, зато я очень организованный и рациональный человек. Всё отлично рассчитываю и просчитываю.

Гость
#5

Вполне нормально.
Еще можно потереть френдов-хомячков из вконтактиков-одноклассников.
Поудалять собственные анкеты из сайтов знакомств и других, если есть.
На смартфоне периодически чистить вызовы/сообщения. В конце каждого года пропесочить справочник "старых" номеров в телефоне. Кому надо, перезвонят. На компьютере удалить ставшие ненужными мимимишные фотки котиков, яркие картинки няшных поздравлений, надоевшие сериалы и оскароносные фильмы о "Титанике".
Дописать все документы в Ворде, заполнить все таблицы в Экселе, доделать музыкальные клипы для Тимати, досочинить заброшенное стихотворение для Стихи.ру.
И вообще, все, к чему не прикасалась рука в течение года - можно смело удалять. По фэн-Шую, типа.