Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не могу себя подать

У меня такая проблема, я уже устала от этого, я пытаюсь измениться, но ничего не получается. Я очень податливая, но в то же время у меня есть свои планы и амбиции. Но я не умею себя правильно подать, в итоге получается что что-то я знаю лучше других, мне есть что сказать, но из-за своей привычки молчать и неумения отстаивать себя, свое мнение, люди думают, что я глупая, мало что знаю, да и вообще не разбираюсь в жизни. Еще я стеснительная, некомфортно чувствую себя когда много людей и в новой обстановке, и произвожу впечатление маленькой девочки((( Мне уже 21 год. Помогите как себя вести?
P.S. Еще есть такое, когда себя ярко проявляю, или защищаю и вижу что как бы обрела новый статус в глазах людей, который надо поддерживать, то хочется сбежать и ощущаю в теле как груз какой-то и опять становлюсь инфантильной по-новой чтобы избежать ответственности за свои поступки( Помогите, как с этим бороться?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Ты слишком зависима от мнения окружающих о тебе. Лечись от этого а не тому, как правильно себя продать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Заткнись и помалкивай, раз не можешь подать себя!

Нравится0
    Не нравится0
  • Испытываю нечто похожее. Особенно знаком страх не оправдать ожидания, что люди во мне разочаруются; ощущение, будто я - самозванка. И я в 33 года произвожу впечатление маленькой девочки своим поведением)) Кажется, что новенькие коллеги лет 20 побойчее меня - взрослой тетки-старожилы)).
    В более-менее постоянном окружении - на учебе, на работе и т.д. - у любого человека со временем складывается определенная репутация. Прямо как в школе. Все более-менее представляют, чего ты стоишь. Если ты действительно неглупа, толкова, ответственна и т.п., то такое мнение и сложится, будут прислушиваться, обращаться за советом, и даже промахи и ошибки картины не испортят. А если где-то не дооценивают, то скорее всего, это действительно слабое место, а не проблема умения себя подать, и тут не стоит обманываться, думая о себе, как о скромном непризнанном гении ;).
    Отношение или мнение людей невозможно изменить по щелчку пальца. Хоть заотстаивайтесь, они останутся при своем. Особенно, если еще не разглядели в Вас человека, к которому стоит прислушиваться. Просто смиритесь, и не ждите от себя, что однажды встанете и скажете что-нибудь этакое, и все такие: "о, да...." (как в кино).

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы никому не должны, это их проблемы, что они о вас себе выдумали.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология