Гость
Статьи
Я не выгляжу на 100 …

Я не выгляжу на 100 тысяч

Это все пошло с детства. Мать меня родила поздно, семья небогатая, особо не шиковали, в школе и в детском саду я годами носила одну и ту же одежду. Как куколку меня не одевали, ухаживать за собой и …

Маша
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Маша

Воотт.. в том то и дело...
Пойди сейчас разбери какая хорошая, какая плохая.
Я так редко бываю в магазинах, а когда бываю просто с ума схожу от изобилия и ступора... А ЧТО БРАТЬ-ТО?

Возьмешь, а вдруг не подойдет... Деньги на ветер... А я не люблю деньги на ветер пускать....Так и ухожу ни с чем...

Посмотрите redautmn, на youtube, поможет сориентироваться по косметике. Одежда - Саша Серебрякова, Анна Якименко, Limfina, nastia cranberry, bestdressed, Мурадова, Настя Рубик - там же. Начните с базового гардероба. Используйте pinterest, instagram для развития своего вкуса.

Гостья
#52
Гость

Посмотрите redautmn, на youtube, поможет сориентироваться по косметике. Одежда - Саша Серебрякова, Анна Якименко, Limfina, nastia cranberry, bestdressed, Мурадова, Настя Рубик - там же. Начните с базового гардероба. Используйте pinterest, instagram для развития своего вкуса.

Не надо автору такое советовать. Видела я эту Настю как-то, смех колхозница рассуждает о моде) Лучше посмотреть на знаменитостей, которых я привела в пример, например. Стрит стайлы.

Гость
#53
Гостья

Не надо автору такое советовать. Видела я эту Настю как-то, смех колхозница рассуждает о моде) Лучше посмотреть на знаменитостей, которых я привела в пример, например. Стрит стайлы.

Пусть посмотрит и вберет, что подходит.

Гость
#54
Гостья

Не надо автору такое советовать. Видела я эту Настю как-то, смех колхозница рассуждает о моде) Лучше посмотреть на знаменитостей, которых я привела в пример, например. Стрит стайлы.

хаха точно. нашли что посоветовать, рашн ютубершу)) автор испугается и у нее всё желание покупать себе что то отпадет на всю жизнь)))
лучше уж пусть джефри стара посмотрит, вот он реально прививает любовь к богатству и самоукрашению

Гостья
#55
Гость

Пусть посмотрит и вберет, что подходит.

Тоже верно) Но думаю, если бы автор хотела давно бы все посмотрела. Тем более в эпоху интернета, не проблема. Думаю, у автора больше психологические проблемы- ей жаль денег, она занимается фанатичным накоплением, себе во всем отказывает. А может и проблемы нет, ей просто всё это не надо на самом деле- шмотки, косметика и т.д. Хотя, в этом случае, зачем создавать тему, если все устраивает? Нет, тут надо что-то в психологии менять, а потом уже гардероб)

Маша
#56
Потреплять

Могу вам помочь со стилем и тратами за деньги еще 😁 научу потреплять так сказать :) Но серьезно лучше как вы чем как сорока

Как сорока кучу барахла скупать беспонтового - это полная противоположность моему скупердяйству!

Это тоже не хорошо. Это тоже не так, как я хочу.
У меня есть такие подруги. Мне бы так не хотелось.

А вот есть одна знакомая - зарабатывает чуть меньше меня, но живет жизнью именно на свою зарплату, по ней скажешь, что человек зарабатывает около 100 тысяч - у нее качественные вещи, только нужные и те, которыми она пользуется, косметолог, дорогие сумки, хорошая косметика, хорошая еда, путешествия по Европе. Вот это я считаю уровень. Так и надо распределять деньги.

Гостья
#57
Маша

Как сорока кучу барахла скупать беспонтового - это полная противоположность моему скупердяйству!

Это тоже не хорошо. Это тоже не так, как я хочу.
У меня есть такие подруги. Мне бы так не хотелось.

А вот есть одна знакомая - зарабатывает чуть меньше меня, но живет жизнью именно на свою зарплату, по ней скажешь, что человек зарабатывает около 100 тысяч - у нее качественные вещи, только нужные и те, которыми она пользуется, косметолог, дорогие сумки, хорошая косметика, хорошая еда, путешествия по Европе. Вот это я считаю уровень. Так и надо распределять деньги.

Автор, вот вы всё вроде сами понимаете. Что вам, допустим мешает съездить куда-нибудь как ваша подруга?)

Гость
#58

Удивляет, когда взрослые тёти оправдывают свое нежелание что-то делать проблемами из детства. Вы уже не ребёнок и можете сами решать, как выглядеть. Если вас беспокоит ваш внешний вид, просто займитесь им, тем более деньги на это у вас имеются. Выше вам дали советы, с чего начать. На ютубе сейчас много бьюти-блогеров, которые все расскажут и покажут

Потреплять
#59
Маша

Как сорока кучу барахла скупать беспонтового - это полная противоположность моему скупердяйству! Это тоже не хорошо. Это тоже не так, как я хочу. У меня есть такие подруги. Мне бы так не хотелось. А вот есть одна знакомая - зарабатывает чуть меньше меня, но живет жизнью именно на свою зарплату, по ней скажешь, что человек зарабатывает около 100 тысяч - у нее качественные вещи, только нужные и те, которыми она пользуется, косметолог, дорогие сумки, хорошая косметика, хорошая еда, путешествия по Европе. Вот это я считаю уровень. Так и надо распределять деньги.

Попросите подругу вам помочь с этим.

Маша
#60
Гостья

Автор, вот вы всё вроде сами понимаете. Что вам, допустим мешает съездить куда-нибудь как ваша подруга?)

Может даже и лень, что писали выше.
Вообще конечно я сижу в комфортном болотце своем, боюсь делать новые действия и ошибаться.

Мне легко заниматься бизнесом, мне легко правильно питаться и заниматься спортом. Кто-то наоборот боится бизнеса и в зал идти.

А у меня вот такие вот страхи... глупые может.
Но с другой стороны я не могу понять как можно быть толстой. Мне кажется нет ничего проще правильно питаться и тренироваться.

А кому-то покажутся мои проблемы надуманными.

Эх.

Сложно делать что ты никогда не делал.

Маша
#61
Потреплять

Попросите подругу вам помочь с этим.

Да это не подруга, просто знакомая. Мы не близко общаемся.
К тому же она груба очень и не склонна решать чьи-то проблемы, она эгоист, и точно не стала бы тратить свое время на меня.
Может сказать обидные вещи в лицо.

Ей непонятно как можно жить так, как я.
Мне кажется она брезгует таких людей, как я.

Гостья
#62
Маша

Может даже и лень, что писали выше.
Вообще конечно я сижу в комфортном болотце своем, боюсь делать новые действия и ошибаться.

Мне легко заниматься бизнесом, мне легко правильно питаться и заниматься спортом. Кто-то наоборот боится бизнеса и в зал идти.

А у меня вот такие вот страхи... глупые может.
Но с другой стороны я не могу понять как можно быть толстой. Мне кажется нет ничего проще правильно питаться и тренироваться.

А кому-то покажутся мои проблемы надуманными.

Эх.

Сложно делать что ты никогда не делал.

Есть понятие- зона комфорта. Если она вас устраивает, то ок, если нет- надо выходить из этой зоны комфорта)

Гость
#63
Гостья

Есть понятие- зона комфорта. Если она вас устраивает, то ок, если нет- надо выходить из этой зоны комфорта)

Она не устраивает автора, иначе не было бы этой темы. Очевидно же

Гость
#64

Для начала определитесь как вы хотите выглядеть. Найдите женщин, на которых вы хотите быть похожей, сейчас же век Инстраграм, столько картинок. Даже бюджетные марки предлагают готовые капсулы одежды. Уже и подбирать ничего не надо. Сейчас есть уроки макияжа для себя, разбор косметички и тд. Найдите кто вам импонирует, сходите. Каждый день не будете делать боевой раскрас, но как быстро освежить лицо вас научат.
Стилистам по одежде я не доверяю. У нас в городе они одевают женщин хуже, чем те оделись бы сами.

Ульяша
#65

Блин,автор,мне наверно не понять Вас. Я зарабатываю в 3 раза меньше,то на реснички,то на волосы,то на маникюр,педикюр надо. Ещё шугаринг забыла. А ещё ребёнка тяну одна,я в разводе. А ещё шмотки хочется каждую неделю покупать и выглядеть не на 100 тысяч,но красиво. У меня мама такая как Вы,всегда вечно экономит на себе. Я ругаю ее за это. А она обвиняет меня,что я чересчур зациклена на внешности.но это не так. Сейчас век красивых людей,ничего не поделать. Надо соответствовать!

Анфиса
#66

О, автор, отдавайте свою зарплату мне) Я губки сделаю, ринопластику, виниры...

Кроули
#67

Автор, идите, купите себе сумочку или золотой браслетик, раз деньги есть.

Кроули
#68

А, автор, наростите ногти! Начните этого. Ногти - это класс!

Кроули
#69
Лил

И я такая же)) на счету куча денег, другая пошла бы на шопинг, в салоны, а я не хочу... Но я крашусь, умеренно, у меня дорогая косметика, но немного, я не вижу смыла скупать ВСЕ. ношу джинсы, кожаную куртку, балетки, волосы просто ровняю в парикмахерской)) все как в студенчестве. Зато своя квартира)

У меня тоже своя квартира)

Кроули
#70
Маша

Воотт.. в том то и дело...
Пойди сейчас разбери какая хорошая, какая плохая.
Я так редко бываю в магазинах, а когда бываю просто с ума схожу от изобилия и ступора... А ЧТО БРАТЬ-ТО?

Возьмешь, а вдруг не подойдет... Деньги на ветер... А я не люблю деньги на ветер пускать....Так и ухожу ни с чем...

В магазине девочки есть специальные, которые расскажут что вам подойдёт. Чем дороже магазин, тем профессиональнее девочки.

Кроули
#71
Маша

Спасибо за опыт и совет... начать... я как-то начала помню осенью 2018 года...

Пошла в магазин и купила косметики СРАЗУ на 10.000. Для меня это вообще невероятно же.
При чем как странно , обычно у меня свербит на кассе, а тут с такой легкостью оплату сделала. Летела домой на крыльях, так много энергии получила.
Потом начала пользоваться. Кожа сразу лучше стала.
Ну а потом как-то все на круги своя вернулось.
Начать... это очень хороший совет, пробовала, получилось.... а вот продолжить и не останавливаться.... ? как?Разве вам самой не хочется быть привлекательной?

Гость
#72
Маша

Это все пошло с детства. Мать меня родила поздно, семья небогатая, особо не шиковали, в школе и в детском саду я годами носила одну и ту же одежду. Как куколку меня не одевали, ухаживать за собой и наряжаться не приучали, мать была уже старой, толстой и не следила за собой, у меня перед глазами не было примера ухоженной женщины.
Вот и выросло что выросло.
Сейчас мне 30.
Я все также не крашусь и ношу одну и ту же дешевую одежду, водолазки, легинсы, джинсы, кроссовки.
Никаких атрибутов женских в виде тонны вещей, горы косметики, белья, духов, чулков у меня нет и не было никогда. Из косметических средств как у мужика: шампунь и зубная паста. Изредка мажу лицо кремом (дешевым).
Мне кажется эта моя привычка настолько сроднилась со мной, что уже по другому и не будет.
Обидно то, что я неплохо зарабатываю, 100-150 тысяч.
Могу кстати больше, но заметила, если тебе не нужны деньги, то ты не будешь стремиться их зарабатывать. Наверное так это и работает.
Я никогда ничего себе не покупаю. Все идет на развитие бизнеса, остальное я откладываю на счет.
Я выгляжу как студентка из неблагополучной семьи.
Я много читала о том, что женщина не должна экономить на себе, что это очень плохо отразится на ее жизни, что мужчина на ней тоже будет экономить (это чистая правда, подтверждаю, мне никогда ничего не дарят и не дарили мужчины).
Вчера мой сказал, тебе же ничего не надо, поэтому и не дарю.
Спросила а что тебе надо? А я молчу... и сказать нечего.
Я даже не знаю что я хочу.
У меня атрофировалось чувство хотеть что-то. Да и наверное его никогда и не было.
Как считаете, у меня есть шанс на исправление?
Вы можете посмеяться... не увидеть проблемы... но на самом деле я не знаю как все исправить. Помогите а?

зато у тебя есть много денег ))

Гость
#73

Автор, с какого журнала вы это списали, лично я тоже к вещам отношусь просто, вещи меня интересовали в 15 л, также вкладываю в свое дело , как и вы, детям все покупаю экономно, они ещё до подраского возраста не доросли, а вот муж мне много дорогое покупает, всегда говорю спасибо , но многим несильно пользуюсь, украшения, шубы одеваю редко, но муж покупает, правда косметикой и парфюром , что он мне подарил пользуюсь, ТК пропадает, сама ни разу себе ничего дорого не купила, нафига, я и так привлекательна. А мужчины все разные и любовь свою проявляют по разному, некоторые получают удовольствие даря подарки, как мой муж.

Кроули
#74
Гость

короче вам надо подпитывать свое сердце. Вы закрылись после неудачного любовного опыта, закрыли свое сердце и стали жить умом. Без открытого сердца нет счастья, нет чувства наполненности, изобилия, нельзя полюбить. Но можно упражняться. Надо найти в своей голове то, что вам поднимает настроение, дарит желание помечтать, дает яркие эмоции и просто давать себе это. Через удовольствие придет желание дарить его себе еще, становиться лучше, краше и тд, вот тогда опять захотите фифочкой ходить. Добавьте в отношения с мч спонтанности, даже если вы сошлись без особых чувств, сделает что-то вместе что вас может эмоционально объединить. Чтобы вы расслабились допустили для себя возможность возникновения приятных эмоций и чувств рядом с партнером. Короче учитесь кайфовать в принципе. Расслабьтесь.

Я вообще не представляю, как можно жить с мужиком, от которого не течёшь.

Кроули
#75
Маша

Очень противно!
Вы не представляете как тошно от самой себя и противно от себя! :(

И в этом корень зла. Себя надо любить.

Кроули
#76
Бухие бухи

Вопрос не об экономии на себе. А о том, хотите ли Вы это иметь.

Если бы автор не хотела, не создала бы эту ветку.

Гость
#77
Маша

Воотт.. в том то и дело...
Пойди сейчас разбери какая хорошая, какая плохая.
Я так редко бываю в магазинах, а когда бываю просто с ума схожу от изобилия и ступора... А ЧТО БРАТЬ-ТО?

Возьмешь, а вдруг не подойдет... Деньги на ветер... А я не люблю деньги на ветер пускать....Так и ухожу ни с чем...

На хрен вам скучать косметику, если она непонятна и не радует. Начните с услуг и выберите те, что радуют. К примеру, откорректируйте брови профессионально, проконсультируйтесь, чем их лучше красить. Сходите к косметологу, проконсультируйтесь по коже, есть ли проблемы, будут ли в будущем, нужна ли профилактика. Мое такое мнение, что декоративная косметика это только вишенка на торте, а основные усилия прикладывать к своему природному материалу. Подобрать ее просто, закажите визажист дневной макияж. Она будет красить, а вы запишите все, что она на вас намажет. Отходите с ним день и то, что понравится в действии, скупите. Этапы покраски себя тоже сфотографируйтесь. Если понравится, раскошелитесь на такой же вечерний, или дневной, но в других тонах. Наберёте начальный пул своей косметики, а там сами не заметите, как начнёте ориентироваться в своих потребностях

#78

Смотря 100 тысяч чего... Одна человеческая почка (относительно здоровая) в среднем 30-35 тысяч долларов стоит. Так что в совокупности, думаю, тыщ на 300 затянешь.

Гость
#79

Автор, а вы попробуйте начать.

Например, для начала загрузите в приложение FaceApp свою фотку и попробуйте ее "украсить" - посмотрите, как будете выглядеть с макияжем. Увидите себя новой, другой. Попробуйте повторить. Сразу не получится. Может, так, как с этим забавным фильтром, вообще не получится - это неважно, главное, импульс какой-то для вдохновения, для экспериментов.

Вы попробуйте, можно к профессиональному визажисту сходить - сразу новые горизонты откроются.

Сходите в хороший салон на маникюр. Сделайте укладку хорошую. Красивое белье себе купите, хотя бы просто примерьте разные лифчики, посмотрите на себя такой.

Позвольте себе шоппинг и накупите красивой одежды, хотя бы одно платье, туфли. Предупреждаю, что в первый раз очень может случиться так, что деньги потратите зря и только дома это поймёте. Ничего, это школа. Вы хорошо зарабатываете, можете себе позволить потерять 10-15 тысяч. Зато начнете понимать, что ваше, что не ваше, постепенно научитесь одеваться в элегантном стиле.

Выберите какую-нибудь звезду, с которой вы похожи типажом, можно просто героиню фильма, если вам нравится ее стиль, и у вас похожие данные. Попробуйте скопировать ее стиль, потом поймаете идею и сами будете чувствовать, что вам нужно.

Совсем не обязательно кардинально меняться. Можно быть очаровательной в джинсах, майках и кроссовках. Важно, чтоб вам нравилось то, как вы выглядите, чтобы вы были внутренне удовлетворены и чувствовали себя классной. Для этого нужно себя полюбить и выбирать элементы стиля осознанно, а не по принципу "что попроще, то сойдёт".

Не бойтесь экспериментов, ярких цветов и неудачных трат (ваши траты будут платой за обучение; это временно). И удачи!

Гость
#80

P.S. И Автор, бойтесь закончить, как моя свекровь. Она впервые в жизни и примерила красивую вещь - красный плащ-тренч - уже сильно немолодой: сын из Парижа привез.

Она всю жизнь жила, как вы: во всем себе отказывала, пахала, работала, всем помогала, на себя махнула рукой.
От природы была очень красивая, но ни краситься, ни одеваться, ни подбирать прическу так и не научилась. Считала это блажью.
А тут посмотрела на себя в зеркало в этом плаще и вздохнула очень грустно: "Да... Как-то неправильно я прожила свою жизнь..."

Но поздно было уже. Одеваться хорошо она так и не начала (деньги были, много), красный тренч носить постеснялась.( Продолжает одеваться по принципу "скромность украшает".

А природные данные там, между прочим... Ей сейчас 80 лет, а выглядит лет на 65. На границе тормозят.) Но вот так и не научилась красоту свою обыгрывать.

Гость359836
#81

Автор а зачем вам это надо? Потому что все остальные так делают? Или клуги какие то плохо подумают не захотят общаться так как не похожа на них?
Если тема не разводка на что похоже то раздеваться краситься вам ни к чему. Повода в стиле словить мужика найти хорошую работу нет.
Тратить деньги после 30 на пробы подбор косметики нерационально. Много потратите впустую пока найдёте что нужно. Пока научитесь краситься пару лет пройдёт.
К тому времени вы ещё старше станете.
Вы худенькая естественная мужчины кстати такое любят.
Деньги куда лучше потратите. Купите квартиру для сдачи путешествия хорошая еда развлечения или помогите нуждающимся. Всяко лучше помочь голодной старушек или раздетым или больным деткам чем купить новую дорогую помаду. Ещё и здоровье и кожа лучше будет.
Себе создайте такой имидж или бохо или почитайте про экологию стиль натюрель.
И всем гордо говорите что бережёт экологию не ведётесь на культ потребительтва. Вас эти профусетки начнут уважать.
Сумку качественную купите она долго носится и обувь. Все.
Одежду вообще хорошего качества в секонде можно найти. Деньги отложить на квартиру или ещё что для себя а не чтобы понравиться расфуфыренным дамочкам

Подруга Декстера
#82

Дорогая автор, да никого из нас, чье взросление пришлось на 90-ые, ничему такому не учили: давайте посмотрим правде в лицо - у наших родителей были заботы поважнее.
Но это ведь означает, что нельзя чего-то в себе развить, создать! Человек для того и живет, чтобы учиться новому, развиваться. Я вас так понимаю! Сама училась в училище, а потом и ВУЗе с военным уклоном, и так вышло, что когда после выпуска я, наконец, сняла военную форму, то поняла, что вообще не знаю, как выглядеть ежедневно на улице/на работе/в компании. Ничего, все можно сделать, всему научиться - не боги горшки обжигают;)
Сходите в хороший косметический магазин, пусть консультант накрасит вас. Посмотрите, что вам идет, какие цвета, какая у вас кожа - хорошая/проблемная? Исходя из этого можно выбирать уход. Мне например, очень нравится Kiehl’s. С одеждой еще проще - в зависимости от того, какая у вас фигурка, ищите идеи - например на Pinterest просто тонны вариантов так называемых капсульных гардеробов, где люди уже все сложили/придумали за вас - вам осталось только выбрать цветовую гамму и стиль.
Все будет хорошо:) удачи))

Гость
#83
Гость

P.S. И Автор, бойтесь закончить, как моя свекровь. Она впервые в жизни и примерила красивую вещь - красный плащ-тренч - уже сильно немолодой: сын из Парижа привез.

Она всю жизнь жила, как вы: во всем себе отказывала, пахала, работала, всем помогала, на себя махнула рукой.
От природы была очень красивая, но ни краситься, ни одеваться, ни подбирать прическу так и не научилась. Считала это блажью.
А тут посмотрела на себя в зеркало в этом плаще и вздохнула очень грустно: "Да... Как-то неправильно я прожила свою жизнь..."

Но поздно было уже. Одеваться хорошо она так и не начала (деньги были, много), красный тренч носить постеснялась.( Продолжает одеваться по принципу "скромность украшает".

А природные данные там, между прочим... Ей сейчас 80 лет, а выглядит лет на 65. На границе тормозят.) Но вот так и не научилась красоту свою обыгрывать.

Если она реально была красивая, то красоту не скрыть, а все остальное нанасное, мужчины не дураки, все видят. Так что красавицам косметика не так уж и нужна, да и сейчас стиль одежды очень демократичный в моде, наоборот будешь моложе выглядеть , так что не в тему.

Гость
#84
Кроули

И в этом корень зла. Себя надо любить.

Тоже так считаю, автор полюби сябя натурель, вот в чем и есть счастье , все остальное дело наживное, если уж так надо обратись у стилистам.

Маша
#85
Гость

зато у тебя есть много денег ))

Ой, перестаньте!
100-150 тысяч - это не много на самом деле!

Я раньше когда зарабатывала 20 тысяч, думала, что 100 это просто олигархия уже.
На самом деле ничего не изменилось, по крайней мере у меня.
У меня качество жизни не меняется.
И сейчас я начала об этом задумываться.
Вроде доход вырос в 10 раз, а потребности все на те же 20 тысяч рублей в месяц.
Это стремно, без расходов не будет роста.
Правы те, кто говорит, что если вам деньги не нужны, то они и не приходят.

Мне нужно научиться тратить деньги, повышать уровень жизни, и только после этого вырастут мои доходы.

У меня потенциал гораздо больше
И самое главное, мне очень нравится зарабатывать деньги.
Но тема не об этом.

#86

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Маша
#87
Гость

Автор, с какого журнала вы это списали, лично я тоже к вещам отношусь просто, вещи меня интересовали в 15 л, также вкладываю в свое дело , как и вы, детям все покупаю экономно, они ещё до подраского возраста не доросли, а вот муж мне много дорогое покупает, всегда говорю спасибо , но многим несильно пользуюсь, украшения, шубы одеваю редко, но муж покупает, правда косметикой и парфюром , что он мне подарил пользуюсь, ТК пропадает, сама ни разу себе ничего дорого не купила, нафига, я и так привлекательна. А мужчины все разные и любовь свою проявляют по разному, некоторые получают удовольствие даря подарки, как мой муж.

Везет)
А мне ничего не дарят.
пару дней назад мой парень так и сказал: "а что тебе дарить? Тебе ничего не надо".
Ну собственно говорят он прав.
Что подарить человеку, который сам не знает что он хочет.

Маша
#88
Гость

На хрен вам скучать косметику, если она непонятна и не радует. Начните с услуг и выберите те, что радуют. К примеру, откорректируйте брови профессионально, проконсультируйтесь, чем их лучше красить. Сходите к косметологу, проконсультируйтесь по коже, есть ли проблемы, будут ли в будущем, нужна ли профилактика. Мое такое мнение, что декоративная косметика это только вишенка на торте, а основные усилия прикладывать к своему природному материалу. Подобрать ее просто, закажите визажист дневной макияж. Она будет красить, а вы запишите все, что она на вас намажет. Отходите с ним день и то, что понравится в действии, скупите. Этапы покраски себя тоже сфотографируйтесь. Если понравится, раскошелитесь на такой же вечерний, или дневной, но в других тонах. Наберёте начальный пул своей косметики, а там сами не заметите, как начнёте ориентироваться в своих потребностях

отличный совет!) обожаю таких людей как вы)
четко и по делу) Спасибо !

Маша
#89
Гость

P.S. И Автор, бойтесь закончить, как моя свекровь. Она впервые в жизни и примерила красивую вещь - красный плащ-тренч - уже сильно немолодой: сын из Парижа привез. Она всю жизнь жила, как вы: во всем себе отказывала, пахала, работала, всем помогала, на себя махнула рукой.....

Поучительная история!!!
На самом деле ОЧЕНЬ боюсь!
Тут к нам приезжала родственница парня моего.... Она как зашла, я аж ахнула.
Женщина пожилая, под 70, худая, спортивная, без косметики, с крысиным хвостиком, в замызганной водолазке, джинсах и кроссовках.
Я смотрю на нее и понимаю, что это я 1 в 1 через 40 лет.
Потом она естественно отказалась от угощений, согласилась только на воду, посидела, попила чай, который я еле ей втюхала, и просто ушла.

Когда я осталась одна, я просто заплакала.
Я просто в будущее заглянула.
Естественно эта женщина всю жизнь жила ради других, ради детей, ради мужа.
И вот в таком образе всю жизнь и прожила.
Дочь ее кстати ненавидит и стесняется.
Ругает, что мать как ч.м.о ходит.
Не мудрено.
Мне страшно, девочки.
Правда.
Меня как холодным душем окатило...
Мне 30, еще 3-5-7 лет можно походить красавицей.
Еще можно успеть!

ьшыМ
#90

Здравствуй Маша, ты моя копия, только помладше, мне сильно за 40, и я экономоголик )
доход вполне позволяет покупать дорогие вещи, иметь определенные бренды, но мне ничего не надо.
Правда у меня свои нюансы, я люблю деньги, как самоцель, не в плане трат, а сами по себе - складываю их на счет, и на этом все мои вложения заканчиваются, в себя я не вкладываю
надо сказать что у меня хорошая квартира, но вот со всем остальным просто не складывается. косметика есть, но не пользуюсь. В сезон я ношу только одну пару обуви. в целом это ботинки, кроссовки и босоножки - на год. С верхом примерно так же, практично и однообразно. ,

Как с этим бороться, ну я пока только учусь, у меня еще и от любых трат портится настроение, так как надо идти в магазин, все примерять, а шьют сейчас (туда куда я хожу) все же не на мой возраст, а матроной быть мне неохота, да и дорого это, когда бренд матронистый.

Поэтому я начала с того, что мне реально нравится, я купила хорошую сумку. Мучалась наверное месяц, на что мол потратилась, потом привыкла.

Сейчас у меня три хороших сумки.
я запретила себе ходить в секонд-хенд, ведь там дешево
если хочу зайти в кафе - иду туда, а не домой экономить на пельменях

в целом проблема немного другого толка, но последствия те же - никаких подарков от мужчин, крайне скудный гардероб, мышиный вид и общая никакушность.

Украшения я тоже покупала, или мне дарили, но я их не ношу, мне в них дискомфортно

Так что найди себе именно то, что тебя уже прикалывает, и развивай эту сторону
потом область подари себе радость расширится.

Гость
#91
Маша

Воотт.. в том то и дело... Пойди сейчас разбери какая хорошая, какая плохая. Я так редко бываю в магазинах, а когда бываю просто с ума схожу от изобилия и ступора... А ЧТО БРАТЬ-ТО? Возьмешь, а вдруг не подойдет... Деньги на ветер... А я не люблю деньги на ветер пускать....Так и ухожу ни с чем...

Автор , а зачем вам наряжаться- одеваться ? Если вы привыкли всё по минимуму и вас это устраивает , то зачем ломать себя ? Вам будет всегда жалко потраченных на себя денег , вы потеряете сон , ваше либидо упадёт . Всякий раз когда вы будете надевать эту вещь вы будете думать о потраченных деньгах , а ведь могли их отнести в банк на депозит . Вообщем вы будете в хроническом стрессе и дурном настроении , и красивые вещи не будут приносить вам радости . Так что оставьте как есть и не пытайтесь идти против своей природы. А что касается мужчин , не всем мч нравятся красиво одетые женщины .

#92

Если есть деньги, что мешает нанять стилиста? Не знаете что подойдет, попросите помощи у специалистов, если не любите деньги на ветер выбрасывать (так правда дороже будет, но зато). Начните просто с покупки хороших духов, запах-то приятный вы выбрать в состоянии?

Гость359836
#93

Автор а я вот наконец избавилась от этой навязанной необходимости краситься раздеваться.
Раньше красилась заморачивалась чтобы красиво выглядеть с 16 лет.
Сколько денег впустую. Теперь я свободна хоть нелегко было переломить себя.
Была в женском магазине там были отделы с бижутерией косметикой. Мне так радостно стало что мне это больше не нужно. Ни денег ни времени зря не трачу.
Ещё бы голой ходить. Одеждой приходится заморачиваться правда тут уже смотрю чтобы стильно было а не ярко. И качественно. Удобно то есть. Интересно найти качественную одежку с интересными деталями.
Приятно ходить в кашемире и льне.
Украшения иногда тянет напялить браслет например. Но я борюсь хотя вчера одела любимый. Зачем оно. Женщины меряются друг с другом этими фантиками. Типо ты ценнее если в побрякушках и косметике даже если рожа и возраст ничего не поменяют.

Робот
#94

ТРи четверти загрязнения окружающей среды производятся бабским барахлом. И тут одна очень огорчена, что у нее не получается так хорошо засирать планету, мол и не женщина совсем, айайай.

Гость
#95
Гость

Если она реально была красивая, то красоту не скрыть, а все остальное нанасное, мужчины не дураки, все видят. Так что красавицам косметика не так уж и нужна, да и сейчас стиль одежды очень демократичный в моде, наоборот будешь моложе выглядеть , так что не в тему.

Да, реально была красивая. И мужчинам это было заметно. Хотя личная жизнь у нее довольно бестолково сложилась, но это, возможно, как раз потому, что внутренне она почему-то привыкла считать себя серой мышью (комплексы были ужасные). И вообще привыкла не вдумываться в то, какова она как женщина - не профессионал, не мать, не дочь, не сестра, а именно женщина.
А когда надела на себя впервые дорогую, не ею купленную (она-то на такие и не смотрела - дескать, это не для меня, куда мне со свиным рылом в калашный ряд...) красивую вещь, оказалось, что в глубине души ее все-таки не все устраивало в том, как она жила, как выглядела...

Рабочая лошадь увидела в себе красавицу. Слишком поздно увидела.(

Сейчас смотрит на свои молодые фото и даже удивляется: а в самом деле, была же красивая. Как же так - не замечала? Почему - не замечала?
Я тоже удивляюсь. Я считаю, она была потрясающая внешне, причем она ведь даже не красилась.
Может быть, повторюсь, ее женская судьба так неудачно и сложилась, что она как-то очень уж мало внимания на себя обращала - во всех смыслах. И очень мало себя ценила как женщину.(((

Так что иногда шмотки - это чуть больше, чем шмотки. Это еще и отношение к себе.

Гость
#96
ьшыМ

Как с этим бороться, ну я пока только учусь, у меня еще и от любых трат портится настроение, так как надо идти в магазин, все примерять, а шьют сейчас (туда куда я хожу) все же не на мой возраст, а матроной быть мне неохота, да и дорого это, когда бренд матронистый.

Вы знаете, не обязательно идти в магазин и все примерять. Я тоже ненавижу по магазинам ходить и все примерять. Я в онлайн-магазинах заказываю. Там можно брать все, кроме того, что уж точно надо мерить - например, брюки, туфли. Хотя если что-то не очень подошло, можно и в ателье слегка подогнать.
Не хочу здесь хвастаться, но люди часто думают, что я ношу какие-то очень дорогие вещи, что привезла их из-за границы, а я на самом деле купила их за копейки в онлайн-магазине.)
Попробуйте и вы, меня это спасло (я шопинг не-на-ви-жу).

Гость
#97
Гость

Не нужна вам никакая подруга, автор. Вы еще и в жизни не разбираетесь. Все женщины - соперницы. И подруга подсознательно вам будет советовать проигрышные варианты. Или вы, без опыта, на фоне прокачанной подружки будете все равно выглядеть не очень, и будете еще больше убеждать себя что вы не достойны быть ухоженной. Сама вы должна встать на ноги, сама, понимаете?

Вы по себе не судите других, меня в своё время подруга научила здорово красится,

Гость359836
#98
Гость

Да, реально была красивая. И мужчинам это было заметно. Хотя личная жизнь у нее довольно бестолково сложилась, но это, возможно, как раз потому, что внутренне она почему-то привыкла считать себя серой мышью (комплексы были ужасные). И вообще привыкла не вдумываться в то, какова она как женщина - не профессионал, не мать, не дочь, не сестра, а именно женщина.
А когда надела на себя впервые дорогую, не ею купленную (она-то на такие и не смотрела - дескать, это не для меня, куда мне со свиным рылом в калашный ряд...) красивую вещь, оказалось, что в глубине души ее все-таки не все устраивало в том, как она жила, как выглядела...

Рабочая лошадь увидела в себе красавицу. Слишком поздно увидела.(

Сейчас смотрит на свои молодые фото и даже удивляется: а в самом деле, была же красивая. Как же так - не замечала? Почему - не замечала?
Я тоже удивляюсь. Я считаю, она была потрясающая внешне, причем она ведь даже не красилась.
Может быть, повторюсь, ее женская судьба так неудачно и сложилась, что она как-то очень уж мало внимания на себя обращала - во всех смыслах. И очень мало себя ценила как женщину.(((

Так что иногда шмотки - это чуть больше, чем шмотки. Это еще и отношение к себе.

Как она могла не знать что она красивая? Ей бы об этом многие говорили бы и даже женщины. Я такая была в школе красивая природной но не ухоженная. Так все равно меня фотограф в виньетку первую выставил с красивым одноклассником. Папа одноклассницы сказал ей что я самая красивая. Родичи знакомые это говорят про парней молчу. Они просто смотрят неотрывно. Это свекрови сейчас кажется относительно старой что была красивая. Потому что в старости все красивые кто молодые. Не знаю ни одну реально красавицу которой об этом не говорили многие. Вряд ли ваша свекровь много потеряла. У меня обратная ситуация прихорашивалась одевалась. Сейчас понимаю что это все мусор фантики на который не стоило так заморачиваться тратить время

Гость
#99

Несчастные женщины. Думают столетиями что накладные ресницы и дорогая сумочка сделают их счастливее... Хорошая генетика и физические нагрузки решают. Остальное попытки заткнуть пробоину на корабле туалетной бумагой.

Гость
#100
Маша

Как сорока кучу барахла скупать беспонтового - это полная противоположность моему скупердяйству! Это тоже не хорошо. Это тоже не так, как я хочу. У меня есть такие подруги. Мне бы так не хотелось. А вот есть одна знакомая - зарабатывает чуть меньше меня, но живет жизнью именно на свою зарплату, по ней скажешь, что человек зарабатывает около 100 тысяч - у нее качественные вещи, только нужные и те, которыми она пользуется, косметолог, дорогие сумки, хорошая косметика, хорошая еда, путешествия по Европе. Вот это я считаю уровень. Так и надо распределять деньги.

-------'
А что вам мешает учиться у подруги? Она лает вам правильный пример, ходите на шоппинг с ней, многому научитесь, как выбирать вещи, как правильно меряет, как ориентироваться в ценах, скидках, тканях, марках. Это может быть интересно, это целый мир!
Так же и духи и косметика, ходите, пробуйте, покупайте подешевле, чтобы понять что подходит, а что нет.
Я думаю, это как в спорте и здоровом питании, сначала как то трудно и непонятно, неприятно от ошибок, плывешь, карабкаешься против течения, а потом поймала волну и волна тебя несет, остается лишь поддерживать себя на поверхности.