Гость
Статьи
я сразу ужасная мать? …

я сразу ужасная мать? Очень обидно

Девочки, привет! Моей дочке почти два годика, очень ее люблю, я постоянно с ней. Мужа нет. Мама иногда меня отпускает в магазин сходить, вот и все мои развлечения без дочи. Сегодня сказала, что хотела бы хоть разочек в кино выбраться, на что мама возмущенно воскликнула: "В кино она захотела, раз хочешь гулять, нечего было рожать!" Девочки, я в таком шоке, не думала что такое когда-нибудь услышу от собственной мамы(( Внучку она обожает. Неужели поход один раз за два года в кино (да я и не пошла бы наверное, так, вслух помечтала) это такой ужас для нее, и я сразу ужасная мать? Она постоянно следит за мной, что и как я делаю с ребенком, и часто выскащывает, что у меня "дурацкое воспитание", песенки я "дурацкие" пою дочке и все в таком духе. Мне кажется, хорошей мамой в ее глазах мне не стать. Хотя я намного уверенней во всех вопросах воспитания себя веду, иногда чувствую себя даже старше собственной мамы и серьезнее. Девочки, вы считаете, я такие слова реально заслужила?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я понимаю почему у вас нет мужа - вы замужем за мамой.
Автор, вы взрослая женщина, для чего с мамой живете?

Влада
#2

Ужасная мать она, а не вы.

Гость
#3

Зависит от того, где вы живете, где муж, кто вас обеспечивает, какое образование и сколько вам лет? Если морковка молодая, то мама права, надо было думать прежде чем рожать, что развлечений у вас уже не будет.

Гость
#4
Гость

Зависит от того, где вы живете, где муж, кто вас обеспечивает, какое образование и сколько вам лет? Если морковка молодая, то мама права, надо было думать прежде чем рожать, что развлечений у вас уже не будет.

Мне 31, есть дочь.
В кино( о ужас!!!) хожу, а еще в театр, в кафе, в поход.
Представляете жизнь не закончилась.

Гость
#5

Ваша мать — коза, и многие бабки с катушек съезжают, не соблюдают субординации, не уважают выросших детей, ни во что их не ставят.
Лучше жить в коммунальной комнате с ребенком, чем слушать бред вашей доброй мамы-бабушки. Съезжайте, она вас заклюет.

Гость
#6
Гость

Мне 31, есть дочь. В кино( о ужас!!!) хожу, а еще в театр, в кафе, в поход. Представляете жизнь не закончилась.

А причем тут взрослая тетка и 19-летняя морковка, которая, возможно, сидит на шее матери?

Гость
#7
Гость

А причем тут взрослая тетка и 19-летняя морковка, которая, возможно, сидит на шее матери?

Мне скоро 30, высшее образование. Вы не угадали)

Гость
#8

А почему Вы в 30 лет с мамой живете?

Гость
#9
Гость

Мне скоро 30, высшее образование. Вы не угадали)

Не удивительно, что тебя не уважает даже собственная мать. За что шалаву уважать? Сиди дома, а то ещё в подоле принесёшь.

#10

А что, у Вас разве есть выбор, слушать мать или нет? Пока Вы зависимы от неё, она Вас в любую позу будет ставить. Хотите свободы - зарабатывайте на няньку.

Гость
#11
Гость

Мне скоро 30, высшее образование. Вы не угадали)

В чем прикол? В том, что родили без мужа или в том, что сами себя не обеспечиваете? Сейчас вышка - это нормально, а не что-то особенное.

Гость
#12
Гость

Мне 31, есть дочь.
В кино( о ужас!!!) хожу, а еще в театр, в кафе, в поход.
Представляете жизнь не закончилась.

Ну автор, надо понимать - внуки-внуками, но в няньки и воспателя ваша мать не нанималась для вашего ребенка. Отводите в сад. no problem

Гость
#13
Гость

Мне скоро 30, высшее образование. Вы не угадали)

Не угадали, видите ли. Еще и радуется, смайлики рисует. Да тебе плакать надо! Что ты в 30 лет сидишь на шее у матери-старухи, без мужика, без работы, еще и с прицепом нагулянным!

Гость
#14

А Ваша мать думаете не хочет отдохнуть? У нее кто то спрашивал, может ей тоже в кино хочется или прости в тишине и покое не спеша чаю попить перед телевизором? А не возиться с внучкой и не содержать 30 летнюю нахлебницу с ребенком.

Гость
#15
Гость

В чем прикол? В том, что родили без мужа или в том, что сами себя не обеспечиваете? Сейчас вышка - это нормально, а не что-то особенное.

Акцент я поставила на вышке из-за комментов предыдущих. И зря, видимо. Да успокойтесь все. Работа и деньги у меня тоже имеются

Гость
#16
Гость

Не угадали, видите ли. Еще и радуется, смайлики рисует. Да тебе плакать надо! Что ты в 30 лет сидишь на шее у матери-старухи, без мужика, без работы, еще и с прицепом нагулянным!

У меня есть и работа, и деньги. Откуда у вас такие выводы обо мне, это очень интересно

Гость
#17
Гость

У меня есть и работа, и деньги. Откуда у вас такие выводы обо мне, это очень интересно

Мать вас контролирует. Как вы себе это представляете, если живете отдельно от нее? Значит с ней в одной квартире. А если есть нормальная работа и деньги, то давно от нее бы сьехали. Понятна суть?

Гость
#18
Гость

Акцент я поставила на вышке из-за комментов предыдущих. И зря, видимо. Да успокойтесь все. Работа и деньги у меня тоже имеются

Да успокойтесь все (с). Смотрите-ка. Сама успокойся. Не нравится правда? Нечего было сюда лезть. Терпеть не могу, когда авторы тут плачутся, а потом со второго ответа с полпинка хамить начинают. Верный признак разводки на срач. А если даже и правда, то значит на форуме хамить может, а мамашу свою заткнуть ну никак. Не отвечайте ей, люди. На 4 десятке жить без мужа и с мамашей и не об этом волноваться это клиника, все равно уже ничем не поможешь.

Гость
#19

Она просто очень давно хотела вам высказать все, что о вас думает, "кино" - это просто отличный повод. 30 лет, нет ни мужа, ни своего жилья, принесли ребенка к ней в дом, маму вынуждаете нянькой бесплатно работать, да еще и смеете про "кино" заикаться, верх наглости.

Гость
#20
Гость

Акцент я поставила на вышке из-за комментов предыдущих. И зря, видимо. Да успокойтесь все. Работа и деньги у меня тоже имеются

так если работа и деньги есть почему мама отпускает в магазин? Наняли в агентстве няню на несколько часов и сходили развеялись

Карла
#21

автор нашла где совет спрашивать. здесь же все взамуж девственницами вышли и в 14 живут отдельно имея 2 дома, и 5 кв на рублевке)))))))
россия отсталая страна, застрявшая в советском союзе, тут 90% считают что с появлением ребенка жизнь заканчивается, это значит никакого время на себя, равлечений, встреч с подругами, только все ребенку и для ребенка, а если родила без мужа, то считаешься падшей женщиной и неважно что случилось с мужем, умер ты виновата, ушел, тем боолее ты виновата. во время минет не делала и в ногах плохо ползала, это несчастные женщины. поэтому и плюют тут ядом.....
что же касается вашей матери, то мои слова лишь подтвержение тому что я только что написала, если вы работаете , то вам надо съезжать, хоть в схем но подальше от токсичной маман, скоро ваш ребенок пойдет в сад и буде у вас больше времени

Милена
#22

Есть такие родители, которые не приемлют правды. Им всегда надо врать и они будут счастливы. Наверняка Вы можете сказать, что нужно закончить курсы для работы и уходить каждый день на 4 часа. Если познакомитесь с мужчиной, говорите, что за мужем, пусть думает, что вы востребованная женщина, а не просто рспшка. В 30 оказывается легче найти мужчину, тк ты уже с опытом, но красива, как и 10лет назад.

Гость
#23
Гость

Мне 31, есть дочь.
В кино( о ужас!!!) хожу, а еще в театр, в кафе, в поход.
Представляете жизнь не закончилась.

Ну кто-то же сидит с вашим ребенком, пока вы развлекаетесь? Поэтому и жизнь не закончилась. А не было б никого, так и сидели бы до 8 лет с ним без кино и домино.

Гость
#24
Гость

Она просто очень давно хотела вам высказать все, что о вас думает, "кино" - это просто отличный повод. 30 лет, нет ни мужа, ни своего жилья, принесли ребенка к ней в дом, маму вынуждаете нянькой бесплатно работать, да еще и смеете про "кино" заикаться, верх наглости.

Да, надоела автор маме. Пора работать, снимать жилье и тянуть ребенка самой, раз захотела рожать. А вообще рожать надо в 30-35, уже имея доход и опыт, желательно в полной семье, имея надежного мужчину. Иначе это крест и загубленная жизнь ну или по крайней мере молодость. Да и родственники не сильно горят желанием вас с вашими детьми обслуживать до гробовой доски.

Гость
#25
Гость

У меня есть и работа, и деньги. Откуда у вас такие выводы обо мне, это очень интересно

Если есть работа и деньги - какие проблемы вообще? Снимаете жилье, при случае нанимаете няню посидеть с ребенком, а сама идете отдыхать. Мама может вообще навещать вас пару раз в месяц, засовывая мнение свое понятно куда. Да обычно люди и не открывают рот чтобы критиковать вас, если вы от них не зависите и ничего не тянете. Полезных и самостоятельных людей не критикуют, с ними считаются и не хотят портить отношения. Критику и контроль проявляют в отношении зависимых и надоевших, потребляющих ваш ресурс, взамен ничего не предлагающих и по сути бесполезных.

#26

Перевожу с маминого на понятный: "Я не хочу, чтобы ты развлекалась, а я отбывала твой срок с твоим ребенком. Я намучалась - и ты тоже помучайся. К врачу или на работу, может, и отпущу после униженных просьб, и потом припомню, но время порхать резвой бабочкой по киношкам для тебя прошло, а то еще на шею мне сядешь".
Увы, Автор, увы. Она имеет право. Но и Вы отращивайте зубы и не давайте себя в обиду. Советую отвечать, что такой ужасной матерью Вы стали, потому что такой уж Вас воспитала Ваша мама. Способ мой личный, и он работает.

Гость
#27

Автор, вы родили ребенка, а не стали человеком, которому не нужен отдых и смена обстановки. Два года никуда не сходить одной - такого вообще не должно быть. От этого крыша может поехать, и близкие люди должны это понимать, а если не понимают, делайте выводы на будущее. Моя дочь пока совсем маленькая, но если она в будущем родит ребенка, я конечно буду по возможности ей помогать. Не в ущерб себе, а нормально время от времени помогать.
Постарайтесь как можно скорее съехать от матери, если вместе живёте. И обрывайте ее комментарии по поводу песенок и тп. Это и вам, и вашей дочери пойдет на пользу.

Гость
#28
Гость

У меня есть и работа, и деньги. Откуда у вас такие выводы обо мне, это очень интересно

В таком случае писстуй брать ипотеку и нанимай нянек своему высерку., чьи вопли , сопли и покаки мать терпит уже два года. А потом начинай искать аленя-олигарха.

Гость
#29
Гость

Автор, вы родили ребенка, а не стали человеком, которому не нужен отдых и смена обстановки. Два года никуда не сходить одной - такого вообще не должно быть. От этого крыша может поехать, и близкие люди должны это понимать, а если не понимают, делайте выводы на будущее. Моя дочь пока совсем маленькая, но если она в будущем родит ребенка, я конечно буду по возможности ей помогать. Не в ущерб себе, а нормально время от времени помогать. Постарайтесь как можно скорее съехать от матери, если вместе живёте. И обрывайте ее комментарии по поводу песенок и тп. Это и вам, и вашей дочери пойдет на пользу.

Да, да. Как толькотона съедает от мамы, у неё тут же появится куча свободного времени. Будет замкаждой надобностью уйти нанимать няню. Денег то у автора немеренно. И ещё няня всякого лучше, чем родная бабушка, ей со спокойной душой можнотреьенка доверять. Как всегда- вумен, он такой вумен. А автору нужно пораскинуть мозгпми, что с мамой всякого лучше, чем одной. Поэтому становимся благодарными маме за помощь, не цепляемся к ее высказываниям, стараемся наладить контакт. Ваш ребёнок станет минимально самостоятельным только к 8-ми годам. Вам же лучше с мамой дружить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: