Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

насилие с раннего возраста

Мой приемный отец оказывал по отношению ко мне сексуальное насилие с раннего возраста. Я всегда об этом молчала, хотя мама догадывалась об этом, но я отрицала, потом это все замяли. Мне было стыдно и страшно признаться в этом. Только совсем недавно я осознала, что у меня глубокая психологическая травма из-за всей этой ситуации. Я решила засудить этого человека. Но мне так страшно из-за того, что сейчас начнется... Придется вновь погружаться во все это и вновь проживать внутри себя всю эту грязь. Мне страшно, как на это отреагирует мой брат (их общий сын), страшно, как общаться после всего этого с мамой. Меня посещают даже дикие, для нормального человека, мысли, что я разрушу их стабильную жизнь и семью (хотя это и не семья после всего этого), что лишу их заработка (мама не работает, приемный отец их содержит). У них много животных, их тоже надо будет кормить или продавать.. Мне просто страшно, но с другой стороны я понимаю, что я должна все это сделать, он должен понести ответственность за то, что разрушил меня и мою жизнь. Просто напишите свое мнение, пожалуйста.

Нравится23
Не нравится1
Ответы (167) Ответить
  • Проконсультируйтесь сначала у юриста, насколько реально это сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Бухие бухи

Проконсультируйтесь сначала у юриста, насколько реально это сделать.

Уже проконсультировалась, все реально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Трудный вопрос очень. Вам в первую очередь нужна помощь психотерапевта, а потом уже полиции.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я, конечно, на вашей стороне, но сначала предлагаю поговорить об этом и доказывании фактов в полиции. Если они скажут, что все реально установить и спустя долгое время, запускать процесс!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если мама догадывалась, то тоже должна принести наказание по закону в таком случае...

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга 📖

Я, конечно, на вашей стороне, но сначала предлагаю поговорить об этом и доказывании фактов в полиции. Если они скажут, что все реально установить и спустя долгое время, запускать процесс!

Я уже проконсультировалась... Сейчас зависит все только от меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я уже проконсультировалась... Сейчас зависит все только от меня.

ЗАПУСКАЙТЕ!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Иди проспись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Уже проконсультировалась, все реально.

Вам ещё и помощь психолога нужна будет длительная, т.к. это морально очень тяжело перенести. В общем, сначала позаботьтесь о себе, а потом восстанавливайте справедливость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваша жизнь должна быть на первом месте в вашей жизни, автор. Вы должны защитить себя и пройти через это, чтобы оставить боль в прошлом и смочь жить дальше. Мамины проблемы и проблемы брата вас здесь не касаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга 📖

ЗАПУСКАЙТЕ!!!

Да, итак.. Сейчас у меня просто страхи внутри из-за того, что предстоит. Ощущаю чувство вины, особенно перед братом, у него выпускной класс, подготовка к ЕГЭ, а его ожидает огромный стресс. И за животных переживаю. С мамой не знаю, как общаться.. Боюсь сорваться и наговорить ей много плохих слов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да правильно все. Предай огласке все. Всем родственникам друзьям расскажи об этом ублюдке.

Нравится0
    Не нравится0
  • я считаю то, что мне не нравятся эти тенденции. Невозможно доказать насилие спустя годы после того как оно случилось. И тем не менее людей умудряются как-то сажать. То есть сажают тех на кого покажет подросший ребенок. Я считаю это беззаконность полная. У меня вот к вашей матери больше вопросов. Как так она знала и с ним живет до сих пор?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Вам ещё и помощь психолога нужна будет длительная, т.к. это морально очень тяжело перенести. В общем, сначала позаботьтесь о себе, а потом восстанавливайте справедливость.

Да... Тоже собираюсь обратиться к психотерапевту. Но там еще будет к тому же, как я поняла, сексолога-психолого-психиатрическая экспертиза (если я правильно название написала). У меня морально наоборот даже все норм, я вообще не чувствую ничего, это последствия всей этой ситуации, кстати тоже. Просто процесс уже почти запущен. Поэтому, психотерапевт уже в процессе будет..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Да, итак.. Сейчас у меня просто страхи внутри из-за того, что предстоит. Ощущаю чувство вины, особенно перед братом, у него выпускной класс, подготовка к ЕГЭ, а его ожидает огромный стресс. И за животных переживаю. С мамой не знаю, как общаться.. Боюсь сорваться и наговорить ей много плохих слов.

Это не ваши проблемы. Обо всем этом должен был думать этот папаша. Брата и мать отправляйте к нему. Не берите на себя чужую ответственность, автор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Брат поймет, если адекватный, а мама... если она знала, то никакая она вам не мать после такого. И найдите хорошего психотерапевта, если еще не нашли

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я считаю то, что мне не нравятся эти тенденции. Невозможно доказать насилие спустя годы после того как оно случилось. И тем не менее людей умудряются как-то сажать. То есть сажают тех на кого покажет подросший ребенок. Я считаю это беззаконность полная. У меня вот к вашей матери больше вопросов. Как так она знала и с ним живет до сих пор?

Будет экспертиза. Плюс он уже изнасиловал другую несовершеннолетную девочку своей предыдущей сожительницы в 90-х годах. Просто так получилось, что его брат работает в органах, ну вы понимаете... но сейчас не сможет уйти от ответственности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дубинушка

Да правильно все. Предай огласке все. Всем родственникам друзьям расскажи об этом ублюдке.

Спасибо за поддержку... Мы с вами уже обсуждали мою тему несколько лет назад и только сейчас я решилась на все это..

Нравится0
    Не нравится0
  • Переживаете за животных, брата и его ЕГЭ, и за соседку тетю Маню, а себя? За себя вы не переживаете?? Сколько вам сейчас лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга 📖

Это не ваши проблемы. Обо всем этом должен был думать этот папаша. Брата и мать отправляйте к нему. Не берите на себя чужую ответственность, автор.

Брат его родной сын.. Поэтому и переживаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо за поддержку... Мы с вами уже обсуждали мою тему несколько лет назад и только сейчас я решилась на все это..

Конечно защищайтесь. Еще и ту женщину найдите, кстати! Брат тоже может быть психическим, кстати, в папашу-пусть и его обследуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Будет экспертиза. Плюс он уже изнасиловал другую несовершеннолетную девочку своей предыдущей сожительницы в 90-х годах. Просто так получилось, что его брат работает в органах, ну вы понимаете... но сейчас не сможет уйти от ответственности.

Как вы представляете эту экспертизу? Вы представляете что это такое? Экспертиза когда следы насилия и сперма найдена на одежде или теле. А тут что?

Нравится0
    Не нравится0
  • Подруга Декстера

Переживаете за животных, брата и его ЕГЭ, и за соседку тетю Маню, а себя? За себя вы не переживаете?? Сколько вам сейчас лет?

Сейчас 27. Просто я только сейчас это все осознала(( До этого просидела в отшельницах в квартире. ничего не чувствуя( Я боялась запускать процесс, но проконсультировалась с психотерапевтом, он сказал, что я должна это сделать, так я начну бороться за себя, так как это у.род уничтожил мою личность, и только если я начну бороться за себя, то смогу восстановить свою личность и свою жизнь. Поэтому и нашла в себе силы. У меня до сих пор страх перед ним. Ну, и чувство вины перед остальными членами семьи и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как вы представляете эту экспертизу? Вы представляете что это такое? Экспертиза когда следы насилия и сперма найдена на одежде или теле. А тут что?

Изучите - сексолого-псхолого-психиатрическая экспертиза. Мне известный грамотный юрист это сказал, все реально. Не сажают всех подряд, так как на всех подряд не обвиняют в насилии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга 📖

Конечно защищайтесь. Еще и ту женщину найдите, кстати! Брат тоже может быть психическим, кстати, в папашу-пусть и его обследуют.

Да, сейчас как раз ее ищу, но когда процесс запустят, я думаю, итак найдут ее)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Сейчас 27. Просто я только сейчас это все осознала(( До этого просидела в отшельницах в квартире. ничего не чувствуя( Я боялась запускать процесс, но проконсультировалась с психотерапевтом, он сказал, что я должна это сделать, так я начну бороться за себя, так как это у.род уничтожил мою личность, и только если я начну бороться за себя, то смогу восстановить свою личность и свою жизнь. Поэтому и нашла в себе силы. У меня до сих пор страх перед ним. Ну, и чувство вины перед остальными членами семьи и т.д.

Да, автор, так и есть! Мы на вашей стороне! Подумайте о том, что брательник может оказаться таким же. Боритесь за то, чтобы зла в жизни было меньше!

Нравится0
    Не нравится0
  • так кому экспертизу будут делать - вам или ему? Что-то странное вам ваш юрист сказал. Психиатрическая экспертиза это не доказательство преступления

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга 📖

Да, автор, так и есть! Мы на вашей стороне! Подумайте о том, что брательник может оказаться таким же. Боритесь за то, чтобы зла в жизни было меньше!

Спасибо вам за поддержку... Я даже решила, что после всего этого сама буду помогать юридически тем, кто сейчас находится в таком же беспомощном состоянии, как я когда-то... Мне кажется в этом и есть мой путь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо вам за поддержку... Я даже решила, что после всего этого сама буду помогать юридически тем, кто сейчас находится в таком же беспомощном состоянии, как я когда-то... Мне кажется в этом и есть мой путь)

Мне тоже так кажется, просто я не умничала.)) Ну, запускайте завтра процесс, нам потом напишете. Я с вами!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так кому экспертизу будут делать - вам или ему? Что-то странное вам ваш юрист сказал. Психиатрическая экспертиза это не доказательство преступления

Изучите, что такое сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга 📖

Мне тоже так кажется, просто я не умничала.)) Ну, запускайте завтра процесс, нам потом напишете. Я с вами!)

Да, конечно, могу сюда написать. Только не завтра, но в ближайшем будущем. Спасибо вам большое за поддержку..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Изучите, что такое сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза.

Давайте будем считать что я это уже изучила. На вопрос вы не ответили. И изучите что такое ложный донос заодно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга 📖

Сын за отца не отвечает.
    Автор, а потом как жизнь свою видите? Накажете насильника. Сможете ли начать новую жизнь?

Нравится0
    Не нравится0
  • А при каких обстоятельствах вы это осознали?
    Я понимаю, что насилие, тем более в юном возрасте, не проходит бесследно. Но видимо что-то произошло, из-за чего вы стали заниматься самоанализом и поняли, что это наложило на вас отпечаток.
    Обратитесь к психотерапевту. Чтоб больших бед не натворить. Когда психика долго находиться в подавленном состоянии нельзя принимать серьёзных решений. Вы будете действовать импульсивно и свою проблему можете усугубить.
    Если вину своего родственника вам есть чем доказать, то сомневаться не нужно и дело надо заводить. Но это обсудите сначала с психотерапевтом. И если действительно есть улики, то действуйте. Врачу не врать, рассказывать правду.
    В полиции от вас могли отмахнуться, чтоб время на вас не тратить. И поэтому сказали, что вы можете своего родственника привлечь. Заявление у вас примут, с ним побеседуют и на этом всё закончится.
    Идите сначала к психотерапевту.
    Психотравмы, в любом случае, проработать. И дальше уже решать как действовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Давайте будем считать что я это уже изучила. На вопрос вы не ответили. И изучите что такое ложный донос заодно.

Не надо меня пытаться напугать. В своем заявлении я указала, что мне известно, что такое ст. 306. Только меня это не пугает, так как правда на моей стороне. А про экспертизу вы не изучили, иначе не дублировали бы свой вопрос. И да, даже спустя много лет все реально доказать. Пусть все педофилы и насильники это помнят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сын за отца не отвечает. Автор, а потом как жизнь свою видите? Накажете насильника. Сможете ли начать новую жизнь?

Да, конечно, смогу) Просто я не могу оставить все это без наказания)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, можно вопрос? Сколько вам лет сейчас и сколько лет вам было тогда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сын за отца не отвечает.
    Автор, а потом как жизнь свою видите? Накажете насильника. Сможете ли начать новую жизнь?

Все вопросы по сыну к папаше. Он все объяснит. 100%.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, можно вопрос? Сколько вам лет сейчас и сколько лет вам было тогда?

сейчас 27, тогда около 10 (или даже 8-9), я даже не помню точно, но не позже 10.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Не надо меня пытаться напугать. В своем заявлении я указала, что мне известно, что такое ст. 306. Только меня это не пугает, так как правда на моей стороне. А про экспертизу вы не изучили, иначе не дублировали бы свой вопрос. И да, даже спустя много лет все реально доказать. Пусть все педофилы и насильники это помнят.

Господи какая вы глупая. Мне-то зачем вас пугать? Вы даже вопроса не поняли. Который вам задали дважды. И никак вы это не докажете - что вам 10 лет назад отчим письку показал. Вас обманул кто-то

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

сейчас 27, тогда около 10 (или даже 8-9), я даже не помню точно, но не позже 10.

В таком случае, автор, тема ваша-это полная разводка. И подготовились вы не очень хорошо. Про то, что для установления виновности нужны доказательства, которых сейчас уже не достать, я даже писать не буду. Но сообщаю вам, что есть такое понятие: срок давности. За растление малолетних этот срок-15 лет. То есть за то, что было 15 лет назад человека по этой статье не накажут. Так что либо вы плохо подготовились, либо, если история правда, ваш юрист-мошенник.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В таком случае, автор, тема ваша-это полная разводка. И подготовились вы не очень хорошо. Про то, что для установления виновности нужны доказательства, которых сейчас уже не достать, я даже писать не буду. Но сообщаю вам, что есть такое понятие: срок давности. За растление малолетних этот срок-15 лет. То есть за то, что было 15 лет назад человека по этой статье не накажут. Так что либо вы плохо подготовились, либо, если история правда, ваш юрист-мошенник.

Это началось в 8-10, но длилось до 22 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • авторша общается с юристами но про срок давности слыхом не слыхивала))прикольная тема

Нравится0
    Не нравится0
  • В теме ясно написано - мой приемный отец ОКАЗЫВАЛ по отношению ко мне сексуальное насилие С раннего возраста. Это длилось годами! На оскорбления и троллинг больше не отвечаю. Я доверяю своему юристу. Если бы вы знали, кто он... Судьба подарила шанс познакомиться с влиятельным человеком. который сам предложил помощь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Это началось в 8-10, но длилось до 22 лет.

Автор, в 22 года вы уже совершеннолетняя и взрослая. Тут точно без шансов что-то доказать. Только если есть какие-то доказательства. Причем даже не того, что секс было, а что вас именно изнасиловали. То есть, даже если у вас сохранились ваши трусы с его спермой, это еще не значит, что секс был не по согласию. А так любая баба, разозлившись на мужика, может его в насилии обвинить. Так что бегите от этого юриста, если это правда имеет место быть в вашей жизни. Ничего вы теперь ему уже не сделаете. Поезд ушел.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тут написала, чтобы просто обсудить моральную сторону вопроса, так как мне сейчас тяжело и чувство вины перед всеми( Юридическая сторона вопроса здесь не обсуждается.

Нравится0
    Не нравится0
  • "оказывал" насилие...хм..ох обуют тебя, глупая.и

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, будет тяжело. Но этого человека надо наказать. А за маму не переживайте, раз она знала и догадывалась, значит ей было плевать на родную дочь, лишь бы штаны не ушли из дома.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология