Гость
Статьи
как принять свою …

как принять свою внешность?

Как смириться с тем, что у меня очень средняя внешность и перестать стесняться выкладывать свои фото. Я и спортом занимаюсь, и крашусь каждый день, но как бы я за собой не следила, моделью я никогда не стану. Сейчас соцсети, инстаграмы всякие, очень повысили планку женской красоты, что уже сомневаешься, что действительно красиво, а что нет

26 ответов
Последний — Перейти
Компостер
#1

Вам нужно подобрать правильную прическу, прежде всего.
Должна быть чистая кожа и нормальная фигура.
А еще чаще улыбайтесь

Гость
#2

Во первых ненужно себя ни с кем сравнивать, вы одна такая со своими особенностям, с присущим только вам обаянием. То что вы занимаетесь спортом уже вызывает уважение и говорит о силе характера. Я знаю много личностей чья внешность далека от навязанных стандартов но их самооценка и самоуважение на должном уровне, они очень притягательны и харизматичны, а так же знаю тех чья внешность близка к идеалам но они неинтересны совершенно..пустая обертка, пшик. Прокачивайте себя автор- цените и уважайте, не пополняейте ряды забитой комплексами серой массы.

Гость
#3

А вы не сомневайтесь. В человеке главное - индивидуальность. Посмотрите на толпы одинаковых клонов - кому они интересны, кроме себя самих.Кто из них счастлив? Соцсети полны нытья - потому что за стремлением быть"красивой как все" ничего больше нет. Пустота.

#4
Гость

Во первых ненужно себя ни с кем сравнивать, вы одна такая со своими особенностям, с присущим только вам обаянием. То что вы занимаетесь спортом уже вызывает уважение и говорит о силе характера. Я знаю много личностей чья внешность далека от навязанных стандартов но их самооценка и самоуважение на должном уровне, они очень притягательны и харизматичны, а так же знаю тех чья внешность близка к идеалам но они неинтересны совершенно..пустая обертка, пшик. Прокачивайте себя автор- цените и уважайте, не пополняейте ряды забитой комплексами серой массы.

Вы очень здорово меня смотивировали :) очень мудрый комментарий! Спасибо большущие!

#5
Гость

А вы не сомневайтесь. В человеке главное - индивидуальность. Посмотрите на толпы одинаковых клонов - кому они интересны, кроме себя самих.Кто из них счастлив? Соцсети полны нытья - потому что за стремлением быть"красивой как все" ничего больше нет. Пустота.

Вы верно все подметили :) Мне даже стыдно теперь за свое "нытье"

#6
Компостер

Вам нужно подобрать правильную прическу, прежде всего. Должна быть чистая кожа и нормальная фигура. А еще чаще улыбайтесь

Дааа... прическа - это уже половина стиля, надо правда чаще улыбаться, а то я вечно выгляжу запареной

Гость
#7

То есть мнение толпы для вас приоритетно? Жить, не выставляя на всеобщее обозрение каждый чих , нельзя?

#8
Гость

То есть мнение толпы для вас приоритетно? Жить, не выставляя на всеобщее обозрение каждый чих , нельзя?

честно Вам признаюсь, хочу признания, комплексов у меня много. Я наоборот раньше ничего на всеобщее обозрение не выкладывала именно из-за страха плохо выглядеть, сейчас пытаюсь выйти из зоны комфорта

Гость
#9

Автор, вам же не внешностью зарабатывать, только в этих случаях это имеет большое значение. Тут дело в том, что нам навязывают манипулятивно образ человека, который во всем хорош и гениален, а иначе недостоин любви и внимания. Это когнитивная ошибка и размышления в духе «чёрное или белое», навязанный перфекционизм, болезнь. Есть градации и это нормально. Вы не обязаны быть самой лучшей в мире чтобы себя любить и обожать! Любите и обожайте сейчас же)

Иванка
#10

Ну вообще-то планку повысили ещё давно- глянцевые журналы. Инстаграмы- это как бы продолжение. Но надо понимать, что там фотошоп правит. В реале вы много видите этого глянца? Очень многие инстаграмщицы в реале выглядят иначе, чем на фото .Ожидание/ реальность называется. А мне наоборот всегда все говорят, что я красивая и тому подобное. А на днях в магазине какая-то тетка пристала и говорит, мол вы некрасивая, не обижайтесь))) Я охрренела, мягко скажем. Что это было? Подумала я. Ну ладно, пусть для неё, для этой тетки я некрасивая, на хрен это говорить- незнакомому человеку? Сколько же сумасшедших ходит)

#11
Гость

Автор, вам же не внешностью зарабатывать, только в этих случаях это имеет большое значение. Тут дело в том, что нам навязывают манипулятивно образ человека, который во всем хорош и гениален, а иначе недостоин любви и внимания. Это когнитивная ошибка и размышления в духе «чёрное или белое», навязанный перфекционизм, болезнь. Есть градации и это нормально. Вы не обязаны быть самой лучшей в мире чтобы себя любить и обожать! Любите и обожайте сейчас же)

Спасибо Вам огромное!!! Вы отлично разбираетесь в социологии и психологии!

#12
Иванка

Ну вообще-то планку повысили ещё давно- глянцевые журналы. Инстаграмы- это как бы продолжение. Но надо понимать, что там фотошоп правит. В реале вы много видите этого глянца? Очень многие инстаграмщицы в реале выглядят иначе, чем на фото .Ожидание/ реальность называется. А мне наоборот всегда все говорят, что я красивая и тому подобное. А на днях в магазине какая-то тетка пристала и говорит, мол вы некрасивая, не обижайтесь))) Я охрренела, мягко скажем. Что это было? Подумала я. Ну ладно, пусть для неё, для этой тетки я некрасивая, на хрен это говорить- незнакомому человеку? Сколько же сумасшедших ходит)

ахаха, очень странная женщина Вам встретилась :) Если так задуматься, то я действительно в реальности такого глянца не вижу))))

Иванка
#13

Причем у этой бабки я мнения не спрашивала насчет своей внешности. Вот так вот можно подойти к человеку и обосррать его и считают, что это нормально)

Иванка
#14
mansony333

ахаха, очень странная женщина Вам встретилась :) Если так задуматься, то я действительно в реальности такого глянца не вижу))))

Мягко скажем, странная. ) Иду выбираю продукты, никого не трогаю и тут такое)

Ольга
#15

Ох уж этот ***... 😄 там сплошное вранье..начиная от продаж и ло,хо, тро, нов и заканчивая красивыми губками и осиной талией)) поверьте, если вы начнёте выглядеть как инстадива, ваша внешность будет еще более усредненной. Я уверена, вы красавица! Красота для каждого своя и это не пустые слова! Правильно сказала девушка выше : БОЛЬШЕ УЛЫБАЙТЕСЬ!!!))) не смотрите на других, найдите свой стиль (не то, что в тренде, а стиль) подчеркните глаза или губы, румянец и вы самая-самая)

#16
Иванка

Мягко скажем, странная. ) Иду выбираю продукты, никого не трогаю и тут такое)

она точно глюченая, скорее всего в ней злоба и зависть накопились, она увидела красивую довольную жизнью девушку и решила ей испортить настроение

#17
Ольга

Ох уж этот ***... 😄 там сплошное вранье..начиная от продаж и ло,хо, тро, нов и заканчивая красивыми губками и осиной талией)) поверьте, если вы начнёте выглядеть как инстадива, ваша внешность будет еще более усредненной. Я уверена, вы красавица! Красота для каждого своя и это не пустые слова! Правильно сказала девушка выше : БОЛЬШЕ УЛЫБАЙТЕСЬ!!!))) не смотрите на других, найдите свой стиль (не то, что в тренде, а стиль) подчеркните глаза или губы, румянец и вы самая-самая)

Огромное Вам спасибо за теплые слова!!! Очень добрый комментарий)))

Ольга
#18
mansony333

она точно глюченая, скорее всего в ней злоба и зависть накопились, она увидела красивую довольную жизнью девушку и решила ей испортить настроение

Полно таких людей! У них в жизни полная жесть и им кажется, что ни у кого, кроме них, нет проблем. Вот они от злости на других людей творят такое.

Компостер
#19
mansony333

Спасибо Вам огромное!!! Вы отлично разбираетесь в социологии и психологии!

Меньше слушай всяких мамкиных психиатров, а больше работай над собой. Красота - это работа. Ты должна себя уважать и любить не за то, что ты вообще существуешь, а за духовное развитие и внешнее самосовершенствование.
С этим придет осознание своего я и любовь к самой себе. У тебя появится изюминка, которая сделает тебя неотразимой. Да хоть блеск глаз и искренняя улыбка.
Просто так вас никто не полюбит. Просто так ни женщины, ни мужчины не могут полюбить.

#20
Компостер

Вам нужно подобрать правильную прическу, прежде всего. Должна быть чистая кожа и нормальная фигура. А еще чаще улыбайтесь

Для эффектной причёски нужны пышные, хороошие волосы, что есть одна из состовляющих удачных природных данных. Имеющие же от рождения быстро жирнящиеся 3 волосины на советах "нужно иметь хорошую причёску" далеко не уедут. Касательно сияющей кожи - аналогично. Скелет и тип фигуры также задаётся природой - в изящненькую, занимаясь фитнесом, не превратишься, если кость широкая и тяжёлая.

#21
Компостер

Меньше слушай всяких мамкиных психиатров, а больше работай над собой. Красота - это работа. Ты должна себя уважать и любить не за то, что ты вообще существуешь, а за духовное развитие и внешнее самосовершенствование. С этим придет осознание своего я и любовь к самой себе. У тебя появится изюминка, которая сделает тебя неотразимой. Да хоть блеск глаз и искренняя улыбка. Просто так вас никто не полюбит. Просто так ни женщины, ни мужчины не могут полюбить.

Я с Вами полностью согласна, что нужно все время работать над собой, что в процессе саморазвития приходит самоуважение. Поэтому я развиваюсь и интеллектуально и физически. Но насчет "мамкиных психиатров" не соглашусь, по-моему, гость очень грамотно расписал(а) психологическую проблему. Ну и что касается, что просто так полюбить никого не могут - это не совсем корректно, знаю ни мало примеров, когда жутких истеричек либо недалеких девушек мужчины любили исключительно за красивую внешность

Компостер
#22
mansony333

Я с Вами полностью согласна, что нужно все время работать над собой, что в процессе саморазвития приходит самоуважение. Поэтому я развиваюсь и интеллектуально и физически. Но насчет "мамкиных психиатров" не соглашусь, по-моему, гость очень грамотно расписал(а) психологическую проблему. Ну и что касается, что просто так полюбить никого не могут - это не совсем корректно, знаю ни мало примеров, когда жутких истеричек либо недалеких девушек мужчины любили исключительно за красивую внешность

Вы сами написали, за что их полюбили. Мужчины любят глазами.
Будь у вас средняя внешность, к вам бы хоть кто-то подкатил и поднял самооценку.
Мужчины оценивают вначале именно внешность. Если классная попа или грудь, то большой нос не так глаз цепляет. Если хорошая кожа и красивые глаза, то и грудь с попой не важна.
А если фигура стройная( или просто жира мало), то вообще прекрасно. Широкая кость это просто бред, потому как гиппопотама из вас именно кость не сделает.
Вы должны заработать свое уважение и уважение других

Ольга
#23
Компостер

Вы сами написали, за что их полюбили. Мужчины любят глазами.
Будь у вас средняя внешность, к вам бы хоть кто-то подкатил и поднял самооценку.
Мужчины оценивают вначале именно внешность. Если классная попа или грудь, то большой нос не так глаз цепляет. Если хорошая кожа и красивые глаза, то и грудь с попой не важна.
А если фигура стройная( или просто жира мало), то вообще прекрасно. Широкая кость это просто бред, потому как гиппопотама из вас именно кость не сделает.
Вы должны заработать свое уважение и уважение других

Если ты средней внешности больше вероятность что к тебе подойдут. Поверьте, красивых девушек очень боятся и они чаще одиноки

#24
Ольга

Если ты средней внешности больше вероятность что к тебе подойдут. Поверьте, красивых девушек очень боятся и они чаще одиноки

Ольга, Вы такой светлый человек :*** Вопрос о подкатывании вообще тут не стоял, компостер просто захотел поплеваться жельчью типа он тут самый остроумный, Вы как девушка меня понимаете, что все время хочется выглядеть как можно красивее)))

#26
Компостер

... Широкая кость это просто бред, потому как гиппопотама из вас именно кость не сделает. Вы должны заработать свое уважение и уважение других

Сравните ширину грудной клетки, ладони или стопы нормостеника и гиперстеника одного роста, пола и возраста, а потом рассуждайте о широкой кости.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: