Гость
Статьи
Почему женщину считают …

Почему женщину считают странной и ненормальной, если она не хочет детей?

Если женщина не хочет детей Почему женщину считают странной и ненормальной, если она не хочет детей? Такие женщины постоянно слышат упреки,типо Маша уже третьего рожает,а ты еще ни одного.Женщины с …

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марго

Детные, а почему детей из дет.дома не берете? Сколько отказников, а вы продолжаете плодиться. Так разберите всех деток, от кого отказались родители, и детям счастье, все будут в семье жить, и вам огромный бонус в карму, вы человечище. Но неееет. Когда дело касается конкретных поступков, сразу дети делятся на своих и чужих, суть в том, чтобы ходить пузатой, тупеть в декрете и получать плюшки. Чтоб свои были, у вас же такой редкий и крутой генофонд)))

нээ они хотят свой- эксклюзивный генофонд талантливых врачей музыкантов ученых..

Гость
#52
Гость

нээ они хотят свой- эксклюзивный генофонд талантливых врачей музыкантов ученых..

А на выходе выпускник пту с оценками "удовлетворительно".

Ирина
#53
Марго

Детные, а почему детей из дет.дома не берете? Сколько отказников, а вы продолжаете плодиться. Так разберите всех деток, от кого отказались родители, и детям счастье, все будут в семье жить, и вам огромный бонус в карму, вы человечище. Но неееет. Когда дело касается конкретных поступков, сразу дети делятся на своих и чужих, суть в том, чтобы ходить пузатой, тупеть в декрете и получать плюшки. Чтоб свои были, у вас же такой редкий и крутой генофонд)))

Я взяла и ращу именно потому что считаю также, но у меня и своя дочка есть, а вы взяли?

Ирина
#54
Гость

асилила ваш опус. "бездетки" - тоже в копилку. Как вы пытаетесь пренебрежительно назвать женщин без детей. А если хочет, но не может - тоже "бездетка"?
Представляю ваше общение со знакомой:
вы: ой, а мой ребенок то, мой ребенок сё. Ой, ну тебе не понять, у тебя же нет детей
она: да, нет, и не будет, может, мне и не понять тебя, но я выбрала не иметь детей
вы: ну может, еще передумаешь, еще не созрела просто, дети это щщастье
она: нет, спасибо
-
-
Действительно, что она о себе возомнила, эта бездетка чайлдфриха со своей чайлфришной философией, лезет и лезет, достала прямо. Возомнила себя особенной, да что она себе позволяет! женщина обязана родить, у нее же МАТКА есть. все животные размножаются бла бла бла. Еще чего, живет и не париться без детей, деньги только на себя тратит, пока детные не спят ночами изза воплей годовасиков и тд

Да уж конечно))) это вы заостряете на своей бездетности зачем мне человеку у которого нет детей рассказывать о своих детях я нормальный человек и понимаю что ему это не надо, если он не может иметь детей ему это будет неприятно, а если не хочет, то ему это неинтересно и не нужно.

Ирина
#55
Марго

Ваша мама вырастила бесполезную биомассу, неспособную ни на что, кроме плодячки. Моя мама вырастила человечище с интеллектом чуть ниже, чем у Эйнштейна.

Марго вы сколько детей взяли из детского дома? Сколько вас не читаю вы всё время ядом брызжете, я вот думаю вы работаете на вуман или на самом деле такая.

Ирина
#56
Марго

Вы за собой не замечаете, как заостряете внимание на своей детности. Вас никто не спрашивал, сколько у вас детей и обсуждаете ли вы какашки, вы сами это написали, а я отвечала вообще другому пользователю. С себя начните))

Я отвечаю на тот комментарий на который считаю нужным))) маргоша вы так и не ответили что вы сделали хорошего в своей жизни мне просто очень понравилось ваше предложение взять ребёнка из детского дома, мне кажется вам нужно показать пример

#57

Девчонки, не ссорьтесь!!!

На самом деле, есть такие долбанутые мамаши, которые готовы говорить о своих детях без умолку... и если видят женщину с чёткой позицией « чайлдфри» начинают говорить ей бестактные вещи, стараясь переубедить её, что дети - это счастье.

У меня есть дети... но они не только «счастье»... это и проблемы тоже.

Но я никого не гружу своими детьми, хотя про них могу рассказывать постоянно. Считаю, всё то, что происходит с моими детьми, интересно исключительно бабушкам-дедушкам моих детей.

Вообще не вижу тут никакой проблемы: хочешь детей - рожай , не хочешь - ни в коем случае не рожай.
И плевать на мнение окружающих, которые зачастую лишены чувства такта.

Дети слишком большая ответственность, и , слава Богу, некоторые люди это понимают.

Лучше бы осуждали тех, кто плодится и не занимается своими детьми, издеваются, бьют... вот что страшно!!!

Марго
#58
Ирина

Я взяла и ращу именно потому что считаю также, но у меня и своя дочка есть, а вы взяли?

Нет, и не возьму. Но я своих не рожаю, мне дети не нужны. Я из тех, ненавидимых вами чайлдфри 😏

Марго
#59
Ирина

Я отвечаю на тот комментарий на который считаю нужным))) маргоша вы так и не ответили что вы сделали хорошего в своей жизни мне просто очень понравилось ваше предложение взять ребёнка из детского дома, мне кажется вам нужно показать пример

Так те, кто хотят своих детей, должны брать из детдома. Чайлдфри детей не хотят, ни своих, ни чужих, налоги платят, и содержат в том числе и этих детей, и вас в декретах, и опекуны получают пособия в том числе из моих налогов. Так что не рассказывайте мне, кого мне надо взять и откуда, я вас и ваших детей и так содержу, пока вы им сопли вытираете.

Марго
#60
Ирина

Марго вы сколько детей взяли из детского дома? Сколько вас не читаю вы всё время ядом брызжете, я вот думаю вы работаете на вуман или на самом деле такая.

Ну конечно, чуть что не по-твоему, значит иди яд, или работа на вумане 😏 берите выше: умная, красивая, небедная женщина, не собирающаяся рожать детей и посвящать свою жизнь кому-то, кроме себя, знаний, науки, работы. Усекла?

Ирина
#61
Марго

Так те, кто хотят своих детей, должны брать из детдома. Чайлдфри детей не хотят, ни своих, ни чужих, налоги платят, и содержат в том числе и этих детей, и вас в декретах, и опекуны получают пособия в том числе из моих налогов. Так что не рассказывайте мне, кого мне надо взять и откуда, я вас и ваших детей и так содержу, пока вы им сопли вытираете.

Вы прям таки не знаете к чему прицепить я дамочка))) посоветовали взять детей из детдома я вам ответила что я взяла и ращу теперь оказывается вы меня кормите, что ж спасибо кормилица даже не знаю что буду делать если вас не будет))) с чего только вы взяли что я не работала и не работаю интересно и никакие отчисления в налоговую не делаю это загадка наверное из вашего узкого представления о материнстве и тугосерстве годовасиках и прочей лабуде, Маргоша научитесь красиво и грамотно отвечать, а не поливать грязью и брызгать желчью на всех чьё мнение отличается от вашего))) и чайлдфри я вовсе не ненавижу, но вы не чайлдфри вы позерка и тролль и брызжете на всех своей желчью вот и всё

Ирина
#62
Марго

Ну конечно, чуть что не по-твоему, значит иди яд, или работа на вумане 😏 берите выше: умная, красивая, небедная женщина, не собирающаяся рожать детей и посвящать свою жизнь кому-то, кроме себя, знаний, науки, работы. Усекла?

Умная, красивая, успешная и не бедная женщина не будет в каждой теме бразгать ядом, ты либо страшила, неудачница, зарабатывающая копейки, живущая с мамой-тираном пенсионеркой в не лучших жилищных условиях,))) либо обычный бестолковый тролль усекла?

Марго
#63
Ирина

Умная, красивая, успешная и не бедная женщина не будет в каждой теме бразгать ядом, ты либо страшила, неудачница, зарабатывающая копейки, живущая с мамой-тираном пенсионеркой в не лучших жилищных условиях,))) либо обычный бестолковый тролль усекла?

Бла-бла-бла и ни слова по делу, думай еще, тyпишкa

Марго
#64
Ирина

Умная, красивая, успешная и не бедная женщина не будет в каждой теме бразгать ядом, ты либо страшила, неудачница, зарабатывающая копейки, живущая с мамой-тираном пенсионеркой в не лучших жилищных условиях,))) либо обычный бестолковый тролль усекла?

А, ну судя по твоим клише у тебя самой сложные отношения с мамой. Что ж, сочувствую. Маму не исправить, а ты сходи к психологу или гештальт-терапевту, там тебе поправят остатки мозга.

Трезвый взгляд
#65

Я не знаю, но пример моей подруги очень яркий. Ей 39, они с мужем всю жизнь вместе, и вместе работают, детей оба сознательно не родили и не хотят. Как ее задолбали на работе этими детьми! Она еще полноватая и фигура такая, с животиком. Стоит надеть не такое платье, посидеть на больничном, разок не выпить на корпоративе, все! Сразу шушуканья и к ней запускают шпиона с проверкой, и ой, мы за ваааас так счаааастливы! Она уже взрывается, да что вам надо? Не умеет грубо оборвать или заставить заткнуться. И даже мои знакомые, знающие ее, не могут поверить что она просто не хочет. Ой, да может она тебе не говорит что не может? А сама поди пытается? Рукалицо....

Ирина
#66
Марго

А, ну судя по твоим клише у тебя самой сложные отношения с мамой. Что ж, сочувствую. Маму не исправить, а ты сходи к психологу или гештальт-терапевту, там тебе поправят остатки мозга.

Тебе уже сказать нечего поэтому пишешь все подряд и никакой ты наукой не занимаешься очень ты слаба по комментариям, я почитала))) ну может конечно, если ты только как тот Питерский-учёный наполеон который сейчас в сизо сидит)))

Ирина
#67
Марго

Это не чайлдфри, а хейтеры уже. У женщин, осознанно не желающих рожать детей, с психикой как раз все в порядке и ваше внимание им как раз не нужно.

Ты не чайлдфри как раз ты по всем темам мельтишишь и хвалиться какая же ты красивая умная самодостатрчная женщина без детей))), а за была ты ещё научный работник, извини пожалуйста,😁😁😁

Гость
#68
Ирина

Да уж конечно))) это вы заостряете на своей бездетности зачем мне человеку у которого нет детей рассказывать о своих детях я нормальный человек и понимаю что ему это не надо, если он не может иметь детей ему это будет неприятно, а если не хочет, то ему это неинтересно и не нужно.

Вы даже не поняли к чему я это написала. Приведите пример, каким образом чайлдфри при общении с вами, заостряли внимание на своей бездетности?

Гость
#69
Гость

Вы даже не поняли к чему я это написала. Приведите пример, каким образом чайлдфри при общении с вами, заостряли внимание на своей бездетности?

сама поняла че написала *** овца из америки?

Ирина
#70
Гость

Вы даже не поняли к чему я это написала. Приведите пример, каким образом чайлдфри при общении с вами, заостряли внимание на своей бездетности?

Пример:приходят в гости ко мне на мероприятие детные и бездетные, дети играют мы тоже сидим общаемся бездетная обязательно скажет ой я не представляю как это с детьми столько хлопот я привыкла ничего этого не делать куда захочу туда и поеду и начинает расписывать плюсы одинокой жизни, нам то по фигу, но и *** её слушать совсем не хочется.

Гость
#71

У нас в стране одни куры. И оценивает одна женщина другую исключительно наличием у неё детей и мужа. Пусть этот муж нехера не делает, детей не хотел, жениться не хотел, но раз она его дожала и детей родила - то с ней все в порядке. По- другому эти дамы думать не умеют. А какой бы успешной, красивой, самодостаточной и даже замужней не была бы девушка, если нет детей -то что то с ней не так. Причём в то, что детей не хотите или пока не хотите, не поверят, решат не получается у них вот и врут. К сожалению чужое деторождение у нас в России всех левых баб очень сильно волнует, а уж нос засунуть к бездетным в трусы и пообмусоливать эту тему а пачимууууу нету? А когда родииииите? Просто верх блаженства

Гость
#72
Ирина

Пример:приходят в гости ко мне на мероприятие детные и бездетные, дети играют мы тоже сидим общаемся бездетная обязательно скажет ой я не представляю как это с детьми столько хлопот я привыкла ничего этого не делать куда захочу туда и поеду и начинает расписывать плюсы одинокой жизни, нам то по фигу, но и *** её слушать совсем не хочется.

А должна молчать в тряпочку и умиляться вашим детятям? Человек высказал свою позицию. И я не думаю, что вы там молча сидели, наверняка тоже стали затирать про "щщастье материнства". При этом она еще и удостоила вас своим присутствием. Я бы вообще проигнорировала сходку, где будут прыгать и орать дети.

Ирина
#73
Гость

А должна молчать в тряпочку и умиляться вашим детятям? Человек высказал свою позицию. И я не думаю, что вы там молча сидели, наверняка тоже стали затирать про "щщастье материнства". При этом она еще и удостоила вас своим присутствием. Я бы вообще проигнорировала сходку, где будут прыгать и орать дети.

Ой я вас умоляю удостоила))) а чего высказываться то зачем застрять на этом внимание я её приглашал не о детях и одиночестве поговорить, а потому что мы долго общаемся и она пришла на мероприятие ко мне

Ирина
#74
Гость

А должна молчать в тряпочку и умиляться вашим детятям? Человек высказал свою позицию. И я не думаю, что вы там молча сидели, наверняка тоже стали затирать про "щщастье материнства". При этом она еще и удостоила вас своим присутствием. Я бы вообще проигнорировала сходку, где будут прыгать и орать дети.

И да надо было помолчать в тряпочку, потому что ваша позиция не особо интересна другим людям я ж не говорила ей ой роди и почувствуешь вкус счастья и да сходки она не игнорирует.хотя никто от горя не помрёт если проигнорируете, а вас я думаю и так никто никуда не приглашает)))

Гость
#75
Ирина

И да надо было помолчать в тряпочку, потому что ваша позиция не особо интересна другим людям я ж не говорила ей ой роди и почувствуешь вкус счастья и да сходки она не игнорирует.хотя никто от горя не помрёт если проигнорируете, а вас я думаю и так никто никуда не приглашает)))

Меня зовут тётки с работы на сходки, я отказываюсь. Но никаких там детей нет, чисто теткинские посиделки. Я вообще не понимаю, зачем детей тащить туда, где будут общаться взрослые?

Ирина
#76
Гость

Меня зовут тётки с работы на сходки, я отказываюсь. Но никаких там детей нет, чисто теткинские посиделки. Я вообще не понимаю, зачем детей тащить туда, где будут общаться взрослые?

Щаззз детей своих выгоню или с собой не возьму, потому что таким чудам как ты они мешают))) сама не ходи никуда хотя ты и так не ходишь судя по твоему скудоумию и тому что тебя только тётки с работы и зовут.

Ирина
#77
Марго

Так те, кто хотят своих детей, должны брать из детдома. Чайлдфри детей не хотят, ни своих, ни чужих, налоги платят, и содержат в том числе и этих детей, и вас в декретах, и опекуны получают пособия в том числе из моих налогов. Так что не рассказывайте мне, кого мне надо взять и откуда, я вас и ваших детей и так содержу, пока вы им сопли вытираете.

А забыла сказать, Маргош, с опекунских вознаграждений тоже делаются отчисления и в налоговую и пенсионный и мы работаем и кормим на свои отчисления твоих родителей пенсов бабок, дедов так, что спи спокойно кормилица ты наша.

Гость
#78
Ирина

Щаззз детей своих выгоню или с собой не возьму, потому что таким чудам как ты они мешают))) сама не ходи никуда хотя ты и так не ходишь судя по твоему скудоумию и тому что тебя только тётки с работы и зовут.

Не вижу связи. Ну вот ты и выдала себя с потрохами - везде таскаешь своих детей, полоумная мамашка. Считаешь, что все обязаны терпеть твоих детей, а кто выскажется - сразу "навязывает свое мнение". А ты своих детей ни разу не навязывешь. Тётки для меня все обычные женщины вроде тебя, так что ты тётка тоже, но неочень умная, те то тетки хоть детей с собой не таскают. А ты в край поехавшая.

Ирина
#79
Марго

Так те, кто хотят своих детей, должны брать из детдома. Чайлдфри детей не хотят, ни своих, ни чужих, налоги платят, и содержат в том числе и этих детей, и вас в декретах, и опекуны получают пособия в том числе из моих налогов. Так что не рассказывайте мне, кого мне надо взять и откуда, я вас и ваших детей и так содержу, пока вы им сопли вытираете.

И я тебе советую получше изучить вопрос формирования государственных финансов, налогов и прочих отчислений, а то ты как то плаваешь и учености твоей маловато.

ФИО
#80

Ирина, успокойтесь уже, святого ради. Мы поняли, что за каждым углом вас атакуют ЧФ, буквально высказывая свое негодование по поводу вашего материнства. Это просто цель жизни каждой ЧФ-найти Ирину и рассказать ей о счастье жизни без детей.

Ирина
#81
ФИО

Ирина, успокойтесь уже, святого ради. Мы поняли, что за каждым углом вас атакуют ЧФ, буквально высказывая свое негодование по поводу вашего материнства. Это просто цель жизни каждой ЧФ-найти Ирину и рассказать ей о счастье жизни без детей.

Я абсолютно спокойна)))

Марго
#82
Ирина

Ты не чайлдфри как раз ты по всем темам мельтишишь и хвалиться какая же ты красивая умная самодостатрчная женщина без детей))), а за была ты ещё научный работник, извини пожалуйста,😁😁😁

Склонность к преувеличиванию, максимализм, истеричность... Чето не похожа ты на счастливую мамку, тётя.

Марго
#83
Ирина

И я тебе советую получше изучить вопрос формирования государственных финансов, налогов и прочих отчислений, а то ты как то плаваешь и учености твоей маловато.

Насыпь льда в тазик и усади туда свою пылающую зaдницy, мамаша

Марго
#84
Ирина

Я абсолютно спокойна)))

Больше скобочек, а то никто не понял как ты спокойна. Ириша, тебя прожевали и выплюнули, смирись.

Ирина
#85
Марго

Больше скобочек, а то никто не понял как ты спокойна. Ириша, тебя прожевали и выплюнули, смирись.

В каком месте покажи) я что то не увидела

Ирина
#86
Марго

Склонность к преувеличиванию, максимализм, истеричность... Чето не похожа ты на счастливую мамку, тётя.

А ты на счастливую успешную женщину никак не тянешь, больше на брюзжащую пенсионерку)

Ирина
#87
Марго

Склонность к преувеличиванию, максимализм, истеричность... Чето не похожа ты на счастливую мамку, тётя.

Маргош, ты по факту на вопросы не отвечаешь и по нормальному дискуссии не ведёшь ты только тявкаешь как собачонка тяф тяф, а по делу и по факту ноль, врушка ты ни в какой науке ты не разбираешься, ну может если только про отходы что нибудь, какой нибудь ты специалист в обращении с твёрдыми коммунальными отходами, я изучила твои высказывания и про рынок жилья и про специалистов на рынке труда и разные другие твои "умные" ответы, ты слаба, кисуль)

Марго
#88
Ирина

Маргош, ты по факту на вопросы не отвечаешь и по нормальному дискуссии не ведёшь ты только тявкаешь как собачонка тяф тяф, а по делу и по факту ноль, врушка ты ни в какой науке ты не разбираешься, ну может если только про отходы что нибудь, какой нибудь ты специалист в обращении с твёрдыми коммунальными отходами, я изучила твои высказывания и про рынок жилья и про специалистов на рынке труда и разные другие твои "умные" ответы, ты слаба, кисуль)

Ага, ты бежала за мной три дня, чтобы сказать мне, как я тебе безразлична.

Ирина
#89
Марго

Ага, ты бежала за мной три дня, чтобы сказать мне, как я тебе безразлична.

Нет, мне просто стало интересно что ж ты такие оды хвалебные о себе поешь какая ты умная и успешная, по факту одни изрыгания с твоей стороны и утверждения какая ты молодец как много ты знаешь и много работаешь, по факту твои истеричные изрыгания комментарии написаны глубоко за полночь, а следующие после обеда и когда ж ты успеваешь так много трудиться то если спишь до обеда, а потом пол ночи грязь льёшь и ты стараешься прокомментировать именно темы про домохозяек, детей, плохих мужей, людей с низким достатком только в таких темах ты и показываешь своё превосходство, а на самом деле ты трутень неудачник. Не прокомментировала ты ни одной умной темы не высказала свою точку зрения достойно и грамотно, только пусто ловишь да себя хвалишь.

Ирина
#92
Марго

Ты настолько *** курица, что не знаешь элементарного. На планете 38 часовых поясов. А чтобы читать мои ответы в "умных", как ты пишешь, темах, нужно туда заходить, а тебя интересуют только мужья, дети и чужой успех и достаток. Зaxлопниcь, теть.

Мадам, мы живём в одном часовом поясе не оправдывайся это я тоже потрудились изучить и пропадают твои ответы именно глубоко за полночь, а появляются ближе к обеду или после обеда. Не оправдывайся трутень ты просто и хвалишь себя направо и налево поднимаешь своё чсв за счёт домохозяек, мам в декрете в таких темах где ты можешь свою попку подрать.

Ирина
#93
Марго

***тyпaя

Ну вот все твои скудные аргументы закончились и ты перешла к голым оскорблениям, ты слабачка, Марго.

Ирина
#94
Марго

Ты настолько *** курица, что не знаешь элементарного. На планете 38 часовых поясов. А чтобы читать мои ответы в "умных", как ты пишешь, темах, нужно туда заходить, а тебя интересуют только мужья, дети и чужой успех и достаток. Зaxлопниcь, теть.

И не надо приплетать планету как будто в Сан-Франциско живёшь где нибудь, в России их всего 11 и у тебя сейчас тоже время что и у меня)

Ирина
#96
Марго

Ты настолько *** курица, что не знаешь элементарного. На планете 38 часовых поясов. А чтобы читать мои ответы в "умных", как ты пишешь, темах, нужно туда заходить, а тебя интересуют только мужья, дети и чужой успех и достаток. Зaxлопниcь, теть.

И даже так не понимаю где ты 38 поясов на планете насчитала, может они секретные какие только для избранных учёных.

Гость
#97

Вообще то давит общество. Это есть. У меня соседи вместе уже лет двадцать, никаких детей не хотели никогда, она несмотря на тщательно предохранение пару раз таки залетала и сразу делала мини аборт. Без раздумий вообще. У меня с ними очень хорошие отношения и соседка мне говорит, что я единственная кто ни разу не клевал ей мозг по поводу деторождения. Сейчас ей за сорок уже слава богу, говорит отстали наконец) а так и родители, и коллеги, и одноклассники, и все кому не лень, а что вы с Мишкой не рожает то? Вот у меня врач хороший если проблема бесплодия и такое ей в цвет говорили, она прям стала уже всех посылать. В итоге. Ну быддло наш народ ну что поделать. Тем более они из поколения кто ещё родился при совке.сейчас то молодёжь уже по иному смотрит на эти вещи.
А живут они замечательно душа в душу. Без всяких детей. У меня двое при этом. И первый муж погиб. Второй свалил. Вернее сама его выгнала. Бухать стал и борзеть, выливая зло на меня и детей. И ребёнок его никак не остановил. В этом безобразие. Щас платит пять тысяч алиментов и отвали моя черешня.
Зато родил типа)так что шлите всех в ень. Кто вам лезет в трусы. И никогда не рожайте. Если вам. Лично вам этого не надо. Я вот, люблю детей. Мне вообще четверых хотелось) но реалии таковы что и двоих то вытянуть бы. Материально главным образом. Дети то очень дорогое удовольствие по нынешним временам. Если конечно не просто их родить. А поставить на ноги и дать старт в жизни. Поэтому я прекра но понимаю чайллдфри. И дети это не гарантия счастья. Ни разу.

Гость
#98

А поповоду брать неизвестно кого из детодомов. Ну это перебор. Любая женщина которая хочет детей, хочет именно своего, родного, выношенного под сердцем, со своим генами. Берут от безысходности уже. Когда нет возможности родить самой. А ребёнка очень хочется и уже ни ЭКо ни сурмама не помогло. Ну или нет средств и сил для этого. Ну или в дополнение к своим родным. Имеющимся уже. Ну или из за опекунских. Тоже прилично платят на ребёнка для провинции двадцать тысяч это деньги. У многих бизнес. Семейные мини дет дома. Конечно. При этом надо сильно любить детей чужих тебе по генам. Я вот честно. Не хочу чужих никаких. Хотела четверых. Но именно своих. И это нормальное абсолютно желание. Чужое потомство и есть чужое. Подвижников готовых биться над ним. Очень и очень мало. Так что все эти советы берите чужих мимо кассы. Вот честно. А сколько берут и возвращают потом в курсе? Потому что не тянут. Потому что нормальные люди в детдома детей не ставляют как ни говори. Так что, девочки, вот это абсурд вы написали.

Гость
#99
Ирина

На самом деле всем по фигу, просто сами чайлдфришки постоянно пытаются обратить на себя внимание, везде создают темы для обсуждения, что они не хотят детей, везде комментируют в том же стиле, что не любят и не хотят детей, ну и при личных встречах мои знакомые бездетки пытаются перетянуть одеяло на тему как им хорошо без детей ну и рассказывают о своей чайлдфришс кой идеологии хотя всем по фигу, по мне так это чем-то обиженные дамы с дефицитом внимания и с различными психологически и проблемами просто и таким образом они хотят обратить на себя внимание и подчеркнуть свою особенность. Я с людьми общаюсь не от того есть у них дети или нет, а потому что у нас общие интересы, а чайлдфри они сами постоянно хотят выделиться, хотят внимания и продемонстрировать свою особенность с такими проблемным травмированными людьми очень трудно общаться да и не хочется.

+++ впервые слышу, что прям все так пытаются навязать деторождение, ну максимум ваши близкие родственники. В основном это бездетные хотят продемонстрировать свою "уникальность" якобы , мол они не такие как все, не хотят рожать)) обычные тётки , просто без детей. Ни у кого из них нет якобы необыкновенно яркой и красочной жизни, обычная у них жизнь, все то же что и у детных - работа, дела, спорт, поездки и тд Дело в том, что они сами сомневаются внутренне в своём решении и плодят темы, чтобы такие же как они их утешали и убеждали в правильности выбора .

Гость
#100
Гость

А на выходе выпускник пту с оценками "удовлетворительно".

Ну это в вашей семье так. А у нас нормальные люди в семье, учителя , инженеры и так далее.