Гость
Статьи
не слишком …

не слишком распространенное имя

Испытывали ли вы когда - либо неудобства из - за того, что у вас не слишком распространенное имя? Как вы с этим справились? Вас открыто дразнили? Лично я не обращала внимания на школьные дразнилки с 10 лет и они прекратились. Но когда отправилась в колледж... вроде бы меня окружали нормальные люди... а... вели себя прямо как пупсы. Говорили, что я абсолютно не похожа на немку, что мой отец тупица и ***, если назвал меня так, что я вру и это мое ненастоящее имя, просто мне нравится мультфильм Холодное сердце. А ничего, что я родилась за 13 лет до него?! Какие люди иногда попадаются глупые.

Гостья.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость624742
#1

А вас зовут наверное Эльза. Хорошее имя, если это оно. Мне всегда нравились необычные имена . Наоборот, эти имена всегда запоминаются, так как они в странах СНГ редкие

Гость
#2

Да. Испытывал. И это периодически раздражает. Более того, мое имя с разных языков переводится по-разному, и, в зависимости от страны, в которой живу, свой "бонус".В одной из стран оно переводилось как "яд", в другой "самец". Приходилось модифицировать или полностью изменять в соответствии с традицией страны проживания. Поэтому, когда вижу какую-нибудь местную дуру, с радостью восклицающую "ой, какое редкое у вас имя, я так сына назвала", хочу выразить сочувствие сыну. Но уже поздно.
Дразнить не дразнили - вид у меня не очень располагает к этому.

Кат
#3

Деревня, хоть чем-то пытается отличиться.
Автор, а фамилия ваша к имени подходит? или как у мнгох "мишелей, оливий и эльз", рабочекрестьянская?

ఠ_ఠ
#4

Я испытывала неудобства из за слишком распространенного имени.

Гость
#5

Я была изгоем, и меня в принципе много дразнили, в т.ч. за редкое имя (русское, но в моем поколении очень редкое). Тем не менее, за имя дразнили редко - и дразнилки к нему в рифму не очень обидные получались, и по другим причинам травить меня окружающим было интересней. Редкое имя лишь подливало масла в уже имеющийся огонь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: