Гость
Статьи
Чувствую себя одиноко. …

Чувствую себя одиноко. Стала интроверткой.

Мне 18 лет. Раньше была общительной, социальной...до 15 лет училась, потом работала и просто тусовалась с компаниями(не всегда хорошими но всё же). Сейчас я изменилась, начала вести правильный образ жизни, бросила пить(много), ходить в клубы и т.д. Появились какие-то комплексы или просто нежелание работать с людьми...соответственно выбираю работы не очень с людьми(была няней, хочу пойти в обмен валют кассиром). У меня есть жених, я его очень люблю, но он сказал сегодня что тоже стал более асоциальным чем раньше...я думаю что это из-за меня...я с одной стороны хочу общения, а с другой стороны мне тяжело быть часто с людьми и некомфортно. С соц.сетей удалилась, сижу на вумане хоть немножко пообщаюсь с людьми)) у кого-то было подобное ощущение одиночества и отчужденности? Как вы справились с этим? Заранее спасибо за ответы...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
арина
#1

была похожая ситуация, совсем не хотелось общаться с людьми - друзья и знакомые висели в игноре по нескольку дней, потому что мне совсем не хотелось отвечать. бывало такое, что хотелось уйти из компании, побыть одной, но друзья не позволяли сделать, мол, "чего нос повесила, сюда к нам иди". вскоре все привыкли к тому, что я часто молчу, перестали доставать. и вот спустя какое-то время поняла, что никто не пишет, прежнее активное общение пропало. стало скучно и грустно, теперь мне немного сложнее завести разговор с человеком, хотя очень хочется обзавестись подругами, друзьями, с которыми можно болтать без умолку

Гость
#2

Интровертом стать нельзя.
Подумайте, а зачем вам общаться с людьми? Почему вы перестали это делать?что вам это дает? Что изменилось?

Ребрышко
#3

Это нормально.Примите это как свой плюс и отличие.У меня похожая ситуация:Бывшая аля ученица,веселая(многие считали что если общаются со мной,то им можно меня обзывать и унижать).Чтож...я не терпила и не принциптальная,так что я их всех киданула(они заслужили,поверьте).Ну так вот,больше меня никто ни оскорбляет,не портит отношения,не строит интриги.Все засунули себе языки в одно место.Теперь я везде использую различные черты(где надо интроверта,где надо экстроверта).Я понимаю как мне хорошо стало когда сменила образ во многом.Вы найдете в этом большие плюсы!!!(Меня кстати не любили,потому что не могли под себя подмять,у меня своеобразное мышление)

Гость
#5

Отвёрткой стала

Следующая тема