Гость
Статьи
Будто время идет по …

Будто время идет по другому в разные дни

У вас так бывает ,что вот один день : 100 дел переделала ,не помнишь ,когда утро-то уже было, везде все успела ,а на часах еще не так поздно ,а в другой день : только встала уже ложиться ,куда день делся - непонятно. Причем делать можно совершенно одинаковые дела,а эффект разный.
От чего это зависит? Как будто то 20 часов полезных ,то 4 часа... хотя по факту их 12 всего.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Высыпаться надо. Первое правило.

Гость
#2

У меня столько дел обычно, что дни получаются длинными.)))

Гость
#3

Иногда когда я спешу куда-то, мои движения послушны. Каждое движение тела с легкостью выполняет каждую команду мозга.
Будто бы кто-то помогает, в лабиринте действий, найти с первого раза правильное направление.
А иногда, ты как прилипшая к паутине муха трепыхаешься, действий дофига а толку мало.
Мне часто снились сны где я убегая от кого-то теряю контроль над своим телом. Падаю на землю от бессилия и начинаю ползти. Каждое движение дается с большим усилием.
А когда наяву спешишь на встречу или на работу, опаздываешь... Первых несколько быстрых шагов даются ьегко, а потом, ноги "прилипают к асфальту" и ты чувствуешь себя полуатрофированной грудой мяса.
В общем все зависит от общего настроя, енергии, самочувствия и настроения.
От того и количество прошедшего времени воспринимается по разному.

Гость
#4

Как минимум в полнолуние и новолуние время по ощущениям растягивается и сжимается. А как на самом деле - спросите у ученых и магов.

Гость
#5

время есть только у вас в голове, как работает мозг, такое ощущение времени для вас и существует. А мозг не машина, сегодня активен, а завтра устал

Гость
#6
Гость

Иногда когда я спешу куда-то, мои движения послушны. Каждое движение тела с легкостью выполняет каждую команду мозга.
Будто бы кто-то помогает, в лабиринте действий, найти с первого раза правильное направление.
А иногда, ты как прилипшая к паутине муха трепыхаешься, действий дофига а толку мало.
Мне часто снились сны где я убегая от кого-то теряю контроль над своим телом. Падаю на землю от бессилия и начинаю ползти. Каждое движение дается с большим усилием.
А когда наяву спешишь на встречу или на работу, опаздываешь... Первых несколько быстрых шагов даются ьегко, а потом, ноги "прилипают к асфальту" и ты чувствуешь себя полуатрофированной грудой мяса.
В общем все зависит от общего настроя, енергии, самочувствия и настроения.
От того и количество прошедшего времени воспринимается по разному.

Конечно во сне лежите и ползете,вы ж в постели,а я бегу куда то и все не добегу,потому что сплю))))вечно снится в школу опаздываю))))

#7

Все дело в голове. У нас внутри биологические часы. Мы по наитию определяем время и также сами его ускоряем или замедляем.
Если у Вас нет часов, вы примерно можете определить сколько сейчас времени. Примерно так это работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: