Гость
Статьи
Вопрос про возраст и …

Вопрос про возраст и отношение к нему.

Здравствуйте милые девчонки. Ответьте, пожалуйста, почему и с каких это пор, возраст стал чем-то унизительным? Спасибо.

свитер_с_оленями
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он стал унизительным??? Ну надо же... а мужики-то и не знают... (цы)

Гость
#2

Что интересно, когда жила в России, то страшная тайна была - узнать , сколько человеку лет. Просто на государственном уровне считалось неприличным спрашивать женщин о возрасте. Переехала западнее и тут просто трещат на каждом шагу о возрасте. В каждой газете, если кого-то упоминают, то указывают возраст.
Отпраздновали 3 женщинам 60 лет на работе. Были завалены комплиментами, что модные, красивые сексуальные.

Helga
#3

Что за глупости) Почему он должен унизительным быть??)) Вам срочно нужно полюбить себя, и тогда не будет возникать подобных вопросов!

Гость
#4

Это отмирающая традиция - стесняться возраста. Если ты выглядишь, ведешь себя, чувствуешь себя моложе своего возраста - этим можно гордиться, а не наоборот. Если выглядишь и так далее на свой возраст - опять же, что тут скрывать, можно не называть возраст, он и так виден.
Во многих новых западных фильмах можно наблюдать женщин 35+, 40+ и старше, которые не слишком красивы, но при этом ведут активную личную жизнь, у них есть мужчины, в них влюбляются, при этом у них есть и другие интересы: профессия, например. Эта тенденция отражает реальность. Например, Изабель Юппер, кажется, больше 60? Надо полагать, она играет свою ровесницу в довольно смелом фильме "Она". Ну... меньше всего ее и других там заботит ее возраст. А ее ногам позавидовали бы многие молодые.
И это еще Юппер не красотка. А вот Сальма Хайек, которой за 50, - красавица.
В "Игре престолов" у Серсеи взрослые дети. И что с того? Она становится менее яркой женщиной от того, что ей не 20?
Все это не просто кино. Это отражение того, что происходит прямо сейчас в нашей повседневности.
Мир меняется. Раньше старели рано. Теперь на возраст просто забивают. Это происходит и на Западе, и в России. Главное сегодня - нравиться самой себе, и чтобы глаза горели.

свитер_с_оленями
#5
Helga

Что за глупости) Почему он должен унизительным быть??)) Вам срочно нужно полюбить себя, и тогда не будет возникать подобных вопросов!

Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: