Гость
Статьи
Бесцельно проживаю …

Бесцельно проживаю дни.

Мне не хочется ни к чему и никуда стремиться. У меня нет особых желаний и целей. Мне кажется, мы все просто так живём и существуем, ведь у каждого свой смысл жизни, и его не нужно искать, а нужно создавать самому. У Вас бывало такое чувство, что ничего не хочется? Вот прям совсем ничего не делать, не жить, а просто проживать день за день и плыть по течению? Нет желания и стремления к чему-либо, небольшая апатия и усталость от этого безвыходного и безнадёжного состояния, что ли. Ощущали ли Вы нечто подобное и как с этим справлялись, если было? Почему ничего не хочется делать и жизнь толком не радует?

Juicy
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Давно ли у вас началось это состояние, что ничего не хочется? Предшествовало ли этому какое-то событие? Как долго вы в нем пребываете?
Вы все верно пишете о смысле жизни, здесь с вами соглашусь, каждый находит его сам для себя.
Ваше состояние напоминает депрессию. Она может быть вызвана различными факторами: физиологическими (организму не хватает витаминов, питательных веществ) и тогда стоит обратиться за консультацией к эндокринологу, психогенными (произошло некое событие или ряд событий, переживания не отреагированы, чувства остались заблокированы в теле) - с этим к психологу. А может быть все в комплексе.
Часто, когда человек не позволяет себе выражать злость, он не может и радоваться. Это тоже приводит к сниженному эмоциональному состоянию.
Что делать? Искать интерес в жизни, дело, которым будете гореть, обратиться к специалисту, заняться спортом или танцами (это помогает выработке эндорфинов - гормонов счастья).
Важно понять свои желания, чего именно вы хотите в жизни, простроить цели по их достижению и найти ресурсы для воплощения этого в реальность.

Гость
#1

Автор, милая.
Если вам 27-28. И вы живёте рядом со мной. Давайте жить вместе.
У меня такая же проблема.
И это мешает мне жить.
Это неправильно.

Juicy
#2
Гость

Автор, милая. Если вам 27-28. И вы живёте рядом со мной. Давайте жить вместе. У меня такая же проблема. И это мешает мне жить. Это неправильно.

Мне всего 22 года, но жизнь изначально была не ахти, с самого детства, так и тянется.

Гость
#3

Есть часто такое ощущение, но мне 41.

Гость
#4

Я здесь, пока мне платят.
Откладываю деньги, чтобы сесть и без проблем и уехать.
Пока возраст позволяет обосноваться в хорошем месте и найти хорошую работу, потому что в 40+ это сделать будет гораздо сложнее.

Гость
#5

Кокаин. И мир расцветет яркими красками и захочется творить.

Бармаглот
#6

Иди работай лучше. Или волонтерствуй в приюте каком. Говнострадаания как рукой снимет

Гость
#7

Я же не виновата, что у мужчины были деньги только на коньки и красивую клюшку и пыли попускать, когда он решил строить свою личную жизнь.

Великолепный Вася
#8

Это называется депресняк, перегрузитесь, я перегружаюсь запоем, возможно вам потребуется табла, но это проходит.

Великолепный Вася
#9

Главное подобрать момент когда ну совсем никак и взять выходной, наскок знаю у художнич это возникает чаще чем у нас

Why not?
#10

любовь окрыляет, влюбись в кого-нибудь

Гость
#11
Гость

Кокаин. И мир расцветет яркими красками и захочется творить.

Так потом без него скучно. И грустно опять.

Гость
#12

Автор, это депрессия. У меня такое уже 5 лет. То тише, то бурно давит такое состояние, угнетает. Даже панические атаки случаются. Иногда хожу к психотерапевту. Помогает ненадолго. Иногда роман завожу - отвлекает. Таблетки не хочу пить (антидепресанты). Но я знаю причину такого состояния. Стараюсь поменять жизнь.
Вам нужно знать причину.

Juicy
#13
Why not?

любовь окрыляет, влюбись в кого-нибудь

Был симпатичен один парень, но он просто так флиртовал и общался. Отношения ему были не нужны, но я сама во всём была виновата. Неправильно себя изначально вела и в итоге, разругались и больше не знаемся. Я не уверена, что это был мой человек. Вряд ли бы у нас с ним что-нибудь сложилось.

Juicy
#14
Гость

Автор, это депрессия. У меня такое уже 5 лет. То тише, то бурно давит такое состояние, угнетает. Даже панические атаки случаются. Иногда хожу к психотерапевту. Помогает ненадолго. Иногда роман завожу - отвлекает. Таблетки не хочу пить (антидепресанты). Но я знаю причину такого состояния. Стараюсь поменять жизнь. Вам нужно знать причину.

Да просто ничего не хочется и всё. Нет радости в жизни и от неё.

сэксразведка
#15

Ночь, улица, стакан, аптека,
Верёвка, мыло, табурет.
Живи ещё хоть четверть века -
Всё будет так, исхода нет..