Гость
Статьи
Не вести себя глупо

Не вести себя глупо

Как научиться контролировать свой язык ? Не болтать лишнего, и не вести себя как глупая

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

постою послушаю

Гость
#2

Для начала преставьте, что у Вас во рту вода, и Вы не можете говорить. Научитесь молчать в любой ситуации.

Гость
#3

Мне, чтобы не казаться глупой, помогает набрать полный рот мелкого щебня. Я молчу, и все думают что я умная (пока не захочется вставить пять копеек).

Гость
#4
Автор

Как научиться контролировать свой язык ? Не болтать лишнего, и не вести себя как глупая

К сожалению, никак. В каждый момент человек принимает определённые решения в зависимости от имеющихся данных и эти решения он видит наиболее оптимальными исходя из этих самых данных и его уровня интеллекта. Вы не можете "смоделировать" решения умнее, чем самые умные, которые вы сами можете принять, иначе вы были бы умнее, чем вы есть, т.е. парадокс.
Поэтому когда автор пишет книгу, к примеру, "интеллект" каждого персонажа (и следовательно все поступки персонажей) ограничены "предельным" интеллектом автора. Можно искусственно "занизить" уровень интеллекта (и то, не всегда это выглядит натурально), но повысить - никак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: