Гость
Статьи
Как вы справились с …

Как вы справились с этим?

Последнее время постоянно думаю о смерти. Мне совершенно не хочется жить. Ничего не радует, все бессмысленно. Будто кто-то выключил все чувства. Я перестала радоваться, улыбаться, смеяться. Но я не могу и грустить, плакать, сопереживать. Вообще ничего, в сердце пусто, будто камень. У кого было подобное? Как вы справились с этим? Что вам помогло?

Чебурашка
9 ответов
Последний — Перейти
мама
#1

Мне помогла песня Олеси Дицель "Прыгай вниз"

Гость
#2

Психотерапия, либо психиатр и таблетки. Возможно поможет смена обстановки

Чебурашка
#3
Гость

Психотерапия, либо психиатр и таблетки. Возможно поможет смена обстановки

Увы, смена обстановки не помогает, успокоительное тоже.

Гость
#4

К доктору надо, а не на форум.

Гость
#5

вам нужен врач - простыми разговорами и свежим воздыхом вы из такого состояния не выберетесь.

гость
#6

меня от депрессии спасли романы Бориса Акунина. Было это в 2005 году. Всё как у Вас - все чувства "выключили". Назначали антидепресанты - то, что любят наши дохтУра. эффекта ноль. А потому я нашла замечательного доктора, который занимался психотерапией - МЫ ГОВОРИЛИ и ещё он мне посоветовал найти что-то интересное для себя, например, книгу с захватывающим сюжетом. И тут как раз мне посоветовали детективы Акунина. Помню, что я сразу запоем прочла два романа про Пелагию за два дня. То ли так совпало, то ли всё в совокупности дало такой результат, но после полугода депрессии я стала из неё выходить - у меня начали появляться какие- то желания. Советую найти интересное для Вас чтиво и человека, с которым можно будет говорить по душам. выздоравливайте!

Гость
#7

автор, проверьте гормоны щитовидной железы. Ничего просто так у человека не случается. Я серьезно.
Хотя бы на гормон ТТГ кровь сдайте, анализ 350р. - и от полученных результатов плясать, в норме показатель или нет. Может вам эндокринолог нужен, а не помощь психотерапевта.

Таня
#8
Чебурашка

Последнее время постоянно думаю о смерти. Мне совершенно не хочется жить. Ничего не радует, все бессмысленно. Будто кто-то выключил все чувства. Я перестала радоваться, улыбаться, смеяться. Но я не могу и грустить, плакать, сопереживать. Вообще ничего, в сердце пусто, будто камень. У кого было подобное? Как вы справились с этим? Что вам помогло?

Может ты одинока? Найди себе кого- нибудь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: