Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом!

Прошу вас не смеяться. Для меня проблема очень серьезная. Мне 19 лет.
Я очень глупая. Я не понимаю как мне жить дальше... я задумываюсь
.. и мне дико стыдно за себя. Я не работаю и не учусь(живу за счет парня). Глупость моя заключается в том ,что 1) я совершенно не умею считать(я не преувеличиваю),элементарные примеры не могу посчитать. 2) я очень туго соображаю. Иногда мне могут говорить простые предложения ,а мне чтобы понять суть нужно время. И вообще в принципе я часто туплю,много чего не соображаю. Мне на столько стыдно за себя что не хочется жить...В школе были одни двойки и тройки. 9 классов еле закончила. Но дома я читаю, часто психологию изучаю. Также слушаю аудиокниги...
Прошу без усмешок. Просто хочу услышать вашк внение или совет...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему бы не обратиться к доктору, может у вас зпр🤷‍♀️

Гость
#3

Начни с того, что тупая школа с убогими учителями не может быть показателем!!!
Раз долго думаешь - уже хорошо - значит мыслительный процесс есть, как таковой!
А вот прибаутки в стиле "не хочу жить" нужно выбросить в помойку.
Мыслить не типично - замечательно!
Если бы не неуверенность, то вообще, подарок!

Гость
#4

А как бы вы хотели жить дальше? Чего хочется?

Гость
#6

Кстати, хочу отметить вашу практически идеальную грамотность. Хороший уровень рефлексии. Соображаете вы, скорее всего, хорошо, просто вам нужно чуть больше времени. Уверена, если вы переместите фокус внимания с ваших "недостатков" на ваши несомненно сильные стороны, то вы много сможете достичь.

Гость
#7
Гость

А как бы вы хотели жить дальше? Чего хочется?

Знаете,я сама не знаю чего хочу... Совершенно.. Мне самое главное даже если сижу дома саморазвиваться хоть как-то,и иметь хоть какое-то увлечение,занятие по душе. больше я ничего не хочу.За это тоже стыдно,ведь все мои ровестники учатся или работают. Сейчас ищу работу,потому что надоело выслушивать от знакомых мол "Так нельзя,на шее парня сидеть постоянно,девушка должна работать" и тому подобное... Хочу чтобы меня считали самостоятельной!

Гость
#8

Считаю, что это нормально для девушки - жить за счет парня. Зарабатывать деньги - больше мужская функция. То, как Вы пишите и излагаете свидетельствует о том, что соображаете Вы совершенно нормально. Не все талантливы в математике, это ни о чем не говорит. Просто Ваши способности находятся в другой области. Нужно искать свое призвание. Возможно, Вы очень хорошо чувствуете людей, раз интересуетесь психологией. Это тоже талант. Как С Вами связаться?

Лора
#9

Девушка, не печальтесь! Читайте классику, возможно вы чистый гуманитарий. Превращайте ваши недостатки в достоинства. Окружите себя людьми, которые вас любят, а не гнобят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: