Гость
Статьи
Много времени …

Много времени потеряно.

Когда мои ровесники в детстве играли в разные игры, ходили в кружки, ездили в лагеря,проводили время в веселых компаниях, я сидела дома, смотрела в окно, смотрела телевизор,ходила к репетиторам.Когда мои однокурсники ходили на дискотеки, знакомились, создавали семью, я ходила гулять одна, читала и думала о жизни, мечтала о будущем.Будущее наступило.И я пытаюсь жить интересной жизнью, а не получается.Я замкнута и стеснительна, говорю сбивчиво, людям не интересно меня слушать.Хожу на разные семинары, бесплатные курсы.А ощущение,что жизнь идет мимо.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

к репетиторам зачем
и чему научились то

Гость
#2

Не ходите на разные семинары и бесплатные курсы.))) Это самодеятельный мусор.
Чтоб не говорить сбивчиво, учитесь формулировать свои мысли. Людям не неинтересно Вас слушать, им тяжело Вас слушать.
Стеснительность добавляет даме пикантности. Это не недостаток.

Антилопа Гну
#4

Впечатление того, что жизнь идет мимо у многих людей и это никак не связано с тем кто и как провел детство. Определите для себя - что для вас интересная жизнь. Что вы хотите достичь в этой жизни. И идите туда. Вы реально думаете, что ходить на дискотеки это интересная жизнь? Интересно, когда занимаешься любимым делом и успешен в нем. Когда имеешь соответствующий круг общения, комфорт в жизни, возможность видеть мир, когда у тебя хорошая семья. Это все, как правило, на голову не падает - это целеустремленность и труд. Вы имеете очень большое преимущество - вы не протаскались свою молодость по кабакам и чьим то квартирам, не обжимались по углам с парнями, избегли проблем и порчи здоровья. Вы учились и читали. Так и продолжайте - получайте хорошо образование в той сфере, где реально потом найти нормальную работу. Когда вы чего то достигнете, те же самые люди почтут за счастье разбирать что вы там лепечете. Не надо искать счастья в других людях, достичь его можете только сами. А в ночные клубы будете со своим парнем/мужем ходить. Если еще желание не отпадет.

Гост
#5

Вам нужно учиться общаться. Вся ваша проблема в том, что вы не озаботились общением раньше. А это умение тоже всего лишь приобретаемый навык. Также как т.н. эмоциональный интеллект, без которого людям не интересно с вами общаться. Ну вот, нагоняйте. Пошли на семинар - что вы там делаете? Заговорите с соседкой или за кофе-брейком. Начните с маленького. На работе что? Нужно учиться шутить. Запоминайте оригинальные/смешные фразы из книг, фильмов, анекдоты. Учитесь их ввернуть в разговор. Наблюдайте за общительными или популярными в коллективе людьми. Что они делают? Скопируйте пару приемов. На форумах хорошо общаться, на позитивных,по интересам. Когда мне было одиноко, кидала клич на форумах "давайте встретимся". Люди собираются в кафешке, без обязательств. Поболтали, разошлись. Стеснительность борите с помощью приемов из психологии. Наверстаете. Главное, не думайте, что вам в детстве не дали, и вот вы несчастны. Ерунда.

Гость
#6

Да не потеряно ничего, все можно наверстать. Речь же прежде всего о навыках общения, правильно? Если вы не законченный социофоб, все поправимо. Общайтесь, где только можно, завязывайте "смолл-ток" с аптекаршами, продавцами, соседями - пугайте людей))) Шучу. Только тренировки помогут. Подвешенный язык от природы имеют далеко не все, так что общайтесь - пусть сначала и через силу, там и научитесь.

Ру.
#7

у одного миллионера в детстве не было велосипеда. когда он вырос, то купил много дорогих машин, но велосипеда у него все равно не было, как-то так. понимаю вас, автор, смиритесь. и попытайтесь наверстать хоть половину из того, что было у многих- секс, например. через силу, через не могу, потом легче станет.

Гость
#8

Спрашивали, зачем к репетиторам?Все просто-подтянуть те предметы, которые не понимаю, а также подготовиться к вступительным экзамен.Понимаю, дело нужное, но в это время мои одноклассники ходили гулять и по гостям.

Гость
#9

На дискотеки эти уже и нет желания ходить, время ушло.

Гость
#10

Антилопа гну, кстати,с этой стороны я особо не смотрела на эту проблему.Действительно, хорошо, что не ходила на пьянки по чужим квартирам, тоже ведь трата времени.

Гость
#11

Пока попытки общения не особо успешны, меня постоянно перебивают, а мне порой есть, что рассказать интересного,но слушать не хотят, привыкнув к моему стилю общения-словами невпопад, глупым высказываниям, сбивчивым, оборванным предложениям.

Secrets-in-life
#12

Напишете мне, secrets-in-life.ru. Вы мне представляетесь интересной личностью.

Гость
#13

Во первых-хватит ходить на семинары и курсы!

Занимайся спортом-он придает уверенность в себе.
Выпиши все свои страхи,и иди их делай.Самый действенный способ.

Я была скромной, боялась выступать на публике,тряслись ноги,заикалась.Заговорить с новых человеком-паника.Заставила себя работать учителем, выступать на конференциях в университете,больше новых знакомств и т.д. Не сразу,но прошло все.Главное пробовать.

Гость
#14

Почти 4 года назад я как раз начала ходить в спортивную секцию, ходила долго, но не получалось ни в какую.Примерно в это же время начала ходить на шахматы-не понимала ничего.Все-таки надо было все это начинать в детстве.Бросила все это.Сейчас хожу еще на бесплатное изучение иностранных языков, мои знакомые не воспринимают это всерьез,да и я сама не вижу практической цели.Да, можно путешествовать и общаться с носителями языка,но когда я накоплю на это денег?

Гость
#15

Постоянно ищу что-то интересное-презентации книг, бесплатные концерты, фильмы и многое другое.Да, вроде сходила, развеялась, а не просидела дома, но все равно ощущение того, что что-то не так.Хожу обычно одна, пообщаться там не с кем, домой вернулась и опять скучно.

Гость
#16

Там, куда я хожу, в основном лишь получаю теорию.

Гость
#17

Даже на мастер-классах психологов лишь вдохновляющие советы, а применить-то нечего.

Гость
#18

Часто думаю, куда бы еще сходить?

Гость
#19

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема