Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Я закомплексованный человек ещё с детства. Мне постоянно кажется что я не интересна в общении, что у меня ничего не получиться. Парни с которыми я встречалась относились ко мне очень хорошо, но со временем начинали обижать, а я вечно все терплю. Теперь я вышла замуж, страшно на себе экономлю, не имею желания привести себя в порядок ( укладка, макияж) , выходу на улицу как клуша, хвостик, старенькие джинсы и кофта, хоть одежда есть и красивая. У меня куча комплексов по поводу внешности и характера. Из за этого мне тяжело общаться с людьми, а самое главное с мужем , ведь со временем он начал ко мне относиться как я к себе, а я этого не хочу. И что самое главное ничего не могу с этими комплексами сделать.

Руслана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу уже отправляли?

Руслана
#2
Гость

К психологу уже отправляли?

Нет

Гость
#3
Руслана

Нет

Отправляем. Вопросами любви к себе они профессионально занимаются.

Гость
#4

Начните с малого,найдите в себе те качества которые вам больше нравятся,поменяйте прическу,и главное настройте себя так что вы красивая ,увидите люди начнут по-другому к вам относится и муж тоже

Гость
#5

Снанала нужно прекратить сравнивать себя с другими, нужно понять что вы уникальны как все остальные

Гость
#6

Снанала нужно прекратить сравнивать себя с другими, нужно понять что вы уникальны как все остальные тоже

Гость
#7
Гость

Снанала нужно прекратить сравнивать себя с другими, нужно понять что вы уникальны как все остальные тоже

Купи книги Луизы Хей . Там все подробно. Можно правду купить еще. Много упражнений, аффирмации.

Тоня
#8
Гость

Купи книги Луизы Хей . Там все подробно. Можно правду купить еще. Много упражнений, аффирмации.

Сейчас тут умники понапишут "примите себя, Вы одна у себя".Ничего не получится.Нельзя так в миг взять и поменять сознание. Читайте книги по психологии, посмотрите в интернете упражнения по принятию себя

#9

может вам просто лень за собой ухаживать? есть же красивая одежда, косметика, почему ею не пользоваться? если комплексы по поводу фигуры, почему бы не пойти в спортзал, массаж, хватит на себе экономить) такое ощущение, что вы просто не хотите ничего делать, но быть классной, чтобы все вас любили. Увы чтобы быть всеобщей любимицей нужно для этого стараться. Волшебного метода нет, все зависит только от ваших действий. Просто возьмите и сделайте макияж, помойте и уложите волосы, оденьтесь красиво и увидите как вас воспримут окружающие. Может именно это вас подстегнет и дальше не забивать на себя? А насчет того что вы неинтересны в общении.... оно вам нужно это общение? Главное с мужем находите общие темы, а друзья не всем нужны.

Гость
#10

Все деньги, которые вы уже собрались нести шарлатанам, простите, психологам. Берете и покупаете себе дорогие вещи. Работает на все 100%. Не "красивенькие", а дорогие брендовые качественные. Нося дорогущую сумку, вы уже по другому себя будете чувствовать, это чувство будет нарастать с каждой дорогой покупкой, и ваш образ меняться будет в сторону уверенного в себе человека. Покупайте дорогие классические вещи себе. Самооценка взлетит. Я сама всю жизнь была затюканная, начала покупать дорогие вещи, стала преображаться изнутри. Надо уловить это ощущение. И когда вы это почувствуете, то уже легче будет его испытывать всё чаще и чаще. А перд психологом вы будете чувствовать, что вы ло-хуш-ка, отдаете свои деньги какому то человеку, который потом шикует и балует себя за ваши деньги, а вы всё такая же, с заниженной еще больше самооценкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: