Гость
Статьи
Я завидую всем, кто …

Я завидую всем, кто водит машину

Я завидую всем кто водит машину, мне кажется что, люди считают других людей неудачниками, которые не водят машину! Это правда или мне кажется? Сама я не хочу водить, не мое это, и к тому же лишние проблемы. Но внутри меня начинается истерика от зависти, когда я вижу знакомых подруг за рулем, и побороть в себе этот комплекс я не могу. Я вообще ненавижу машины! Что посоветуете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неудачниками никого не считаю, но сочувствую когда я еду в теплой машине, в комфорте, а люди тащатся под дождем/ снегом/ ветром.
П.с. если что, живу в пригороде, от пробок не страдаю :)

ЛогоВо
#2

Автор,я тоже такая.. Страх жуткий и злость на себя, что боюсь. Как представлю нервы со сдачей экзамена, потом всё равно нет денег на авто. Получить права чтобы 2 раза в месяц мужа катать по его делам.. 🤷‍♂️🤔 Или вообще чтоб лежали. С другой стороны, езда в давке ежедневно вымораживает.. 😅 Не знаю, ещё думаю. Но очень стыдно, когда реагируют типа :"🤯 ты не водишь? Да это легко, да все могут ". Будто это как ложку держать.. И сразу чмом себя ощущаешь таким 🙄.

Таня
#3

А что нам завидовать? Никого неудачниками мы не считаем. Вам кажется.

Василиса
#4

Сегодня я видела трал, метров 27, вообще удивилась, как на нём ездить можно, ему на всех улицах тесно. Это вот круто, экстрим, как соображать надо, чтобы повернуть. А на легковой ездить легко. Ну когда не день жестянщика, когда день жестянщика, то каждая встречная фура на нервы действует, что вот начнёт складываться и на встречу, хрен увернёшься. Кстати, как, в кредит они накупили?

Ната
#5

Ненавидеть машины и завидовать тем, кто ездит за рулем, как-то нелогично.
Считаю ли я неудачниками тех, кто пользуется общественным транспортом? Совсем нет, я об этом не думаю.

Сумрак
#6
Гость

Неудачниками никого не считаю, но сочувствую когда я еду в теплой машине, в комфорте, а люди тащатся под дождем/ снегом/ ветром.
П.с. если что, живу в пригороде, от пробок не страдаю :)

Нуууу, это вы значит с машиной славо богу не попадали, колесо прокол, акум сел, застряла, бензин слили, в коно то вьехали или нк дай бог вас, оставили на стоянке а вам её тюкнули бутылкой, а есть ещё пиро маньяки, поэтому это палка о двух концах, ткпло и хорошо но и скажи чтонибудь пешеходу или вякни на другого водилу я парочку таких на пример взял на карандаш гос. Ноиера наглых ездунов колеса им подрезать вечером у дома.

Гость
#7

Зависть - это грех! Нельзя завидовать, вы наверное по жизни завидущая, касаемо вообще всего! И истерика у вас от зависти, потому что вы не можете пережить того, что кто-то успешнее и лучше вас. Постарайтесь не завидовать, я конечно понимаю, что это очень трудно просто так взять и перестать завидовать, но это разьедает вашу душу из внутри, не даром зависть считается грехом!
Нужно жить и никому не завидовать, нужно адекватно себя оценивать и любить себя, хотя это и непросто, особенно если учесть что каждый нормальный человек стремится к лучшей жизни и к самосовершенствованию. Но постарайтесь, не завидовать и тогда на душе будет легко

Гость
#8
ЛогоВо

Автор,я тоже такая.. Страх жуткий и злость на себя, что боюсь. Как представлю нервы со сдачей экзамена, потом всё равно нет денег на авто. Получить права чтобы 2 раза в месяц мужа катать по его делам.. 🤷‍♂️🤔 Или вообще чтоб лежали. С другой стороны, езда в давке ежедневно вымораживает.. 😅 Не знаю, ещё думаю. Но очень стыдно, когда реагируют типа :"🤯 ты не водишь? Да это легко, да все могут ". Будто это как ложку держать.. И сразу чмом себя ощущаешь таким 🙄.

Водить действительно легко, и вы это сможете понять, если выйдете из зоны комфорта и начнете ;)
Когда получите права и будете ездить осознаете что это действительно как ложку держать (вы же и ложку когда-то держать учились не один месяц, просто не помните).
А насчет нет машины, нервы-экзамены... если хочется - нужно маленькими шагами идти к цели. Сначала на курсы записаться, потом на экзамен сходить, может даже не раз, а там и покупка своей машины станет более осязаемой целью.
Но это если хочется...

Гость
#9
Сумрак

Нуууу, это вы значит с машиной славо богу не попадали, колесо прокол, акум сел, застряла, бензин слили, в коно то вьехали или нк дай бог вас, оставили на стоянке а вам её тюкнули бутылкой, а есть ещё пиро маньяки, поэтому это палка о двух концах, ткпло и хорошо но и скажи чтонибудь пешеходу или вякни на другого водилу я парочку таких на пример взял на карандаш гос. Ноиера наглых ездунов колеса им подрезать вечером у дома.

Живу не в России. С большинством из перечисленного вами не то что сама не сталкивалась, даже от знакомых знакомых знакомых не слышала :)
А насчет технических неполадок - есть муж, который приедет и спасет :)

Гость
#10

Автор вам нужно выйти из зоны комфорта и все комплексы уйдут!

Василиса
#11
Гость

Живу не в России. С большинством из перечисленного вами не то что сама не сталкивалась, даже от знакомых знакомых знакомых не слышала :) А насчет технических неполадок - есть муж, который приедет и спасет :)

А что, машину во дворе оставишь - могут угнать или битой в металлолом превратить. В гараж поставишь - мусор между гаражей подожгут, так и машина сгорит. А вот про мужа убило - какое-то рабское мышление, какая-то неполноценность и зависимость.

Гость
#12

Фемботы так рассказывайте про налог на машину, взятки ментам, посадку за ДТП, старение ее и продажу, ремонт, техосмотр, цену на бензин, угон ее и тд В рот ипа ли идеологию инфантилизма.

Гость
#13

автор, ты неудачница потому что зациклена на том. кто там что о тебе подумает. избавляйся в первую очередь от влияния мнения толпы.

Гость
#14

Да, мы заметили. К психиатру обратитесь.

Гость
#15

У меня было авто, до этого очень хотела машину, тоже завидовала тем кто за рулем. Ну купила, водила, старалась, потом окончательно разочаровалась. Теперь не завидую, езжу на такси и радуюсь. Но для моего образа жизни авто не нужно, для меня это было игрушкой, бывает когда оно просто необходимо

Сумрак
#16
Гость

Живу не в России. С большинством из перечисленного вами не то что сама не сталкивалась, даже от знакомых знакомых знакомых не слышала :)
А насчет технических неполадок - есть муж, который приедет и спасет :)

Да вы счастливый человек. У меня жена водитель машина одна, так приходилось бегать её выталкиватю зимой, в ямку заехала и усё, откапывал, так то тоже и колеса ей меняю и масло и свечи, и коврики чищу, и акум таскаю домой заряжать когда она фары не выключит. Ну не всем же с мужьями везёт))), представлчете а если нет мужа? Кто бы акум домой нес? Сосед? А потом дома приставать начал, а получив отказ кто потом поможет, разве что батя или брат, у друзей мужиков жёны спросят куда намылился вечером ? И люлей ему и вам))) Вот такие вот проблемы одиноких и хрупких девушек водителей.

Гость
#17

Это лечится приобритением навыков вождения и автомобиля. Я раньше такая же была, поэтому с 17 лет стала копить на машину, мечтала хоть какую нибудь купить, не разбиралась в них. Если увижу девушку за рулем столько зависти было. Теперь уже много лет вожу и радуюсь, зависть как рукой сняло, но и нет той эйфории предвкушения, как была раньше, когда я представляла, что куплю машину. Ну есть и есть. И да мужчин без машин, которые даже водить не умеют считаю неудачниками)

Гость
#18
Василиса

А что, машину во дворе оставишь - могут угнать или битой в металлолом превратить. В гараж поставишь - мусор между гаражей подожгут, так и машина сгорит. А вот про мужа убило - какое-то рабское мышление, какая-то неполноценность и зависимость.

Вам бы подлечить свои окр))

Гость
#19

У меня так же, езжу изредка если точно знаю дорогу и наличие парковок. Боюсь очень ДТП или сбить кого. Завидую кто за рулём в своей тарелке.

Юлия
#20

Я тоже не вожу. Иногда да, завидую тем, кто за рулём. Была мысль отучиться и взять авто в кредит. Поразмыслила - решила пока повременить. До моей работы 7 минут езды на маршрутке. Пешком - 30 минут. Когда погода хорошая - всегда прогуливаюсь пешком. Думаю, если была бы машина, вообще бы обленилась и не было никакой двигательной активности. Когда экстренно нужно добраться куда-то, вызываю такси.

Гость
#21

Я тоже завидую,потому что не могу даже пешком до метро дойти и в картах не понимаю совершенно, всю жизнь за ручку хожу с молодым человеком а его изрядно напрягает что если мне куда то нужно ехать то нужно ехать и ему. Тоже хотела бы уметь водить и иметь машину, это так здорово! Но там нужны мозги и умеете водить, хорошая реакция а главное деньги ещё взять где то на хорошую машину.. для меня это показатель успешности

Гость
#22
Юлия

Я тоже не вожу. Иногда да, завидую тем, кто за рулём. Была мысль отучиться и взять авто в кредит. Поразмыслила - решила пока повременить. До моей работы 7 минут езды на маршрутке. Пешком - 30 минут. Когда погода хорошая - всегда прогуливаюсь пешком. Думаю, если была бы машина, вообще бы обленилась и не было никакой двигательной активности. Когда экстренно нужно добраться куда-то, вызываю такси.

У меня много знакомых девочек продали машины и ездят либо на такси либо на метро, изредка каршерингом пользуются и говорят что в Москве своя машина на фиг не нужна - лишних два часа пробок

Была моделькой!🐾
#23

Если бы вы реально не хотели водить, вам было бы все равно на машины, кто их водит и тем более что о вас думает. Может у вас столько не самых приятных эмоций от того что вы чувствуете свою трусость, нерешительность вас это в себе бесит. Но вместо того чтобы поработать над собой, взять себя в руки, преодолеть все страхи, ограничения и научиться водить, сдать на права, потом может машинку купить, вы всех ненавидите, даже машины)) ведь также проще.
Я давно за рулем и очень люблю водить, но в Москве даже меня уже это подзадолбало. Сейчас уже начала думать, что вместо своих двух машинок могла бы купить одну на которой бы ездила с водилой. Может в будущем так и поступлю. Но пока своих чётких жалко менять, очень уж я их хотела))

Гостья
#24

Автор. Я тоже завидую таким, кто машину водит. Виализируйте и представляйте, тогда все будет.
Права у меня есть, а тачки нет.

Гость
#25

Автолюбитель бывает счастлив два раза в жизни. Когда покупает машину и когда ее продает.

Гость
#26

Хотела авто долго, когда дура была. Долго училась. Два раза сдавала. Купила. Проездила два месяца. По тупости не пропустила во дворе шпану, начала скандалить. Через сутки авто подожгли. Не полностью сгорела, но не уже анрил без доргущего ремонта. Кое как продала. Нафиг такие стресы.

Мася
#27

Все равно пока машину покупать денег нет. Так что мотивация так себе. Купить права и чтоб лежали. Когда я прочитала про зп в мск 100-600 тыс ру и более поняла что мы бедняки и я очень переоценивала наши возможности. Ну слава богу что есть покушать, одеться.

Гость
#28
Гость

Неудачниками никого не считаю, но сочувствую когда я еду в теплой машине, в комфорте, а люди тащатся под дождем/ снегом/ ветром. П.с. если что, живу в пригороде, от пробок не страдаю :)

Чисто рашкинская позиция. Я вот люблю гулять в любую погоду, не надо меня жалеть, плиз)) А вы и дальше жиры нагуливайте, живя без движения с сидячим образом жизни. Или дышите фреоном и плесенью в зале.

Гормон роста
#29

Автор, зависть - плохое чувство, деструктивное. Его надо трансформировать - или в желание что-то делать, или в радость за других. Думаю, что первое - реальнее. С машиной на самом деле удобнее - это другая степень свободы. И ничего там запредельного нет - в моем окружении водят все женщины - и жена, и сестра (мы с ней оба сдавали, когда еще 18 не было - с подачи родителей), и мама, и теща, и даже обе мои бабушки (одна бабушка водила не только легковушки, но и грузовые, и трактор, и мотоцикл с коляской). Первая моя машина стоила 80 тыр - и ничче, ездила) Поэтому чем завидовать, попробуйте признать в себе мечту и идите к ее достижению. Даже если потом вы придете к выводу, что и без машины хорошо, и что гулять полезнее, чем ездить, что это отдельная статья расходов - все равно: зато вы попробуете, а не будете потом к старости жалеть о том, что этого в вашей жизни не было

Гость
#30
Сумрак

Да вы счастливый человек. У меня жена водитель машина одна, так приходилось бегать её выталкиватю зимой, в ямку заехала и усё, откапывал, так то тоже и колеса ей меняю и масло и свечи, и коврики чищу, и акум таскаю домой заряжать когда она фары не выключит. Ну не всем же с мужьями везёт))), представлчете а если нет мужа? Кто бы акум домой нес? Сосед? А потом дома приставать начал, а получив отказ кто потом поможет, разве что батя или брат, у друзей мужиков жёны спросят куда намылился вечером ? И люлей ему и вам))) Вот такие вот проблемы одиноких и хрупких девушек водителей.

Не смешите :) я акум от своей машины сама меняла когда нужно было (как раз в ситуации когда мужа ждать лень было), и от магазина его доперла, и домой старый занесла после замены.
Фары не выключить это уж совсем тупизмом попахивает. Машина же обычно пищит когда их оставляешь...
А на случай "небольших ямок", нефик ездить по нечищенным дорогам, но на всякий пожарный у меня с собой лопата и кошачий наполнитель - его под колеса подсыпают чтобы выехать ;)

Гость
#31
Гость

Чисто рашкинская позиция. Я вот люблю гулять в любую погоду, не надо меня жалеть, плиз)) А вы и дальше жиры нагуливайте, живя без движения с сидячим образом жизни. Или дышите фреоном и плесенью в зале.

Особенно хорошо гулять с пакетами жрачки, я почему-то в основном таких тётушек вижу, и никто из них не заходит в такси у магазина, и не выходит из него у подъезда. Все почему-то прут на себе.
Жиров, благо нет - живем у моря, часто на машине доезжаем до набережной, чтобы на роликах прокатиться. До леса ехать минут 15 - на лыжах можно походить, или поохотиться на грибы-ягоды :) или горные лыжи закинуть и в горы поехать. До аэропорта час добираться, в соседний город, с семьёй и чемоданами на общ.транспорте не удобно. Мне машина очень помогает в моих увлечениях.
А вы гуляйте на здоровье, если нравится :)

Елена Прекрасная
#32

Не завидую, а очень уважаю дам которые хорошо водят.
Сама не из таких, к сожалению.
Права лежат .
Но у меня мотивации особой нет. А есть страх водить.
Водит ГМ.
Но если бы к примеру жила бы все лето на даче нужно было бы ездить в поселок за продуктами. И можно было
пересилить свой страх что бы не на себе сумки нести.
Когда получала права была машина у отца, а он из за болезни водил уже опасно. Немного поездили с ним и машину он сестре на свадьбу подарил.

Гость
#33

Я не могу завидовать людям, которые часами стоят в пробках, ездят по центру или вокруг своего дома кругами в тщетных попытках найти, куда приткнуться, и платят очень нефиговые деньги за парковку. В Москве на общественном транспорте быстрее и удобнее в разы. У меня есть права, но машины нет и не будет, тк ездить на ней некуда, по городу - это сумасшедший дом.

Ната
#34
Сумрак

Да вы счастливый человек. У меня жена водитель машина одна, так приходилось бегать её выталкиватю зимой, в ямку заехала и усё, откапывал, так то тоже и колеса ей меняю и масло и свечи, и коврики чищу, и акум таскаю домой заряжать когда она фары не выключит. Ну не всем же с мужьями везёт))), представлчете а если нет мужа? Кто бы акум домой нес? Сосед? А потом дома приставать начал, а получив отказ кто потом поможет, разве что батя или брат, у друзей мужиков жёны спросят куда намылился вечером ? И люлей ему и вам))) Вот такие вот проблемы одиноких и хрупких девушек водителей.

У меня есть каско с техпомощью 24/7, масло и свечи меняю в сервисе, коврики мне чистят в мойке. Не никаких проблем, для меня проблема - это не иметь машину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: