Гость
Статьи
Что значит "потому что …

Что значит "потому что у тебя своей жизни нет"?

А что это?? "Своя жизнь" ??? И для чего она, если меня знает от силы человек 10? Я старкерю чужие профили в соцсетях, слежу, это приносит мне невыносимую боль. Можете зайти ещё темы почитать, которые я писала, чтобы лучше вникнуть, если хотите конечно. Так что это такое, "своя жизнь?" И для кого и зачем что-то стараться? Желание вы пи литься от отчаяния. Просто знакомая сказала, что ты смотришь профили и думаешь об этих людях, которым нафиг не нужна ДА и которые понятия не имеют о твоём существовании потому, что своей жизни нет. Сижу кстати с пустых профилей, ничего не добавляю, да и некого, т к в реальной жизни вокруг себя не с кем не общаюсь ( если это важно ) Чувство тотального одиночесва, покинутости, никому не нужности, бессмысленности бытия. Да и зачем что-то делать, всё бессмысленно .. зачем?.. и обидно и больно..

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с личной жизнью у вас?

Гость
#2

Сделайте доброе дело хоть кому-то: котенка покормите, собакена, человеку незнакомому улыбнитесь просто так лишний раз, угостите коллегу или знакомого вкусняшкой, будьте добрее. И одиночество отступит, поверьте.

Белич
#3

Ну ты и ущербная

#4
Гость

А что с личной жизнью у вас?

Простите, но я спрошу. А что это такое вообще и почему так называется "личная жизнь"? Ну я же в теме написала, что не с кем не общаюсь даже. И вы можете зайти в мои темы, я там писала некоторое около темы симпатий к кому-то..

Гость
#5

Сколько вам лет?

Я
#6

Своя жизнь - это отрезок времени, длиною в н лет, наполненный значимыми для человека событиями, которые имеют для него куда больший интерес, чем события из жизни других людей. Автор, перестаньте сидеть и жалеть себя. Вам не хуже всех, у вас не конец света, вы просто не хотите развиваться и как-то менять свою жизнь. Вы что сделали для себя, любимой, чтобы сделать себя счастливой? Съездите в приют для животных, помогите бескорыстно тем, кто сам себе помочь не в состоянии. Увидьте результат своих действий. Нытье - самая доступная из форм ничегонеделания.

Али-баба
#7

Все верно. Нетовская доступность.Без собственной тверди под ногами, чужая жизнь вызывает чувство неполноценности, никчемности. Попытайтесь в реале быть активнее. Наступить "мягко" на свои незыблемые принципы. Поверьте, реальная жизнь на порядок интереснее.

#8
Гость

Сделайте доброе дело хоть кому-то: котенка покормите, собакена, человеку незнакомому улыбнитесь просто так лишний раз, угостите коллегу или знакомого вкусняшкой, будьте добрее. И одиночество отступит, поверьте.

только на мгновенье, но не в долгосрочной перспективе.. вообще не мотивирует. Я не умею заводить дружбу и все такое, да и не было её никогда, боюсь отвержений от людей, пару праз они были и это было оч больно. Они думали, что я рвусь к ним общаться и обозначили "этого не будет" или типо того. Хотя я даже и не рвалась особо к ним, не это имела ввиду.. ( ну это к примеру, такой случай был ). Это наверное потому, что я унылая и депрессивная, социапатичная.. но внутри на самом деле не такая. По внешности говорили, что симпатичная, из-за этого обидно больше всего.. Я такая слабая ( С каждым днём мысли (ну вы понимаете о чём ) становятся всё сильнее. Да и вообще преследуют на протяжении многих лет. сижу дома постоянно. И я из оч маленького города( если это важно, хотя наверное нет).

Гость
#9

Еб@нутая

Космос
#10

1.Садитесь и пишите список всего того,что вам хочется: сменить профессию,купить квартиру,пойти в спортзал,научиться монтажу видео,создать семью и прочее.Желания должны быть личными,не идти извне.
2.Удаляйте *** и прекращайте сравнивать себя с другими.Там не важны достижения,важна только картинка и подача.Главное быть лучше,чем вчера,а не лучше чем другие.
3.Если нет возможности оплатить психолога,купите хотя бы книги и начните разбираться в своем состоянии самостоятельно.

Гость
#11

А зачем вы отслеживаете чужие профили?? Нужны они вам! По дому что-нибудь сделайте, за цветами поухаживайте, вкусное что-то приготовьте, соседку угостите. Живите-ка полегче, смеясь..не будьте так требовательны к себе.

Гость
#12

Чем тебя не устраивает чувство одиночества? Да человек по своей сути одинок, хоть какой он суперобщительный. А вот если человек не может находиться один на один с самим собой, это плохо.
Я тоже необщительная, несмелая, и тд. Только мне глубоко фиолетово, что подумают обо мне, что говорят обо мне, или что мне кто скажет про мою жизнь. Меня устраивает все. Найди в себе силы, не воспринимай слова окружающих, будь сама собой и сама по себе.

Гость
#13

Чувство одиночества бывает только у людей, которые сами себе не интересны, которым самим с собой скучно. С такими людьми разговаривать не о чем, они пусты духовно, часто завистливы. Мне не хватает 24 часа в сутки, что бы сделать все дела. Свое небольшое любимое дело, по дороге слушаю аудиокниги, дома читаю, смотрю кино, встречаюсь с друзьями. Моя тетя - ей за 60, постоянно чем-то увлекается. То записалась на курсы английского, то изучает рекламное дело, то учится маникюру и говорит, что в голове еще полно идей, чем заняться ..неужели вам не интересна жизнь? В реальном её проявлении? Люди, реальные? Их соцсети - это иллюзия. Выходите в мир, общайтесь с реальными людьми, делайте что-то полезное и приятное для людей...А не смакуйте свою исключительную "несчатность".

#14

Выкини дурь из головы, все проблемы у нас в голове. Сама все раздуваешь и накручиваешь на пустом месте. Я тоже слежу за страничками друзьями в сетях да и просто разных людей просматриваю и что? Это любопытство и все. Важно как сам ты это все воспринимаешь и как на это реагируешь. Займитесь делом,отвлеакайтечь на что то полезное. Читайте книги, займись творчеством и не слушайте, что другие вам там скажут, своё мнение нужно иметь и над самооценкой поработать. Мы сами жизнь свою делаем не занимайтесь самокопаниема ато и до депрессии дойдете☺️

Гость
#15

Автор, жалко вас. Надо выбираться из этого состояния. И ничего, кроме ваших собственных тараканов, вам не препятствует: вы же не в инвалидной коляске слепо-глухо-немая. Ничего страшного нет в том, чтобы иногда посмотреть чужие профили - но потом пойти заняться своими делами. И я бы выбиралась из маленького города, если у вас там совсем тухло.

#16

Я и так лежу в депрессии, уже несколько лет. Из дома вообще не выхожу. Мысли о суициде постоянно. Не можете ничего дельного написать, не пишите тогда вообще. Вы и несколько предыдущих комментаторов. Можете зайти и темы мои другие почитать например.. И я не жалею себя, не уповаю или как там "на свою несчастность". Мне просто очень плохо.

Гость
#17
Девушка

Я и так лежу в депрессии, уже несколько лет. Из дома вообще не выхожу. Мысли о суициде постоянно. Не можете ничего дельного написать, не пишите тогда вообще. Вы и несколько предыдущих комментаторов. Можете зайти и темы мои другие почитать например.. И я не жалею себя, не уповаю или как там "на свою несчастность". Мне просто очень плохо.

Сделала вывод.если вы не выходите из дома ,то видимо вы зажратая личность.ну как по другому.? Кто то же кормит,скорее всего родители.захочешь жрать,начнешь вертется,и вся дурь с башки вылетит.

#18
Гость

Сделала вывод.если вы не выходите из дома ,то видимо вы зажратая личность.ну как по другому.? Кто то же кормит,скорее всего родители.захочешь жрать,начнешь вертется,и вся дурь с башки вылетит.

нет. я училась, потом исключилась, потом сидела дома, потом работала. теперь опять сижу. и всегда на протяжении нескольких лет что бы я не делала состояние не менялось.и это не "дурь". по себе не судите

Гость
#19
Девушка

нет. я училась, потом исключилась, потом сидела дома, потом работала. теперь опять сижу. и всегда на протяжении нескольких лет что бы я не делала состояние не менялось.и это не "дурь". по себе не судите

Ну что могу сказать,каждый сам выбирает свою дорожку,раз вам нравится так тухнуть,в чем проблема,тухните.надоест возьметесь за ум.большинство живут похлеще, душевно переживают, по себе знаю.раньше не было никаких психологов и люди пахали с утра до ночи ,некогда было страдать и думать о всякой х..не. теперь время такое.кто о чем. Суицид в голове,это не значит,что вы на него способны,опять же по себе знаю.я пробовала,не удалось , в последний момент зассала,сама себя спасала без скорой,чтоб не опозориться ,разум еще соображает,а значит не все потеряно. Скажу так, попробуйте что то с собой сделать! Сдохнешь ,все равно никому не нужна! не сможешь!? Переосмыслишь так,что вся дурь с бошки вылетит.

#20
Гость

Ну что могу сказать,каждый сам выбирает свою дорожку,раз вам нравится так тухнуть,в чем проблема,тухните.надоест возьметесь за ум.большинство живут похлеще, душевно переживают, по себе знаю.раньше не было никаких психологов и люди пахали с утра до ночи ,некогда было страдать и думать о всякой х..не. теперь время такое.кто о чем. Суицид в голове,это не значит,что вы на него способны,опять же по себе знаю.я пробовала,не удалось , в последний момент зассала,сама себя спасала без скорой,чтоб не опозориться ,разум еще соображает,а значит не все потеряно. Скажу так, попробуйте что то с собой сделать! Сдохнешь ,все равно никому не нужна! не сможешь!? Переосмыслишь так,что вся дурь с бошки вылетит.

Ну вы и язва. Сама попробуй. Я переживаю очень, поэтому и написала на форум. Я просто не уточнила, о чём именно я переживаю. Да и я вас знать не знаю, вы меня и я вас не видели никогда даже, как вы вообще смеете писать такое?! Я не писала, что у меня происходило и тд.. мб потом перефразировать как-то.. Авы чем занимаетесь вообще, сколько вам лет, допустим? Чтобы понять, кто такое мог написать

#21
Гость

Автор, жалко вас. Надо выбираться из этого состояния. И ничего, кроме ваших собственных тараканов, вам не препятствует: вы же не в инвалидной коляске слепо-глухо-немая. Ничего страшного нет в том, чтобы иногда посмотреть чужие профили - но потом пойти заняться своими делами. И я бы выбиралась из маленького города, если у вас там совсем тухло.

единственный коммент поддержки, спасибо

#22
Али-баба

Все верно. Нетовская доступность.Без собственной тверди под ногами, чужая жизнь вызывает чувство неполноценности, никчемности. Попытайтесь в реале быть активнее. Наступить "мягко" на свои незыблемые принципы. Поверьте, реальная жизнь на порядок интереснее.

Что значит незыблемые принципы и твердь по-вашему? (если еще ответите) да, вот вы верно написали.

#23
Гость

Ну что могу сказать,каждый сам выбирает свою дорожку,раз вам нравится так тухнуть,в чем проблема,тухните.надоест возьметесь за ум.большинство живут похлеще, душевно переживают, по себе знаю.раньше не было никаких психологов и люди пахали с утра до ночи ,некогда было страдать и думать о всякой х..не. теперь время такое.кто о чем. Суицид в голове,это не значит,что вы на него способны,опять же по себе знаю.я пробовала,не удалось , в последний момент зассала,сама себя спасала без скорой,чтоб не опозориться ,разум еще соображает,а значит не все потеряно. Скажу так, попробуйте что то с собой сделать! Сдохнешь ,все равно никому не нужна! не сможешь!? Переосмыслишь так,что вся дурь с бошки вылетит.

и перед кем же вы боялись опозориться, если вам было так ***? и как "спасали" и от чего?. Я не писала, что мне нравится тухнуть а наоборот можно сказать просила поддержки, помощи. И что же вы переосмыслили?

Гость
#24

Автор, вам нужно обратиться к психотерапевту, чтобы получить медицинскую помощь. Скорее всего, вам назначат медикаментозное лечение и /или психотерапию. Это серьёзный совет от специалиста. Депрессия - болезнь. Не тяните с лечением, поправляйтесь и будьте счастливы!

Коня
#25

" Так что это такое, "своя жизнь?" И для кого и зачем что-то стараться?"
Это находить и воплощать свои таланты, работа в соответствии со своими наклонностями приносит удовольствие. Депрессия у тебя не эндогенная, выкарабкаешься, если не будешь упарывать интернет. Не читай профили, читай книжки.

#26
Коня

" Так что это такое, "своя жизнь?" И для кого и зачем что-то стараться?"
Это находить и воплощать свои таланты, работа в соответствии со своими наклонностями приносит удовольствие. Депрессия у тебя не эндогенная, выкарабкаешься, если не будешь упарывать интернет. Не читай профили, читай книжки.

ты то всё знаешь 😏 эндогенная или нет) ты кто такая вообще, что-бы обо мне что-то утверждать, да ещё и на анонимном форуме? катись ка а

Гость
#27

Автор, так на фотках все изображают щщастье. А в реальной жизни у них могут быть долги, какие нибудь родственники алкаши, да что угодно. Не смотри на картинку, смотри в суть. Еще можешь поискать ролики или вообще в поиск вбей типо "разоблачение бьюти блогера". Ты видишь ширму, не принимай близко. Потихоньку переключись на себя, на свою внешность. Вы пи ливаться это крайность, оно того не стоит, у всех вообще почти одинаковые проблемы. Подумай, что даже Бейонс изменял ее муж-репер. Просто разные уровни жизни, ну у кого то сумка дороже, чем у тебя. А проблемы всё те же. Сейчас просто модно изображать из себя человека, которым не являешься на самом деле. Почти все так делают. Не ведись на это!))

#28
Гость

Автор, так на фотках все изображают щщастье. А в реальной жизни у них могут быть долги, какие нибудь родственники алкаши, да что угодно. Не смотри на картинку, смотри в суть. Еще можешь поискать ролики или вообще в поиск вбей типо "разоблачение бьюти блогера". Ты видишь ширму, не принимай близко. Потихоньку переключись на себя, на свою внешность. Вы пи ливаться это крайность, оно того не стоит, у всех вообще почти одинаковые проблемы. Подумай, что даже Бейонс изменял ее муж-репер. Просто разные уровни жизни, ну у кого то сумка дороже, чем у тебя. А проблемы всё те же. Сейчас просто модно изображать из себя человека, которым не являешься на самом деле. Почти все так делают. Не ведись на это!))

а при чем здесь внешность? с этим в порядке, я тут моральное состояние описывала

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: