Гость
Статьи
Из-за такой детской …

Из-за такой детской травмы, мне сейчас тяжело довериться

Когда мне было 6-7 лет, у меня был брат, ему было 2 года. Нечего было кушать и пр. Мать гуляла. Я рано стала самостоятельной. Мать отказалась от нас.Отца своего я не знаю. С нами жил отчим. Ну для меня он отчим, а брату приходится родным отцом.Он умер от болезни. Брата забрала бабушка ( мама отчима). Я прожила год с чем-то в детдоме. Как-то позвонили и сказали, что мать умерла. Я ничего не испытывала в тот момент. Не знаю почему так) потом меня забрали в семью, сейчас все хорошо. Но я помню каждый чертов день из той жизни. И мне очень больно от этого. Брату моему повезло, он ничего не помнит,совсем маленьким был.Мы живём в разных городах.Он учится в 6 классе.Вернёмся к теме. А я помню. Помню всё до мелочей. Помню, как от меня отказалась мать, как меня увозили в детдом. Ну ,вернее, в приют, а потом уже в детдом. Помню дорогу, каждое дерево. Из-за такой детской травмы, мне сейчас тяжело довериться , ну, например, молодому человеку. Потому что, если мать не любила и отказалась, то навряд ли чужой человек сможет полюбить и не кинуть. Как быть?

Ingrit
15 ответов
Последний — Перейти
Верная
#1

Бедная девочка(((
Но нужно поверить, что есть.люди, которые любят именно ВАС. Как и новая семья, кстати.

Сумрак
#3

Зря, почему не довериться? Только с умом , смотреть на поступки и отношения. Поверте бывают люди что становятся самыми близкими и родными, чем родиткли и братья с сестрами.

Гость
#4

Так и не надо никому доверять

#5

А потом вас взяли к себе люди, которые вам вообще никто, и растят вас уже много лет и вкладываются в вас и изменили всю свою жизнь ради вас. Вы, считай, везунчик, думайте в эту сторону. А если самостоятельно перепрошиться не получится, поговорите с приёмными родителями, может, стоит поработать с психологом

Гость
#6

Доверяй и верь прежде всего самой себе, я думаю ты заслуживаешь счастья. А новые родители тебя любят?

Гость
#8

Ваша мать просто была не способна любить и вы здесь ни причем. Каждый человек заслуживает счастья и любви, нужно просто принять и отпустить прошлое. Да, вас кинули и от вас отказались. Большинство людей оказывались многократно в таких ситуациях. Нас предавали и бросали мужчины, мужья, близкие родственники. Но мы стряхиваем с себя пепел и идем дальше. Это жизнь и нужно понимать, что повороты могут быть разные. Как плохие, так и хорошие. Главное, сами учитесь любить и не повторять ошибок матери.

Миг
#9

Автор, держитесь! Вам нужен хороший психолог! В будущем у вас обязательно всё будет хорошо, счастья вам!

Кто ты
#13

Что вы подразумеваете под словом довериться? В чем для вас выражается доверие в целом? в контексте довериться мужчине. Что вы ожидаете от отношений с мужчиной? А чего не приемлете? От ответов на эти вопросы отталкиваетесь при выборе мужчины и на разные темы или пожелания, говорите с ним прямо. Главное ставить в известность об адекватных намерениях что либо получать от отношений и тогда уже обсуждать эти пожелания вместе. Не все потребности может удовлетворить мужчина лично, возможно на какие-то аспекты нужна будет альтернатива и вы вместе найдете это решение.

Гость
#14

Вам просто не повезло.. но это не характеризует других людей, вас.. это просто такая мать. Теперь вас любят также чужие люди. Ну и подумайте, каждый человек рано или поздно находит себе пару, создаёт семью, любят друг друга. А ведь это чужие друг другу люди, не родня. Так что не стоит пересекать вашу мать и молодого человека, все у вас будет хорошо! Помогите себе сами

Гость
#15

Воспоминания останутся, другой вопрос как вы к этому будете относиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: