Гость
Статьи
Подскажите, что делать …

Подскажите, что делать если очень сильно поругались с родителями?

Ребята произошла такая ситуация поругалась с родителями из-за денег, сказали ,что больше им не дочь и домой к ним чтоб больше не заявлялась, я живу с парнем и в какой-то степени не завишу от родителей, хотя они не плохо помогали нам, в процессе ссоры меня обвинили во всех грехах, а сейчас своими звонками и угрозами тупо давят на меня , я хочу чтобы они оставили меня в покое, не хочу их видеть ибо они настраивают против меня всех родственников и теперь никто со мной не общается, только парень меня поддерживает, мне 20 лет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Конфликты и ссоры в семье -это всегда неприятно и иногда больно. В Ваши 20 лет перед человеком могут стоять разные противоречия: сепарация от родителей, причём не только территориальная, но и материальная, построение личных взаимоотношений, выбор профессии и другое Это нормально, что родители отказываются спонсировать взрослого и самостоятельного человека, каким Вы являетесь.
Обычно о таких вещах, как помощь, договариваются перед уходом в свободное плавание. Но сейчас, когда Вы только начинаете выстраивать собственные границы личности, может быть, стоит выступить с белым флагом и провести переговоры с родителями, хотя бы выслушать что они от Вас хотят. А потом рассказать, что Вы сами намереваетесь предпринимать. Диалог чёткий, правдивый всегда лучше, чем многолетние обиды и молчания.
Обсудите мельчайшие пункты того, что Вы сами будете делать. Проговорите своим родителям свою позицию на все главные вопросы: где будете жить, с кем, где работать и работать ли вообще, это Ваше право.
Не забудьте начать переговоры со слов благодарности, что они дали Вам жизнь.
И закончить диалог словами, что эту жизнь проживать будете Вы, а не они!
Родители имеют право думать и говорить с позиции их жизненных ориентиров, а вот ваши ориентиры, каковы они?
Напишите для себя список важных жизненных проблем и вектора Ваших действий по этим вопросам. У Вас всё получиться! А родовая система со временем Вас примет такой, какая Вы есть!

Гость
#1

Потому что харэ тянуть деньги с родителей, тунеядка

Света
#2

Завтра парень тебя кинет, че будешь делать, а?

Мария дева якшерок пушок
#3

Ты просто г.адина и мерзостная женщина. Родителей любить надо и уважать.

Гость
#4

проси прощения у родителей. а что за ситуация с деньгами, интересно, что вплоть до объявления тебя "недочерью"? в любом случае с родителями надо мириться.

#5

Что значит не хочу их видеть? В процессе какой ссоры вы поругались? В каких грехах они тебя обвинили? А если обвинили так значит ты в чем то виновата!!!! Не ругайся с родителями, ты уже не маленькая девочка чтоб они шли у тебя на поводу, теперь ты должна как мудрая женщина уважать своих мать и отца и Молчать там где нужно!!!!!!!

#6

нужно постараться помириться с родителями, кто кто, а они уж точно для своего ребенка ничего плохого не желают

Гость
#7

У них деньги пропали или что?

Вера
#8
Автор

Ребята произошла такая ситуация поругалась с родителями из-за денег, сказали ,что больше им не дочь и домой к ним чтоб больше не заявлялась, я живу с парнем и в какой-то степени не завишу от родителей, хотя они не плохо помогали нам, в процессе ссоры меня обвинили во всех грехах, а сейчас своими звонками и угрозами тупо давят на меня , я хочу чтобы они оставили меня в покое, не хочу их видеть ибо они настраивают против меня всех родственников и теперь никто со мной не общается, только парень меня поддерживает, мне 20 лет

А что Вы хотите? Просто нам высказаться? Убедить родителей с Вами не общаться и не рассказывать родственникам о Вашем поведении - мы не можем. Помиритесь с родителями. Это люди, которые Вас растили, заботились о Вас. Вы много поймёте, поверьте, когда сами станете мамой.

#9
Гость

Потому что харэ тянуть деньги с родителей, тунеядка

я не вытигивала деньги с родителей,я живу с парнем и он меня обеспечивает,пока я учусь ,просто обидно что при каждой соре от меня отказываются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: