Гость
Статьи
Как считаете,я не …

Как считаете,я не нужна своей маме?

Всем привет. Меня зовут Катя мне 19 лет. Я бы хотела обсудить одну проблему, которая меня беспокоит всю жизнь. Моя мама родила меня в 18 лет и отдала на воспитание бабушке, я с детства и по сей день живу с бабушкой. Личная жизнь у мамы не сложилась, как она говорит: «А кому я нужна с чужим ребеноком. Чужой ребенок никому не нужен». То есть дает понять, что это из-за меня. При этом она дила отдельно и всегда у нее жили мужчины. Финансово мама обеспечивает, еду, одежду, технику и оплачивает хороший университет-она сама выбирала куда и на кого пойду учиться.
А внимания как к ребенку нет, нет никаких объятий, ни разу даже меня не поцеловала за всю жизнь. Когда я болела-она не приходила. Только когда бабушке надо было срочно на работу, она приходила.
И тут я решила с ней поговорить, а она сказала: «что хочешь?прыгать возле тебя я никогда не буду!»
Мне как-то плохо от всего, чувствую себя ненужным человеком и вообще ничего не хочу в жизни от этого😭

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не любит она вас, это ясно, но при всём этом, она сделала для вас всё возможное (прям уважение ей за это). Здесь к папане больше претензий, он вообще слился что ли?
на Ютубе много психологов разбирают такую тему, смотрите, может полегчает

Екатерина
#2
Гость

не любит она вас, это ясно, но при всём этом, она сделала для вас всё возможное (прям уважение ей за это). Здесь к папане больше претензий, он вообще слился что ли?
на Ютубе много психологов разбирают такую тему, смотрите, может полегчает

Наверное слился, я его не знаю

Гость
#3

Нет, любит она тебя только по своему, будь ты не нужна думаешь заморачивались бы она где найти деньги на тот же универ. попробуй изменить своё отношение к ней, стань холодней, меньше с ней разговаривай, будто она тебе чужой человек, в ней должна пробудиться обида. Меня 18 лет бабушка воспитывала пока мама по мужикам бегала, а когда я перестала даже смотреть в ее сторону, сразу яжматерью себя почувствовала, сейчас постоянно просит прощение за это.. просто надо чтоб до неё дошло, кто воспитывал та и мать, в твоём случае это бабушка ))

Света
#4

Эту тему про бедную, несчастную сиротку я уже раза три читала.
Мать покупает ей одежду, жрачку, оплатила даже обучение тупповатой дочери, которая не смогла поступить на бюджет - нет, все равно мать плохая...
Не стыдно тебе?

Екатерина
#5
Света

Эту тему про бедную, несчастную сиротку я уже раза три читала.
Мать покупает ей одежду, жрачку, оплатила даже обучение тупповатой дочери, которая не смогла поступить на бюджет - нет, все равно мать плохая...
Не стыдно тебе?

Да зачем мне все это? Если я не нужна и меня никто не любит...

Гость
#6

ну у тебя есть бабушка зато...Хорошо что эта кукушка тебя в детдом не отдал, может бабушка ей не позволила... Смотри, уйдет на пенсию будет с тебя деньги тянуть

Гость
#7
Света

Эту тему про бедную, несчастную сиротку я уже раза три читала.
Мать покупает ей одежду, жрачку, оплатила даже обучение тупповатой дочери, которая не смогла поступить на бюджет - нет, все равно мать плохая...
Не стыдно тебе?

Может если бы такая мама принимала участие в ее учебе, она б и на бюджет поступила )девочки ласки не хватает, бабушка все равно этого не сможет ей дать, она же не растение которое полил и дальше пошёл..

Ололошеньки
#8

Радуйся образованию и обеспечению. А то знаешь как бывает, нашла, вроде в вк, новость несколько месяцев назад о том, как мать ушла в загул и оставила дома дочку одну, ушла на несколько дней. Бедный ребёнок от голода ела стиральный порошок, конечно в итоге умерла. Вот знаешь, я чф, и мне до звезды дети, но эта новость довела меня до слёз.
Так что твоя мать далеко не самая плохая и не любящая.

Екатерина
#9

Я не говорю, что мама плохая. Говорю, что я не нужна ей. Знаю, что бабушка узнала о беременности, когда уже живот на лоб полез. А так бы аборт сделали. Мама это говорит, «вот не сделала аборт...»

Гость
#10

Я нуждаюсь в разговорах с мамой, хочется поплакаться о своем нездоровье. А в ответ в хлам перетертая жизнью женщина.

Орхидея
#11

Бери от матери деньги и обеспечение, учись, будь самостоятелтной ,а самое главное не рожай до 30. А то станешь копией своей мамы, тк молодым дети не нужны. Не ведись на всеобщую пропаганду что детиэтосчастье. - это обуза на всю жизнь и ты для своей матери тоже обуза- не забывай об этом.

Вася
#12

Дорогая автор, не печалься, мама рано тебя родила и видимо парень ее бросил. В общем, видимо на фоне этого не возникло у нее сильной материнской любви к тебе. Но хорошо что она материально помогала, а могло быть по-другому. В общем, ты не виновата в ее нелюбви, постарайся стать счастливой несмотря ни на что.)

382651
#13

к сожалению всё идёт из детства. Вам трудно себя полюбить, но вы попробуйте. Вас любила бабушка, вы достойны быть любимой. Попробуйте понять и простить мать. Попробуйте отблагодарить бабушку, помогайте ей, благодарите. Попробуйте хорошо выйти замуж и никогда не повторять таких ошибок. Любите и заботьтесь о своём ребёнке и муже. Не давайте их в обиду, никогда не предавайте и будет вам счастья чего я вам желаю.

Ирина
#14

19 лет. Нытики всю жизнь будут искать виноватых. Проще назначить мать. И до пенси жаловаться что жизнь не сложилась тк меня в детстве не любили. Прекрасный повод. Ныть и жаловаться некрасиво. Вы переваливаете на чужие плечи свой негатив. Жизнь такая. Женщины от нее становятся жесткими. Так что бросьте эти стенания жертвы, не повторяйте чужих ошибок и сами стройте свою жизнь. Будет вам лет 40 посмотрите каково детей воспитывать.

Гость.
#15

Автор, мама с бабушкой сделали все, что смогли для вас. И смогли немало. Родители всегда слишком мало времени уделяют детям. Надо ещё и работать. Я с родителями жила, а растила меня все равно бабушка. Отец раза три в неделю ночевал дома. Тогда мы с братьями его и видели. Мама немного чаще. Врачи, работа на полторы ставки, дежурства, подработка на скорой. У двоюродного брата родители эпидемиологи. Полгода в экспедиции. Его тоже дед с бабушкой растили. И полно таких семей.

Гость
#16

Очень жаль, что с тобой такое случилось... Но, нужно продолжать жить и по возможности, жить счастливо... Нужно искать выход, а он обязательно найдётся! Как вариант, посмотри на Ютубе видосы автора Dmitry Trotsky

Гость
#17
Гость

Нет, любит она тебя только по своему, будь ты не нужна думаешь заморачивались бы она где найти деньги на тот же универ. попробуй изменить своё отношение к ней, стань холодней, меньше с ней разговаривай, будто она тебе чужой человек, в ней должна пробудиться обида. Меня 18 лет бабушка воспитывала пока мама по мужикам бегала, а когда я перестала даже смотреть в ее сторону, сразу яжматерью себя почувствовала, сейчас постоянно просит прощение за это.. просто надо чтоб до неё дошло, кто воспитывал та и мать, в твоём случае это бабушка ))

Обиды и чувство вины до хорошего не довели никого... На этом фоне только болезни развиваются хорошо, а проблемы так не решить...

Гость
#18

Автор, этой холодной сосульке никто не нужен, не только ты. Такой уж она человек. Может бабушка в чем-то виновата, что такую воспитала. Постарайся отпустить эту ситуацию, не только тебе не повезло. У других тоже такие "мамаши" бывают. Родишь своего ребенка, будешь ему любовь отдавать, а на эту ... забей. Только сначала выучись, получи хорошую профессию, а потом уж ребенка.

Гость
#19

Здравствуйте. Я не знаю что вам посоветовать. Но то, что вы описываете мне очень знакомо. Я чувствую себя очень одиноким человеком на протяжении многих лет. Мама живёт с отчимом, который её не любит. Есть младшая сестра, но почему то ей всегда все разрешали, а на меня не обращали внимания. Сейчас с отчимом есть конфликт, и мама слова поперёк ему сказать не хочет. Он дважды пытался выгнать меня из дома, хотя я там не живу, а лишь в гости приезжаю. Когда он начинает скандал, она снова ничего ему не говорит и в мою защиту тоже. Я не понимаю почему так и за что такое отношение ко мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: