«Он не построит со мной серьезные отношения, но лучше плакать в ''феррари'', чем в автобусе»: монолог современной содержанки
24-летняя Наталья недавно стала содержанкой

«Меня зовут Наталья. Мне 24 года. Моя мама русская, а папа — датчанин. Всю жизнь я прожила в Дании, но неоднократно была в Москве. Я всегда пыталась вдохновлять людей и делаю все, чтобы повысить их самооценку и дать понять, что нужно жить, как хочется им, а не окружающим.

Я хочу рассказать о том, какая модель отношений существует в моей стране и о тех девушках, которых в России называют содержанками, и, к сожалению, очень часто путают с проститутками. В свои 24 года я уже почти закончила университет и пытаюсь построить собственный бизнес. В Дании все получают стипендию, так что на аренду квартиры и еды всегда хватает, даже если не работаешь. Но мне, как и многим девушкам в моем возрасте, хочется носить дизайнерские туфли и покупать дорогие сумки.

Если бы я нашла работу, например, официанткой, на брендовые вещи мне пришлось бы копить годами.

Некоторое время назад я поняла, что дело не только в том, что ты знаешь, но еще и в том, кого ты знаешь. Я создала аккаунт в LinkedIn (социальная сеть для поиска и установления деловых контактов), добавила всех знакомых и начала читать многочисленные статьи о том, как и где встретить правильных людей, которые покажут путь к деньгам.

Так я набрела на британский блог популярного сайта онлайн-знакомств для содержанок и спонсоров, где уверяли, что взаимовыгодные отношения с обеспеченным мужчиной или женщиной могут помочь с карьерой и расширить круг знакомств. Конечно, это меня заинтересовало. Хотя к тому времени у меня уже были контакты с людьми на 15-20 лет старше меня. Физически они были привлекательны, но я никогда не думала, что между нами может что-то быть. Без лишних сомнений я зарегистрировалась на этом портале.

«Он не построит со мной серьезные отношения, но лучше плакать в ''феррари'', чем в автобусе»: монолог современной содержанки
Наша героиня зарегистрировалась на сайте онлайн-знакомств для содержанок и спонсоров

Родители никогда особо не помогали мне с деньгами, и отношения у нас, к сожалению, всегда были так себе. После моего 18-летия мы почти не общаемся, с тех пор я обеспечиваю себя сама. Да и решение попробовать этот вид отношений ко мне пришло не ради кого-то, кто будет платить за мою квартиру. Мне просто хотелось встретить интересного мужчину, который был бы умнее моих ровесников и мог познакомить меня с важными людьми в сфере бизнеса… ну и, может, иногда побаловать подарками или походом в ресторан.

После долгого и тщательного отбора я решила встретиться с одним из кандидатов.

Если честно, было очень страшно, и в голову начали закрадываться мысли: «А что, если он врет о своей карьере» или «А вдруг это не он на фотографии?». Оказалось, он! Марку было тридцать восемь, он уже несколько лет работал руководителем отдела информационных технологий в известной датской компании. Был женат, у него есть сын. На данный момент Марк уже четвертый год в отношениях с некой женщиной, которая якобы не балует его вниманием, из-за чего он решил поискать его на стороне…

«Он не построит со мной серьезные отношения, но лучше плакать в ''феррари'', чем в автобусе»: монолог современной содержанки
По словам Натальи, с Марком их объединяет духовная близость

Мы сразу друг другу понравились, но договорились никуда не спешить. Первые пару недель просто ужинали вместе и разговаривали по душам. Марк никогда на меня не давил и постоянно интересовался моим мнением. Однажды после очередного душевного разговора и выпитой бутылки вина он сказал, что его девушка на отдыхе с подругами в Испании, и предложил пойти ко мне, так как домой ему спешить было незачем. Тогда у меня впервые была близость с мужчиной, который намного старше. Не буду врать, это был лучший секс в моей жизни.

После проведенной вместе ночи ничего вроде бы не изменилось, но Марк стал писать каждый день.

И сейчас, полгода спустя, он так же трепетно ко мне относится. Могу сказать (и пожалуйста, не смейтесь), что нас объединяет духовная близость. Я, конечно, понимаю, что Марк никогда не построит серьезные отношения со мной, но это не мешает нам проявлять любовь друг к другу. Очень надеюсь, что, когда наши романтические отношения подойдут к концу, мы сможем остаться друзьями, и мне не придется его терять. Я не строю иллюзий и встречаюсь с другими мужчинами, чтобы не привязаться к Марку окончательно.

«Он не построит со мной серьезные отношения, но лучше плакать в ''феррари'', чем в автобусе»: монолог современной содержанки
Наталья встречается и с другими мужчинами

Пару раз я слышала, что его женщина знает об изменах и просто закрывает на это глаза. Мне кажется, что мужчины не заводят любовниц просто так. Если бы дома все было хорошо, он бы и не думал о другой. К сожалению, это жизнь, и я буду рада за Марка, если он когда-нибудь решится от нее уйти, не важно — ко мне или нет. Я сочувствую его женщине, и сочувствую ему, но люди не должны оставаться вместе, если любовь давно угасла.

Знаю, что могу положиться на Марка, потому что каждый раз, когда у меня проблемы, он одним из первых спешит на помощь. Я, безусловно, отвечаю ему тем же. Признаюсь честно, за себя я никогда не платила, когда мы были в барах и ресторанах, да и спонтанными подарками он меня тоже балует. Это к вопросу о «прижимистости» западных мужчин.

Помимо духовной поддержки, я получила то, что хотела. Он познакомил меня со многими важными людьми в бизнесе, это значительно расширило мой круг общения и помогло добиться желанных целей.

Я работаю в музыкальной сфере как ивент-менеджер. Марк знает всех и вся, он познакомил меня со своим другом, который является руководителем большой компании в этой сфере. Сейчас мы работаем вместе. Через Марка и его приятеля я также завела контакты с известными артистами в Дании. Если честно, без его помощи я бы и не знала, где начать.

«Он не построит со мной серьезные отношения, но лучше плакать в ''феррари'', чем в автобусе»: монолог современной содержанки
Марк помог нашей героине обрести полезные связи

Несмотря на то, что я хочу поддержки от мужчины, я постоянно профессионально развиваюсь. Когда трудишься над проектом и в конце концов достигаешь успеха, самооценка повышается, ведь ты понимаешь, что вся работа прошла не напрасно.

Мне только двадцать четыре, я никуда не спешу. Я не хочу строить семью до тридцати, сейчас мой главный приоритет — карьера. Кто знает, как сложится жизнь? Может, уже завтра произойдет событие, которое изменит все. А может, Марк и есть мое настоящее счастье?

Раньше я считала, что деньги — это самое главное в жизни. Как говорится, лучше плакать в «феррари», чем в автобусе.

Сейчас начинаю понимать, что самое важное — это жить. Деньги, конечно, важны, но нужно находить время на то, чтобы наслаждаться каждым днем. Отношения с людьми, которых я люблю, делают меня гораздо счастливее, чем материальные блага.

«Он не построит со мной серьезные отношения, но лучше плакать в ''феррари'', чем в автобусе»: монолог современной содержанки
Наша героиня призывает девушек не подстраиваться под чужое мнение

Вот такой рассказ от девушки, которую в России назвали бы содержанкой. Хотелось бы сказать читательницам, что они не должны подстраиваться под чужие взгляды, потому что общество постоянно будет давить, что бы вы ни делали. В то же время я не хочу никого сбить с пути: нужно помнить, что отношения с мужчинами, которые сидят на таких порталах, не всегда оборачиваются сказкой. Занимайтесь тем, что приносит вам счастье, даже если ваши действия непонятны другим».

Фото: Getty Images