Психологи утверждают, что чем шире улыбки и нежнее воркование супругов на публике, тем хуже отношения за закрытыми дверями. Как только наступает фаза под кодовым названием «притяженья больше нет», многие пары оказываются перед дилеммой: расставаться сразу или потерпеть в надежде, что все наладится. Даже если по прошествии времени ситуация не меняется, далеко не все расходятся в разные стороны. Звездам решиться на этот шаг гораздо сложнее, чем простым людям. На кону у богатых и знаменитых огромные состояния, делить которые мучительно сложно.

Если учесть, что многие пары со временем превращаются в единый супербренд, который приносит отдельный стабильный доход (помимо заработков каждого) и разделу не подлежит, то расставание становится вдвойне проблематичным.

Вот и получается, что известные личности, переживающие затянувшийся кризис в браке, не могут позволить себе разрушить образцово-показательный имидж. Они обречены упорно делать вид, что все в порядке, и старательно замалчивать проблемы, которые нарастают как снежный ком.

Многие из них до последнего сохраняют лицо, невзирая на то, что анонимные инсайдеры то и дело приводят серьезные доказательства того, что в их браках не все гладко. Верить или нет, решайте сами.  

Нет дыма без огня? Звезды, чьим бракам предрекают неминуемый конец

Жизель Бюндхен (41 год) и Том Брэди (44 года)

Несколько лет назад около клиники пластической хирургии Clinique International Du Parc Monceau в Париже была замечена девушка в парандже и никабе. Очевидно, она хотела скрыть свою личность от любопытных глаз, но, увы, план с треском провалился: поскольку во Франции с 2010 года запрещено появляться в общественных местах в подобной одежде, таинственная незнакомка лишь привлекла к себе всеобщее внимание. Выяснилось, что под паранджой скрывалась сама Жизель Бюндхен — бразильская красотка не хотела, чтобы общественность узнала о ее визитах к пластическому хирургу.

Нет дыма без огня? Звезды, чьим бракам предрекают неминуемый конец

Прессе все же стали известны подробности пребывания модели в клинике: американское издание The New York Post сообщило, что Жизель сделала операцию по подтяжке груди и блефаропластику. Более того, по информации американского таблоида Life & Style, красавица занялась бюстом, чтобы спасти свой брак.

Нет дыма без огня? Звезды, чьим бракам предрекают неминуемый конец

Слухи о кризисе в отношениях Жизель Бюдхен и ее мужа Тома Брэди возникли за несколько месяцев до этого. Спортсмен переживал непростой период в своей карьере и отдалился от жены. Модель чувствовала, что теряет мужа, и делала все, чтобы решить проблему. Жизель обратилась к семейному психотерапевту и даже к экстрасенсу, грозила Тому разводом, устраивала романтические свидания. Однако ничто не помогало. По Сети начали ходить слухи, что Брэди увлекся «роковой няней» Кристин Узунян (бывшей любовницей Бена Аффлека). Вот тогда, по мнению «знающих людей», Бюндхен и решилась на кардинальные меры. Это легенда номер 1. А ведь есть еще и номер 2, согласно которой изменяет в семье не Том, а сама Жизель! Чем якобы и вынуждает супруга страдать и отдаляться.

Повторимся: как все обстоит на самом деле, мы не знаем и можем никогда не узнать. Однако помним время, когда супруги выглядели весьма напряженно рядом с друг другом. Нам просто показалось и все совпадения случайны? Все может быть, мы в любом случае желаем этой по-настоящему красивой паре совместного счастья.

Нет дыма без огня? Звезды, чьим бракам предрекают неминуемый конец

Виктория Бекхэм (47 лет) и Дэвид Бекхэм (46 лет) 

Самая известная британская it-пара состоит в браке уже 23 года. При этом 10 лет из них Бекхэмы регулярно отбиваются от неприятных слухов о проблемах в семье и неминуемом разводе.

Виктории и Дэвиду всегда удавалось тихо и технично гасить семейные конфликты. Но, по вновь появившимся в Сети слухам, недавно дизайнер и экс-спортсмен все же всерьез решили развестись и уже вносят последние правки в официальное заявление. Любопытно, что на этот раз причиной якобы стала не очередная измена Дэвида жене, а банальное нежелание дальше жить вместе.

Нет дыма без огня? Звезды, чьим бракам предрекают неминуемый конец

«В браке Дэвида и Виктории давно нет никакой романтики и страсти. Сейчас их отношения больше похожи на совместный бизнес. Бывшему футболисту и новоявленному спортивному менеджеру Дэвиду нравится все время тусоваться в Лос-Анджелесе и Майами, а Вики предпочитает общаться с узким кругом доверенных лиц в родной Англии. Они решили, что врозь им будет лучше», — отмечает очередной инсайдер.

Нет дыма без огня? Звезды, чьим бракам предрекают неминуемый конец

Недоброжелатели судачат, что экс-футболист чуть ли не в открытую изменяет жене, пока та как может справляется с образом «счастливой жены и матери». В ответ пара в очередной раз «ходит с козырей» и как ни в чем не бывало позирует в обнимку или вместе с детьми, на которых оба родителя никогда не жалели ни времени, ни любви. Вот и представьте, как поделить то, что для всего мира давно стало одним целым.

...

Сара Джессика Паркер (56 лет) и Мэтью Бродерик (59 лет) 

Актеры Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик женаты уже 25 лет — все ранние кризисы давно преодолены, супруги воспитывают сына Джеймса и близняшек Марион и Табиту. Однако в американские таблоиды то и дело поступает тревожная информация о том, что Мэтью, потеряв всякий стыд, стал засматриваться на девушек помоложе. Конечно, Сару Джессику это очень расстраивает 

1 из 12

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru