...
Элтон Джон и Рената Блауэл

Это сейчас Элтон Джон является признанной гей-иконой и борется за права представителей ЛГБТ-сообществ, но в молодости он вовсе не мечтал о такой славе. Один из самых успешных исполнителей Великобритании еще в начале карьеры в интервью журналу Rolling Stone признался в бисексуальности, но при этом был уверен в том, что женится и спокойно проживет остаток своих дней с любимой женщиной в окружении общих детей. В тридцать шесть лет он познакомился с Ренатой Блауэл, немецким звукорежиссером, и так в нее влюбился (как тогда ему казалось), что спустя год сделал предложение
1 из 20

В последнее время что ни день — то каминг-аут. Стивен Фрай, Том Форд, Рики Мартин, Мэтью Бомер, Джим Парсонс, один из главных ньюсмейкеров 2017 года Кевин Спейси... И если сейчас такие громкие заявления уже вряд ли навредят карьере (другое дело — домогательства, которые не сойдут с рук упомянутому Спейси), то еще сорок лет назад подобное откровение могло стоить слишком дорого. Чтобы избежать сплетен и отвести от себя подозрения, известные геи предпочитали жениться на женщинах, которые, к слову, были не менее знамениты.

Наверняка вы сейчас подумали о том, что это были браки по расчету, но, изучив истории наших героинь, мы пришли к выводу, что многие из этих отношений и правда были построены на любви. Правда, скорее дружеской.

В конечном счете такие союзы, конечно же, распадались, потому что рано или поздно выяснялось, что влюбленные смотрели в разные стороны и нуждались не друг в друге... Woman.ru решил вспомнить истории женщин, которые не сумели вовремя распознать обман и вышли замуж за представителя нетрадиционной ориентации.