свадьба Игоря Верника
С первой супругой Маргаритой Игорь Верник прожил в браке шесть лет

Игорь Верник много лет слывет дамским угодником. Актер дважды был женат, а уж романов ему приписывают десятки. У шоумена есть единственный сын Григорий, в котором он души не чает.

На днях Игорь принял участие в программе «Судьба человека». Во время беседы с Борисом Корчевниковым выяснилось, что Верник сегодня мог бы быть многодетным отцом. Но этого не случилось. Причем по его инициативе. 

Впервые Игорь женился в 22 года. Его избранницей стала выпускница факультета иностранных языков Маргарита.

Молодые люди прожили в браке шесть лет, но детьми так и не обзавелись, хотя супруга Верника очень этого хотела.

«Есть несколько моментов в жизни, о которых я ужасно жалею. Один из них — это то, что Рита тогда от меня не родила. Я на этом настаивал — она сделала несколько абортов. Это было бы счастьем, если бы у меня был ребенок, а лучше не один. Но тогда я понимал: у нас ничего нет, я зарабатываю в театре сто рублей. У нас и квартиры своей не было, мы снимали комнату. Я понимал, что сначала мне надо встать на ноги, что-то сделать в своей жизни. У меня были мужские амбиции. Неправильные! Неправильные! Все бы мы сделали... И родители бы помогли... Дурак... Если можете рожать, рожайте — вот что я вам скажу», — сокрушался Верник. 

...
В студии у Бориса Корчевникова Игорь Верник был откровенен
1 из 8

Игорь не скрывал своего сожаления о случившемся, но отмечал, что благодарен Маргарите за все. По его словам, те восемь лет (2 года романа и шесть лет в браке) были счастливейшими в его жизни.