Текст: Светлана Укропова

Фото: ИТАР-ТАСС, Fotobank.ru

Громкий развод Андриса и Екатерины Лиепы обрастает новыми подробностями. Бывшая жена известного танцовщика рассказала, что Андрис Лиепа отказывается финансово помогать их общей дочери.

Андрис и Екатерина Лиепа в свет выходили вместе, хотя давно уже жили раздельно
1 из 3

Не так давно стало известно, что распалась одна из самых крепких звездных пар — звезды балета 50-летний Андрис и 40-летняя Екатерина Лиепа развелись после 20 лет брака.

Инициатором развода стала Екатерина. Не предупредив мужа, она отправилась к юристам. Позже выяснилось, что супруги уже давно не живут вместе, однако не спешили официально разрывать отношения, дабы избежать шумихи в прессе. Вскоре Андрис Лиепа перестал содержать фактически бывшую жену и их общую дочь Ксению.

«В эти пять лет Андрис оплачивал только учебу Ксении в школе. Больше не помогал ничем. Когда адвокат, к которому я обратилась, узнал об этом факте, то согласился работать безвозмездно», - откровенно рассказала Екатерина Лиепа «Экспресс газете» о семейных перепетиях. Бракоразводный процесс ведет известный звездный адвокат Александр Добровинский. Именно к нему обратилась Екатерина, чтобы добиться алиментов от своего экс-супруга.

«Из имущества нам делить нечего, - отметила балерина, - у него своя квартира, а у меня — своя». Сам Андрис Лиепа на тему своего развода предпочитает не распространяться. Более того, для него такое решение жены стало полной неожиданностью. Он считает, что в полной мере выполняет свои обязательства перед семьей. По словам адвоката Добровинского, в зале суда во время развода Лиепа заявил: «Я достаточно участвую в жизни ребенка. Например, я ее познакомил с Бритни Спирс». Юрист, посчитавший эти слова просто смешными, твердо намерен добиться от Андриса Лиепы алиментов для его дочери.