Текст: Елена Богатова

Фото: Splash/AllOverPress

«Эпидемия разводов» в Голливуде продолжается: актер Дэвид Аркетт решил расторгнуть брак со звездой сериала «Друзья» Кортни Кокс за несколько дней до 13-й годовщины их свадьбы. Все необходимые документы уже в суде.

...
В качестве причины развода 40-летний Аркетт указал пресловутые «непримиримые разногласия». Он попросил суд назначить им с Кортни совместную опеку над 8-летней дочкой Коко
1 из 7

В качестве причины развода 40-летний Аркетт указал пресловутые «непримиримые разногласия». Он попросил суд назначить им с Кортни совместную опеку над 8-летней дочкой Коко.

Заявление на развод стало окончательной точкой в охладевших отношениях Аркетта и Кокс. Эта пара познакомилась в 1995 году на съемках фильма «Крик». В 1999 году актеры сыграли свадьбу, а в 2010-м объявили о том, что расстаются. «Мы определили для себя четкие границы и надеемся, что наши родственники, поклонники и журналисты окажут нам поддержку и примут наше решение…» - заявили Дэвид и Кортни.

К слову, неудавшиеся супруги остались хорошими друзьями. Кокс вместе с дочкой болели за Аркетта, когда он принимал участие в теле-шоу Dancing On Ice в прошлом году. Также Дэвид и Кортни дали совместное интервью для Говарда Стерна, в ходе которого Аркетт намекнул, что хотел бы вновь быть с Кокс. Однако актриса не поддержала его инициативу… «Мы всегда будем семьей независимо от того, вместе мы или нет», - отметила Кортни. За эти два года у Дэвида был короткий роман с телеведущей Кристиной Макларти, а Кокс, в свою очередь, предпочла одиночество.

Почему Дэвид Аркетт и Кортни Кокс не подали заявление на развод раньше, неизвестно. Однако известно то, что теперь Дэвид имеет право претендовать на половину доходов Кокс.

Напомним, недавно на развод решился другой «звездный мужчина» - Марк Энтони. Он подал документы в суд спустя год после расставания с Дженнифер Лопес.