Текст: Вероника Полтавская

Фото: Starface.ru, ИТАР-ТАСС, 7 дней , StarHit

Актер и шоумен Сергей Светлаков дал откровенное интервью журналу «7 Дней», в котором впервые рассказал о том, что стало причиной его развода с женой, а также в каких они теперь отношениях.

...
Сергей Светлаков впервые рассказал о разводе с женой
1 из 8

Новость о том, что Сергей Светлаков после 12 лет брака разводится со своей женой Юлией, прозвучала, как гром среди ясного неба. Супруги казались очень крепкой и счастливой парой и воспитывали 4-летнюю дочку Настю. Одни поклонники Светлакова сочувствовали ему, другие осуждали, считая, что это слава испортила его. Масла в огонь подливало то, что Сергей довольно долго отказывался комментировать свой развод. Но ввиду того, что в прессе появилось много слухов и домыслов на эту тему, актер дал большое интервью, в котором расставил все точки над i.

«Мы пришли к такой точке совместной жизни, когда уже не могли существовать вместе, – признался актер в интервью журналу «7 Дней». – Мы с Юлей прожили 14 лет (пара жила несколько лет в гражданском браке, – прим. Woman.ru). В последние годы нам было очень трудно. Мы существовали параллельно, начали раздражать друг друга. Я мало уделял Юле времени из-за невероятной занятости, а ее перестали интересовать мое творчество и мысли. Одно цеплялось за другое, и получился снежный ком из претензий и накопившихся обид. <...> Кому-то нужно было прогибаться, но никто не захотел – ни я, ни она… Возможно, развода удалось бы избежать, если бы мы оказались мудрее. Но мы дотянули до конца, когда пути назад уже не было».

«Развод произошел не из-за кого»

Летом Сергей был замечен в компании актрисы Анастасии Одоладовой. Многие посчитали тогда, что именно она стала причиной его расставания с женой. Сергей опроверг эту версию. «У нашего развода нет одной конкретной причины. И самое главное – это произошло не из-за кого-то. Не появилась роковая супермодель из Америки, в которую я влюбился, – подчеркнул Светлаков. – Девушке, с которой меня сфотографировали летом, придали слишком большое значение. Мы были вместе, но недолго, и потом расстались».

«Вера стала первой, кому я рассказал о том, что собираюсь развестись»

Этой зимой Светлаков снимался в фильме в Таиланде вместе с Верой Брежневой. Сергей рассказал, что они уже давно знают друг друга, и поэтому в перерывах между съемками делились своими переживаниями о личной жизни. «Вера стала первой, кому я рассказал о том, что собираюсь развестись. О ее решении расстаться с мужем я тоже узнал первым…»

«Расстались еще в декабре прошлого года»

Как выяснилось, Сергей и Юлия расстались еще в декабре прошлого года. По словам Светлакова, первые месяцы разлуки были очень тяжелыми. Все переживалось очень остро. Но сейчас уже все позади. Формально Сергей и Юлия все еще муж и жена, так как оформлены не все документы о разводе. Но пара на финишной прямой: подписаны все контракты, решены материальные вопросы. Дочка по обоюдному согласию осталась жить с мамой. Тем не менее актер старается как можно чаще навещать ее.

«Мы очень любим Настю и не пытаемся сделать ее орудием мести. У нас нет цели выиграть первенство за дочь, мы просто хотим, чтобы ей было хорошо, и она выросла воспитанным и правильным человеком, который бы на нас ни за что не обижался», – считает Светлаков. Он также сказал, что ему не в радость жизнь холостяка. Сергей мечтает, что когда-нибудь найдет свою второю половинку и женится на ней, так как он по натуре – семьянин.