Текст: Марта Крылова

Дождались! В Интернете появились снимки со свадьбы актеров Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса. Церемония бракосочетания прошла еще 9 сентября, однако ее подробности стали известны только сейчас. Оказалось, что влюбленные поженились в… сарае.

...
Дождались! В Интернете появились снимки со свадьбы актеров Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса. Церемония бракосочетания прошла еще 9 сентября, однако ее подробности стали известны только сейчас. Оказалось, что влюбленные поженились в… сарае
1 из 13

Американский свадебный журнал Martha Stewart Weddings, как и обещал, приоткрыл завесу тайны над «крайне секретной» свадьбой Лайвли и Рейнольдса, «ошеломившей весь Голливуд». Торжество состоялось погожим осенним днем в городе Чарльстон на территории поместья Boone Hall Plantation. Вам ничего не говорит это название? Значит, вы не смотрели фильм «Дневник» с Райаном Гослингом и Рэйчел МакАдамс! Ведь именно в Boone Hall Plantation снималось большинство сцен этой прекрасной романтической ленты.

Стоит отметить, что на данный момент в Сети опубликованы лишь несколько снимков со свадьбы Лайвли и Рейнольдса (январский номер Martha Stewart Weddings с полным фотоотчетом выйдет в продажу 24 декабря). Однако мы уже знаем самое интересное:

Невеста шла под венец в пышном белом (нет, не красном и не золотом!) платье с лифом из шелкового тюля, расшитым нитями розового золота. Этот наряд для Блейк создали ее подруги – дизайнеры марки Marshesa Джорджина Чепмен и Керен Крэйг. Свадебные туфли актриса выбрала в бутике своего любимого звездного обувщика Кристиана Лубутена.

В руках Лайвли держала букет, сделанный флористом Кейт Берри из розового жасмина, андромед, пыльного мельника и гортензий. Согласитесь, очень необычное сочетание растений… и запахов! Как отмечает Martha Stewart Weddings, букет перекликался с цветочной с вышивкой на свадебном платье.

Жених, 36-летний Райан Рейнольдс – признанный голливудский щеголь, – был одет в светлый костюм Burberry с кожаными элементами, дизайн которого разработал приятель актера – модельер Кристофер Бейли.

«Мы хотели, чтобы церемония прошла в спокойной и уютной атмосфере. И все наши гости (а их было всего 35, – прим. Woman.ru) чувствовали себя комфортно», – рассказала в интервью Блейк Лайвли.

При помощи свадебного организатора Тары Герард влюбленным удалось устроить прекрасное торжество. Причем прошло оно вовсе не по голливудским законам: не было роскошно украшенной залы, цветочных арок и фонтанов с шоколадом и шампанским. Свадьба состоялась в старинном деревянном сарае под живое выступление подруги Лайвли, певицы Флоренс Уэлч! При обмене клятвами у алтаря жених и невеста пообещали «поддерживать, любить и веселить друг друга».

«Все гости были в восторге. Никому из них еще не приходилось бывать на такой необычной свадьбе. Скажите, кто-нибудь из ваших друзей женился в красивом и древнем (!) сарае?!» – спрашивает читателей Martha Stewart Weddings.

Для Лайвли, которую друзья прозвали «заводным поваром», главным было то, чтобы столы ломились от угощений. Конечно, основным сладким блюдом стал сметанный свадебный торт, украшенный персиками, абрикосами и молочным шоколадом. (Это лакомство, созданное знаменитым кулинаром Мэгги Остин, было доставлено из кондитерской, расположенной в Александрии, штат Вирджиния.)

После церемонии Блейк Лайвли написала в Twitter: «Счастливая жена!!! Он обращается со мной, как с королевой!» А через несколько дней актриса «сверкнула» обручальным кольцом с огромным бриллиантом от Lorraine Schwartz.

Напомним, отношения Лайвли и Рейнольдса, которые вместе уже год, развивались стремительно. Актеры познакомились на съемках фильма «Зеленый фонарь» в 2010 году. Блейк сразу же влюбилась в коллегу, но так как Райан был женат на Скарлетт Йоханссон, ей пришлось довольствоваться его дружбой. Однако летом 2011 года Рейнольдс развелся, и Лайвли, бросив бойфренда Леонардо Ди Каприо, возобновила «атаку». Осенью актеры начали встречаться, а через полгода стали жить вместе.