Гость
Статьи
Стоит ли менять Сан …

Стоит ли менять Сан Франциско на Москву???

В Москве я была всего один раз, много лет назад... Довольно давно живу в Штатах, мой молодой человек ни в какую не хочет переезжать ко мне. А я боюсь: у меня здесь семья, образование, работа, а к нему большая любовь. Москвы просто боюсь, да и русский тоже плохо знаю, русского образования нету. Кто был в похожей ситуации или просто сможет поделиться советами??? Буду очень благодарна:)

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Доктор Фил
#1

Не верю ни одному слову. Хоть бы ошибки две сделала. Нешто в СФ говорят большая любовь?? Москвы бояться не надо. Чего ее бояться, что она, медведь??

N from SF
#2

Ne stoit!!!! Chem tebia SF ne ystraivaet??? (ia iz SF tozhe). A Moskva - dovolno depressivnii gorod po stravneniu s SF (sorry), prozhiv tam s pol goda, osobenno v serie osenne-zimnie mesiatsi, vsia lybov' proidet. Radi myzhschini ne stoit etogo delat'!

Доктор Фил
#3

Почему не стоит? Конечно стоит. Человек, который задает такой вопрос, как-бог-свят ему из СФ лучше перебираться.

Автор
#4

Я люблю СФ, и смогу приезжать обратно, на пару месяцев. А Москву боюсь потому, что там люди такие хмурые и неприятные, иногда даже грубые, а я очень чувствительная и негатив вокруг вгоняет меня в депресию. Но МЧ очень хороший и милый, я таких никогда не встречала и очень боюсь потерять, вот и запуталась со всем этим и прошу хоть каких-то советов или размышлений на эту тему...

Зараза
#5

"Москвы просто боюсь, да и русский тоже плохо знаю"- очень смешно..

Доктор Фил
#6

Автор, ну вас в рай, у вас чистая со в ре мен ная русская речь. Врете вы по-моему. Вы выдумали все. Или по крайней мере половину.

Доктор Фил
#7

Вам бы не грубых людей бояться, а работу не найти, и как жить, на что. А то - хмурые люди. А вы не опускайте верх у лимузина, хмурых и не увидите.

Гость
#8

Не стоит, имхо. Не думаю, в СФ живут одни аристократы. Короче, лимиты и без вас полно.

Автор
#9

Мне конечно очень приятно слышать, что русский у меня не такой плохой, как мне кажется. Мой МЧ кстати ему меня и учит, вернее граматике. Разговорный я знаю, правда говорю с акцентом. Но я действительно боюсь Москвы, она такая большая и быстрая. В СФ живут не аристократы, но действительно совсем другие люди.

Вася
#10

Что СФ что Москва одни большие помойки совершенно неудобные для проживания нормального человека

Доктор Фил
#11

Хороший он у вас тоже нет. "Негатив" как всеобщее и всеобемлющее определение всего, что в жизни плохо, трудно, гадко и неприятно, это порождение нового русского языка. Лучше бы оно не порождалось. А в ваши измышления я все равно не верю.

Автор
#12

Относительно, как и на что жить. Работать мне придется только "для души", так как надобости в этом нет.

Доктор Фил
#13

СФ не маленький и не медленный. Вы наверное с ранчо, из Тексаса.

Вася
#14

Разводка

Автор
#15

Доктор Фил, ну вы прям совсем неверный какой-то:) Чему имено вы не верите?:) Просто я никогда не пыталась врать людям, и не вижу в этом никакого смысла. Так как в даном случае - это будет потерей времени, а она самое ценное что у нас есть:) не так ли?:)

Вася
#16

РАЗВОДКА

Автор
#17

Население СФ не достигает даже миллиона человек:) Так что по сравнению с Москвой он маленький, вернее я бы сказала - компактный. Да и не такой он и быстрый если к нему привыкнуть. Можно вопрос? Вы из Москвы?

Автор
#18

Вася, если тебе показалось, что я тебя развожу, так ведь я не заставляю уделять мне внимание:)

Гость
#19

зачем такие тупые разводки создавать..Дурь

Гость
#20

"русский знаю плохо".. работать неазчем только для души, а души то и нету))))))))))))))) развлекатьс я нечем что ли? дурь

Доктор Фил
#21

Автор, я из Москвы, и вашу фальшь я просто вижу как черным по белому. Что вам надо? Совета? Ерунда. Время вам дорого. Мне так не кажется.

Вася
#22

Это РАЗВОДКА не для меня конкретно,а для всех.Потрудилась бы милочка создать что-нибудь другое правдоподобное, а это,как выразился 19 простая банальная дурь

Автор
#23

У меня родители русские, но мы долго живем в Штатах, поэтому русский и плохой... Я в данный момент работаю, так что душа наверное еще осталась:)

Вася
#24

афтара в сад

Вася
#25

еще добавь что в русской школе училась плохо ))))))

Автор
#26

В чем разводка то? Действительно интересно мнение людей. Если не хотите помочь, я не могу заставить... Извините за то что отняла ваше время.

Автор
#27

Вася в русской школе почти не училась, только пару лет.

Вася
#28

эти эмигрантки или кто они там,откровенно задолбали...поживут пару лет гденить и потом с усердием пытаются создать акцент или типа этой дурёхи....плохо знают русский язык

Вася
#29

не извиняем.

Вася
#30

вы просто банально врёте

Нэнси Дрю
#31

Интересно, автор, в чем именно плохой русский у вас по вашему?))

Автор
#32

Вася я с усердием пытаюсь говорить без акцента по-русски, но если вы поянно используете другой язык - это плохо получается. Да и не акцент это, а очень мягкая речь. И не называйте меня дурехой!!! Как парень вообще может говорить такое девушке...

Вася
#33

Заметьте,ни одной ошибки даже в сложных словах,типа русский плохой))) Видимо девочка не понимает,что такое владение письменным русским подразумевает как минимум 11 лет русской школы и прочтение сотен книг

Автор
#34

Плохой в граматике... Я когда в Москве была имено из-за этого выслушивала насмешки, типо "понаехали"... неприятно было.

Автор
#35

Вася, я действительно так считаю. Ух ты, мне реально приятно слышать, что я хорошо пишу:) Спасибо.

Гость
#36

а я вот из Москвы в СФ ради молодого человека перебираюсь!!

Автор
#37

36, Думаю что ты не пожалеешь:) СФ очень приятный город. Правда нетрадиционных парней слишком много:)

Lixette
#38

да чего вы к ней привязались, ну сделала бы она вам на радозть пару ошибков, былобы вам лучшей что ли? Сестра моего деда живет в париже с войны. Письма пишет сносно на русском, а говорит с большим трудом. Уехала и никогда более в россии не была. Вполне возможно, что уехавшие в детстве терпимо, но не идеально говорят на русском языке. Также вполне возможно, что они испытывают по этому поводу некоторые комплексы, особенно если хотели бы (или планируют) приехать в россию жить. Здесь в Москве на своих соотечественников часто свои же наезжают по поводу диалекта, акцента, говора. Русские на русских.

Доктор Фил
#39

Ну кто, скажите мне, кто советуется в форуме насчет таких вещей??? Что это накладные ногти, что-ли, или диетический салат с куриным филе?? Чичас я ей скажу, нужно ли ей перебираться в Москву. В затылке почешу и скажу.

Lixette
#40

Автор, по теме Вам скажу: не надо никуда ехать, живите где живете, не надо никуда ехать. НЕ буду приводить свои аргументы, дабы не поднимать больные темы вроде в чем ценность русских мужчин и т.д. А если решите ехать, то не бросайте все в СФ. Оставьте себе возможность вернуться.

Lixette
#41

Доктор Фил, ну, тут и не такое обсуждается иногда. Обычно прямо рядом с накладными ногтями и обсуждается :)) Но это уже другая тема. Я так поняла, что автор не просит за нее решить, хочет почитать чужие мнения, может быть, похожие истории.

Доктор Фил
#42

Ликсет, вы правы. Действительно, на вумене сотни дам, переехавших из СФ, ЛА, НЙ, да и других мест, к своим русским возлюбленным в Москву, регулярно рассказывают свои истории. Как это я раньше не догадалась.

Гость
#43

Мне трудно дать вам объективный совет, т.к. я не была в СФ, но Москва - тяжелый город. Грязный, перенаселенный, ожесточенный. Большинство моих знакомых, имеющих достаток, стараются проводить в Москве как можно МЕНЬШЕ времени, покупают недвижимость за границей, отправляют подальше семьи (или за границу, или в пригород) , детей на учебу и т.д.. Москва хороша только для зарабатывания денег, но не для жизни. Понять вашего мужчину можно в том случае, если его источник доходов - в Москве. Решать вам самой. Для начала, попробуйте просто пару месяцев пожить в Москве, сразу все поймете. Можно пережить пробки, но постоянно видеть ТАКОЕ количество хмурых, озлобленных, часто нищих и далеко не русских людей :(, взяточничество гаишников, чиновников, бюрократия и отсутствие законных способов влиять на ситуацию. Увы, если бы проблемы Москвы ограничивались только пробками и быстрым ритмом жизни.....

Забияка
#44

43+1. Ни за что бы не перебралась ОТТУДА сюда. А МЧ - классный, простите, но для меня это не аргумент. Любовь имеет неприятное свойство проходить, особенно в стрессовых ситуациях. Попробовать можно, конечно, но только если есть возможность в любой момент вернуться обратно. А насчет языка автора, то я абсолютно ей верю. Я работаю с иностранными студентами, и пару лет назад был у нас один товарищ, которого увезли из России в возрасте 12 лет. Разговорный русский у него был без акцента и ошибок, писал тоже хорошо, но на уровне языкового запаса подростка. Когда дело доходило до экономики или истории - труба. Он под столом шерстил русско-немецкий словарь (11 лет жил в Германии) и имел очень несчастный вид. В итоге предметы он сдал хуже, чем наши китайчата или латины. Поэтому, автор, для вас практический совет профессионала: если надумаете перебираться в Москву, найдите себе в Москве репетитора русского языка как иностранного (в РУДН, например). Потому что методика кардинально отличается от русского как родного. К сожалению, без системного образования наверстать упущенное будет очень сложно. Язык наш непростой, и только одного общения с носителями языка недостаточно.

Гость
#45

Автор, хотя бы одну ошибку влепите... Не получается орфографическую, так пунктуационную или стилистическую... Для убедительности.

X-man
#46

Автор, вот вы говорите что у москвичей хмурые лица. Но мы, например, американцев тоже не понимаем. Они всё время улыбаются, а ведь эта улыбка не настоящая... она лицемерная. Мне кажется у вас там тоже не все добродушные... только так для виду улыбаются.

Дорис
#47

Автор, Вы хотели столкнуть лбами москвичей и эмигрантов? Вы своего добились, радуйтесь... Особенно весело было читать, что Вы плохо знаете русский. Мой муж прав - за такие игры на самом деле банят. Насовсем. Где тогда будете отдушину искать, если Вам вход на русские форумы заказан будет ? :-)

Lixette
#48

Доктор Фил, Ну есть достаточно дам переехавших куда-то ради кого-то. НЕ обязательно к мужу и не обязательно в Москву. Проблемы переехавших часто бывают похожи: адаптация, язык, работа, новые знакомые и т.д. О чем вы, право?

Lixette
#49

Гость 43, а тут были ошибки, сделанные автором. Или вы их не заметили?

Гость
#50

Дорис, а еще можно в ссылку. В сибирь, на рудники. Насовсем. Вот уж будет всем банам бан. Эдакая методика наведения мира и взаимоуважения кувалдой. И чтобы потом обязательно путь кому-нибудь куда-нибудь был заказан. Насовсем.

Предыдущая тема