Гость
Статьи
Брат любимого …

Брат любимого человека- ЭГОИСТ!!!

Я безумно ждала свою свадьбу, которая будет в августе. Знала что наконец то смогу жить отдельно с тем человеком, который мне дорог. Но всё время всплывает проблема с жильём. Получилось так что, бабушка моего МЧ умерла, ей было уже много лет. Двушка досталась брату, который на этот момент уже живёт в трех-комнатной квартире с женой и сыном. Мы ни в коем случае не претендуем на чужую площадь. Он сам нам предложил пожить там после свадьбы, но с ноября месяца, т.к. до этого момента там живут квартиранты. Вы не представляете как мы были счастливы. Понимали что всё равно придётся платить, но не столько, сколько бы мы снимали у чужих людей. Оказывается я ошибалась. Чужие люди ему платят 20.000, и нам он сейчас предлагает платить столько же. Рушаться в одно мгновение все мечты и планы... Очень трудно осознавать что близкие люди бывают такие корыстные!!!

Малинка
157 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

Ничего себе!Правильно говорят, что чужие люди бывают порой роднее и надежнее своих. ищите другую квартиру, дешевле если это возможно.

#2

Да а че удивляться, сейчас ради квадратных метров дети заказывают родителей, жены-мужей. Я бы братцу высказала свое "фи" и искала бы другую квартиру, даже если и за такую же цену.Интересно что ваш МЧ по этому поводу говорит?

Гость
#3

а почему квартира брату досталась, а не обоим ??

Автор
#4

МЧ так же как и я в шоке!!! А почему досталась брату незнаю, наверное потому что, квартира где МЧ живет с родителями, достанется ему. Хотя это совсем не известно. Мы не просили её нам дарить, просто пожить, пока не найдём более удобный вариант для двух семей. Ладно бы, если это был единственный доход семьи, так ведь нет. Брат работает, а вот жена сидит дома, ссылаясь на что сын маленький (8 лет).

77
#5

Привыкайте что Вам никто ничего не должен. А родственников к сожалению не выбирают. Мне проще не родных попросить о чем-то, чем тех родня по крови, от первых быстрее помощь получишь и потом постоянно напоминать не будут как они тебе помогли.

ДобрыйДохтурГрандаксин
#6

Почему брат в ущерб своей семье с ребенком должен сдавать вам квартиру дешевле? Его полное право сдавать за столько, за колько считает нужным, это его жилплощадь и его собственность. Вам не подходит этот вариант - ищите другой. И еще если он вам не сразу предложил, а тока с осени, и за такие деньги, значит вам ваще не хотят сдавать, и так сделали в надеждеЮ, что вы откажетесь. Потому как тока пусти родственников - ни денег не увидишь, ни из квартиры потом без скандала не выселишь. А вам хочу казать, вы еще ни ребенка не родили, ни семьи своей не создали, а уже судите кто дома сидит и не работает. Это ваще не ваше дело, пардон.

реалист
#7

"Двушка" за 20 тысяч - это почти даром. Он вам дарит как минимум 15 тыс. каждый месяц. А с сентября арендная плата по Москве вырастет. И о такой сумме можно будет только мечтать.

Автор
#8

6, Потому что он родной брат... Возможно вам не понять. У меня есть родная сестра, и мы с ней друг за друга горой, поэтому мне не понять таких отношений между родными людьми!!! Когда нибудь ему понадобится наша помощь, и уж поверьте я помогу, и абсолютно бескорыстно.

Автор
#9

7, Он не нам дарит, а чужим людят которые сейчас снимают. Мне и однушки хватит. Да и дело не в цене, а в отношении....

Фиалочка
#10

ДобрыйДохтурГрандаксин, абсолютно согласна! и потом, почему эта квартира брату досталась, если у него своя есть? думаю, бабушка не дура была и если б нормально относилась к вашей семье, то оставила бы квартиру вам!

ДобрыйДохтурГрандаксин
#11

То есть только потому что он родной брат, он должен в ущерб своей семье отдавть вам около 5 тысчя рублей в месяу просто так? /или на скока вы там дешевле хотите?/ А почему, вы мне не обьясните, почему брат обязан помогать деньгами половозрелому брату, у которого отдельная семья?

Автор
#12

10, Если бы бабушка сама всё решила, было бы совсем по другому. Нам не нужна та квартира, мы не собираемся её отбирать или жить там бесплатно.Просто на время, пока на ноги не встанем. Если вы считаете что разницы между чужими людьми и родными совсем нет, то это ваше право...

Гость
#13

Лично бы я на месте брата сказала бы честно, извините,но мне выгодней сдавать квартиру чужим людям, во-первых потому что доход будет больше,во-вторых саи понимаете,мало ли что, что бы потом не стать врагами.Но я бы честно это сказала,а не мозги пудрила. А вообще, своей бы сестре я бы разрешила жить в квартире бесплатно, потому что это моя сестра и родней ее у мея никого нет только уже из-за этого я не стала бы брать деньги.

ДобрыйДохтурГрандаксин
#14

Дело не в цене, а в отношении. --- А что тут такого в отношении? Вам было предложено, за сумму которую хозяин считает нужным. А у вас иждевенческая позиция, типа все кругом должны, и мы молодая семья, а у них вон жена сидит не работает. Женилка отросла для свадьбы - вертитесь и обеспечивайте свою молодую семью.

ДобрыйДохтурГрандаксин
#15

Просто на время, пока на ноги не встанем. --- практика показывает, что родственники живя за счет других родственников "встают на ноги до пенсии", и это очень удобная позиция. Как семью создавать - встали на ноги, а как со взрослой жизнью столкнулись, что платить за себя надо - "пока не встали на ноги"

Гость
#16

14.Видимо вы такой же как и брат Автора. Надо быть добрей к людям,а тем более к родным. Потому что каждый из нас может оказаться в ситуации подобной.

Автор
#17

11, Да мы уже ничего не хотим, и дешевле ни дороже!!! А почему когда тот не работал, мы его пддерживали, вытаскивали с пропасти когда она стал бухать, мирили с женой и.т.д. и жил за счет своих пожилых родителей и моего МЧ, который младше его на 13 лет... Купить можно всё что угодно, а вот вернуть прежние отношения между двумя братьями будет очень трудно.

Автор
#18

Хорошо судить, когда сами не были в такой ситуации...

реалист
#19

8, я на вас с вашей сестрой посмотрю, когда у вас свои дети будут, а вы, вместо того чтобы им что-то купить, будете своей сестре деньги отдавать. Или, не дай Бог, вашим детям дорогая медпомощь понадобится, а вы бескорыстно денежки сестре отдали - на Сейшелы съездить например. А рассуждения автора вообще инфантильны и безответственны. Что-то она ничего не пишет о том, как её семья собиралась решать квартирный вопрос. Или развели руками: на нет и суда нет? Замечательная политика... То есть она идёт полностью на чужое, да ещё и в эгоизме упрекает хозяина квартиры. Действительно, он же работает. Вот вы и узнаете в своё время, каково это - жить на одну зарплату с ребёнком. а то, что жена не работает, это их дело. Наверное, предпочитает вырастить здорового воспитанного ребёнка, а не рассчитывать на наше славное бесплатное образование...

#20

Я в психологической зависимости от своего парня. Мне 23, ему 27.Вместе 6 лет. Было все: и любовь и расставания.Вместе не живем и не жили, детей нет.Несколько раз собирались начать жить вместе, квартира есть, средства тоже..все доходило до ремонта и он как-то сникал быстро.Так было 3 раза.У него старший брат-наркоман у которого есть гр.жена и двое детей (вместе не живут,а встречаются), на котором помешана мама.Она кстати с мужем тоже не живет. Вся жизнь в их семье направлена на старшего брата, а мой парень с детства не нужен, хотя мама хорошо играет "любовь ко всем".Сейчас он просто "ресурс":машина (отвези/привези), деньги.....Я тоже долго слепо верила,что поддерживаю его:гуляли вместе с детьми брата, возили его по городу в период ломок, больницы..Мама его больная женщина. Всегда говорит,что скоро умрет или что без старшего жить не будет. Мой стал грубым хамом, думала,что смогу объяснить,исправить..Полгода назад расстались:по моей инициативе,он меня вернул,через 3 недели по его...я его вернула...Потом поехали на отдых,все было просто замечательно, а сразу после этого...Погуляли и он сказал: я тебе завтра позвоню и мы сходим в кино..3 дня не звонил,(раньше каждый день созванивались, и я знаю,что он все это время просидел дома). У него жизнь: либо со мной, либо с мамой по магазинам.Так вот, через 3 дня я позвонила,он был рад,весело разговаривал..а теперь опять не звонит..не могу одна строить отношения...Раньше с ним говорить можно было насчет отношений, а сейчас его это раздражает.Хотя говорит:и семью хочу, и детей..только разговоры. Пыталась уйти:становится жалко.Думаю:как он там без меня, ведь он никому не нужен..и все прощаю..А он только принимает.не знаю,что делать: не обращать на это внимание, уйти..но сразу столько хорошего вспоминается, он был такой заботливый, ласковый,верный,в трудные ситуации всегда поддерживал и никогда не бросал.кажется, что помочь сможет только специалист.Я сама выхода не вижу.БРАТ-ЭГОИСТ

ДобрыйДохтурГрандаксин
#21

Да мы уже ничего не хотим, и дешевле ни дороже!!!---- Вот и молодцы! Снимайте и живите, расчитывайте на себя, большего добьетесь!

Человечная
#22

фу что за люди пошли ((((( Автор тысячу раз права, родные должны помогать друг другу. Что он жмет эти деньги, все равно автор со своим мужем будут покупать себе свою квартиру! И что это за ребеночек 8 лет, гнать мамашу на работу. (( ДобрыйДохтурГрандаксин - почему одному половозрелому брату 2 квартиры сразу, а второму фигушка. Что за несправедливость! Автор не снимайте эту квартиру у него. Я бы на вашем месте бы тоже относилась к ним как к чужим, и не помогала бы!!!

Гость
#23

автор, жестоко,но правильно делает брат парня. ситуация нашей родни-тетя пустила одинокую сестру с сыном пожить,пока квартиру не дадут,было такое в советские времена-живут 15 лет!!! молчали,пока свой сын был маленьким-а сейчас большой, собирается женится-а не выгонишь же родную сестру на улицу! жилья своего нет, денег на съем тоже!! встают на ноги ***)))))

Автор
#24

22, так вот и не буду уже снимать. Мне проще у чужих, зато не обидно будет!!! Все так рассуждают, как будто я отбираю бесплатно. Мне надо чужого!!!

Гость
#25

так автор то и не отбирает,просто временно пожить просили, тем более у брата есть свое жилье. Что вы так нападаете.

Автор
#26

23, Меня по другому воспитывали. Мы предложили даже что бы родители оставили трёшку брату, лишь бы нам сейчас разрешили пожить в этой двушке за деньги, ну чтоб у него сомнений небыло, что мы не хотим прибрать себе квартиру. Я всю жизнь жила как ваша тётя, постоянно гости гости гости... Надоело... Я бы никогда так не поступила!!!

ДобрыйДохтурГрандаксин
#27

Человечная--- кому скока не нам решать. И не новой невестке тем более. Автор, вы не бесплатно отбираете, а платно, но гораздо дешевле. Пропробуйте свою сестру обязать выплачивать вам по 5 тыщ просто так, за сестринские отношения.

Автор
#28

27, а сестра мне и так помогает, когда нужно, с этим нет проблем!!!

ДобрыйДохтурГрандаксин
#29

Мы предложили даже что бы родители оставили трёшку брату,--- да вы перстаньте распоряжаться тем, что не ваше. Еще и родоки новоиспеченные помереть не успели, невестка уже им рассказывает как надо составить завещание.

ДобрыйДохтурГрандаксин
#30

Дак пусть помогает не когда надо, а на регулярной основе, "пока не встанете на ноги" по 5 штук в месяц, как брат.

Автор
#31

И родители моего МЧ меня обажают, именно за то что я такая, какая есть, и всегда им помогаю, чего нельзя сказать о жене брата. Хотя они для меня ещё чужие люди. Они его тоже не поддерживают, ну ничего сделать не могут, да и не надо ничего делать.

Гость
#32

30. У вас наверное нет родных, вы никого не любите похоже. Или у вас явно не родственные отношения с братом(сестрой) если они у вас есть. так нельзя относиться к родным людям

Автор
#33

29, 30. С сестрой уже договорилась, она будет мне по 10.000 выплачивать каждый месяц за сестринское отношение. А родителям ни кто не слова не гоорит, тем более я. При них и вообще их семье я никогда не поднимаю эту тему, это только моё, и свои проблемы я ношу в себе. Они сами решают, и это их право. Именно они и предложили брату трёшку, видя как он поступает. Изначально когда брату оставляли квартиру, они с ним договаривались, что если понадобится он всегда им уступит, но ошиблись и теперь очень жалеют.

ДобрыйДохтурГрандаксин
#34

она будет мне по 10.000 выплачивать каждый месяц за сестринское отношение.---- В таком случае, автор, вы молоток! Умеете решать свои проблемы за счет других людей! Не отступайте тогда и с брата не слезайте, требуйте своей доли!

Автор
#35

34, спасибо, я постараюсь... А брат мне нахрен не нужен, пусть со своими принципами живет и радуется жизни!!! У нас и так будет всё хорошо, я в этом уверена.

Sin
#36

Смешной вопрос. Почему взрослый мужик, имеющий семью из жены и ребенка должен отдавать свой ежемесячный доход вам? Двухкомнатная квартира за 20 штук в месяц - это уже подарок, и большой, поверьте. У нас знакомые однушку снимают за 18 штук, так рады запредельно. Разговоры про то, что брат работает - это вообще нонсенс, начинаете семейную жизнь с подсчета денег НЕ в своём кармане...с ума сойти...Про жену брата вообще молчу, в чужую семью не лезте, своей занимайтесь!

ИЗЮМ
#37

Автор, пост 26 "Мы предложили даже что бы родители оставили трёшку брату, лишь бы нам сейчас разрешили пожить в этой двушке за деньги" с таким детским подходом к жизни вы долго будете "на ноги вставать".

#38

Автор, мы такого брата послали, и слава Богу. У нас брательник еще хуже. От меня помощи не будет никогда в любом случае. Пусть сам выкручивается.

Автор
#39

38, хоть кто то понимает про что я пишу...

ИЗЮМ
#40

И вообще никогда не надо связываться с родными и друзьями в плане денег. Только потеряете близкого человека. Какое Вам лично дело, Автор, до квартир Вашего МЧ. Они как нибудь без Вашего участия дела семейного наследства решат

СфинкСа
#41

моя знакомая пара снимает однушку у МКАДа в 5-этажке за 20 тыщ - это очень дешево щас.. А за 2-шку 20 тыщ это просто копейки! таких цен щас просто ненайти! Я бы свою минимум за 35 бы сдала.. Не брату, а вобще!

Автор
#42

40, вот именно!! Я даже ни сколечки ни на что не намекаю. Не моё это дело, никогда не лезла и не буду лезть!! Молчу и всё... Пусть сами все решают!!!

ИЗЮМ
#43

Сколько вы вообще собирались жить у брата?

ИЗЮМ
#44

20 для двушки, да даже для однокомнатной - это дешево

#45

Автор, я тут в прошлом году на нашего брата жаловалась, так меня закидали тухлыми помидорами. вряд ли Вас кто нибудь тут поймет, кроме меня

Автор
#46

43, пока не решится вопрос с ипотекой!!! А он уже решается!!! Документы оформляются.

Автор
#47

45, да пусть пишут что хотят!!! Наверное они просто незнают что это такое...

ИЗЮМ
#48

ладно, вопрос по-другому. За сколько Вы бы согласились до скандала снимать квартиру у брата?На сколько рассчитывали?

Автор
#49

48, я незнаю. Не лезу в это дело, всё решал мой МЧ. Я просто заметила что он злиться на своего брата и ничего мне не говорит чтоб не расстраивать. Скандала никакого небыло, мы продалжаем нормально общаться, не показывая свою маленькую обиду. Незнаю точно за сколько он её сдает, за 20.000 или больше, но то что хотя бы чуточку уступить, я поняла из разговора своего МЧ. Сама я никогда не влезу в эту проблему.

Гость
#50

Автор,я не поняла..а почемувам ваша сестра будет 10 штук в месяц давать?