Гость
Статьи
Мой муж-альфонс???

Мой муж-альфонс???

Мы женаты около 2 лет. Зарабатываю я больше мужа, да и заработок стабильный. У него свой бизнес небольшой и заработок сезонный- летом в пределах 40-50 руб. в месяц( а то и меньше), а зимой вообще ничего. Т.*****. зимой живем на мои, а летом вроде кто на что потратит-особо не считались. Но я с этим вполне мирилась. Тут на майские праздники я с ребенком съездила отдохнуть за границу, ну и как-то порастратилась. И думаю- приеду , а у него сезон начался, деньги будут. Ни на что особенно не трачу, так на продукты, и то вместе ходим обычно. Вот сегодня вечером собираюсь в магазин, говорю ему"Ну поедем", А мне в ответ "А у тебя деньги есть? ". Я особо не чувствуя подвоха говорю: " А я на тебя расчитываю...".Короче, свел он все на то, что я не так его поняла. В магазин я, конечно, не поехала . Он заехал один. А я разревелась дома , как дура... Почему -то стало ужасно обидно...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А как вы его "не так поняли"? Ну, альфонсом бы не назвала, конечно... А ваш годовой доход насколько (хоть в %) больше, чем у мужа?

Гость
#2

У вас хоть альфонс, а меня вообще никакого!!!!! :)))

Гость
#3

Не альфонс конечно,но и свой зад видно особо не оторвет,что бы достойно обеспечивать семью,а не сидеть и ждать,когда там и что жена заработает!Но вы тоже хороши,ехать надо обязательно ЗА ГРАНИЦУ,что бы типа не хуже чем у людей,тратить последние деньги и надеяться, на какую то там мифическую и еще не заработаную сезонную зарплату,маразм!Ум есть?

#4

Автор, если не секрет: что за бизнес, сколько лет в нём, хотя бы что-то делает по раскрутке?

Пава
#5

Думаю, это не бизнес совсем....Сезонный рабочий на какой-нибудь стройке...

Автор
#6

Нет, он не сезонный рабочий. У него торговля строительными материалами( не отделочными). Но точка находится не в самом бойком месте. Да и , если честно, мне кажется он и не особо там резво шевелится. Когда мы познакомились у него была раздолбанная, ржавая машина, о смене которой он даже и не помышлял.Еще квартира двушка, в квартире 100 лет не было ремонта, ну и мебель там была сроответствующая. Из ценных вещей разве что комп и телевизор и усе. А теперь у мальчика машинка хонда новенькая( как выходной вариант), и семерка( по полям-лесам ездить). Мне порой кажется, что любви у него ко мне нет, что ему просто удобно со мной- не надо напрягаться сильно, да и "в свет" вывести меня не стыдно. Хотя относится он ко мне очень хорошо. А то что я поехала за границу отдыхать, так это норма , а не исключение. Я не выпендриваюсь, просто не понимаю зачем платить большие деньги ( причем с меньшим комфортом) за какую-нибудь Алушту, когда можно поехать хоть в несчастный Египет-Турцию- и то приличней по сервису.

Автор
#7

А по соотношению годового дохода: как уже писала- зимой он ничего не зарабатывает, а летом тыс 30-50 наверное в месяц. Моя з/п- 100 тыс.руб. в месяц. Он еще дочери от первого брака помогает.Я не против, лишь бы не из моего кармана.

Автор
#8

Гость 3: ум есть. Я ни на кого , кроме себя и не надеюсь, и мой муж это знает прекрасно. У меня всегда есть вариант, где я могу перехватиться деньгами. Просто это аварийный вариант и лезть туда на "просто прожитье" не хочу. Хотя, если бы я была одна, я именно оттуда деньги и взяла бы.

Гость
#9

Автор а кем и где вы работаете только откровенно

Автор
#10

работаю в банке, должность- не рядовая.

Илька
#11

Автор, если вас все кроме денег устраивает, не думайте ни о чем, живите себе спокойно)))

#12

Ну думайте сами, автор, надо ли вам это или нет. Вряд ли что-то изменится.

Яя
#13

это не альфонс- это лентяй. денег у вас в семье хватает, потому и не поднимает свой зад. ОН хорошо устроился и если вам такой расклад не нравится- то бросайте или ругайтесь, перевоспитывая. А может вам и так не плохо: много ли он съест ВАШИХ днег?

#14

Ситуация понятная и, к сожалению, не редкая, изменить его не удастся (нет у него стремления к лучшему, и так всего хватает), если испытываете дискомфорт - уходите, к чему себя сомнениями мучить!

Гость
#15

я живу также как и автор...ситуация до боли знакома. не балуйте его слишком - чтоб на шею не сел. а если у вас в семье все хорошо - не парьтесь...а то что вы не так его поняли - это просто обида и истерика с вашей стороны. он же поехал в магазин! какие проблемы то? кстати, почаще загружайте его "магазинами" и т.д. - может будет у него стимул больше зарабатывать, или хотя бы меньше тратить, чтоб в случае чего материально поддержать семью.

#16

Автор, у моей подруги была похожая ситуация. Со временем ее друг (они жили в ГБ) стал все агрессивнее воспринимать ее успехи в работе. Когда они познакомились, он и представить себе не мог, что она очень хорошо устроена. Он - местный, она -русская, учившаяся в Штатах и работающая в банке в Швейцарии. Он просто увидел красивую молодую женщину. Первый год жили душа в душу. А потом ему стали действовать на нервы ее успехи по работе. Я думаю, что он сам не осознавал собственной зависти. Просто начались подколы на ровном месте, дальше - больше. Он стал усиленно делать комплименты молодым барышням, противопоставляя их бизнеследи. Становился все более невыносимым в быту, говорил: "Ты много получаешь, вот и плати за меня". Кстати, он не был скуп. Просто мужчина должен быть добытчиком в семье, вот у него и стала уходить почва из-под ног, а отсюда - очень неадекватное поведение. В итоге он ушел к совершенно необеспеченной женщине, а подруга замутила с шефом))). Кстати, считаю его позицию честной. Это лучше, чем пользоваться деньгами жены и гулять налево от избытка свободного времени и отсутствия интереса чего-либо добиться в жизни.

Гость
#17

если у вас не рядовая должность, приличная зарплата, вы наверное волевая толковая женщина - фигли за 2 года мужика в чувство не привести?

#19

Он не альфонс, он просто лентяй и выбрал для себя в браке пассивную роль, предоставив вам решать все финансовые проблемы.

Это не значит, что он с вами из-за денег, просто такой вот он немного тюфяк.

Если вас в целом такой расклад устраивает и вы готовы с ним мирится - то и хорошо.

Adik
#20
Автор

Нет, он не сезонный рабочий. У него торговля строительными материалами( не отделочными). Но точка находится не в самом бойком месте. Да и , если честно, мне кажется он и не особо там резво шевелится. Когда мы познакомились у него была раздолбанная, ржавая машина, о смене которой он даже и не помышлял.Еще квартира двушка, в квартире 100 лет не было ремонта, ну и мебель там была сроответствующая. Из ценных вещей разве что комп и телевизор и усе. А теперь у мальчика машинка хонда новенькая( как выходной вариант), и семерка( по полям-лесам ездить). Мне порой кажется, что любви у него ко мне нет, что ему просто удобно со мной- не надо напрягаться сильно, да и "в свет" вывести меня не стыдно. Хотя относится он ко мне очень хорошо. А то что я поехала за границу отдыхать, так это норма , а не исключение. Я не выпендриваюсь, просто не понимаю зачем платить большие деньги ( причем с меньшим комфортом) за какую-нибудь Алушту, когда можно поехать хоть в несчастный Египет-Турцию- и то приличней по сервису.

Ой читаю и прям про мои отношения с мужем пишете!столько лет прошло,но я все же понадеюсь что вы расскажете какой опыт извлекли и к чему все пришло!

#22

Работа в интернете реальная работа без развода и кидал кликать и заниматься разной копеечной работай вам не придется. http://forum.wsfo.ru/viewtopic.php?id=2

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем