Гость
Статьи
Любовь и квартирный …

Любовь и квартирный вопрос...

От меня ушла жена.
Мы прожили меньше года. Притирались бурно и болезненно поскольку люди уже взрослые и самостоятельные (мне 39, ей 37). Строили планы, собирались завести ребенка. Он у обоих из нас был бы первенцем.
Еще до брака я заработал с нуля 1 комнатную квартиру. Не хоромы, но 40 кв.м. - вдвоем жить можно. Кроме того у меня были сбережения, которых почти хватало на обмен на 2-ку. Мне это стоило жесткой экономии в течение 6 лет: за этот период не был даже на море в Турции и в машине себе отказывал.
И вот мы решили перебраться поближе к ее родителям и заодно расшириться. Мы оба работаем и доходы сопоставимы. У жены большие планы на собственную карьеру и поэтому декрет она хотела бы сократить до минимума переложив заботы о ребенке на маму-пенсионерку. Вопрос о том, чтобы жертвовать карьерой ради ребенка даже не поднимался.

166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на кой хрен вам сдалась старая кляча, у которой большой риск осложненной беременности и рождения больного ребенка? И что хорошего, когда ребенка будет воспитывать бабка за 60 лет? Считаю, что вам крупно повезло, ваша жена ни жена, ни мать никакая. Найдете себе нормальную девушку и будете счастливы.

Гость
#2

повезло, в смысле, что она от вас ушла.

Пума
#3

квартира ваша, жена не сможет на нее претендовать. или вы хотите с ней поделиться?

#4

К сожалению весь текс не в одном посте не поместился. Продолжение:

Поскольку наш семейный стаж ни существенным ни даже значительным назвать нельзя, периодически происходили бурные ссоры вплоть до сбора ею вещей и того факта , что более 95% средств на будущую квартиру мои, я попытался деликатно обсудить вопрос как будем оформлять квартиру. На что моя жена отреагировала крайне бурно и через 2 часа (всего-то!!!) предложила развестись. Она и раньше пыталась решать вопросы наших отношений на языке ультиматумов. Я часто уступал, но иногда стоял на своем. На этот раз я согласился подать заявление, конечно спросив стоит ли так торопиться в таком важном вопросе.

Прошло 2 месяца. Развод состоялся. Я самостоятельно без использования ее средств обменял квартиру на двушку в доме напротив дома ее родителей(так как мы вместе и хотели). Никаких попыток идти на попятную она не проявила. Не было попыток даже просто спокойно обсудить наши отношения.

Когда же я отошел от первоначального шока от такого поворота событий попытался спокойно обсудить наши отношения она выдвинула следующий ультиматум - полквартиры отписываешь мне, мы опять женимся, а дальше будет счастье. Как ни странно ни тени эмоций или отголосков теплых отношений, которые все-таки были раньше в нашей жизни, во время этой встречи я не заметил. Хотя я сам пытался сам их пробудить...

Да, чуть не забыл. Я предложил подарить нашему будущему ребенку (естественно когда он родится) 1/3 от моей квартиры, зафиксировав это обещание в брачном договоре. Ее это тоже не устроило.

Прошу Вас высказаться на эту тему!! Мне интересны любые мнения! Спасибо!!

Цветущий папоротник
#5

Вы далеко не бескорыстны, парясь, как бы не потерять нажитое, и она, пытаясь обеспечить себе возможность не остаться без ничего в случае развода. Оба правы. Вот только любовью здесь и не пахнет.

Цвета
#6

Ничо не поняла. Автор, так ваша жена ждет ребенка? Или нет?

Революция
#7

Разумный,пошлите вы её,а?Пол квартиры...Нифига себе,захотела.)))Если пойдете на её условия,то результат предсказуем.Пол квартиры будут у неё в собственности,до вашего нового брака,а если у вас в браке родится ребенок,то вы останетесь ещё и без своей половины.Она и это под себя загребет.И будете голой попой.Думайте сами.

Пума
#8

Позиция женщины очень понятна. Вопрос к вам - готовы ли вы подарить ей полквартиры? И правильно тут сказали, что в возрасте вашей жены очень большая вероятность родить инвалида или вообще она окажется бесплодной. Обсудите с ней тот вариант, что, как только она рожает здорового ребенка, вы отписываете ей и ребенку часть квартиры. Иначе попахивает аферой. Вы ей сейчас все отдадите, что она хочет, а она вас кинет и не будет ни квартиры, ни жены, ни ребенка.

#9

Нет. Ребенка пока не ждет. Только планировали.

Прости меня, господи.
#10

Блин, кому что. Вышла замуж по любви, 8 месяцев назад, до этого вместе жили в ГБ 7 месяцев. Мне 31, ему 37. Своего жилья нет. Хотим ребенка, но проживая в съемной квартире это большой риск, так как могут попросить съехать в любой момент. Брать в ипотеку - тоже спорный момент, так как с нашими доходами дают кредит, которого не хватает даже на однушку в Подмосковье. Так, наверное, будем работать, неизвестно сколько времени, чтобы обзавестись собственным жильем, только когда это будет, одному Богу известно... Любовь любовью, но иногда в голову приходят нехорошие мысли, насчет того, надолго ли хватит терпения и понимания.

Цвета
#11

Не беременна? Тогда, Автор, вообще ничего не поняла. Какое отношение она вообще имеет к ВАШЕЙ квартире? И зачем делать такие, поистине царские подарки чужому человеку? Не понимаю... Вполне возможно, завтра вы встретите женщину, с которой проживете всю жизнь и от которой у вас будут дети. Зачем вам сейчас делать такое обременение? Если даже в такой ситуации ваша дама ставит крайне невыгодные для вас условия, то нужна ли она вам вообще?

#12

Пума:

Именно это я и предложил ей. 1/3 квартиры на ребенка после его рождения.

#13

Цвета:

Она мотивирует свое требование необходимостью гарантий (??) и тем, что она не может заниматься домом и его обустройством не будучи хозяйкой (читай собственником).

Пума
#14

Автор, мне очень жаль, но, ради собственного спокойствия, может быть, вам поискать нормальную женщину? А эту, с ее закидонами, послать куда подальше? Я бы не стала на вашем месте, даже от большой любви, рисковать ради непонятно каких отношений. Она своими ультиматумами просто ноги о вас вытирает. Женщина, если любит, не позволит себе требовать квартиру, вы же не олигарх. И торговать еще не родившимся ребенком. Это низко. Плюнуть на нее и забыть.

Цветущий папоротник
#15

А её вы поймите тоже - она занимается обустройством ЧУЖОГО дома, а в случае развода уходит вникуда с пустыми руками. Ну каково это? А если вы с ней всю жизнь жить собираетесь, какая тогда разница, на ком квартира?)) Вы ведь тоже боитесь потерять свое и ей не доверяете. Так что не нужно себя выставлять праведником, а её алчной сволочью.

Цвета
#16

Простите, Автор, но мне ваша история кажется несколько э-э-э неправдоподобной. По крайней мере для почти сорокалетнего мужчины. Странный брак, странный развод и очень странные отношения... Ну да ладно, как бы там ни было, всё, разошлись. Вдруг речь заходит о каком-то гипотетическом ребенке, которого еще нет и в природе, но уже есть договоренность, что ему почему-то надо отдать треть квартиры. Есть по сути дела чужая тетка, но она почему-то должна родить от вас ребенка... А почему вы не задумываетесь, что этот еще не родившийся ребенок должен будет всю жизнь жить без отца? К чему это планировать? И еще есть собственная ваша квартира, которую вам почему-то не терпится подарить чужой тетке... Видимо, вам хочется быть добрым,хорошим и щедрым. Хотя и доброта и щедрость в вашей ситуации выглядят уж очень искусственными.

Цветущий папоротник
#17

Пума, а мужчина, который любит, не будет так бояться за свою квартиру...

Гость
#18

Для поста 10. Если есть желание в прынципе иметь детей, то не надо ждать особых каких то условий. Как говориться будет день-будет пища. Я своих детей рожала в условиях Крайнего Севера, в съемной комнатке 11 метров. Если б ждали пояление квартиры, то в сорок лет уже было бы поздно рожать. Сейчас есть дети, квартиры, и у детей квартиры.

Графиня Фоско
#19

Автор, Не лЮбите ее. Все.

Пума
#20

17, а мне кажется, что он боится именно потому, что она в любой момент может послать его далеко и надолго и вынудить если не отдать ей квартиру целиком, то половину уж точно. А человек сам заработал, почему он должен делиться тем, что досталось ему большим трудом?

Эльза
#21

Что занчит не лЮбит. Графиня, а она его любит по вашему? И с каких это пор любовь доказывают таким образом? Мне кажется, что автор пытается отстоять свое человеческое достоинство. Таике ультиматумы делать просто непозволительно никому.

#22

Цветущий папоротник:

Я не претендую на звание "праведника" и не выставляю ее "алчной сволочью". Мне показалось, что я изложил свою историю достаточно сдержано, не обвиняя ее во всех грехах, а про себя что белый и пушистый.

У нас у обоих сложные характеры и свои амбиции. Я готов поделить все свое на двоих, но мне кажется надо пожить пару-тройку лет, чтоб понять есть ли у наших отношений перспектива на всю жизнь.

Графиня Фоско
#23

Эльза, мой муж отписал мне все имущество при жизни. Он старше, и это нормально, теи более - дети.

#24

Эльза:

Спасибо за поддержку!!

Мы с женой (теперь получается бывшей) закончили институт (каждый свой) в один год. Ее карьера и доходы были за прошедшие годы не менее успешными, чем мои. Но она жила одним днем. Меняла машины. Тратила деньги по бутикам и на поездки в Лондон, Париж и т.д.

А теперь решила, что для собственной независимости необходим "свой угол". И я ее должен "обеспечить жильем" (ее слова).

Пума
#25

Автор, а вы через пару-тройку лет собираетесь детей заводить? Тогда она точно только ежика сможет... А по поводу ухода за домом - наймите домработницу, 1000р за 1 приход раз в неделю и все удовольствие. Не позволяйте манипулировать собой.

Пума
#26

Никто никому ничего не должен. Все делается по собственному желанию.

Графиня Фоско
#27

Разумный, если Вы ее любите - не теряйте. Понимаете, у нас есть гендерные различия. И если Вам жалко на нее денег - уходите. Молча, не порча ей нервыю

Графиня Фоско
#29

Пума, Ваша точка зрения немного мне не понятна. Мужчина ДОЛЖЕН содежрать женщину и ее детей на том уровне, который угоден женщине. Иначе это не мужчина. В опровержение обвинений - сейчас живу на Сицилии, доход в разы больше московского топа, но - по сравнению с мужем - три копейки.

Революция
#30

Графиня,оч интересно.Если ОН любит.А как же ОНА?Или любить должен только один?А другой только пользоватся?

Графиня Фоско
#31

Революция - жестоко, но так и есть. Меня по схеме 6 лет любят и обожают.

Пума
#32

29, не согласна с вами. я не понимаю как можно быть содержанкой. Но, считаю, что каждая пара должна обсудить свою совместную жизнь. И никто никому не должен ставить ультиматум. Это как минимум проявление неуважения. Я очень рада, что ваш муж имеет высокий доход, но среднестатистический мужчина не имеет такого дохода, поэтому все то, чего он добился, он имеет право ни с кем не делить без его на то искреннего желания. Так же и женщина.

Графиня Фоско
#33

Пума 32 - а что, если я просто была состоятельна, притом в возрасте 34 года, а муж - миллионер. Мне на этом основании за него замуж не выходить?

Революция
#34

Графиня,а Вы любите???Или живете с человеком,потому-что он вас содержит?

Графиня Фоско
#35

Пума, а сейчас у нас двойнята по 2,5 годика.

Графиня Фоско
#36

Революция - люблю, двое малышей + оба мы с деньгами!

та чьё имя мы не называем
#37

ета граф иня как шарманка, на всех ветках, каждый день одно и то же: муж, 34 года, многа денег. придумай хоть что-то новое

Графиня Фоско
#38

Революция - + трастовый фонд - то есть, если что-то случится с мужем, мною, моими родителями - детки все равно в шоколаде.

Графиня Фоско
#39

37 - головку полечи. Мне 41...

Графиня Фоско
#40

37- сегодня у тебя кой-что произойдет. Неприятное.

Пума
#41

Нет, графиня, вы не поняли. Одно дело, когда в материальном плане нет проблем и можно купить хоть 10 квартир жене и всем ее родственникам. Другое дело, когда человек сам заработал 1 квартиру и ее у него пытаются отнять.

та чьё имя мы не называем
#42

неважно, ето к слову, так. Ты постоянно про то рассказываешь что вышла замуж старой девой и у тебя много денег, богатый муж и двое детей, Не надоело?

Графиня Фоско
#43

Пума, мне непонятно. Я с нищими не общаюсь.

Революция
#44

Графиня.Так с этого и надо начинать.Вы ставите в пример вашу семью,но у вас взаимные чувства.У автора немного по другому,если он правдиво описывает ситуацию,значит его жена не испытывает к нему никаких чувств.Тогда кокой смысл обеспечивать корыстного,и нелюбящего тебя человека.

Сидней
#45

сделка какая то.

та чьё имя мы не называем
#46

да? а что именно, не видно в хрустальном шарике?

Революция
#47

43,так чего же вы торчите на этой ветке?Автор в вашем понимании нищий.Топайте...

та чьё имя мы не называем
#48

сидней, неужели ты веришь етому бреду?

Гость
#49

Нет, все же интересно девки пляшут. Мадам почти 20 лет отплясала, как Стрекоза из известной басни, в то время как Муравей, т.е. автор темы, горбатился на жилье, отказывая себе в удовольствиях. А теперь Стрекозе захотелось свой угол, только способ осуществить свою хотелку выбрала банальный: оттяпать половину чужого добра. Какой мадам будет матерью, по-моему уже понятно.

Пума
#50

Графиня, все с вами ясно :) Тут, по вашим меркам, одни нищие собрались :)