Гость
Статьи
Муж перестал любить

Муж перестал любить

что-то непонятное стало твориться. Десять лет мы с мужем прожили в браке. еще два месяца назад я себя назвала бы счастливой, а сейчас живу как на американских горках. Была любовь, подпитка какая-то, а тут краник перекрыли. Тяжело. Я привыкла жить и спать вместе. А сейчас лишний раз и не спросишь ничего. То муж со мной не разговаривает и говорит "молчи себе в две дырочки", то дарит розы и ведет в кино, говорит, что нравлюсь. Раньше мы проблемы выяснили до двух часов ночи, а сейчас он даже не хочет сказать почему он сердится. Я прошу, а он говорит "ты глупая, все равно, не поймешь", "мне надоело выяснять проблемы постоянно" , "направь лучше энергию на то, как заработать денег".

феникс
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у него проблемы на работе?И пусть лучше он направит энергию на зарабатывание денег а не Вы

Невеста
#2

"говорит, что нравлюсь" - автор, вы себя уважаете????!!!!

#3

"молчи себе в две дырочки", "ты глупая, все равно, не поймешь" - сразу видно, что любовь такая большая... мдяяя....

#4

что, проблемы, так это точно. А энергию он направляет на работу. Поэтому и сил решать проблемы уже нет. Я все понимаю, пытаюсь перетерпеть , но постоянно так делать не могу. Чтобы что-то получить - надо что-то отдавать. Но с другой стороны если я буду все сглаживать, смолчивать, делать только позитив в ответ на игнор - не грозит ли мне вечно такая жизнь? Мужа все устраивает и так без выяснений, а мне, кажется , от меня отключили питание. Есть ли шанс что я пережду тяжелые времена, и все вернется?

А насчет "себе нравится".... Поэтому и пишу Вам, чтобы достойно выйти из положения, уважая себя. Временами мне хочется уйти от него, но у нас двое детей и жилье его(взял в кредит, так же как и машину). Кроме того, я понимаю - это пустячный повод. Тут люди и после измены живут вместе. А он не гуляет, не пьет, просит всего "малость" "не трогай меня".

Cовет
#5

Ну и радуйтесь, десять лет прожили, а все еще "нравитесь"!

#6

Крысе: я же говорю два месяца назад все было иначе. И разговоры до утра, чтобы меня успокоить, и мои малейшие желания исполнялись.

#7

ой, девочки, аж полегшало с Вами. А то сказать некому. Бывает по улице иду, а слезы от обиды на глаза наворачиваются.

Гость
#8

Автор, пожалейте мужа, он видимо работает напряженное, а Вам нужно, чтобы Вас до утра успокаивали...

#9

Автор, ну если просит, так и не трогайте его. Вообще!!! Не подходите и не разговаривайте. И старайтесь не оставаться с ним наедине в одной комнате. Так что избегайте его сами.

Гость
#10

Если уверены что не завел любовницу,то дайте ему спокойно разобраться со своими проблемами и не доставайте

Катя
#11

Представляю душеспасительные беседы до 2-х ночи, вам самой не надоело? он 10 лет проговорил с вами, спать захотел наверное))

#12

У него кризис среднего возраста. Вам надо быть осторожной сейчас, а то окончательно разлюбить может. Его слова что вы глупые - самое главное сейчас. Ваши слова: "как будто отключили питание" - ключевые. Достали вы его, немного разочаровался.

#13

Жалко сознавать, что те качества ("пацан сказал- пацан сделал", целеустремленность, мужественность, независимость), за которые я его полюбила, теперь оборачиваются против меня.

Я бы с удовольствием пожила где-то отдельно у подруги или у сестры и дала ему время отдохнуть. Но фишка в том, что однажды прозвучала фраза "останешься ночевать в другом месте - домой можно не приходить". А для меня дикость: оставаться вдвоем и не прикасаться друг к другу. Раньше у нас был регулярный секс.

#14

Если ТАКИЕ изменения и так резко, я бы задумалась а нет ли у него другой? Если он вам не изменял, вы у него первая или единственная многие годы, то такое возможно. Вам бы внимательней быть. И еще, стать более самостоятельной.

Леньчик
#15

Думаю, Вам пора обратить внимание на себя. Что-то в Вас не так. Просто через 10 лет аленькие минусы могут оказаться просто огромными.

Гость
#16

автор дети есть?

опс
#17

нашла проблему....Бойся того момента когда ты перестанешь мужа любить....вот это действителнно проблема

#18

двое детей. Поэтому я не могу себе позволить истерики, скандалы, слезы и другие маленькие женские радости. Вернее, могу, но этот раз будет последним.

А насчет перестать любить мужа - я сама бы этого очень хотела. Менее эмоциональный человек прекрасно с ним жил бы. А так как сейчас мне очень больно. Хотя и стараюсь занять себя делами. Вот ищу новую работу с высокой зарплатой, чтобы взять авто в кредит. Если мы дома вдвоем -стараюсь делать домашние дела, убирать, готовить.

tomilanna
#19

Вы знаете, у меня очень похожая ситуация, тоже двое детей, две машины в кредите. На работе у него не лады и понесло его. И тут я не такая, и там, и не понимаю, и не поддерживаю, и не хозяйка...блин, иногда прибить его готова...Терплю и жду, когда все наладится. чего и Вам желаю...

Она
#20

похоже, у него другая

SOS
#21

О! Прям моя тема, я сама хотела такую открыть! Два месяца назад произошло все то же самое. Только мы живем всего 2 года! Вдруг, меня начали игнорировать. Я в одной комнате- он в другой. Если вместе, то просто молчим. Секс 1 в неделю. Не обнимeт, не поцелует. Любовницы нет- все время дома. Знаю, проблемы на работе. Нервы начали сдавать.. Если у кого-то такое было, чем все закончилось? Почему-то мне не верится, что будет лучше.

Милашка
#22

Может вам вдвоем отдохнуть съездить?

Гость
#23

SOS [3614866741] Самое главное поддерживать, если проблема действительно в работе. Сильно не давить на него, пусть сидит переваривает в себе, потому что не всегда хочется рассказывать какие у тебя проблемы. Лично у меня было так, мы правда на тот момент были просто друзьями, его уволили с работы. Он был подавлен неуверен в себе. Я поддерживала, внушала что он умный, но надо работать постоянно над своим развитием, тогда ты будешь более востребованным. И не требую от него многое, говорю ты у нас умничка, нам пока этого достаточно, и шутливо добавляю, но если у тебя получится большее я не откажусь. Но делала это не навязчиво. Он стал увереннее в себе, а следовательно и на новой работе его больше стали ценить.

#24

Девочки, мы 9 лет вместе, из них в официальном браке пять. Всё то же самое один в один, то же поведение, те же слова. Я тоже сначала думала, из-за работы - шло повышение за повышением, новые обязанности, ответственность. Возможно, первое время так и было. Но потом, всвязи с тем что на работе он проводил больше времени, чем дома, а романтики-то не хватает, вот и нашёл себе утеху, там же, на работе. Сначала курить вместе ходили, потом обедать, о том, что дальше, говрить даже противно. Вот вам и проблемы на работе!

Елена
#25

и у меня также - итог- ребенок на стороне

ТАНК а не девушка
#26

любовь-это работа.Точно.Или цветок, который елси не поливать, завянет.Нужна подпитка ему.

ТАНК а не девушка
#27

М вместе пока только 4 года, но, чувствую, что скоро начнется.Ушла любовь с большой буквы.Осталась совместная жизнь.Только знаю, что начнется не у него, а у меня.Что делать, не знаю.

Суламифь
#28

И у меня какая же ситуация была год назад. Ни с того ни с сего стал придираться. То не так, это не этак. Суп грибной сварила, а он "Почему в нем мяса нет?" Ну я стала спрашивать, что тебе не хватает? В чем претензии. Ответ "А почему мы слушаем только ту музыку, которая тебе нравится" Ну это достойный ответ 30 летнего мужичны! Пошла к психологу. Он выслушал и говорит "Ну такой у него период жизни. А Вы мягшшшше, мягшшше. И с юмором так..." Ну я послушалась, стала мягче. Наладилось. На год хватило. Теперь опять по новой, только еще хуже придираться стал. Какой из этого вывод? Не знаю.

Лена
#29

Я постоянно читаю этот раздел,и вы пишите что "вот бросил муж, незнаю что мне делать".А я знаю выход! у меня была аналогичная ситуация,и мне посоветовали обратиться на сайт сильнейшей магии www.ais-kurs.narod.ru .Я туда обратилась,там мне целительница очень сильно помогла, выслушала мою проблему,и сделала сильнейший обряд,в течении назначеного времени результат дал о себе знать.Мне делали приворот,с устранением соперницы.Действительно всё получилось,спасибо сайту сильнейшей магии www.ais-kurs.narod.ru

#30

Я не сторонник магии. Если не смогу удержать мужчину своими силами, то значит, видимо, это не мой мужчина, а в этом случае пусть летит на все четыре стороны, к любовнице, которая и старше него, и по красоте мне проигрывает, и ребёнка чужого придётся воспитывать, а своего бросить. Ну что ж, если у него совести хватит так поступить, то смысл мне такого привораживать? по-моему, лучше одной остаться, чем жить с такой мерзостью, и знать, что он с тобой только благодаря привороту.

Секси
#31

Лена, вы со своей магией помоему во всех темах. Если у вашего мужа в один прекрасный день не встанет, вы тоже побежите к магам?

Секси
#32

А вообще хочу сказать, что у мужчин кризис происходит поэтапно. Первый кризис у них в 16 лет, второй в 23, третий в 30. Он понимает, что его работа как у всех, обычная, плохо оплачиваемая и не приносящая удовлетворения... - и старается поменять работу (иногда, вместе с этим, и профессию, и квартиру, и город). Видит, что его семья - не счастливое семейство, все как у других, обыденно и трудно. Попытки что-то наладить, выяснения отношений ни к чему не приводят, надоели. Так жить нельзя, он ищет любовь на стороне, пытается заменить семью; отсюда волна измен и разводов.
Видя, как все вокруг рушится, он бежит от себя, в том числе в пьянство...
Кризис кончается, когда мужчина принимает жизнь в более реалистичном варианте. "Переболев", он на работе ставит достижимые цели, отношения в семье переходят на стабильные накатанные рельсы, в духе "сотрудничества-сожительства", когда каждый делает свое дело. Супруги находят оптимальную дистанцию между собой, когда они живут каждый своей жизнью и не лезут в жизнь другого; живут, "как все", уже воспринимая это как "нормально".
Все хорошо, жена вздохнула ("перебесился"), но тут подходит самое тяжелое испытание: тридцать семь≈кризис середины жизни. Н

да
#33

секси. а дальше?

Максим - угроза всему живому
#34

Слушайся мужа и не перечь и будешь счастлива.

Мариша
#35

Феникс, как я Вас понимаю.

У меня почти похожая ситуация.

Хотя мы живем только 5 лет в браке, детей пока нет, но в процессе.

У меня это произошло как муж приехал из командировки он строитель сразу такие чувства рекой месяц где-то, а потом хладеть всё стало, я не работала в поиске была это зимой, дома сидела и меня начало всё раздражать что он то не там сядет, то я уберу а он насрёт опять, начала ему об этом говорить он раздражается, потом вообще я ему говорю об чем-то он молчит, не дозовешся ответа. То что-то говорю толковое он мне "ты не соображаешь ничего, заткнись" или "иди работай, а не лясы точить с подругами, за мои деньги". А то отдыхали у родителей его, все нормально смеялись, вселились, классно проводили время и тут он выпалил мне давай одевайся тебе пора домой, я говорю ему а ты, я иди с другом в бильярд, свекровь заступилась за меня начала на него орать, ругать его за это, он потом остыл но мне так ничего и не сказал, даже не извенился, когда ехали домой молчал всю дорогу, на девок поглядывал. Иногда раздражает меня, хочется все послать, но не могу, уже сильно привязана к нему.

Так что Вы не расстраивайтесь, а лучше чем-то заняться отвлекать себя работать, вот как я работаю и мне пофигу что он думает,я так устаю что не до этого.

Всего Вам хорошего!

Удачи в семье и уважения!

#36

Вернулась к своей старой теме спустя 4 года. :-) Хочу рассказать как все разрулилось. Я тогда нашла более денежную работу. Пару месяцев пришлось сцепив зубы помолчать на единичные высказывания мужа (мне все казалось ироничные) и что самое тяжелое помолчать когда он молчит (а не лезть к нему выяснять отношения). Оказалось у него тогда и правда были проблемы на работе, вплоть до закрытия фирмы... :-( Мне пришлось стать мудрой, понимающей, поддерживающей и нескандальной женой. Понемногу начало налаживаться общение. Я старалась относится к нему вежливо как к чужому человеку. То есть, лишний раз переспросить "можешь ли ты это сделать?" , а не приказывать; за каждую услугу "спасибо/пожалуйста"; если он не может меня подвезти на работу - не думать, что он нарочно, а поехать на общ.транспорте ..... Выяснялись один за другим прошлые моменты. я думала что он поступал так нарочно, назло мне, а выяснялось что он не мог по другому и без всякой злобной мысли поступал. После выяснения такой пятой (!!!) ситуации я поняла, что имею слишком живое воображение. Как в анекдоте про мужа и жену ("мама он меня сукой назвал!"). После этого пришлось все простить и начать отношения с нового листа. Муж видя мои шаги навстречу тоже начал меняться. Если видеть в муже козла - он и будет поступать как козел. Я себя убеждала/заставляла верить что мой муж меня любит и не сдавалась. Теперь я вновь завоевала его любовь, понимание и заботу.Надеюсь моя история поможет женам в похожей ситуации.

кристина
#37

люди помогите морально мне,я просто у разбитого корыта,у супруга сейчас какойто период начался,что он хочет уйти от семьи и пожить для себя,он расстеряный какойто,я ему говорю поменяй работу,а она у него нервная что можно потерять контроль,я всегда поддержую его ухаживаю,все мне говорят ты красива,живи ради ребёнка,но ребёнку через месяц в школу,а я на улице буду жить или уехать в село к матери,так и работу прейдётся бросить...я у разбитого корыта и просто в отчаянии

Марго
#38

Я не знаю что МНЕ делать. Мы с мужем в браке 10 лет. У него очень вспыльчивый характер. Все это время я живу как на пороховой бочке. Семейная жизнт катится в тар тарары. Проблемы быта уюе дрстали. Я прошу его заняться благоустройством нашего жилища, он же занимается проблемами машины и сельским хозяйством. Детям должного внимания не уделяется. Тольуо под настроение, и то, раз в месяц. Постоянно на них кричит. За внимание к себе я вообще молчу. С ним не выносимо разговаривать, любой мой вопрос вызывает приступ агрессивного ответа. Он стал мне хамить, оскорблять. Секс только для его удовольствия и все. И это не регулярно. В гостях где-то, он уделяет мне внимание, лишний раз поцелует. Стоит приехать домой, он становится хмурнее тучи и не разговорчив. У меня уже нет сил. Я устала. Дети меня не слушают, игнорируют, муж меня считает уборщицей, поваром, но ни как не женой. Я уже и романтические удины устраивала, и себ меняла. Но результат один. Поел, принял душ и спать. Как мне дальше быть...?

Марго
#39

Простите за написание, и за кучу ошибок. Просто я в отчаянии....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: