Гость
Статьи
Есть ли такие,кто …

Есть ли такие,кто после развода с мужем снова сошлись? Каков результат?

Я сама не верю в то,что можно войти в одну реку дважды,но все таки все в жизни бывает и хотелось бы услышать разные мнения. Я еще не развелась с мужем,но собираюсь это сделать,так как устала терпеть …

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Слава
#201

Не надо слушать ни чьих советов от уверенных в том, чем дважды в реку войти нельзя. Жизнь это не река. И потом дважды в реку войти все же можно, если у тебя есть ноги и голова. Это бревно не может дважды войти в реку. Я после развода помирился с женой, у нас с ней двое детей, скоро будет третий. Но дело в том, что инициатором скандалов всегда была она. Я с ней не живу, а просто прихожу в гости, так мы меньше ругаемся. Когда она начинает бухтеть, я просто молча ухожу к себе домой и занимаюсь своими делами, работы у меня много. На следующий день я захожу ее проведать помочь по делам, как ни в чем не бывало. Там все же мои дети и я лично не хочу заводить другую семью, не хочу от них отдаляться, они у меня умные дети, способные к многому и я не хочу быть в стороне от них.

Олеся
#202
Павел

Я уже развелся с женой из-за того, что она вначале хотела чтоб я зарабатывал много, потом( когда начал зарабытывать хорошо)- чтоб больше проводил время с ней, но я увлекся карьерой и меня взбесило то что хачу этого, потом хачу вот этого....развелись... потом перетр.хал кучу баб, но все не то, попытался вернуть- получилось, ноотношения натянутые, полностью отличаються от отношений в браке, я сломал для себя преграду ссор, воспоменаний о разводе, неготив родни и тп, а вот она не может.... цветы, внимание, забота, подарки не помогают.... в одну реку вступить дважды можно, если только оба сломают некую преграду.... буду продолжать уделять ей внимания,я всегда добиваюсь чего хочу и я это сделаю, но вот только думаю нах надо было разводиться, надо было просто разьехаться на месяц, соскучиться и сьехаться))

А как вы поняли что хотите вернуться к жене ?С мужем подали на развод ,мне и без него плохо ,но и как было последнее время тоже не пойдет

Гость
#203
Юлия Пенза

Мне тоже очень сейчас плохо. Дело в том что мы уже развелись 3 года назад но продолжали временами сходится. а сейчас вот уже больше года живем отдельно. Ребенку 7 лет я не могу свыкнуться что я одна да и он постоянно приходит якобы к ребенку. Когда долго не видимся душа успокаивается, как придет все заново. Не могу ни на кого глядеть не знаю как дальше строить отношения с другим, если бывший не выходит из головы.

У меня интереснее! Ушла он него ( вернее нас ушли), когда сыну было год и двадцать дней. Ни разу не пришёл к ребёнку!!!! Полтора года молчания! Я пыталась наладить отношения, но... Увы и ах! Прошлым летом вроде как лёд начал таять, с ребёнком погулял, мы с ним встречались, а потом нашёл себе даму ( которую перетаскал весь город) и подал на развод!!! Развелись! Теперь он живёт с этой *** через дорогу!!! К сыну не ходит! Это как понимать?

Лиана
#204
Галина

Это ирония жизни - у сильного всегда бессильный виноват! А вы не расстраивайтесь его в люди смогли вывести и сами себя выведите, а бог все видит каждый получит по заслугам. Я вообще от мужа сбежала тоже все оставила не было время на дележки. И живу не расстраиваюсь устроилась на работу, отдыхаю и гуляю когда хочу и где хочу, дети каждые выходные в парки зоопарки вещи шмотки. я такого с мужем живя не видела за 9 лет. и мужчина есть хороший. Все наладится главное отпустить прошлое и забыть про все. Вам надо жить дальше ради себя и своих родных! Желаю вам удачи и чтобы беды и несчастья никогда не нашли дороги к вашему дому. А то что по квартирам скитаетесь - не беда. Я всегда говорю - дом там, где есть мои любимые люди.

Лиана
#205

Галина, я с вами полностью солассна. У меня вообще история обхохочешься! 10 лет назад я у своего будущего супруа дом сняла, а познакомились перед этим за месяц. Он меня просто подвозил, показал фото дома нахваливая как он его строил и сказал" А выходи за меня замуж и будешь хозяйкой в моем доме!!"Он сарше меня на 11 лет и вообще очень далеко от ероя моего романа, максиму асценивалакак дедулю-друа -психолога! Но Экстр. сит. спровоцировала согласие с моей стороны переехать к нему и присматривать просто за домом, собачку кормить. т.к он уехжал на 3 мес на вахту! Но перед этим у нас СЕКС произошёл, вино и мать природа!... Ч-з 3 нед он экстренно вернулся по работе, а я узнала что беременная, рассказала ему(моему горю не было предела). Капец думаю, живу в доме и залетела от старого козла, с двумы детьми за плечами и разводом....Он сказал что готов попробовать отношения, об оборте и речи не было, спросил только как назовём малыша, и снова уехал в командировку. Потом начал приезжать чаще, в итоге мальчик у нас родился, мы были счастливы. Но я его не воспринималакак любимоо мужа. Вечно была не довольна своей участью, он старался работал, чтобы обеспечить нас, Стал для меня близким и родным ПАПОЙ. Конечно бывшая со старше дочерью лезли, звонили по ночам, молчали, писали СМС с текстом (котик здавствуй, моя киска скучает по тебе), я сначала не обр. внимания,но потом меня это стало бесить и я срывалась на муже. Он вообще не понимал о чём речь. А им того и надо, в итоге он их послал куда подальше и прекратил с ними общение вообще, жалко лишь младшего сына, ему тогда было 6 лет... Кода на шему сыну исполнилось 1,5 ода , мой блаоверный раскодировался, об этом сюрпризе даже его мама мне не говорила! Вот тварь-просто сбарила и перекрестилась! Прожили всяко 9 лет, причём и я ему изменяла и он мне, как обычно мы женщины варимся в этом кошмаре по своей инициативе, кто-то потом оправдывается, что ради детей!!!!! Нет , нет , и нет

Лиана
#206

Виноваты мы с вами. И поняла я это недавно, будучи в разводе. 1,5 ода назад, у нас с ним родился ещё малыш-мальчик, я уже будучи владелицей собственноо фундамента под ногами, просто дождавшись очередной командировки, собрала все вещи и имущество которое посчитала нужным и переехала на съёмную квартиру в очень красивом месте, с красивым ремонтом, с видом на озеро, птички поют красота.......Подала на алименты и развод. после этого он конкретно ущёл в запой, но на этотаз я уже не возвращалась, т. к вышла на аботу, реанимировала все свои связи, поду и стала приходить в себя. Сначало тяжело было, мама помогала, сидела с малышом старший в школе до поздна я на работе. Наступило лето и я расцвела. Детей отправила в родителям, а сама занялась собой.1) Реанимировала все свои связи, друзья -подруи, сайт знакомств знакомилась со всеми вподряд,нужен был социум.
2) записалась в фитнес проект с толстушками(несмотря на то , что я стройнаЯ)

Лиана
#207

3) На работе вкалывала до поздна, дене зааботала, купила новую машину, НО самое главное старалась харошо высыпаться.
4)Стала почитывать про ЙОгу и всю эту белиберду_ ПОМОГАЕТ , мозг ставит на место.
Выяснила что полностью сама разрушила свою семью! Да он был не ТАРЗАН из сериала..хи-хи! Но он был послан мне БОгом! Сначала Бог, потом муж-т.к он его посланник, дети и родители -это нам временно даётся . Он мне был дан как проводник по жизни, а я его не приняла-царевна. Муж создатель , должен создать жену такой какой хочет её видеть-красивая, сэксуальная, кроткая, любимая. А мы можем ему помочь захотеть сделать и з нас такую особу. Мне не хватило женственности, я его на кода ласково то даже не называла, по фамиллии или никак! Капец правда! В сексе он меня раздражал, я ео отталкивала или вообще начинала вещи собирать. Хозяйка конечно я хорошая, но потом всё переложила на плеч мужа и он к удивлению всех родственников и знакомых -убирался и варил покушать. С его друзьями я не общалась, вы что они без высшего образования, а это не мой круг общения и он уходил в гараж, а они от меня вообще шарахались, и даже ходить с тали по др. улице.Было много хорошего и плохоо, но оно было, и всё это можно было сделать по друггому, будь я немного мудрее и приняв его таким как он есть. Уважение пропало, ссоры, обида, унижение, крики и обвинения!

Лиана
#208

Сейчас сделала работу на д своими ошибками, т.к понимаю чужие дети никому н нужны, а он их любит. И меня любит, И скучает даже если он как обычный мужик лечился пьянкой, бабами и почими методами. Его тянет к родному, и даже если сейчас он спит с другой, -хочет обнять меня, прижать , а дождавшись утра будет ждать что вот сейчас -откроется дверь и к нам в ковать запрынут наши косолапенькие!!!!!!!!Кода мы сойдёмся, а это будет, только после того как мы оба побыв одни поймём свои ошибки, излечимся и обладая уже опытом полюбим других себя, построим новые отношения и создадим счастливую , семью . Самое лавное впустите бога в сердце свое, и помогите вашему мужу стать с богом в сердце, (только такой человек способен создать и защитить, каждое воскресенье-возьмите за правило ходить в церковь-там ваше спасение!

Лиана
#209

Да, мы виноваты, нужно правильно выставлять свои приоритеты:не нравится что курит, отучи-ходите на семинары, купи пластырь, диск! не получается-тода ещё два варианта, смирись или уходи!
Изменяет- ну здесь всё проще: он без Бога в сердце, верующие люди совершенствуются в семье за счёт духовного взаимоотношения др к др. и не прут заразу из вне, на тои жена тебе, СОЗДАЙ из неё любовницу или ты лузер!
Мужик любит биологически ему нужен секс, качественый секс наверное и есть для них любовь!У нас по-другому .Тоже вариантов : стань любовницей, имейте духовную связь основаную на доверии, ты ему доверила себя, своё тело навседа, а не во временное пользование, а он обязан дать тебе арантию что ты не ошиблась и ты под защитой. Много ещё всего прочего, но знай себе цену. Увлекайся своими хобби, работой итд., но дома забудь вмё и оставайся той милой, желанной, которая вусьненько накормит и ночью удиви каким нибудь интимным массажем или чем-то там....
Главное не раствояйтесь в них, ведь ты личность, которая ему нравилась , Ты свободна и он свободен, границы сами устанавливайте своей свободы.

Гость
#210

Мы вместе 12 лет.и все эти годы наша жизнь не ладилась.Я сидела дома с детьми,муж работал.мы часто ругались,не понимали друг друга,я несколько раз уходила,жила у родителей пару недель,потом возвращалась.некоторое время все хорошо,а потом опять бесконечные ссоры.после того как я родила первого ребенка наши отношения стали натянутыми,я все время бесила мужа,он на меня орал,когда сыну стало полгода,он сказал я ухожу жить в другое место,а я не захотела пойти с ним.он ушел и вскоре завел др. женщину.но потом вернулся.А я была с др.,пока его не было.но тем не менее мы сошлись,я родила ему дочку.но жизнь не стала лучше,он меня страшно ревновал,хотя повода я не давала,всегда была дома,он периодически меня бил.мы сменяли обстанувку,жили то там то сям.сыну 10,дочке 8.в итоге я все таки подала на развод.мы очень плохо расстались,я подала на алименты.А спустя 4 месяца сама пришла к нему.А у него уже другая,но все это время он звонил мне и писал,может вернешься.в итоге мы вроде сошлись,но продолжали жить отдельно.Я узнала что он продолжает спать с той женщиной,в то же время и со мной.что делать я не знаю,он говорит что во всем виноваты мои родные,что они мне напевают что делать,а я их слушаю.он говорит что боится меня,что я брошу его опять.А я не пойму это чувство собственности или я люблю его,я как представлю что его в моей жизни не будет,так жжет в груди.не знаю что делать.

Гость
#211
Галина

Ранее писала о своей проблемме и о том что дала муж шанс. так вот из этого ничего не вышла. к томуже я узнала что он 4 месяца переписывается с какой-то женщиной и встречается. я поимала его на смс и заказала детализацию в общем за это время они переписывались и перезванивались около 800 раз. больно и обидно. я не поверила в то что он с ней не спал но простиала. хотя еще некоторое время доставала его этим вопросом. в итоги снова скандал. и что самое смешное он снова во всем винит меня. опять помирились опять пообещал сказку. и не прошло двух дней как закотил очередной скандал с пустого места. и снова стал унежат и делить имущество говоря что я ничерта не заработала и не чего не получу.

мне это все надоела и поэтому во вторник я подаю на развод. три месяц налаживания отношений ничего не изменили а стало только хуже не смотря на все его обещания превратить мою жизнь сказку. я обязатьло вам буду рассказвать о дольнейшей моей жизни без мужа.

Очень интересно Галина. А что было дальше.? Каков финал?

Гость
#212
Игорь

А что Вы делаете,чтобы ваш муж вас уважал?

Почему-то сквозь ваше писмо сочиться одна неприязнь и претензии!!!

Посмотрите на себя повнимательней.Что вы делаете для счастья своего любимого человека?

А все разрушить -то легко!!!

Р-р-раз- и все!И потом с этим всю жизнь жить!!

И не слушайте всех,что время лечит!Оно просто притупляет!!

Мужики,ето все мелочи жизни ми просто думаем что ето любовь ми им верим а они етим пользоваться нами!!!))))они изменяли нам и будут изминят!!!!!! Мужики будьте мужиками!!!всем удачи))))

Олеся
#213
Павел

Я уже развелся с женой из-за того, что она вначале хотела чтоб я зарабатывал много, потом( когда начал зарабытывать хорошо)- чтоб больше проводил время с ней, но я увлекся карьерой и меня взбесило то что хачу этого, потом хачу вот этого....развелись... потом перетр.хал кучу баб, но все не то, попытался вернуть- получилось, ноотношения натянутые, полностью отличаються от отношений в браке, я сломал для себя преграду ссор, воспоменаний о разводе, неготив родни и тп, а вот она не может.... цветы, внимание, забота, подарки не помогают.... в одну реку вступить дважды можно, если только оба сломают некую преграду.... буду продолжать уделять ей внимания,я всегда добиваюсь чего хочу и я это сделаю, но вот только думаю нах надо было разводиться, надо было просто разьехаться на месяц, соскучиться и сьехаться))

Мы тоже развелись , но я не уверена что на этом в наших отношениях поставлена точка... Бывший ушел в отрыв , пьет каждый день , судя по рассказам друзей не жалеет о разводе ,но в то же время забросил работу , ругается с родственниками.Я с ним не общаюсь и он не пытается даже , с точки зрения мужчины,что с ним такое происходит

Гость
#214

Привет.я прожил с женой 11 лет.развелся и не жалею

Глеб
#215

У меня всё банально, познакомился с девушкой, через месяц сделал предложение, ещё через месяц поженились. Ну а потом все и началось, ссоры, ругань постоянная. Постоянные её уходы к родителям и т.д. Её родителей в нашей жизни было слишком много... я её даже спрашивал, тебе эмоций не хватает чтоли? На что получил ответ что она привыкла к этому. Что родители ее постоянно ругаются и она с ними заодно. Вообщем ругались мы, потом она уходила. И с одним уходом сказала что разводится со мной. Но тут узнается что она беременна!! Сошлись, рад я был неимоверно. Стал подрабатывать ещё на одной работе, чтоб хватало денег. Но взаимопонимания и тем более уважения не было. Ушла... когда я был на работе. Пытался с ней связаться, не хотела она. Её родители так сказали... с ними я был в нормальных отношениях. По итогу она сделала аборт. Я узнал через 2 недели только. Все это время не хотела со мной разговаривать. Ничего. На контакт не шла. Я предложил развестись.
Через месяц мы сошлись вообщем опять... прожили пару недель и опять она ушла. У неё есть дочь, поэтому и сделала аборт, мол 2 ребёнка от разных отцов.
Как ушла на следующий день написала что приедут забирать свои вещи. Меня это порядком достало. Предложил мирно разойтись и все. Через пару дней развод.
Я быстро отхожу.. поэтому наверное меня сейчас это тревожить начало. Но другого выхода нет.

Ника
#216

сойтись вновь?... когда был развод переживала сильно, слёзы, депрессия, работу потеряла... потом отпустила. поняла, что если любит -не отпустит, не позволит уйти, не даст повода для слёз и обид...он же сильный... сильной была я... а он сломал. сломал всё и мне жизнь и сыну. раньше мечтала что помиримся, что все наладится. а сейчас понимаю, что как раньше не хочу. хорошо было бы не ушла с малышом на руках...а по новому он никогда не сделает. да и после всех унижений, подлости, и аферистических выходок, врядли я буду доверять. как пелена сошла. да развод плохо, страдают дети. но жить с эгоистом, жадиной, и маменькиным сынком...я хочу перевернуть этот лист. закрыть все и не вспоминать. ошиблась и ошиблась... зато сын растет, зато урок получила не строить свою жизнь в зависимости от мужчины. давил сильно. никогда не думала, что это скажу, но хорошо что разошлись. ненавидела тот дом, его мать с её подлостями, и его вечно отсутсвующего, жадного и лживого... потм узнала его зарплату, после алиментов... как можно было быть такой дурой. жить, спать, готовить, убирать, самой вкалывать на себя и ребенка, и не знать зарплату мужа... вот я была овцой... сама виновата. дерьмом надо быть, стервой и аферисткой, таких любят. а на таких как я ездят. сама виновата нефиг мужика на голову сажать. отпустило. перестала думать о нём, перестала надеяться, столько гадости от него услышала, столько вранья. мужик должен быть мужиком, надежным, заботливым и щедрым. а с ним я постоянно была как на пороховой бочке. домой как на войну приходила. женщины будьте умнее думайте о себе и детях на несколько шагов вперед. мужчина достоин заботы, только если сам проявляет ее.

Гость
#217
Гость

А у меня ситуация, хуже ваших всех вместе взятых, Ровно 5 лет назад, а начала с ним встречаться. Он жил с гражданской женой- ходил ко мне, 4 года не мог определиться кто ему нужен больше, наконец выбор пал на меня. год жили прекрасно, до июня этого года. он встретил другую... Теперь он не может определиться, кто ему ужен-я иди новая пассия. При этом он каждый день приходит и говорит, что не может без меня жить. В таком кошмаре я живу 5 ле. Не возможности уехать, и жду ,как дура.Помогите

Я могу сказать только одно
Что таким тварям как ты не место на планете.ты увела мужика из семьи.я бы убил тебя за это

Гость
#218
Павел

Я уже развелся с женой из-за того, что она вначале хотела чтоб я зарабатывал много, потом( когда начал зарабытывать хорошо)- чтоб больше проводил время с ней, но я увлекся карьерой и меня взбесило то что хачу этого, потом хачу вот этого....развелись... потом перетр.хал кучу баб, но все не то, попытался вернуть- получилось, ноотношения натянутые, полностью отличаються от отношений в браке, я сломал для себя преграду ссор, воспоменаний о разводе, неготив родни и тп, а вот она не может.... цветы, внимание, забота, подарки не помогают.... в одну реку вступить дважды можно, если только оба сломают некую преграду.... буду продолжать уделять ей внимания,я всегда добиваюсь чего хочу и я это сделаю, но вот только думаю нах надо было разводиться, надо было просто разьехаться на месяц, соскучиться и сьехаться))

👍

Гость
#219
Гость

А у меня ситуация, хуже ваших всех вместе взятых, Ровно 5 лет назад, а начала с ним встречаться. Он жил с гражданской женой- ходил ко мне, 4 года не мог определиться кто ему нужен больше, наконец выбор пал на меня. год жили прекрасно, до июня этого года. он встретил другую... Теперь он не может определиться, кто ему ужен-я иди новая пассия. При этом он каждый день приходит и говорит, что не может без меня жить. В таком кошмаре я живу 5 ле. Не возможности уехать, и жду ,как дура.Помогите

Так тебе муке и надо,сначала гляди в брак летите пусть даже и в гражданский.Потом думаете я особенная,от меня гулять не будет.Так тебе и надо.Если с женатыми встречаетесть то я язык в *** засуньте и сидите молча.Ушел он к ней,хлебенула-так тебе и надо!

Гость
#220

Мы с мужем сошлись снова несколько лет назад, всё стало намного лучше, чем было до развода. Но у нас были почти нормальные отношения в браке - такого, как у вас не было.
Просто по мелочам бытовым стали ругаться, немного остыли друг к другу, как-то приелись... А потом, когда мы были несколько месяцев в разводе, поняли, что мы очень друг другу подходим и другие люди нам не нужны. Потом сошлись и в этом как бы новом браке стало больше взаимопонимания, и любовь вспыхнула с новой силой.
Но чтобы снова сойтись, этого должны хотеть и мужчина, и женщина. И они оба должны хотеть работать над собой, чтобы не повторять прошлых ошибок.

Сирота
#221
Алена!

Не поддавайтесь на соблазн развода ни в коем случае! сама месяц назад забрала вещи от мужа (сильно поссорились и я психанула), теперь жалею, поняла что очень люблю его и сама не меньше чем он виновата в наших проблемах. но вернуться шанса нет, т.к. муж категорически настаивает на разводе (скоро регистрация расторжения брака в зАГСе), расценивает мой уход как предательство (уход был шумным, с привлечением моих родителей и забираением половины общих вещей), его друзья и родители на его стороне. короче, чувствую себя полной дурой, которая по психам и собственном эгоизме разрушила семью и любовь! Мой совет: постарайтесь себя на первом этапе пересилить, проанализируйте внимательно что привело к ухудшениям ваших отношений. созидайте а не разрушайте!!! потом будете жалеть, а все будет утеряно!!! тем более у вас ребенок!

Не разводитесь девочки , это ни к чему хорошему не приведёт,

Гость
#222

Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с женой в браке 11 лет. Есть сынок 9 лет, на инвалидности(аутизм). Почти все жизнь все уходило на его реабилитацию, все очень хорошо продвигалось. Жена по уходу за ребёнком, все время дома была. Я работаю на заводе, физически и очень устаю. Так вот, 3 августа, этого года, после очередного скандала, я развернулся и ушёл к матери, думал немного утихнет и все образуется. Ну и на фоне скандала написал что хочу развестись. Прошло время, а помериться мы не смогли, она уехала на реабилитацию в другой город и там начала переписку со старым одногрупником, вроде ничего, но я заметил перетекание в интимную часть и остановил это.(если что, я программист) и полетели взаимные оскорбления и просибы с умолениями померится, и моя ревность. Тот парень отошёл в сторону, сказав ей что в семейную пару лесть не будет. Спустя месяц, мы пошли к семейному психологу, но она вместо помощи семье и отношениям, перешла к личностям каждого и сказала, что порой нужно расстаться. Жена с сыном переехал к тёще, там ещё живут её брат с о своей женой и та на сносях(общежитие). И подала на развод, параллельно пишет мне оскорбления, что у нас ничего не выйдет, ты мне не нужен, и спрашивает больно ли мне. Она постоянно сидит дома и никуда не ходит, только сына через пол города в школу возит. Пыталась поделить имущество до развода, требовала дарственную на авто, потом прекратила и в заявлении написала без притензии. Старшей систре говорит что может после развода мы и сойдёмся, а остальным что мы никогда не будем вместе(остальные общаются со мной) . А я не могу, уже 4 месяца мучаюсь, с сердцем проблемы начались. Понимаю что люблю их, никак не могу преодолеть мысль о растовании. С сыном вижусь постоянно. Дайте совет, прошу. Можно ли что восстановить.

Гость
#223
Лиана

Да, мы виноваты, нужно правильно выставлять свои приоритеты:не нравится что курит, отучи-ходите на семинары, купи пластырь, диск! не получается-тода ещё два варианта, смирись или уходи!
Изменяет- ну здесь всё проще: он без Бога в сердце, верующие люди совершенствуются в семье за счёт духовного взаимоотношения др к др. и не прут заразу из вне, на тои жена тебе, СОЗДАЙ из неё любовницу или ты лузер!
Мужик любит биологически ему нужен секс, качественый секс наверное и есть для них любовь!У нас по-другому .Тоже вариантов : стань любовницей, имейте духовную связь основаную на доверии, ты ему доверила себя, своё тело навседа, а не во временное пользование, а он обязан дать тебе арантию что ты не ошиблась и ты под защитой. Много ещё всего прочего, но знай себе цену. Увлекайся своими хобби, работой итд., но дома забудь вмё и оставайся той милой, желанной, которая вусьненько накормит и ночью удиви каким нибудь интимным массажем или чем-то там....
Главное не раствояйтесь в них, ведь ты личность, которая ему нравилась , Ты свободна и он свободен, границы сами устанавливайте своей свободы.

Ахах..вот это надо же было такой бред написать ! ахах...

Гость
#224
Автор

Да,я согласна с номером 7,в наших отношениях действительно что-то сломалось. Муж стал переходить все границы. Мне просто до боли обидно,что другие мужья бояться потерять своих жен,если что-то натворили,то пытаються как то вину загладить,думают в этом случае о ребенке,а моему все ка бут-то пофиг. Неужели я хуже,чем все остальные,за что мне такое отношение..Я просто не то,чтобы припугнуть хочу,но уже не вижу другог выхода. Разговорами человек не понимает,только скандалит. Наверное цепляюсь за соломинку,как говорится,думаю,что может если потеряет меня,то пересмотрит свое отношение ко мне. ОТношения в большей мере испортились после рождения ребенка,но ребенка он хотел,сам просил.

Просто вы не были девственницей до мужа.
Это и есть ответ-почему разрушаются браки.
Мужчина чувствует себя максимально униженным. Своей родной женой. (

Гость
#225
Гость

Мы с мужем сошлись снова несколько лет назад, всё стало намного лучше, чем было до развода. Но у нас были почти нормальные отношения в браке - такого, как у вас не было.
Просто по мелочам бытовым стали ругаться, немного остыли друг к другу, как-то приелись... А потом, когда мы были несколько месяцев в разводе, поняли, что мы очень друг другу подходим и другие люди нам не нужны. Потом сошлись и в этом как бы новом браке стало больше взаимопонимания, и любовь вспыхнула с новой силой.
Но чтобы снова сойтись, этого должны хотеть и мужчина, и женщина. И они оба должны хотеть работать над собой, чтобы не повторять прошлых ошибок.

Надеюсь, ты не успела изменить мужу?

Гость
#226
Юлия Пенза

Мне тоже очень сейчас плохо. Дело в том что мы уже развелись 3 года назад но продолжали временами сходится. а сейчас вот уже больше года живем отдельно. Ребенку 7 лет я не могу свыкнуться что я одна да и он постоянно приходит якобы к ребенку. Когда долго не видимся душа успокаивается, как придет все заново. Не могу ни на кого глядеть не знаю как дальше строить отношения с другим, если бывший не выходит из головы.

Тоже разводимся, к ребёнку ходит, раньше дела у него были типа баня, тренировки, друзья, рыбалка, а сейчас время находит для ребёнка, не вижу его, спокойна, попался на глаза ненавижу , знаю, что не нормально, а обратно дороги нет, живёт как он хочет, а начиналось все с личного пространства, ему его мало было, я вторгалась в это личное пространство.

Лада
#227

Ну мы расходились..Не жили полгода( ушла я сама из за его измен), он приехал, добился, вымолил прощение. Живём дальше. ДО -15 лет. После-11 лет. Он у меня первый мужчина. А он гулял и изменял все 15 лет..это к вопросу о девственности. Когда мы не жили вместе -у меня появился другой мужчина. С ним жизнь -праздник! Ну и я сама с ним -другая была -лёгкая, весёлая. Он мне сказал -я не понимаю как ТЕБЕ можно изменять. Однако приехал муж и я выбрала мужа.. НО. Я сохранила стиль поведения -как с любовником! Теперь мы 11 лет уже живем другой жизнью. Совсем другой - мозг мужу не выношу, обижаться перестала вообще, всегда всем довольна, дома -смех, веселье, лёгкое общение. А всё потому что мужа я больше не люблю, вот и нет причин ни для ревности, ни для ворчаний, ни для недовольства.

Морфиус
#228
Гость

А у меня ситуация, хуже ваших всех вместе взятых, Ровно 5 лет назад, а начала с ним встречаться. Он жил с гражданской женой- ходил ко мне, 4 года не мог определиться кто ему нужен больше, наконец выбор пал на меня. год жили прекрасно, до июня этого года. он встретил другую... Теперь он не может определиться, кто ему ужен-я иди новая пассия. При этом он каждый день приходит и говорит, что не может без меня жить. В таком кошмаре я живу 5 ле. Не возможности уехать, и жду ,как дура.Помогите

Если он не может определится то и не надо разойдитесь дайте ему время подумать с кем ему лучше и все а дальше он сам решит.А так ещё хуже он сегодня с Вами а завтра скажет что ему лучше с другой и уйдёт. Берите инициативу на себя.И все.

Александр
#229
Влада

развестись-это самое простое..а потом как жить то.у меня тоже ситуация кошмарная.год назад встретила мужчину.ушла собрала все вещи подала на развод.через месяц нас развели.и еще через месяц я ушла от того ,к кому якобы уходила.в течении года муж ходил,просил вернуться ,но я не хотела...и вот сейчас прошел год.у него появились новые отношения,новая девушка-и вдруг я поняла,что безумно его люблю и хочу быть с ним,но возврата нет-он сказал-ты как женщина меня не интересуешь..такая боль-не знаю как и пережить.вот.не ценим то.что есть потом получаем..

Вы правы влада, у меня ситуация похожая, моя бывшая нашла другого , прожили 20 лет , ей щас 42 мне 41, двое детей, но поверте да была и ругань и скандалы но я не бухарик не бомж не урод, зарабатываю неплохо, открыли свой бизнес , неповерите бывшая у меня одна единственная была, я всё ей отдавал и любовь и сердце да всё доя неё , но увы променяла меня другому, как говориться нож в спину, у неё щас любовь с другим, я то понимаю что этот цветочно конфетный роман закончится и что дальше то , измена полюбому была и даже если она прийдёт обратно ко мне я несмогу простить её за измену не только физическую хотя я не изменил ей и самое страшное это духовную измену, но пока ещё чувства есть к ней но видимо они угаснут скоро, что я только не делал сохранить семью но бывшая подала на развот, так что милые женщины прежде чем уходить к хахалю подумайте не совершаете ли вы ошибку , моя бывшая увы перешла все границы вседозволеного, я знаю что у неё там долго непродлится но поезд уходит да и как мне потом жить после этого с ней. И я знаю что потом будит желеть. Бог создал женщину для мужчины но забыл дать им мозги.

Гость
#230
Гость

А у меня ситуация, хуже ваших всех вместе взятых, Ровно 5 лет назад, а начала с ним встречаться. Он жил с гражданской женой- ходил ко мне, 4 года не мог определиться кто ему нужен больше, наконец выбор пал на меня. год жили прекрасно, до июня этого года. он встретил другую... Теперь он не может определиться, кто ему ужен-я иди новая пассия. При этом он каждый день приходит и говорит, что не может без меня жить. В таком кошмаре я живу 5 ле. Не возможности уехать, и жду ,как дура.Помогите

Бегите от него, хоть и больно, такой человек предаст

Гость
#231
Ольга

Я уже писала здесь в 2009 году под этим же ником.Когда решила разводится с мужем. Бил, унижал, оскорблял. И вот продолжение. Мы помирились. Друзья меня уговаривали не разводится и.т.п. Начали жить вместе. Я вышла на новую работу, более оплачиваемую. Таких предприятий 5 в России. У начальства была на хорошем счету. Притом. Я себя сразу показала. Появились симпатии зама ко мне...Ревность мужа и.т.п Я НЕ ИЗМЕНЯЛА. Муж попросил уволится. Просто зимой выгнал из дома..в одних шортах!!!!!. Я на след. день написала заявление об уходе. Долго рыдала. Отойти не могла. Но ничего. Муж опять начал унижать и оскорблять, денег опять не начал давать...И лето 2011 года ..я поехала с ребенком отдыхать к маме. Муж..позвонил..и сказал, что хочет развода. потом выяснилось., что у него другая 2 года(((((((. Он ее любит. В итоге. Зставила его подать на развод, подала на алименты. Оставила ему все. Бизнес, машину, деньги накопленные( для нового дела), которые он профукал на бабу свою за 2 месяца. Я скитаюсь по съемным квартирам. Ребенок у свекрови. Ушел, он ушел..Так еще и в душу поднасрал.

Обязатплтно найдётся тот человек, который будет любить и увадать вас

milena maja
#232

Здраво пријатељи, моје име је Ања из србије. Прочитао сам добре коментаре о твојем добром раду, веома сам срећан због свих вас, јер сам у себи нашао исту срећу, само пар недеља прочитао сам добру изјаву на сличном блогу у мојој радној канцеларији, коментар од Госпођа Јеннифер из Мадрида рекла је да је велики човјек из Афричке земље, др. осагиеде, успио вратити свог бившег дечка након 12 мјесеци распада. Био сам мотивисан, покушао сам ступити у контакт са истим Осагиедом преко:
{doctorosagiede75@gmail.com} изор +2349014523836
за хитно решење за враћање мог брака на око 2 године, разведен сам. Одмах сам послао е-маил Дросагиеде-у, добио сам хитан одговор, рекао ми је да може да ми помогне, рекао је да је мој случај сувише лак за њега јер је сличне случајеве ријешио годинама. Покушао сам јер немам шта да изгубим док покушавам. Он је тражио фотографије и купио свеће и други правописни материјал који је био потребан за успешан резултат. Пре два дана, у уторак ујутро након активирања љубавне игре, добио сам позив од мужа мог бившег мужа, он ми је тако љубазно говорио и извинио се што је прекинуо са мном да је то рукотворина ђавола и нашао је сажаљење, Опраштам му и захваљујем му на повратку. Било је шокантно и велико изненађење. Никада не могу замислити да ће тако брзо функционирати све до јучер ујутро, када је мој муж дошао кући да се сретнем са мном и наша двоје дивне дјеце, сви смо као породица срећни захваљујући др осагиеде

Гость
#233
Вера

Может и мне чего нибудь посоветуете... У нас с мужем огромная любовь, совместный ребенок, и развод. Официально развелись совсем недавно, расстались пол года назад, я за это время начала жить с парнем, чтобы забыть мужа. (Может и глупо, но не знаю). Совсем недавно встретились, и выясняется что мы вдвоем до сих пор очень любим друг друга, даже после всех тех ссор хотим быть вместе, но есть небольшая проблема...точнее большая... отдельного жилья у нас нет, жить с родственниками нереально, квартиру снимать недостаточно средств, отношения между нашими семьями были испорчены с самого начала, и родственники с моей стороны его терпеть не могут, и меня не переносят с его стороны... И что делать не знаю, или так же продолжать жить с нелюбимым, в надежде что появятся какие то чувства, или как быть с мужем... посоветуйте что нибудь

Возвращаясь к мужу не глупи
И пливат на всех

Гость
#234

У меня была такая же ситуация...ушла с ребёнком (8 лет) .они с дочкой встречались постоянно,на выходных ребёнок была с папой,так как мне пришлось много работать,чтобы оплачивать съёмную квартиру.за 9 месяцев пытались восстановить отношения,но ничего не получалось.опять скандалы,упреки,плохое отношение...неделю назад сказала что у меня появился новый мужчина и мне нужен развод.мой муж сошёл с ума!!!для него это был такой шок!!!!он осознал всю серьёзность ситуации...сейчас всеми силами пытается меня вернуть и жить новой жизнью...я говорю нет,но он просит шанс доказать,что он изменился и понял все что он натворил....вот сижу и думаю:кому дать шанс?бывшему или новому,который тоже любит и хочет быть вместе...хочет создать семью и сделать меня счастливой....очень сложно сделать выбор...хотя понимаю,что у меня ребёнок,а это ее папа...

Гость
#235

Здравствуйте. Результат отрицательный. Не стоит.

Гость
#236
Галина

Ранее писала о своей проблемме и о том что дала муж шанс. так вот из этого ничего не вышла. к томуже я узнала что он 4 месяца переписывается с какой-то женщиной и встречается. я поимала его на смс и заказала детализацию в общем за это время они переписывались и перезванивались около 800 раз. больно и обидно. я не поверила в то что он с ней не спал но простиала. хотя еще некоторое время доставала его этим вопросом. в итоги снова скандал. и что самое смешное он снова во всем винит меня. опять помирились опять пообещал сказку. и не прошло двух дней как закотил очередной скандал с пустого места. и снова стал унежат и делить имущество говоря что я ничерта не заработала и не чего не получу.

мне это все надоела и поэтому во вторник я подаю на развод. три месяц налаживания отношений ничего не изменили а стало только хуже не смотря на все его обещания превратить мою жизнь сказку. я обязатьло вам буду рассказвать о дольнейшей моей жизни без мужа.

Как сейча у васдела?

Тупо я
#237

Да мой друг за измену разошлись верней она его выставила перед этим унижала как лошка. Потом тот послал её она побегала а он простил теперь живут завели ребенка номер 2...Теперь компе под кралась беда я 15 лет в браке не измен не гулянок работа дом ...как говорят второй раз рано не женись..связался я не степи человекоми начал пропадать деньги не малые уходят куда куда и на что не пожелаю врагу отвернулись друзья и х сними так сразу развод не могу поверить как всё у людей просто ..пока деньги приносит нужен как отступился так вокруг предательство нет любви есть только-только привязоность и польза которую ты преносиш а что не так развод .дно всех благ теперь я буду пльзовать. Сук как расходный материал

Коробочка
#238

Дамы, причины для развода только ДВЕ: измена и рукоприкладство, и то они с оговорками! Второй брак - второй сорт! Глупый царь рушит страну, глупая жена рушит семью! Вы НИКОГДА не будете счастливы БЕЗ мужчины рядом, а статус *** принесет вам только мимолетных пихунов, и цена ваша станет равна НОЛЬ! Говорю как ходок к таким дурам! Таких куриц презирают! И жизнь ваша превратиться в АД! Никакого развития, "счастлива сама" и т.п. все это бред и полная подушка слез, природа вас создала для семьи! " Я обиделась,он меня не уважает и т.п. ЭТО БРЕД! 80% инициатор развода женщина! И 80 % из них остаются в одиночестве до конца дней своих....ужас. Розовые очки спадут, когда останется дикая тоска и одиночество.... БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ ДАМЫ! Это наше все.

Вл.
#239
Павел

Я уже развелся с женой из-за того, что она вначале хотела чтоб я зарабатывал много, потом( когда начал зарабытывать хорошо)- чтоб больше проводил время с ней, но я увлекся карьерой и меня взбесило то что хачу этого, потом хачу вот этого....развелись... потом перетр.хал кучу баб, но все не то, попытался вернуть- получилось, ноотношения натянутые, полностью отличаються от отношений в браке, я сломал для себя преграду ссор, воспоменаний о разводе, неготив родни и тп, а вот она не может.... цветы, внимание, забота, подарки не помогают.... в одну реку вступить дважды можно, если только оба сломают некую преграду.... буду продолжать уделять ей внимания,я всегда добиваюсь чего хочу и я это сделаю, но вот только думаю нах надо было разводиться, надо было просто разьехаться на месяц, соскучиться и сьехаться))

А всё дело в том, что как ни странно, она во всём права... Ведь именно Она толкнула вас на карьеру, поэтому весь ваш заработок и карьера - благодаря её "хотелкам". А потом она "возжелала" баланса и время для семьи. У меня та же ситуация была, правда в гражданском браке и сейчас то же самое..((( Я понял, что всё это женская интуиция и она направляет всегда. Но моя бывше-настоящая вот не может теперь сломать эту преграду, как будто всё уже не то. А у вас получилось? Сломать преграду?

Гость
#240
Вера

Может и мне чего нибудь посоветуете... У нас с мужем огромная любовь, совместный ребенок, и развод. Официально развелись совсем недавно, расстались пол года назад, я за это время начала жить с парнем, чтобы забыть мужа. (Может и глупо, но не знаю). Совсем недавно встретились, и выясняется что мы вдвоем до сих пор очень любим друг друга, даже после всех тех ссор хотим быть вместе, но есть небольшая проблема...точнее большая... отдельного жилья у нас нет, жить с родственниками нереально, квартиру снимать недостаточно средств, отношения между нашими семьями были испорчены с самого начала, и родственники с моей стороны его терпеть не могут, и меня не переносят с его стороны... И что делать не знаю, или так же продолжать жить с нелюбимым, в надежде что появятся какие то чувства, или как быть с мужем... посоветуйте что нибудь

Нельзя жить с нелюбимым, это разврат. Это себя не уважать. Воссоедините семью, вы же так любите друг друга. Лучше одной жить, чем спать с нелюбимым. Потом муж побрезгует вас принять назад после другого мужика.

226881
#241
Katusha94

Помогите советом,в разводе уже 2года ребёнку 2,7годика,решили с бывшим мужем сохранить семью но мои родители очень против сказали что если я к нему уйду дочки у них больше нет,я очень люблю мужа,стоит ли прислушиваться к родителям или сохранить семью

Семью надо сохранить, это самое главное в жизни, ваша любовь друг к другу, плюс ребёнка надо вместе растить. Родители потом умрут и вы одна потом останетесь, будете несчастной без любимого мужа.

Роман
#242
Галина

Человек по своей сущности со временем может стать только хуже и черствея, а так по жизни он не меняется никогда. И ему в этом не поможет ни один психолог, это тоже самое что крокодила пытаться превратить в обезьяну! А вам мое сочувствие за потраченное время и разбитые надежды.

не придумывайте, все люди разные, и есть те кто растет и становится гораздо более зрелым

Руслан
#243

Все бабы *** , весь мир бардак . А солнце ёбаный фонарь .

Алексей
#244

У меня ситуация такая. Прожили довольно много лет вместе, было всякое. Есть дети несовершеннолетние. Последние года жизни я стал прикладываться к спиртному, да так, что на утро ни чего не помню. По рассказам я обзывал и не давал спать, своим пьяным разговором жене и детям (на жену и детей руку ни разу не поднимал). В то же время когда я не пил делал всю мужскую работу и дома и на даче. Люди говорят, что у меня золотые руки, только пьянка меня губит. Жена говорит все мои хорошие черты перечёркивает моя пьянка. Много раз она предупреждала, что уйдет, разведется и поставит точку. Каждый раз я вымаливал прощения , но через некоторое время опять начиналось сного. Один раз даже развелись, но потом сного сошлись. Наверное я не верил, что она может поставить точку, а может ещё что т.к прожили не один десяток лет. Когда я провинюсь я старался загладить всячески вину и отпускал её отдохнуть с подругами т.к по её словам она хотела отдохнуть от меня. Вот и пришел тот момент и супруга ставит точку. Уже месяц живём отдельно. Она сказала, что у неё есть мужчина, да и подружки подтвердили про это и сказали что правильно сделала. Первые дни я думал, все, жизнь закончилась и не верил во все происходящее, не верил, что она нашла другого. Но со временем я в этом убедился. Что то у мне перевернулось в нутри не стал есть, спать стал пить успокоительное. Очень много стал думать, переосмыслять про свою жизнь и пришел к выводу, пить нельзя вообще и ещё много о чем переосмыслил. Так и решил. Пить я завязал с первого дня как узнал. Сейчас я прихожу в гости пока супруги нет дома, вижусь с детьми и стараюсь больше уделить внимания. Вижу как жена изменилась в худшую сторону. Стала готовить минимум, а то и вообще не готовит, стала не ночевать дома и приходить пьяная, иногда и в садик ребенка не водит (Раньше она была отличной женой и матерью).

Алексей
#245

Продолжение текста. Вобщем стала делать то, что обычно делают мужики после развода. Я переживаю за детей и за неё. Все ещё люблю и хочю вернуть. Но узнал, что все подружки сказали правильно сделала (они не верят что я могу изменится), настроены против меня да ещё и настраивают ее так чтобы она отрывалась, мол найдешь мужика нормального. На сколько я знаю она рассталась уже с первым т.к он оказался бабником и теперь ищет другого. Короче ходит по дискатекам и т.д Что делать незнаю, как быть незнаю. Пытаюсь поговорить по душам она не хочет. Может говорить только по делу, про развод про имущество и детей. Может перебесится? Готов простить ее т.к она не такая и в больше степени я сам виноват в этом. Как быть?

Гость
#246
галина

думаю если вы его любите то предложите ему снова стать семьей, попробуйте еще раз - вас же за это никто не осудит.ну а если не согласится то вам может помочь наверное только психолог и время. желаю вам удачи.
я же все-таки дала мужу еще шанс - теперь жду что из этого выйдет.

И как? Отношенич наоадились?

МАША
#247

ДА СОШЛАСЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА ЖИВЁМ УЖЕ 15 ЛЕТ.

Гость
#248
МАША

ДА СОШЛАСЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА ЖИВЁМ УЖЕ 15 ЛЕТ.

А сколько вы жили вместе до развода?
Я тоже ушла от мужа к родителям. Вот уже 3 месяца прошло, от него нет вестей. И даже не интересуется где я, как я. Ушла, потому что говорил, что не любит. Год жили вместе детей нет. Но его действия говорят обратное. Заботливым был. Но за год в обнимку не засыпали. Спали как соседи.
Незнаю как быть. Люблю его. Хочу вернуть его. А он пропал. Может он мне правду говорит что не любит. Он овен мартовский

Гость
#249
Гость

А у меня ситуация, хуже ваших всех вместе взятых, Ровно 5 лет назад, а начала с ним встречаться. Он жил с гражданской женой- ходил ко мне, 4 года не мог определиться кто ему нужен больше, наконец выбор пал на меня. год жили прекрасно, до июня этого года. он встретил другую... Теперь он не может определиться, кто ему ужен-я иди новая пассия. При этом он каждый день приходит и говорит, что не может без меня жить. В таком кошмаре я живу 5 ле. Не возможности уехать, и жду ,как дура.Помогите

Этот человее психопат. Уходите от него...

Гость
#250

Есть! Это мы. Мы развелись из за моего прелюбодеяния. Потом мы сошлись снова, когда я понял, что Она лучшая! Во время разлуки Она тоже время не теряла и родила девочку, теперь- это моя дочь!