Гость
Статьи
Прошу совета-как …

Прошу совета-как разойтись с мужем...

Прошу совета.Ситуация такова. Я замужем 10 лет, дочки 9 и 2,5лет, осенью выхожу на работу, маленькая пойдет в садик. Муж- не пьет, не бьет, в целом положительный. Но жить с ним уже нет никаких сил, злит и раздражает. Чувствую себя несчастной. Мы очень разные.Я пунктуальная- он нет, я рано ложусь (дети рано встают),он-сова ит.д. и т.п.Его фукции семьи -деньги и закупка 1 раз в неделю продуктов, по дому не делает ничего.Живем в моей квартире.Я больше не хочу с ним жить.Но идти ему некуда. и ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ СТРАШИТ И ДАВИТ МЕНЯ.З/ПЛ у меня средняя для нашего города.Детей надо возить- машину мне надо,которую еще не заработали...И развестись не могу, и жить с ним - сил нет.Чаша терпения и любви до дна испита...Как быть?

Марина
82 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

ну и как вы все эти 10 лет протянули?

Знаете это он такой-сякой пока рядом, а как замену найдет, так и очухаетесь. Вот увидите.

Ella
#2

Ne stoit! Deti virastut(budete pozje lojitsia,budut pomagat s uborkoi) i stanet legche.NAIMITE UBORSHITSU

Елла
#3

Не стоит! Дети вирастут(будете позе лойитсиа,будут помагат с уборкои) и станет легче.НАИМИТЕ УБОРИТСУ

дядя
#4

Ну, если сможете сказать ему - иди на все четыре стороны. Так и разойдетесь

Гость
#5

10 лет назад вы мужа на помойке нашли? Где-то он жил.

ууу
#6

на соседней ветке девушка ищет мужа - отдайте ей, тем более положительный

Гость
#8

А мы разошлись тоже на 10-м году.Тихо,мирно.Без скандалов.Я всё оставил жене-зарабатываю хорошо,наработать заново-труда не представляет.Теперь новая жизнь.У обоих.И снова мы счастливы.А поначалу было ужасно страшно что-то менять.Жизнь одна ,автор.Приносить её на алтарь чего бы то ни было-дети, родители,мир во всём мире-глупо.Живите сейчас.Завтра будет старость и смерть.

Ананим
#9

В том-то всё и дело, что зарабатываете гость хорошо! Если бы пальцы сосали - разговор был бы в других тонах.

Гость
#10

__"Детей надо возить- машину мне надо"__ а как раньше матери-одиночки справлялись без машин?Ума не приложу.Да и на отдых не на своём самолёте лететь-такая муторная затея.ТОлько свой самолётик!

Марина
#11

всем большое спасибо за комменты....

Ананим
#12

Кушайте на здоровье.

чувак
#13

накормить мухоморами , предварительно попробовав самой...

Alter ego
#14

Возможно у вас изменится настроение, когда вы на работу выйдете. Вы сейчас слишком сконцентрированы на муже. От сидения дома с детьми крыша едет. Пока ничего не предпринимайте.

Анна
#15

Автор, пока неделайте резких движения. Действительно, когда выйдите на работу, морально вам станет легче. Сейчас вас быт заел. И еще. Найдите ответ на вопрос: "А вашего мужа устраивает такая жизнь и почему?" Понаблюдайте за мужем - может у него есть любовница на стороне, если он вам не помогает и ничего по дому не делает? А может и вправду ваш брак себя исчерпал?

И еще один совет - попытайтесь абстрагироваться от этих проблем, дистанцируйтесь от мужа. Найдите себе занятие, кроме домашних дел и забот о детях. Например, какие-нибудь курсы, пусть муж посидит с детьми, пока вы на курсах и т.п.

Марина-автор
#16

Спасибо.Да,надеюсь на работе голова будет забитай работой...Но Т.к. встает он очень тяжело, то у тром моя задача- поднять и собрать 3, а не 2 сонных детей, отвезти их в школу и садик, и не опоздать, а он опаздывает КАЖДЫЙ день- натура такая. Я уже знаю, что каждое утро будет пыткой для меня.Потому, что он- хуже детей.

Мужа все устраивает,он доволен.

Думаю, никого нет у него (женщины)..

Но при это и я не получаю ни ласки, ни любви,ничего. Ко мне отношение потребительское. Я стараюсь быть хорошей женой.А ради меня никто не старается, он не готов ради меня ничем поступиться.Самое обидное- ему меня никогда не жалко.Вот.

И вроде и правда,я ***** и " зажралась"- он ведь кормит и содержит нас, но чо ж так "голодно" душевно...

Марина-автор
#17

и про машину писала не потому, что такая алчная, сама готова ее заработать, а потому, что в голове складываются вариенты- как жить без него...

Анна
#18

Марина-автор, очень вас понимаю, так как сама была в браке 10 лет и вот полгода назад развелась. Были аналогичные проблемы, что и у вас. Я не даю совет, чтобы вы разводились. А попробуйте жить так, как будто уже в разводе. Утром поднимайте себя и двух своих детей, а муж уже взрослый мальчик - пусть сам собирается. Себе, любимой, больше внимания уделяйте, а от мужа дистанцируйтесь.

Я сейчас в разводе, и честно говоря, счастлива. Один из плюсов - надеюсь только на себя. В браке как было - все равно подсознательно надеялась и ждала, что мне вот еще чуть-чуть потерпеть и, муж, наконец, поможет; еще чуть-чуть потерпеть ,и муж , наконец-то, оценит. И этих чуть-чуть было так много. А потом я начала заниматься собой, дистаницировалась от мужа. А он и проснулся, заметил, что есть я и ребенок и ...начал махать шашкой и пытаться вернуть все на круги своя. Я плюнула и развелась. Когда игра в одни ворота - это уже не семья.

Анна
#19

Марина-автор, а вы не пытались поговорить с мужем, что несчастливы в браке? Что вас напрягают такие отношения?

Анна
#20

Марина-автор, задела ваша тема за живое. Вот не говорите автору, что "зажралась" и т.п. - это неправильно и несправедливо так говорить. Вот я , например, пыталась всеми способами сохранить брак.Вот все равно результат был один и тот же - была НЕсчастлива в браке и все. Видимо, за 10 лет и я, и муж изменились. Разные цели, разное мировоззрение, нет душевного взаимопонимания и т.п. Я просто как честно сказала себе, что несчастлива с этим человек и не выдержу больше ни одного дня с ним. Зато я теперь счастлива. Как глоток свежего воздуха. За спиной выросли крылья. Тоже, автор, страшилась, что ребенок без отца останется. Ничего страшного - БМ с ребенком видится почти каждые выходные, уделяет ребенку больше внимания, чем в браке. Он как будто сейчас понял, что у него есть ребенок. Я всеми способами поощряю его общение с дитем. Самое интересное, что ни на работе, ни соседи, ни ребенок не знают, что я развелась - проодолжаю носить обручальное кольцо.

Марина-автор
#21

Анна, спасибо, что вы пишете- подпишусь под каждым словом...

Но получаеться действительно, т.к. жилье мое (отец заработал), то на сегодня у меня дети и квартира и все в ней, а он- ничего не заработал, т.к. содержал нас ( я работала 5 лет между детьми), и выгнать я его не могу, ну некуда ему идти, только к родителям возвращаться....

Стописят миллионов раз я говорил с ним, но это бесполезно.Он молча выслушивает и НИЧЕГо никогда не отвечает,диалогов у нас нет.Я выскажу, он выслушает, и все остается как было.Достучаться не могу.Он ведет себя по отношению ко мне, как его отец к его матери-пренебрежительно, хотя я думала раньше: вот у нас-то так никогда не будет, он меня ведь любит.

Сегождня я знаю, что больше всего на свете он любит себя.

И опять вопрос, который задают миллионв женщин, имею ли я права лишать детей семьи? Даже если мне с ним-тоска и горечь. И вытяну ли я сама детей.

И еще вопрос.

Я вот пыталась жить так, как будто его нет. ну сама я . Не получаеться. Готовить надо с учеотом того, что он ест, грязь он носит, все раскидывает, мне претензии предъявляет (шкафчик кухонный сломался не потому, что кухне 10 лет , а ничто не вечно, а я плохо пользуюсь и т.д.), ночью чай пьет- дети просыпаются,дверью холодильника хлопает.. КАК? абстрагироваться...

Анна
#22

21 Марина-автор, вы правы - абстрагирвоаться-то не получается под одной крышей. У меня тоже особо-то не получалось - поэтому-то развелась. Дочтал меня своими претензиями и нытьем. Самое инетресное, что незадолго до развода я ему предложила такой вариант - живем как в гостевом браке, никаких претензий. Сразу очнулся и начал орать, что ему нужна баба (заметьте не женщина, а баба), чтобы можно было "шашкой махмть". После его лов я ему твердо и сказала, что не хочу быть больше его женой.

После развода БМ ведет тот же образ жизни, что и в браке - человека изменить невозможно - никакие разговоры не помогут. Я еще раз убедилась, что правильно сделала , что развелась с ним. Сняла с себя обязанности прислуги и кухарки. У него сейчас другая тетенька-баба (я нисколько не ревную) - нашел другую прислугу.

Анна
#23

Марина-автор, я вот тоже очень переживала, что лишаю ребенка отца, ведь неплохой он человек, не бьет, иногда денежку дает и т.п.

Сказала как-то своей одной знакомой (ей 50 лет) про свои сомнения-мучения. А она посмеялась по-доброму и вот что мне сказала: "Милая моя, тебе еще не приперло. Вот когда припрет - уйдешь от мужа с ребенком с одним чемоданом и не будешь мучиться подобными сомнениям-вопросами". И точно - так и получилось. Мучилась такими вопросами два последних года в браке - а потом не осталось никаких сомнений - развод и все. Или совсем здоровье потеряю.

Самое главное (что-то у меня все главное), при таких отношениях с мужем, начала меньше заниматься с ребенком - все внимание мужу - пыталась сохранить брак. А потом взялась за голову - что я делаю!!! Себя надо любить. Любовь к мужу должна приносить радость, а не страдания.

Анна
#24

Марина, а есть ли у вас родители? Сестры?

Анна
#25

Марина-автор, вчера вспомнила все свои страхи двухгодичной давности и посмеялась.

Например,очень боялась разводиться, статус "разведенной женщины с ребенком" ужасал. А сейчас понимаю, что ничего страшного не произошло. Никакого такого "статуса" не существует.

Негде было жить с ребенком, денег не было и даже не представляла, как можно решить квартирный вопрос - назад к родителям возвращаться жить не хотелось. И вот сейчас решается положительно мой квартирный вопрос. Боялась, что ребенок будет лишен отцовского внимания - и этот страх был пустым. Боялась - как же выдержу весь этот развод. И выдержила- жива и счастлива, причем без всяких подруг и знакомых, а только сама да родители. Подруги даже не знают.

Автор. ничего не бойтесь. Я прочитала много книг по теме - достижение личного счастья, обретение душенвного равновесия и т.п. - книги мне невероятно помогли. Много раз посмотрела фильм "Секрет". Было фантастически сильное желание стать и быть счастливой, стать успешной и сильной. Если хотите, могут дать ссылку на книги. Вот на днях только БМ мрачно заметил, что я совершенно не похожа на разведенную женщину - свечусь от счастья.

Анна
#26

Насчет машины. Вот вы говорите, что машина нужна, чтобы детей возить.

В моем браке муж поменял уже седьмую машину - причем всегда считал, что машина это его личная игрушка - мог дать другу машину поехать в другой город, возил друзей на бесконечные рыбалки и т.д. Ни одну машину мне не дал даже поводить. Когда нужна была машина, чтобы отвезти ребенка с больницуи т.п., его никогда рядом не было - всегда вызввала такси. При разводе машиной не поделился. Ну и бог сним.

Сейчас после решения квартирного вопроса буду думать, как самой приобрести машину.

Марина-автор
#27

Да, родители рядом, но я мме ничего не рассказываю, но она видет все равно..его отношение ко мне...Есть сестра, далеко, мы отлично общаемся, но она незамужем, очень у нее активная жизнь, она далека от таких проблем..говорит- будешь работать,заведешь любовника, и жить в сове удовольствие...Сомнения берут, что так получится))) Но я на это надеюсь...Посидеть на двух стульях одновременно- и не развестись (чтобы у детей был отец) , и зажить своей личной жизнью..Не знаю, насколько это реально.)))

У меня последние 5 лет болит правое подреберье, почитала Луизу Хей- от раздражения, ГОРЕЧИ,злобы...Обследовалась- ничего особенного,холецистит..Я думаю, диагноз-МУЖ))) и Чувство горечи, которое вызывает брак...

Анна, муж ваш куда ушел? Или ушли вы?

Спо
#28

Автор, у меня был такой БФ - ну точно как вы пишите, только совсем не зарабатывал, мог по полгода без работы переживать "кризис творческой личности" (тьфу, как вспомню...) И на работу надо было его "поднимать" каждый день с истерикой (просто помню, как это бесило). А вы для начала попробуйте его не поднимать - пусть сам за себя несет ответственность. Я тоже с ним говорила (что надо быть самостоятельным, искать новую работу, что я не овцебык, а женщина все-таки и т.п.) - реакции - ноль, просто уход в глухую несознанку. Я устала и ушла от него. Счастлива до сих пор - что перестала тащить этот чемодан без ручки. Чего и вам желаю. Он - спустя 2 года - ничуть не изменился. Я зарабатываю раза в 3 больше него, оканчиваю осенью МБА, сменила уже 3 машины, и вообще - беременна и выхожу замуж в конце августа. Вы скажете, что у меня нет 2 детей. Да, это так - но сами подумайте: что видят ваши девочки? Они с детства видят, что женщина - это "и лошадь, и бык", все на ней, а мужчина - нечто невразумительное, свесившее с дивана живот. Вы хотите для низ повторения своей судьбы? Подумайте. Цените себя больше! Удачи

Спо
#29

28 - точно как вы пишЕте, конечно. блин фЕлолог

Марина-автор
#30

СПАСИБО ВАМ,АННА. Мне очень важно, то что вы пишете. "Было фантастически сильное желание стать и быть счастливой, стать успешной и сильной." -ДА, я тоже хочу!!)) Я не хочу превратиться ноющую тетку с потухшими глазами с опротивевшей ей жизнью... И боюсь разрушить семью... Со стороны- с жиру бешусь....

Марина-автор
#31

овцебык))))))))))))))) да не хотелось бы им быть))

Сейчас вот пыталась ему внушить мусль- дети есть,жилиье есть, надо ставить цели, чтобы не придти к нищей старости, может поищешь работу в Москве (он программист), может то, может се... может уедем..трудности сплотят и обновят отношения, чего добьешься, чего в болоте сидеть...НИЧЕГО ему не надо... ВОт думаю, может это я алчная, все чего -то хочу, двигаться переде, каких-то новых целей..может правиьно " ну доживем до 40, а там видно будет"...

Спо
#32

вы не алчная, да и он, в принципе, не козел - просто каждому свое. ему, скажем, нужен диван и телек для полного счастья, а вам - нечто большее. так оставьте же его наедине с его счастьем. может, он дпже найдет себе клушку - которая будет на 7 небе от того, что он не пьет и не бьет. все довольны будут

Марина-автор
#33

Да, Секрет посмотрела. Точно знаю, чего хочу. Свободы, счастья, силы, успеха.(а хто ж его не хочет?!))))) Хочу с детьми у ехатьв Чехию жить, там сестра живет. Это цель. Он не поддерживает. А с ним-то как раз уехать реально- он может найти работу как программист. Вобщем, полагаюсь на Бога... Не Буду, как посоветовали выше, делать резких движений, а просто буду "хотеть" свою цель...решила пока так...

Марина-автор
#34

спасибо вам,девочки,за понимание и поддержку..плакать аж хочу......сдерживаюсь) уфф..

Анна
#35

Марина-автор, искренне желаю вам счастья и гармонии в душе. У вас все должно получится!!!

Приведу цитаты из книги Рэнди Гейнджа "Почему вы больны, глупы и бедны".

"Я верю в то, что вашей самой высокой нравственной ценностью должно быть ваше собственное счастье. Это единственный здоровый во всех смыслах способ жизни, единственный способ выживания всех видов существ и обретения благополучия большинством людей. Кроме того, это единственный достойный способ сохранения любых отношений!

Вы не должны жертвовать собой ради других: это извращение, присущее определенному состоянию морального разложения и деградации, это бред сумасшедшего, очевидный симптом психического заболевания. Вы это понимаете?

И наоборот: вы не должны ожидать от других, что они пожертвуют чем то ради вас, потому что это тоже бред и извращение. Моральное разложение окружающих √ не меньшее зло, чем собственное разложение."

"Когда ваше собственное счастье является для вас высочайшей нравственной целью, у вас есть конструктивная √ и нравственная √ причина для существования. И вот что важно: если бы каждый имел эту цель, в мире жилось бы гораздо лучше! Вместо бессмысленности, извращенности и взаимозависимости мы бы имели здоровые, функциональные отношения, основанные на обмене ценностями, никто никого не просил бы жертвовать собой ради кого то еще √ именно так создаются и существуют здоровые отношения".

Анна
#36

"Здесь мы сталкиваемся с вопросом, который возникает у многих, а именно: как быть с любовью и личными отношениями?

Любовь √ это выражение вашего самоуважения, а также ваших глубочайших ценностей. Вы влюбляетесь в кого то, кто разделяет эти ваши ценности, и если вы на самом деле кого то любите, это значит, что он приносит счастье в вашу жизнь. Другими словами, вы любите людей по чисто личным эгоистическим причинам! Если бы вы любили не по этой причине, все это не имело бы никакого смысла; если бы вы влюблялись бескорыстно, это бы значило, что вы не получите от любви никакой радости и личного удовольствия, то есть что вы вступите в отношения с человеком просто из жалости к нему. Это не любовь. Это просто сумасшествие.

Это не значит, что миллионы людей не примут такой болезненной, мнимой любви. Таких людей полно, но это люди, которые предпочитают оставаться глупыми, больными и бедными; они просто высасывают радость, жизнь и энергию из вашего тела, а потом, когда вы станете такими же безжизненными, как они, они будут рады разделить с вами свою ничтожную участь.

В здоровых отношениях вы сами выбираете любимых и влюбляетесь в них потому, что они привносят в вашу жизнь счастье. И это самый лучший комплимент и самая высокая честь, какую только можно оказать человеку √ любить его из эгоизма, за то счастье и радость, которые он вам дарит".

Удачи, Марина!

Главная цель в жизни - это собственное счастье!

Анна
#37

Книга с сайта www.koob.ru

Марина-автор
#38

Девочки, и вам СЧАСТЬЯ!

Книжку скачала,пошла читать)

Анна, пусть вам вернется ваше тепло, которое вы отдаете! Спасибо за то, что не поленились писать для меня...

Девочки, да, надо перестать думать о мужчинах, и думать О СЕБЕ.

Пошла читать))

ЛИЗА
#39
Р°Р╟С─РёР╫Р╟

Прошу совета.Ситуация такова. Я замужем 10 лет, дочки 9 и 2,5лет, осенью выхожу на работу, маленькая пойдет в садик. Муж- не пьет, не бьет, в целом положительный. Но жить с ним уже нет никаких сил, злит и раздражает. Чувствую себя несчастной. Мы очень разные.Я пунктуальная- он нет, я рано ложусь (дети рано встают),он-сова ит.д. и т.п.Его фукции семьи -деньги и закупка 1 раз в неделю продуктов, по дому не делает ничего.Живем в моей квартире.Я больше не хочу с ним жить.Но идти ему некуда. и ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ СТРАШИТ И ДАВИТ МЕНЯ.З/ПЛ у меня средняя для нашего города.Детей надо возить- машину мне надо,которую еще не заработали...И развестись не могу, и жить с ним - сил нет.Чаша терпения и любви до дна испита...Как быть?

ЛИЗА
#40

ДОРОГАЯ МАРИНОЧКА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ЛЮДИ ВЫЖИВАЛИ А ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ КАК ЖИТЬ.СМОТРИТЕ НА ЖИЗЕНЬ ПРОЩЕ И ДЕЛАЙТЕ КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ВАМ СЕРДЦЕ.КТО БЫ ЧТО БЫ ВАМ НЕ НАПИСАЛ ВЫ ВСЕ РАВНО ПОСТУПИТЕ ТАК КАК ВАМ УДОБНО И НУЖНО. ДЕТЕЙ ВОЗИТЬ НЕ ПРОБЛЕМА ПРОСТО НУЖНО ВСЕ ХОРОШО ПРОДУМАТЬ И ПРОСЧИТАТЬ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВАМ НУЖНО ДОБИРАТЬСЯ ДО САДА ШКОЛЫ И РАБОТЫ. В КАКОМ ГРАФИКЕ ВЫ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ. В КОНЦЕ КОНЦОВ У ВАС НАВЕРНОЕ ЕСТЬ СООСЕДИ И РОДСТВЕНИКИ.ВАШ РЕБЕНОК УЧИТСЯ В ШКОЛЕ НЕ ОДИН, ТАМ ЕСТЬ ДЕТИ КОТОРЫХ ВОЗЯТ И ВОДЯТ ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПЛАТУ Я ДУМАЮ МОЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС. МАШИНУ ТОЖЕ МОЖНО ПРЕОБРЕСТИ ТЕМБОЛЕЕ СЕЙЧАС. ОГЛЕНИТЕСЬ ВОКРУГ ЛЮДИ ПЕРЕСЛИ НА ДОРОГИЕ МАШИНЫ. НАШИ МАШИНЫ КАК 8, 9, 99, ВКОНЦЕ КОНЦОВ 5,6,7, ОНИ СТОЯТ КОПЕЙКИ. ЛЮДИ ИЗБОВЛЯЮТСЯ ОТ НИХ И ПОКУПАЮТ ИНОМАРКИ. Я ЕЗДИЮ НА 8 И КАЖДОЕ УТРО ВОЖУ ДОЧЬ В САД ИУСПЕВАЮ НА РАБОТУ. ЖИВУ В ОДНОМ КОНЦЕ ГОРАДА САД В ДРУГОМ КОНЦЕ А РАБОТА 40 КМ. ОТ ГОРОДА. БЫЛИ ВРЕМЕНА ИХУЖЕ РАНЬШЕ РАБОТАЛА В ОДНОМ ГОРОДЕ АЖИЛА В ДРУГОМ ИКАЖДЫЙ ДЕНЬ МОТАЛАСЬ. МНЕ НУЖНО БЫЛО ВЫДЕРЖАТЬ И Я ВЫДЕРЖИЛА И У МЕНЯ ВСЕ РЕШИЛОСЬ. ВАМ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАЧАТЬ ДВИГАТЬСЯ. А ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗЕНЬ. ПОВЕРТЕ ТЕРПЕТЬ СТРАДАТЬ ЭТО ТЕРЯТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ. ЖИЗЕНЬ НАМ ДАНА ОДИН РАЗ. НЕ НУЖНО СТРАДАТЬ. НУ НАЙДИТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ СЕБЕ МУЖЧИНУ ПРАЗДНИК. ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА. ДЕТКИ ВЫРАСТУТ И СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ВЛОЖЕНИЯ ВСЕ РАВНО НЕ СКАЖУТ. ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ДЕТЕЙ. А МУЖЧИНЫ ЭТО МЕБЕЛЬ И ЕЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ. ПРОСЛУЖИЛ ВАШ МУЖ-ШИФОНЕР 10 ЛЕТ ПРИЕЛСЯ НАДОЕЛ НЕ ИНТЕРЕСЕН НА СВАЛКУ! НО МЕНЯТЬ МУЖА НА ДРУГОВА МУЖА Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ. Я СЧИТАЮ ТАК, МУЖИКА МЕНЯТЬ НА МУЖИКА ЭТО ОДНО ИТОЖЕ ЧТО С МОГИЛЫ В ДРУГУЮ МОГИЛУ ПЕРЕЛЕЗТЬ.УМНАЯ ЖЕНШИНА СМОЖЕТ ВСЕ! ИЗ РУИН МОЖНО ПОСТРОИТЬ ДВОРЕЦ А ИЗ ДВОРЦА РУИНЫ. ДУМАЙ МАРИНОЧКА ДУМАЙ!ТОЛЬКО ВЫ СМОЖЕТЕ ВСЕ РЕШИТЬ. ДЕТКИ НЕ ПРОБЛЕМА. ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ РЕШАЕМО. НЕ НУЖНО ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ И ЛОЖИТСЯ ПОД МУЖИКА К КОТОРОМУ ЧУВСТВ НЕ ОСТАЛОСЬ. ЛУЧШЕ СПАТЬ С ЛЮБИМЫМ. ЧЕМ ЗА КУСОК КОТОРЫЙ КИНЕТ МУЖ.

ЛИЗА
#41
Р░Р╫Р╟Р╫РёР╪

Редко выхожу из себя, но сейчас скажу следующее - займись делом, bliad tupaia!Несчастная она стала. Зажралась ты по полной. Ждешь пока машину купит. За то время пока он жил в твоей квартире - мог себе другую купить, а сейчас у него ничего нет, потому что жизнь тебе отдал. Шкура ты.

Р░Р╫Р╟Р╫РёР╪

Редко выхожу из себя, но сейчас скажу следующее - займись делом, bliad tupaia!Несчастная она стала. Зажралась ты по полной. Ждешь пока машину купит. За то время пока он жил в твоей квартире - мог себе другую купить, а сейчас у него ничего нет, потому что жизнь тебе отдал. Шкура ты.

Ананим

Редко выхожу из себя, но сейчас скажу следующее - займись делом, bliad tupaia!Несчастная она стала. Зажралась ты по полной. Ждешь пока машину купит. За то время пока он жил в твоей квартире - мог себе другую купить, а сейчас у него ничего нет, потому что жизнь тебе отдал. Шкура ты.

нафаня
#42

Радоваться надо- что муж нормальный есть!!! я вот тоже одно время так бесилась-ушла от него(дочке 2 года было). потом дошло до меня дуры что он хороший (и любит, и деньги зарабатывает)-вернулась месяца через 4. Потом родила ему сына. А сейчас узнала что у него другая. И так больно... и жить больше с ним не могу и сама виновата!

МВ
#43

А у меня все по другому, живем мы на его территории, у нас дочка полгода, когда была беременная было плевать на все, лишь бы родить нормально, а сейчас поняла что мы совсем разные люди, он служил в чечне и теперь считает что за это ему все должны, иногда выпивает, не работает, на больничном уже год, говорит что если я от него уйду. он не оставит меня в покое и мне кажется это реально, до меня у него была девушка и он узнал что она изменяет, прошло больше 3-х лет и он до сих пор мстит ей, вобщем я давно поняла что между нами любви нет и рада бы разойтись да только некуда идти, я сама опекаемая отец умер а мама пьет, а опекунам я в 18 лет стала ненужна сейчас мне 22г. одна надежда потянуть время когда дочка в садик пойдет, устоится на работу и жить в съемой квартире, и то меня эти перспективы страшат...

#44

По советуйте мне как прогнать моего мужа, мы с ним официально развелись как уже восемь лет, и живём мы с ним совместно, то сходились то расходились порядком надоело. У меня сил нет его терпеть, я уже просто его стала ненавидеть,впрямую ему говорю, а он игнорирует мои слова.Какие только я способы не испробовала и унижала его и на сторону ходила, а он всё мне твердит ЛЮБЛЮ!

А причина в нём что он наркоман. Вроде исправлялся и клялся мне что начинать не будет, а все равно он через полгода начинал опять-это ещё большой срок для этого.

Дмитрий
#45

Почитал...впечатление что все бабы овцы не видящие ничего кроме себя

маша
#46
Марина-автор

Спасибо.Да,надеюсь на работе голова будет забитай работой...Но Т.к. встает он очень тяжело, то у тром моя задача- поднять и собрать 3, а не 2 сонных детей, отвезти их в школу и садик, и не опоздать, а он опаздывает КАЖДЫЙ день- натура такая. Я уже знаю, что каждое утро будет пыткой для меня.Потому, что он- хуже детей. Мужа все устраивает,он доволен. Думаю, никого нет у него (женщины).. Но при это и я не получаю ни ласки, ни любви,ничего. Ко мне отношение потребительское. Я стараюсь быть хорошей женой.А ради меня никто не старается, он не готов ради меня ничем поступиться.Самое обидное- ему меня никогда не жалко.Вот. И вроде и правда,я ***** и " зажралась"- он ведь кормит и содержит нас, но чо ж так "голодно" душевно...

автор распечатайте и дайте это мужу почитать, а лучше скажите ему все лично буз ужимок

Гость
#47

Помогите мне как с мужем разойтись,с ним жить плохо он наркозависим и без него не могу,очень тяжело у нас сын растет очень умный!!!!

Гость
#48

*** ремнем вас пороть всех до визга ЛЯРВЫ

С горы
#49

Попробуй его в карты проиграть.

Аня
#50

У меня такая же ситуация.Прошу помогите советом.Я в отчаинъи.Мне 23 года.Живу с мужем гражданским браком есть дочь 4 года.Вцелом мы с ним вместе 8 лет.Последнее время отношения просто не выносимы.Он не зарабатывает деньги,живем на мои(я рботаю на двух работах),по дому ничего не делает.Я готовлю убираю,стираю закупаю продукты завожу-привожу ребенка из садика.Еще один нюанс с которым я не могу мириться-он связался с компанией и каждый вечер ходит к ним.приходит за полночь выпивший.а я в это врея сижу дома с ребенком. С одной стороны я устала от такой жизни,еще молодая а превратилась в клушу-никаких радостей жизнь! Хочу разойтись но есть два НО-негде жить(квартира его) и есть какое то чувство к нему привычка любовь привязаность незнаю что это.Но как никак 8 лет из жизни не выкинешь. Помогите советом!!