Гость
Статьи
Выгнала мужа. Что …

Выгнала мужа. Что теперь?

Прожили 14 лет, двое детей. Узнав, что у мужа есть любовница, собрала ему вещи, он ушел к ней. Прошло 1,5 месяца. Звонит, приезжает, говорит, в том , что нам обоим сейчас плохо, виновата я, что другие …

Автор
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Fly
#101

99 Про за здравие и упокой - это вы правы. Посмотреть "Любовь и голуби" - для вас сейчас самый "упокой"

Гость
#102

100, Вы думаете? А не проще ему было молча и в стороне быстро закрыть фирму и открыть новую (не на себя)? Зачем он автору о закрытии сказал? Ему же это не выгодно делать))

Fly
#103

99 Во-во! Пересмотреть "Любовь и голуби" - как раз и будет для вас тот самый "упокой"

Fly
#104

Сорри за повторы ! Глючит форум!

Автор
#105

98- я вообще разговоры на тему денег сама не начинаю, знаю только, что дела у них на работе не фонтан и у него у самого денег в кармане нет. Вчера привез продукты (недели на две хватит) и деньги. Сейчас звонил, спрашивал заплатила ли я за квартиру и какие еще платежи предстоят в ближайшее время, что детям нужно. Также вчера закидывал удочку про улучшение жилищных условий... Не знаю, что и думать.

Fly
#106

102 Если бы Автор одновременно подала на раздел имущества - "в стороне" у него бы не получилось. Как я полагаю, Автор отнесла заявление о разводе примерно в то же время как он ушел. Поэтому мужик (возможно, просвещенный новой подругой) и заюлил в преддверии развода.

О закрытии мог ляпнуть, не подумав. Или не посчитав жену способной просчитать последствия.

Это мы тут сейчас поворачиваем проблему и так и эдак. А Автор и после этой темы все еще в состоянии какой-то аморфной благости пребывает...

Автор
#107

100 - конечно, сразу! Можете представить, как г@вно кипело!!!

Fly
#108

Автор, уточните, пожалуйста, срок подачи заявления

Fly
#109

107 Спасибо! Я свои рассуждения еще на этом основываю

Гость
#110

105, автор, а жилищные условия он с Вами вместе улучшать собирается?

106, Fly, боюсь что Вы можете оказаться правы. Хотя непонятно в таком случае поведение мужа. Зная о том, что автор подала на развод, он мог бы отстраниться и быстро-тихо все сделать в стороне. А он всегда в контакте, разговоры о закрытии фирмы ведет, да и еще вот улучшать жилищные условия собрался... Непонятная линия поведения...

Samum
#111

Флай, ты чо такая злая? Откуда такая бескомпромисность и уверенность в подлости совершенно Вам незнакомого, но любимого афтаром человека?

#112

Гость 110 - я так предполагаю, что если бы он не ушел "под воду", чтобы держать руку на пульсе.

#113

Samum - а разве измена не является докозательством подлости? человек показал себя как личность, которая может обмануть.

Автор
#114

106 - раздел имущества, смешно даже! Что делить-то? Квартира - моя, машина (которую я же незадолго до вышеупомянутых событий разбила так, что на сумму ремонта можно новый отечественный автомобиль купить, до си пор в сервисе) - его, а у фирмы с подачи его компаньона больше проблем, чем доходов, А еще дача есть, на его мать оформлена.

Гость
#115

111, Fly молодец, что затронула эту тему. Автор сейчас на эмоциях действует. И не каждая бы подумала сразу об этой стороне вопроса. Мы же дуры, привыкли доверять и все думаем что наш мужчина самый лучший, самый честный и самый порядочный. Надеюсь, так и есть. Но на всякий опасный надо быть готовой ко всему...

#116

Автор, разве Вы квартиру не в браке приобрели? кажется,я чтото пропустила.

Автор
#117

116- квартира-собственность моя и детей в равных частях. Может он и гад, но не до такой степени, чтобы претендовать на половину моей доли, тем более это копейки.

Fly
#118

114 Ох, Автор! Не хочу вас расстраивать - вот вашу квартиру и делить. Если "жилищные условия" подразумевают обмен вашей сейчас квартиры - прекрасный способ, вложив минимум (например, доплату) получить при окончательном разводе максимум (половину от "совместно нажитого")

#119

Автор, не волнуйтесь, уверена, что он не гад, а просто запутался. Выше нос!!

Samum
#120

113 МК. Вы в своей жизни не делали ошибок? Никому не причиняли боль?

Алена
#121

Флай, ваши рассуждения несомненно отрезвляют, но вы сами подумайте, если он действительно хочет по-человечески вернуться без подвохов о разделе имущества, что тогда? Получается, что автору остается только 2 варианта:1. рубить с плеча и решать материальный вопрос, но тогда что будет с их отношениями неизвестно 2.прекратить решение материального вопроса и омириться с мужем

Fly
#122

117 Читайте внимательно 118. Вашу нынешнюю квартиру выгодно поделить не реально. При таких разделах еще будут учитываться интересы детей, а доля от вашей доли - копейки. Но! Все меняется, когда приходит "Пикник"! :))

Допустим (а в общем - уверена) муж предложил вам часть средств, изъятых из закрывающейся фирмы, потратить на продажу и приобретение нового жилья с доплатой. И эта самая часть будет вроде как от него. Приобретете на двоих (для простоты сделки), а потом переоформите на детей.

Тогда перспективы при дележе новой квартиры гораздо более "радужные" для него. 50/50 по закону, а права детей будете в суде отстаивать

Fly
#123

121 Если бы он хотел вернуться "по-человечески" - он бы уже давно вернулся. Покаялся, поплакался, послал бы любовницу и Автор бы оттаяла. А так он время тянет, не вполне понятно зачем

Автор
#124

118 -не забывайте о наличии двоих любимых отцом детей. За 14 лет брака он показал себя ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ за семью человеком, что очень понравилось его нынешней мадам (еще до их связи она сказала нашей общей знакомой: как он заботится о своей семье). Наивная предполагала, что как только она его захомутает, он бросит нас, а будет заботиться о ней и ее дочери (которая, кстати, все это время тусуется у бабушки, пока мамка любовь строит)! Не тут то было...

Автор
#125

122 - улучшать жилищные условия он предлагает при том же раскладе (оформлять на меня и детей), т.е. даже если мы не будем вместе

Fly
#126

124 Вы знаете...У меня тоже двое детей очень любимых ответственным отцом. Ну, не 14 лет, но 10 на момент развода было.

Так вот, детей любил на столько, что требовал их поделить, чтобы суд мою квартиру (тоже сдури приобретенную в браке лично на себя) поделил 50/50. Добиться - не добился, но нервовов и времени и денег было потрачено...Лучше не вспоминать. Вплоть до фраз, что мне проще стать вдовой...

Проходила я это, Автор. Потому и пишу вам, что похоже все

Fly
#127

125 А вы согласитесь ради интереса :) И послушайте внимательно

Алена
#128

Автор, была в такой же ситуации как и вы. Ваш муж никого не любит - ни вас, ни любовницу. Хорошо устроился на двух стульях! И там секс, и с вами секс, и там кормят, и здесь. Да себя он любит, только себя!!! Правильно тут написали, что если бы хотел, то вернулся уже давно к вам и к вашим общим детям. Да вампирит он, сосет энергию и от вас, и от той тетки. Не удивлюсь, если к третьей ходит. Козел он и придурок!

Если бы любил вас, то не причинял бы таких страданий. Вы с ним жили 14 лет - вы для него уже "знакомый ландшафт" (так написал на сосоедней ветке один мэн про свою законную жену).

Совет - отдохнуть от него. Сказать - у меня своя п"зда есть, а остальное меня не интересует

И ЗАБЕРИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ ЗАГСА!!!

Пусть САМ дает заявление, пусть САМ расхлебывет эту ситуацию.

Автор
#129

Fly, в посте 43 под словом "подвох", я имела ввиду лишь свою боязнь того, что он не захочет вернуться в семью, а не его материальные интересы

Алена
#130

127 Правильно! Предлает улучшить жилищные условия - пусть улучшает!!! Меньше любовнице достанется. Тяните с него и деньги, и что хотите. И при этом совершенно не вникайте в его проблемы. Дорогой, я женщина-праздник, а в жилетку плакайся своей мадаме.

Гость
#131

122 не получится поменять квартиру на большую, не наделив детей как минимум той долей, которую они имели в прежней квартире. Опеку не пройдут и сделка не состоится. Просто не смогут продать эту квартиру. А если они приобретают новую, наделяя детей 50%-ной долей (по 25% каждому ребенку), соответственно, автору и мужу тоже остается по 25%. Так в этом случае свои 25% он и получит, а 75% - автор с детьми. В этом смысле опекунские органы у нас хорошо работают:)

Алена
#132

18 "Хотите вернуть мужика, престаньте его понимать, вообще....абсолютно...думайте о себе..." - Респект! Сильно сказано! И очень верно!

#133

Samum 120 - делала, делала, как и Вы. На начальном этапе мы подразумеваем, что человек плохой, но относимся к нему как к хорошему. После отрицательного поступка мы знаем, что он плохой. К чему тешить себя иллюзиями, он все сам уже доказал. Это упрощенная ситуация, понятное дело.

Автор
#134

132 - хочу,хочу вернуть, и чем больше читаю, тем больше хочу)))

Дюрасель
#135

говорит, в том , что нам обоим сейчас плохо, виновата я, что другие жены терпят и все само собой проходит.//////////// автор, ваш муж - просто ох..евшая *** вот кто он!!!! я бы на вашем месте заявила ему - возвращайся, будешь проводить время с детьми, а я пока буду встречаться с любовником, да, нам обоим плохо, но виноват в этом ты, другие мужья терпят любовников жен и ты потерпишь и все пройдет само собой. Уб...людок, и вы от такого еще двоих детей заимели!!! Сочувствую(((((((((((

Гость
#136

132, как это не грустно было бы, но в этой ситуации действительно надо стать эгоистичной женщиной-праздником, развеселой и наплевавшей на все, цветущей и живущей в свое удовольствие. Мне за время "разлада" перепала новая шуба, машина, немного брюликов и море цветов, а также романтических вечеров. А что в этом такого? Грубо, раз тебя на-бали, возьми за это сколько можешь. Автор, все возвращается, каждый получает по заслугам. Поверьте, за Ваши обиды и страдания Вы будете обязательно вознаграждены. В жизни есть справедливость!

Samum
#137

Флай, вопрос был задан (111). Повторюсь: Вы всегда априори настроены к людям негативно? Всегда в них видете только плохое, даже не зная их толком? Больше смахиваете на злую старуху у подъезда, для которой все жильцы гады.

Алена
#138

136 +100!

Гость
#139

137, у Fly был такой жизненный опыт. Она поделилась им с автором. Наоборот молодец и спасибо ей за это. Не пойму, почему Вы на нее нападаете? Она же не злорадствует, а высказывает предположения, советы дает.

Samum
#140

133 Надо уметь прощать.

#141

Samum - надо уметь разбираться в своих желаниях, хочется тебе быть с этим человеком или нет. Если да, то и без умения простите. впрочем, сердитсья действительно ни к чему.

Fly
#142

137 Samum, я хочу вывести Автора из состояния благости, в котором она пребывает. Т.к. на собственном опыте убедилась, что такое может добром не кончится для Автора и ее детей. Для этого нужно, чтобы Автор посмотрела на ситуацию и с других углов тоже. Предупрежден - вооружен.

В отношении ее мужа - я не настроена никак. Именно потому и позволяю себе анализировать ситуацию. У меня глаз "не замыленный", как у Автора

Samum
#143

139 Делиться опытом хорошо, а навязывать свое мнение уже плохо. Тем более сугубо субъективное.

Fly
#144

143 Это ваше субъективное мнение о моих постах :))))

Аква
#145

Samum надо отделять любовь от попустительства. Можно любить человека, но нельзя потворствовать его ошибкам. Как только Автор возьмёт на себя ответственность за свои проблемы и откажетесь отвечать за проблемы мужа, у него появится стимул к изменениям и уменьшится кол-во поводов для обвинений.

Samum
#146

142 Было бы хорошо, если бы Вы не смотрели на ситуацию афтора через призму своего неудачного опыта. Ведь Вас так и тянет вылить на мужика ушат грязи. Предостерегли - хорошо. Но не делайте выводов о человеке, которого совершенно не знаете. Если человек споткнулся, по Вашему его надо добивать ногами?

Гость
#147

146, пока что еще "оступившийся человек" не покаялся. По крайней мере в ногах не валялся, головой об стены не бился вымаливая прощения. Еще и автору пытается навязать чувство вины.

Samum
#148

145 Вы или молода или очень самолюбива. Жизнь в браке это как вальс шаг вперед, шаг назад, поворот. Вы же хотите марша с песней.

Fly
#149

146 Samum, очки смените, что ли...И перечитайте еще раз все, мною написанное. До мужика мне дела нет, чтоб еще усилия тратить на полив его чем-либо :)

А еще - можно вопрос? Вы, случайно, не тот самый бухгалтер?

Samum
#150

147 Говорю же марш победы над близким. Ни один уважающий себя человек (мужчина или женщина не важно) совершив ошибку, не будет валяться в ногах. Думаю достаточно искренне попросить прощения.