Гость
Статьи
Надо ли жениться …

Надо ли жениться официально?

Полгода назад познакомилась с парнем, любовь с первого взгляда, через неделю перебралась к нему жить, живем хорошо, не ругаемся. Он говорит "надо бы расписаться", а мне лень как-то. Дело в том, что моя мама так и не расписалась с папой, хотя они 32 года вместе. И у меня в голове отложилось, что это не нужно. Имущества общего у нас нет и не будет, дети также не планируются раньше чем через 5 лет (я не хочу). Еще я терпеть не могу свадьбы и гостей. Вот думаю, расписаться или так жить.

Дацанка
15 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я разрешаю не расписываться

Котенок
#2

если нет уверенности, то лучше не надо. зачем вам лишнии проблемы...проще свалить от него будет, если что.

Санявка
#3

Я тоже живу с парнем.друг друга знаем год.где то на горизонте маячит бывшая.хочу детей.но в загс боюсь.зачем он нужен в принципе?загс этот?может действительно дело в неуверенности?

Пантерк@
#4

распишитесь лучше, будете муж и жена, это прекрасно.

Дацанка
#5

3, у меня бывшая не маячит, я просто в принципе не понимаю, зачем жениться. А он хочет окольцевать меня:) насчет неуверенности - не очень понимаю, а после ЗАГСа разве уверенность будет? Развестись мне никто не запретит.

Люня
#6

Автор, почему вы решили, что он хочет окольцевать вас?))) Если вам ничо не стоит, сделайте парню приятное, сходите с ним в загс. Если у вас действительно любовь, загс не должен вас пугать. А если не хотите, то не идите, и наслаждайтесь себе жизнью дальше. Позиция парня только неясна - что значит "надо" в загс? )) он хочет или как вы не хочет?))

Булавка+
#7

а нам поХ

Гость
#8

а что значит имущества общего нет и не будет? ничего вобще не будете покупать, мебель, быт технику?

вася 779
#9

Завидую я Вашему парню.А Вы очень умная, если не хотите в ЗАГС.Правильно- не за чем!

Oly-ly
#10

на мой взгляд, ЗАГС, вернее штамп в паспорте, нужен только тогда , когда появятся дети. так как они менее всего защищены. если сейчас вы детей не хотите, то и в ЗАГС можно не спешить.
я сама живу в гражданском браке и чувствую себя прекрасно, "без штампа")))

Люня
#11

да, не успела еще вчера сказать насчет имущества? неясно, почему его не будет? ваши родители неужели ничего не нажили вместе за 32 года совместной жизни? Или вы будете все делить - это мое, это твое? В принципе тогда и правда незачем замуж выходить.))

zzz
#12

Автор, не надо Вам замуж! Пока человек не окольцован, он находится в свободном поиске. Захотите слинять - сделаете это без заморочек. А брак - это какие-то обязательства, хотя бы психологические. Очаг там хранить, хозяйство вести, супружеский долг выполнять, чего-то там в горе и радости, наконец верность хранить. Одним словом, жена всё должна и обязана. И пузатой ходить, портя фигуру, и кормить и растить, при минимальной помощи мужчины. А случись чего - и за больным супругом должна ухаживать... В сожительстве же умная женщина абсолютно свободна, со своими пряниками и халвой. Обстирывать и обглаживать мужика не надо, готовка и уборка ровно пополам. Она имеет право даже на сторону ходить, ибо не являясь женой, не совершает измены, а просто ищет.

Лепа
#13

согласна с zzz. живу с ЛЧ 5 лет, встречаемся уже больше 10, ребенку 4 года, а замуж не хочу...хотя зовет периодически...

Гражданский муж
#14

12, Вы больны! С такими принципами вы вечно будете в свободном полёте. Так ступайте на панель - там ещё и заработаете!

Наяда
#16

Не могу советовать, как вам поступить, но в таких вещах всегда лотерея. Лишь могу сказать, что я крупно жалею, что вышла замуж так скоро после знакомства. Теперь мое имущество может отсудить половину, ребенка делить, вещи даже все, украшения. Это так мерзко(
Просто знайте, что вечной любви правда не бывает. Присмотритесь хорошенько к человеку сперва.
Как ухаживает, если заболели? Способен пока вы слегли приготовить поесть и убрать дом? Будет содержать вас в декрете? Как реально общается с чужими детьми? Способен вызвать сантехника? Заплатить за квартиру? Решить какую-то вашу проблему?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: