Гость
Статьи
Вижу жену только по …

Вижу жену только по выходным. Зачем такая нужна?

Суть в теме и так длится уже полтора года. Уходит на работу когда я ещё сплю, приходит когда уже сплю. Нормальное общение во второй половине субботы + воскресенье. Ну да, зарабатывает в 5 раз больше меня. А что мне толку с её денег? За за это время сменила уже 2 машины. Собирается покупать ещё одну квартиру и хочет оформить на свою маму. Открыла счет банке. Секс в семье тоже по выходным, как и нормальная домашняя еда. Приходиться кушать в общепите либо ездить к своей матери на другой конец города. Думал привязать к дому ребенком, так она пьет таблетки, чтоб не забеременить. Говорит, что ещё на ребенка не заработала. А я на что? Её люблю, но умом понимаю - нужна ли такая жена? Вот такие пироги

Андрей
230 ответов
Последний — Перейти
666
#1

если мужчина не может содержать свою женщину, пусть найдёт себе женщину подешевле (с) ;-)

мира
#2

А я на что?---- а ты не на что, на ребенка не заработал на жизнь не зарабатываешь, что с тебя взять, и правильно делает что работает, а то такие как ты которые хотят привязать ребенком, калечат и себя и людей близких.

Вот такая странная
#3

разводка

Белочка
#4

лучше бы было наоборот:она вас по выходным, а вы в 5 раз больше зарабатывали. а то она вкалывает бедная, квартиры покупает, ребенка некогда родить...а вы все зачем она такая мне, да зачем. ну уж ооочень эгоистично., особо что еды домашней не видете- так готовьте сами, помогайте ей и кормите ее, а не про общепит пишите.

нинон
#5

3+1

Ейва
#6

А жена у вас по совместительству и поваром по выходным подрабатывает? Готовь сам или нанимай домработницу

Гость
#7

По идее, если она работает больше вас в 5 раз, то у вы больше времени можете находиться дома. Вы в себе потребителя не видите? Она, работающая по 10-12 часов, должна еще и к плите вставать после того, как отпахала. Вам влом приготовить ужин, что ли, если вы пришли домой раньше нее, а не сидеть подперев щеку, ждать, пока она придет с работы, чтобы встать к плите?

Хотите, чтобы она больше занималась домом? Ну дак станьте мужчиной, стремитесь достигнуть ее уровня, стремитесь обеспечивать свою семью так, чтобы жена не была и бабой, и мужиком. А то лежать на диване и рассуждать о том, нужна ли она мне такая, горазды. Вы сам-то такой нужны своей жене? Она самодостаточна вполне, и не наматывает сопли на кулак, что приходит домой, а муж дрыхнет и даже сосиски не удосужился сварить для "любимой" женщины, которая пашет за двоих.

При таком раскладе ребенка она от вас не захочет никогда. Потому что при текущем положении дел, вы, автор, простите - баба. А не она. Вот и рожайте сами, если ребенка хотите.

Гость
#8

Автор не ставит вопрос, достоин ли он такой рабочей лошадки. Это он ее бросить хочет!!! Может, ему достаточно того уровня, на который зарабатывает лично он. Зачем всех под одну гребенку? Не все ради денег готовы на все.

ЛОЛИТА
#9

вопрос, зачем вы ей такой нужен, не пойму.

Андрей
#10

666, я не хочу дешевле женщину, а жену под боком когда ложусь спать

Гость
#11

Ситуация аналогична той, когда жена сидит дома и коготки подпиливает, а муж работает. Только зеркальна. Итог часто бывает печален: муж понимает, что жена деградирует, что с ней не о чем поговорить, что стремлений тоже нет, что мотивации никакой. После этого обычно следует развод, это вопрос времени.

Только ситуация зеркальная, вот и всё.

Задуматься бы автору, почему жена пьет противозачаточные. Дело может не только в карьере, а в том, что от инфантильного эгоиста она рожать не хочет. А рядом до сих пор - да просто удобно.

PS - 8, "Это он ее бросить хочет!!!" Мне почему-то кажется, что жена если и расстроится, то не слишком сильно. Если бы была там какая-то супер-пупер-душевная эмоциональная связь, то вряд ли она бы предпочла карьеру в ущерб семье.

#12

Ой, поржала с утра, спасибо! Если это не разводка, то вопрос должен быть у жены "а нужен ли мне такой муж?". :)))

Дези
#13

9- а почему не нужен)) она живет своей полноценной жизнью, муж вроже есть)) можно воспользоваться - когда сама захочет- он же ей не мешает)))))

Вопрос вот только к автору- сколько Вам и жене лет))?

У меня похожая ситуация))

Гость
#14

А что, мужик теперь сдохнуть на работе должен? Если женился на ломовой лошади, то и сам давай в лошадь превращайся?

Что касается ребенка, то тут без вариантов: такие женщины рожают детей в перерывах между совещаниями. На второй день после родов выползают на работу, наплевав на собственное здоровье и на ребенка.

Гость
#15

Скорее такой муж нафик не нужен. Сидит вечерами дома и пожрать не может приготовить. Толку от вас нет: ни денег, ни ужинов - бесплатное приложение. Пора жене задуматься нафига вы ей нужны.

Андрей
#16

Мира, я нормально зарабатываю. Только она не понимает, что всех денег не заработаешь.

Гость
#17

14, помимо черного и белого есть еще серые оттенки. Про лошадь никто не говорит. Речь про то, что если любишь - то помогаешь. Или находишь работу получше, чтобы у жены было побольше времени на дом, либо делаешь что-то по дому, пока жена на работе.

дядя
#18

да разводка, не верю

Дези
#19

Андрей- Вы не ответили- ск. Вам лет с женой?

Дези
#20

Андрей, хочу Вам сказать, что когда начинаешь зарабатывать - уже не можешь остановиться

Ольга
#21

почему бы Вам не взять на себя часть ее обязанностей?, тогда у нее больше сил будет...

#22

20 нет, это когда начинаешь воровать- не остановиться..

Леньчик
#23

Ну, попахивает разводкой. Если нет, то Вам, Андрей, радоваться надо, что у Вас такая жена. Другие вон пишут, что жена на шею села и ножки свесила. Знаете, в такой ситуации идите в декрет вы. И ничего страшного в этом нет. Есть много примеров. Пусть родит, а вы сидеть будете. А иначе, думаю, она себе другого найдет, раз такой расклад

отпускница
#24

А я не понимаю, почему мужчина приходя домой раньше жены не может сам ужин приготовить (да и жену после работы горяченьким побаловать)? Что руки отвалятся или интеллекта не хватает, чтобы даже еду самому приготовить (раз уж карьера не удалась)? Кстати, я заметила, что мужчины, удачливые в бизнесе обычно еще и готовят прекрасно (к примеру, я жила с мужчиной, который зарабатывая миллионы, по вечерам находил удовольствие в готовке ужина для нас, расслаблялся он типа так), да и в сексе мужчины, умеющие вкусно готовить обычно на высоте (мои личные наблюдения)......Если человек талантлив то он талантлив во всем......А есть никчемные мужички, у которых все из рук валится: такой и денег заработвть не может и картошку пожарить самостоятельно тоже и тока ныть умеют, что все им должны

Гость
#25

Да успокойтесь вы, дамочки! Что вы все так близко к сердцу принимаете. Это же не ваш муж. И не надо решать за его жену, достоин он ее или нет. Раз он, а не она о разводе задумывается, значит, ее все устраивает. А его нет.... И это она будет приходить в пустой дом и ложить в холодную постель.... А денег действительно всех не заработаешь.... И то, что ты живешь на работе и получаешь много денег - не гарантия счастливой жизни.

девушка с кастрюлькой
#26

Андрей, а она именно работает на кого-то или это ее собственный бизнес? И что она думает, что чувствует? устала, чего-то хочет? что думает насчет детей? у вас есть сбережения года на два+ ваша зарплата, чтобы была именно возможность уйти в декрет?

#27

Если бы Вы зарабатывали в 5 раз больше, чем она, ей не пришлось бы работать.

Гость
#28

"Приходиться кушать в общепите либо ездить к своей матери на другой конец города."-прикольно, посмеялась :)))) А если бы мама жила в другом городе вы б туда постоянно таскались пожрать. Может лучше самому научиться че-нить делать,а не по мамам и общепитам таскаться. Да и денег сэкономите.

А вообще,Андрей,вас прекрасно можно понять. Так,конечно,жить невыносимо. Совмсетное время - 1,5 дня в неделю это ужасно (из которых она,по-видимому,половину времени тратит на готовку (чтоб вы бедный не таскались хотя бы в выходные по мамам и общепитам) и другие домашние дела.

А вы с ней разговаривали? Она сама-то что говорит по поводу такой работы?

Просто деньги очень сильно затягивают и чем дальше,тем хуже. А молодость проходит. Пусть зарабатывает хотя бы в 3 раза больше вас,а не в 5. За то времени свободного побольше будет.

Андрей
#29

╧ 3 ???????

Белочка, да, домашняя еда только по выходным и то под её настроение. Я на работе достаточно устаю, чтоб ещё готовить самому. Мне кажется женщине должно быть приятно готовить для своего мужа. А так приходится раз в 2 дня ездить после работы к матери, чтоб не заработать язву на общепитовской хавке. Жену устраивает и еда офисной столовки

Дези
#30

Девочки, ее все устраивает- муж есть- приходит неодна, раюота приносит удовольствие, жизнь насыщена, деньги есть, оформляет все на маму- так как не уверена, что останется с ним, да и почему она должна оформлять как общее?

Я живу также, и менять ничего не хочу. Только о ребенке задумываюсь, возраст!

Кстати, я думаю- онанеособо рвется домой- неинтересно ей там! Иначе бы находила бы время!

Дези
#31

она Вас не любит Андрей!

ANISHA
#32

Тут проблема не в деньгах, а в отсутствии диалога. Нужно Автору с женой поговорить на выходных:) многое может проясниться...

Дези
#33

у Вас два варианта- либо терпите- либо уходите...

Другого не будет!

Когда появится ребенок- если такое случится- не привяжет ее это- будут няни и бабушки!

И тогда она выполнит все свои задачи!

Вам нужна другая женщина!

#34

33 Он что сумасшедший? ктож от таких уходит?

Андрей
#35

Дези, и мне и жене по 28 лет

╧6, Ейва, домработница только убираться приходит раз в неделю. А как я целую неделю кушаю, жену не интересует, и устраивает, что питаюсь у мамы. Она не считает целесообразным платить за приготовление пищи

ANISHA
#36

(Мне кажется женщине должно быть приятно готовить для своего мужа.) Это сильно сказано, конечно...А на каком основании ей должно быть это приятно, только потому что вы ее муж? А что вам приятно делать для нее, скажите, пожалуйста!

#37

35 терпи тезка, при разводе половину получишь.. а вообще- сам готовь, что там трудного?

Апельсинка
#38

А жить хорошо тебе Андрей нравится?????????? так что сиди и не гунди..нет чтобы самому ужины готовить, жена приходит уставшая между прочим с работы!!!

Апельсинка
#39

а жена умная между прочим..недвижимость на маму офрмляет..кукиш он при разводе получит

#40

38 да какое там уставшая!!- затра..нная!!

#41

39 отсудит..

Гость
#42

vot moj bi mne takoi tochno ne nyjen bil bi........da eshe v 5raz menche zarabativaychii i ne stremiachisia ylytchit' sityaciy

Кошечка
#43

не отсудит знаю плавали. справки о доходах соберут..недвижимость на маме. да и думаю у жены связей побольше)) да и денег

Лора
#44

Женщина всегда хочет комфорта и уюта, хорошую одежду, косметику, прическу, маникюр, достаток, в общем. А если мужчина не может ей этого дать, то у нее остается выбор: либо она сидит и гундит, что денего мало и ни на что не хватает, либо она сама идет зарабатывать на одежду и макияж. А на счет ребенка, автор, она права. Не заработала она на него еще, вы же помощник никакой. Ни поесть приготовить, ни заработать. Приходится думать обо всем. Вы ведь этим не заморачиваетесь. Теперь понятно, кто в вашей семье штаны носит!!!!!!!!!!!!

#45

43 Автор !!! Подстава!!- не обломится, так и помрешь голодный и бедный!!

Гость
#46

Андрей, Ваша жена до свадьбы привыкла к определенному уровню жизни. Выходя замуж женщина этот уровеньдолжна повышать, но никак не понижать. Вы должны о ней заботиться, зарабатывать деньги.

#47

44 вот страсти-то..

Андрей
#48

11, Никто не деградирует. Каждый занимается своим. Но мне мало внимания и заботы с её стороны. Почему-то времени хватает бегать делать маникюр, а семья подождет?

Кошечка
#49

Кузя, автор только пусть узнает что у них общее то и обломится. ну судя по тому что на маму покупает не много обломится)))

Дези
#50

Вы никогда ее не поймете)), я думаю, кто-то у нее есть)))