Гость
Статьи
Я боюсь мужа, помогите

Я боюсь мужа, помогите

Мы живем в гражданском браке 4 года. И почти все это время я его боюсь. Началось с того, что я застукала его с другой. Мы тогда снимали квартиру.Вообщем я утроила скандал,у меня была истерика.Я …

Dary
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Контрданс
#51

что за бред вы пишете, не понимаю))чесслово какие люди? я никому ничего не готовила.

И еще раз повторяю для тех, кто в танке: моя мать психолог, ее сестра психотерапевт.Это не я придумала про шизофрению, а диагноз такой ему поставили.Так вот, он был такой же точно агрессивный, по характеру такой же, и без разницы, кто он по знаку зодиака, такая глупость -лев, не лев, рыба или рак.

Просто для таких людей тактики поведения не продумаешь, у них все меняется нелогично, и приступы агрессии неадекватной - хоть и предсказуемы, но не всегда.

Гость, 17
#52

эта ветка не для того сделана, чтобы отступать от темы, рассказывая про Дев и Скорпионов, тем самым выражая полное неуважение к автору. Кому надо идите в раздел гороскопа и задавайте свои вопросы. А что такое шизофрениея советую посмотреть в толковом словаре через какую-нибудь поисковую систему типа яндекса.

Dary
#53

Да-да,особенно их задевает когда их принижают в постели.Я думаю это не зависит от знака зодиака,это всем мужикам обидно.А еще Гость 17,я не думаю,что я провоцирую его на такие действия.С его бывшей было тоже самое.

Контрданс
#54

а вы, так понимаю, Г17, директор этой ветки и ЕЮ КОМАНДУЕТЕ?)))))))))

Dary
#55

Друзья пожалуйста не ссортесь.Мне очень важны ваши советы.

Контрданс
#56

и еще... вы по знаку зодиаку не ЛеВ, ИМХО?

Контрданс
#57

ну я вам свою точку зрения, деушка, высказала.

Вам самой решать, какой линии поведения придерживаться - записывать на видео, ходить с книжицей гороскопов, идти в милицию или к врачам. Главное - живите нормальной жизнью, не надо тратить ее на таких особей.

Гость, 17
#58

Dary, да это теперь уже не важно, потому что даже если Вы исправитесь, то его поведение будет очень долго меняться и Вам нужно будет очень долго ждать улучшений. В 30 лет можно начать новую жизнь и не мучать себя подобным. Так что Вам нужно от него только избавляться. Те астрологические советы не я писал, но они очень хорошо действуют, если их СТРОГО придерживаться.

Гость, 17
#59

Контрданс, а вот это уже явный признак шизофрении, когда после ИМХО ставлят знак вопроса!))))))

Dary
#60

Что значит надо быть неряхой?Я думаю это не поможет.Он и так меня никуда не берет.Но ведь проблема еще и в алкоголе,когда он не пьет,он нормальный.Он переодически уходит в загулы,может не приходить ночевать несколько дней.

Гость
#61

на самом деле ситуация очен серезная.У меня бул муж,котории угрожал мне на ровном месте,Так продолжалос болше года.Я от него ушла,т,к. било невиносимо.Он приехал.узнал где я живу,питался убит меня(пули пролетели мимо,слава богу).Потом застрелился сам.И все ето проишодило на глазах у ребенка.ДА, так бивает, к сожалению.....

Гость, 17
#62

Определение "Шизофрения" очень хорошо описанное в Большой советской энциклопедии:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/151574/Шизофрения

Так что такие врачи, какие были здесь упомянуты ранее, не имея совершенно никакого понятия о том что они делают, не лечат, а только калечат. Таких надо выгонять со стыдом из рядов врачей!

Гость, 17
#63

быть неряхой - это значит, что Ваш дом/квартира должен выглядеть так как будто там только и делают что гуляют, а убрать некому.Вам следует всегда ложиться в постель грязной, обосновывая это тем, что у Вас моральный срыв и депрессия. Поведение в сексе можно тоже изменить. И самое главное вспомнить все то, что ему в Вас нравится и быть прямо противоположной, плюс очень много критики и желательно на людях.

XS
#64

Автор, мне кажется он не так опасен, как вы сейчас себе представляете. Этими своими выступлениями с ножом и грустной историей про бывшую жену и ее любовника он мастерски отвлек внимание от факта его измены. Вы его еще и пожалели!)) А ему того и надо было!

Согласна с тем, что у него демонстративный тип поведения, иначе он давно бы вас уже зарезал. Уж извините.

Плохо, что пьет и становится особенно агрессивным в таком состоянии. Пьяный, сами знаете, пьяные плохо себя конролируют...

Я это пишу не затем, чтоб его оправдать. Уходить Вам от него действительно надо.

Мне почему то кажется, что сделать это будет легче и безболезненней, чем вы думаете. Он сможет вам угрожать на словах, говорить ужасные вещи, но навряд ли перейдет к делу.

Главное, чтоб на момент расставания он был трезв и кто-то все же был рядом. Можно поговорить на нейтральной территории, в каком-нибудь людном месте. Когда будет забирать свои вещи, пусть рядом будут родители.

Удачи!

Гость
#65

64-прочитаете пост 61 и к сожалению-ето правда

XS
#66

61, мне очень жаль, вам пришлось пережить страшное. Но у меня есть масса примеров, в том числе и, увы, из своей жизни, когда мужчины в таких ситуациях демонстрируют элементраное п...добольство. И это единственный вариант, когда пустой мужской треп меня устраивает))

Ведь автор хочет от уйти, но боится его угроз. А это неправильно.

Никто не може дать гарантий, что от слов он не перейдет к действию. Но никто не может гарантировать и обратное))

Поэтому мой вердикт - уходить решительно, максимально себя обезопасив.

Гость, 17
#67

XS, совершенно согласен. Нет никакой разницы в том, что один, никому не угрожая, может позже убить, а другой, много говоря об этом, на это так и не решится или даже не будет думать об этом. Но риск есть риск. Решать автору.

Гость
#68

Согласна,уходит надо немедленно,предварително приняв мери предосторожности

Зайка ушастая
#69

Был у меня такой экземпляр, который все время меня пугал ножами, лезвиями и всякими колюще-режущими, я боялась за него и за себя и поэтому не могла с ним расстаться, решила этот вопрос так, сказала ему, что расстаемся, когда он был в другом городе. Он звонил, обещал сделать что-нибудь с собой,если я к нему не вернусь, на что я никак не реагировала!Думала, если и сделает что с собой, то туда и дорога!А ведь успокоилася, и ничего с собой не сделал, это был такой метод психологического давления!И по сей день живет ничего ни с кем не сделал, уже лет 8 прошло!!!В вашем случае думаю аналогичная ситуация, если и хотел бы что сделать, то не пугал бы, а сделал, хотя, если у него с головой не того, то кто его знает!Главное, покажите ему, что вы его не боитесь!!!

Alex
#70

Автор .если бы я узнал об измене моей жены,я бы не думая развелся,даже не смотря на общего ребенка!И не смотря на всю любовь к ней,может я старомоден,но с такой я бы не смог жить дальше!Зачем Вы терпите! Вы так молоды.....

Гость
#71

не рискуите-----уходите как можно бистрее от придурка! Он вам принесет толко горе.Измена,угрози---ето толко начало,он еше себя покажет.

Карга, стара и нееплива
#72

Хых автор :) Вы уже себя нибудь считаете раковой женщиной :) А вот фик. Мужик ломает комедеию потому как жить нахаляву будет больше негде. Собирайте его манатки исмело выкидывайте его на улицу. Можно запасьтись газовым баллончиком, но сдаётся мне он и не будет бушевать.

Гость
#73

72-причем здес рОковая женшина?--Если сам мужик придурок и неизвестно,что у него в голове.

Вот так!
#74

Вы гармоничная пара садист-мазохист. Не жалко вас. А вот на месте родителей взяла бы метлу и обоих бы лбов из дома, чтобы свои спектакли в другом месте играли. А тут еще на полном серьезе советуют -милицию, участкового, с родителями обсудить, к психологу сходить)))Ага, сто раз она побежала, так и будет играть роль обиженки и упиваться выходками своего мудака.

Lixette
#75

думаю, лучше всего чтобы он ушел от вас сам, будете уверены, что он не будет создавать проблем. Для начала расскажите все родителям, они должны знать, как все серзно. Далее подумайте о том, что он любит и не любит и действуйте от обратного, хочет семью, сообщите, что детей иметь не можете, а если они и будут, то уродцами и у вас куча не лечимых болячек и т.д. Если не хочет, то требуйте жениться, обещая, что вы переедете в глухую деревню, родите ему 5 детей и он будет их воспитывать :) Главное - все серьзно. И так по всем принципиальным пунктам. К этому придумайте себе необьяснимую головную боль, которая вас ежедневно настигает и никто не знает почему. От болячки нет спасения никакого, ни готовить, ни стирать вы не можете, и вовсе ничего не можете из того, что ему облегчало жизнь. ПОсле этого скажите, что вам соседка порекомендовала лечиться в церкви, постепенно разыгрывайте уход в секту, делая его жизнь невыносимой. НАчинайте с простого: секс - грех, будем молиться все воскресенье, очищаться духовно, питаться огурцами без ничего, ибо в них влага жизни, его грешую одежду отдадим бедным, электричество - бесовство. Доводите до полной невыносимости рассказом, что вы поедете вместе в сибирь к знахарю, ну и всю его зарплату отдадите церкви, глупо улыбайтесь, не пользуйтесь косметикой, носите один набор одежды и на все сообшайте, что такова воля всевышнего. ;)

Гость
#76

Lixette, :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Lixette
#77

а впредь хочу вам сказать, не надо водить в дом своих родителей всякую дрянь. они-то тут при чем?

Dary
#78

Lixette,хороший совет, но боюсь, что если начну так играть сама просто расхохочусь;)))

Lixette
#79

ну, думаю, вам придется. Знаю наглядно 2 примера, очень похожие на ваши. Один задушил-таки жену, оставив малолетнюю общую дочЬ и сел, потом вышел и пытался еще 2-х убить. Другой не убил, но избил сильно, еще и жилье разнес, потом долго следил, пугал, отстал только когда нашел новую жертву. Оно вам надо?

Dary
#80

Нет конечно, вот я и хочу,чтобы он уже нашел другую жертву. Конечно я не кому не желаю такого, но за 4 года с меня уже хватит.

Гость
#81

лихетте-ну да,все правилно(давно так не смеялас)

Гость
#82

да не уйдет он сам, куда он уйдет такой, кому он еще нужен?

Dary
#83

Это надо быть такой актрисой,чтобы это все сыграть, да еще и по-серъезке. Да еще при родителях!)))))А вдруг поверят и в психушку упрячут.))))))))))

Гость
#84

автор и Lixette, на шизоидов меры, рассчитанные на нормальных людей, не повлияют.

Гость
#85

особенно на шизоидов, которым негде больше жить

Dary
#86

А кто-нибудь так делал?

XS
#87

Автор, какие игры? о чем вы???

Вы же взрослая женщина, вот и решайте свою проблему по-взрослому!

А то и правда можно подумать, что вам нравится играть роль жертвы...

Гость
#88

Автор, а вы разве замужем? тогда почему он ваш муж? Он сожитель.

llei
#89

у меня тоже был муж дев и тоже псих конченый. и тоже обещал меня и убить, и пассы руками делал около моего лица. все это твоирл по пьянке, брата и отца у меня не было, жили отдельно, родителям такое не расскажешь. он этим и пользовался. тоже говорил - убью и сяду. мне пох. он тоже был без совего жилья. идти ему было некуда, вот и присосался ко мне и запугивал. кончилось все тем, что я не выдержала и сдала его ментам. был суд, дали ему 5 суток ареста. хотя он до последнего надеялся что я и на суд не поеду и заявление заберу. так после этого всего думала разводится. он в ногах валялся, умолял. больше мне концертов не устраивает дома, руками не машет - потому что ссыт...знает что за этим последует. угроз тоже больше нет. а то тоже любил мне рассказывать как он меня найдет и того...или квартиру мою подломит, или люди меня будут ждать...бред в общем. а пьяного я вообще его не пускаю . проветривается на улице. чего и вам советую. с пьяным не общаться, домой не пускать. заяву в милицию участковому отнести об угрозах и асоциальном поведении. привлечь родителей. все наладится. а он пойдет лесом.

llei
#90

муж - лев. простите за опечатку

XS
#91

89, я не поняла, вы с ним после всего этого продолжаете жить???

llei
#92

мы в стадии развода. но после этого да, продолжали жить..по инерции чтоли..я хотела "заменить" его на другого и не быть одна - вот такая вот дуреха. да и ремонт он мне доделал начатый, пока суть да дело. а теперь все. но расходимся мирно. думаю для него это будет урок в совместной жизни с другой ...если она будет :))

llei
#93

но речь не обо мне, а об авторе. жаль, что я тоже как и автор потратила не один год на такого придурка.

ppts
#94

Автор, я считаю, что остаться с таким человеком гораздо опаснее, чем расстаться. Мой бывший муж тоже был садюга еще тот. Тоже обещал в случае, если я от него уйду, убить себя, меня, а также всех моих родственников. Закончилось тем, что в приступе ревности он запер меня дома, отобрал ключи, спасибо хоть что к батарее не приковал))). А когда я попыталась сбежать, начал меня душить. Я уже попрощалась с жизнью, послала мысленно последний привет маме и приготовилась к встрече с вечностью. Но благоверный начатое дело до конца не довел и на этот раз. В последний момент разжал руки. Сбежать мне все-таки удалось. А впоследствии он еще частенько названивал и рассказывал, как он лихо расправится со всеми теми, кто мне дорог. Давно я уже ничего о нем не слышала, но подозреваю, он до сих пор вынашивает планы мести в своем воспаленном мозгу.

Рыжая бестия
#95

Автор, миленькая, ничего он Вам не сделает! Вы ему один раз скажите только, что он сдесь НИКТО: не муж Вам, не прописан в квартире, и Вы можете элементарно вызвать наряд милиции, заявив, что некто вломился в Ваш дом и угрожает! Семейные дела они не любят разбирать, но у вас нет штампа в паспорте. Как минимум он заткнется, как максимум, сможете тихо разойтись.

Гость
#96

у меня когда мать ушла от отца, тот крышей съехал и тоже обещал всех замочить. сидим мы с сестрой, смотрим тв, а он все вещи свои собирает в кучку, книги упаковывает - к тюрьме готовится. сидит в той же комнате и точит топор.... ух, какие у меня воспоминания о юношестве :)

Гость
#97

девки, уходить надо толково. угрозами своими и истериками можете только распалить своих психов. поменьше слов. за границей, вот, они еще меньше себя в руках держат, и - постоянно в новостях какой-то местный муж убил иностраную женукто-то убивает свою иностранную жену. при выяснении обстоятельств все жены так или иначе перед инцидентами заявляли о своем уходе.

Dary
#98

Вот я и хочу максимально спокойно и безопасно для всех. С такими надо быть очень осторожной.Надо как-то с хитростью,с умом.

Гномик
#99

Автор, у меня был такой же МЧ. Год мне было с ним действительно хорошо, год я терпела его, потому что, как и вы, боялась. А у меня к тому же был маленький ребенок (не его) и он угрожал, что убьет не только меня, но и ребенка. Один раз он действительно меня чуть не зарезал - после того как я предложила ему собрать вещи. Причем в нормальном состоянии он был просто душка, но немного спиртного и башню сносило.

В-общем, однажды я просто не пустила его домой, когда начал скандалить под дверью, сделала вид что звоню в милицию, он ушел. Всякое было - он пытался меня подкараулить возле дома, возле работы. Я очень боялась, как только видела его - разворачивалась и бежала туда, где побольше народу. Если приходил - дверь не открывала ни в коем случае. Так он меня преследовал почти год, это был кошмар какой-то. Потом отстал, может кого-то нашел, может понял, что смысла нет.

Избавляться надо от таких, чем быстрее, тем лучше.

Гость
#100

Автор, как вариант - пробейте почву жилья и трудоустройства в другом городе, договоритесь с родителями - пусть тоже инсценируют свой шок от вашего исчезновения, не развешивайте свои фото с указанием точного местонахождения на сайтах типа одноклассников и прочих, смените номер мобильного, смените имидж - и будет вам счастье, нет - так и проживете в страхе до седых волос, а если еще дети будут, то тем более, у вас не хватит смелости уйти.