Гость
Статьи
Выгоняю сестру из …

Выгоняю сестру из дома. Рассудите!

Ситуация такая: у меня есть сестра, 29 лет, замужем, ребенку год. Жили раньше с мужем и его родителями в трешке. Все вреям проблемы, ссоры, сначала со свекровью, потом с мужем.. Муж - инфантильный ленивый толстый боров, которому только бы сидеть в компе и играть в компьютерные игры, чтобы его нкито не трогал, ребенком не досаждал, у него же давление, у него же печень болит, он же бедняга работает, деньги зарабатывает, не заставляйте меня нервничать, чуть понервничает - бежит за бутылкой и в запой на неделю. И вот решили разводиться. Дальше так жить невозможно. Скажу сразу, любви особой с самого начала не было, просто сестре никогда особо не везло с личной жизнью, уже 28 было, а мужа нет, ребенка нет, в общем, как у многих, а время поджимает, я ее могу понять. И вот теперь ситуация такая - сестра переезжает с ребенком обратно домой, к нам в квартиру, у нас двушка маленькаЯ, распашонка, мама, папа, я, сестра+ее ребенок, собака и кот! И вот так теперь планируется мы будем жить. Плюс все вещи сестры обратно вернуться и то что она нажила. Муж ее в это время будет жить в трешке, в-троем с родителями, в отдельной комнате, играть в компьютер, строить новую личную жизнь. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Конечно он будет помогать с деньгами. Но ребенок?? Это очень тяжело, я не представляю, она уже подрастает, ей все интересно, активная, подвижная девочка, как мы будем все умещаться в нашей квартирке?? И что это вообще такое - побывала замужем, ушла с голой ж о п о й, ничего не нажили, хотели брать ипотеку, пока не разругались, в итоге ничего! Я и рада за сестру, что она избавится от этого к о з л а, но это же несправедливо?? Папаша пожил и забыл как страшный сон, живет дальше с мамочкой под боком и радуется жизни. А дальше что?? ребенок подрастет, квартиру моей сестре самой никогда не купить, зарабатывала до декрета копейки, она так и будет жить там?? А ребенок потом в сад, в школу... А потом у мужа появится новая пассия, может будут еще дети... я считаю, что сестре надо выжать из мужа этого непутевого хоть что-то!! Пусть он им квартиру снимает в конце концов.. Я вчера намекнула на это, пыталась с ней прояснить ситуацию, ее дальнейшие планы на жизнь, а сегодня слезы и истерика маме, мол, чего ты выгоняешь сестру из дома, ей и так плохо, так не обостряй еще больше... и теперь я плохая, и если честно сама себя тоже чувствую не очень... может быть я не права, мне не хватает опыта в общении с мужчинамИ, может я чего не понимаю, но ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!?? пожила в браке, вернулась с ребенком и ни с чем, теперь опять на стартовых позициях, снова искать мужа??? рассудите ситуацию..

#2

Интересно ,а как это вы ее выгоняете? Она вернулась к себе домой. Не ее вина, что эта площадь - общая

#3

Понятное дело, что ребёнок имеет право на часть вартиры (если уж она сама такая принципиальная, что для себя от мужа ничего не хочет, хотя имеет право). А вам сколько лет? может, она расчитывает, что вы в скором времени сами выйдете замуж и свалите с квартиры? Вообще не представляю, как впятером можно жить в двушке...

Гость
#4

С человеческой точки зрения муж должен позаботиться, чтобы ребенок жил в нормальных жилищных условиях, но навряд ли он будет чесаться на эту тему. Ведь сестра в этой двушке прописана? А ребенок где прописан?

Груша
#5

кроме того, что ей по закону положено, она ничего не получит, уж смиритесь с этим. автор, вам, чай, уж не седьмой годок, учитесь, работайте, снимайте квартиру сами

Автор
#6

еще дополнение, папа наш - алкоголик, раньше был буйный, сейчас спокойнее стал, внучку очень любит, но живет один в большой комнате, я в маленькой с мамой живу и сплю. теперь мама переезжает в большую комнату в кресло-кровать, я с сестрой и ребенком живу в маленькой... маму безумно жалко... только купили ей новую кровать, у нее спина больная, кровать естественно остается в нашей комнате.. а отец еще и курит в кресле на всю комнату, как паровоз.. запретить ему нельзя. я не могу переехать в большую комнату - у меня и вещи в моей, и компьютер и хоть какое-то должно быть интимное пространство отдельно от отца...

Мари
#7

Автор, она вернулась к СЕБЕ ДОМОЙ, это ее дом ровно так же как и ваш)) Вот если не нравится снимай квартиру себе, а ей мама с ребенком поможен. Удивительно и это родная сестра?Не дай бог таких родных. Все...даже обсуждать такую тему не очень приятно...

Автор
#8

нам нереально жить всем вместе, я работаю, но у меня нет денег на съем, мужа тоже нет, я живу с родителями, да! но я же никуда не уходила, у меня нет ребенка, живу, никому не мешаю! а она же ушла во взрослую жизнь, отделилась и что?? вернулась и не одна, а с еще одним членом семьи? ребенок прописан у мужа, но толку? квартира его неприватизирована, так же как и наша..

#9

мне жаль вашу сестру, надеюсь у нее все сложится хорошо. последнее дело женщину с маленьким ребенком гнать взашей.

Груша
#10

"ребенок прописан у мужа" - пойдите к юристу и выясните, какую пользу ваша сестра из этого может извлечь.

Мари
#11

Жаворонок читайте законы, все права имеют только собственники квартиры, а если ребенок у отца прописан они имеют только право пользования (т.е могут там проживать) и все. Квартира автор не ваша, а ваших родителей, у сестры ровно такие же права как у вас.

Мари
#12

Если не приватизированна, прав намного больше. Сестра где прописана?

#13

Млин, ну выгоните ее на улицу, а то ушла понимаешь, значит вернуться уже не может. Уверена, у вас одинаковые доли в этой квартире, если они вообще есть.

Тира
#14

Автор, у вас несколько выходов:- либо искать мужа (парня) с квартирой, (ну, за исключением, попытаться накопить на новую квартиру, но, считаю, без мат.поддержки со стороны и сложившейся экономической ситуации в стране сделать давольно таки проблематично), либо снимать квартиру либо себе (если не хватает денег, договориться с родителями, чтобы подкидывали), либо снимать квартиру сестре (хотя вряд ли согласиться т.к. с ребенком ей наверняка первое время придется помогать), либо уехать вообще (благо, Земля большая). Моя единственная подруга выбрала последний вариант-уехала на Кипр, сейчас там живет и работает. Сейчас я за нее очень рада, а, когда она еще жила в России (в Москве) мне ее было просто жалко: в 2-х комнатную квартиру ее младшая сестра привела своего мужа (будучи беременной на 5-м месяце), и вот они "благополучно" зажили вшестером: моя подруга с родителями в одной комнате (перегородочку такую поставили)и мл.сестра с мужем и с ребенком во второй+ еще 2 кошки в квартире. Вот где жесть-то! Так что, автор, я вам предоставила на выбор 4 варианта, решайте, какой вам больше подходит. А, кстати, еще вариант-помирить сестру с мужем и отпраить ее опять жить к нему.Вот.

Автор
#15

Я понимаю, что такие же права, я же ей не запрещаю, но неужели это справедливо!??? Папаша будет жить в трешке с родителями и пить в свое удовольствие, жать дальше, как ни в чем?? а мы будет все за это расплачиваться?? Это справедливо?? Настрогал ребенка и пошел жить дальше, жизнь продолжается, все счастливы??

#16

15 - автор, так предъявляйте претензии папаше, а не сестре.

Гость
#17

ДАААААА.... За дележ квадратных метров вот такими сволочами становятся!!! "Вернулась ни с чем" У нее кто-то отобрал? Нет просто она ничего и не имела!!! А муж ничего ей не должен. А ребенок это только наследник своего отца, если к тому времени будет что наследовать! Противно...

Автор
#18

а он только и рад, что с него сняли отвественность, в ипотеку не надо впрягаться! оставили его все в покое, можно дальше плевать в потолок... он даже работу себе такую искал, чтобы там не сильно напрягаться и в потолок плевать... вот нашел, программист он.. сидит на работе 50% времени играет в игры... как он сам рассказывает. что б ему не житьб дальше так же??? красота!

Мамаша
#19

11 - квартиры не приватизированы у обоих семей. Значит главный там - отвественный квартиросъемщик, но и прописка в таких квартирах тоже многое значит,т.к. они не ваша собственность .а собственность государства. Узнайте подробности у юристов.

Автор
#20

я не могу предъявить папаше, зачем я буду лезть к нему и указывать ему, что делать?? сестра сама инфантильная, не о чем тут слезы лить, не любила она его никогда, просто подвернулся вовремя, так хоть сделай что-то для своего собвственного ребенка! кроме нее это никто не сделает, неужели она не должна отстаивать его права??

Гость
#21

Автор, а вы представляете, бывают и похуже ситуации. Одна моя знакомая жила так со своей семьей (мама, отчим и младшая сестра) в однушке!!!! Потом вышла замуж за алкаша (уж очень ей замуж приспичило, боялась, что не выйдет никогда, ибо толстая). Ну так вот. Родила дочь, разосралась с мужем и вернулась под родительское крылышко. И жили они так много лет, пока младшая сестра не вышла замуж и не съехала. А эта знакомая с дочкой до сих пор там живет. А у вас ткое богатство - целая двушка! Совести у вас нету. Вот.

Груша
#22

15, автор, жизнь частенько несправедлива... Тира, 14, вам сколько всего понарассказала? действуйте, от нытья квадратных метров не прибавится

Гость из прямого эфира
#23

Автор, а что вы конкретно-то предлагаете в этой ситуации? Не просто "поговорить", а конкретно? Сделать так, чтобы муж сестры снимал для нее квартиру? Ну, допустим, она ему предложит, а он откажется и что дальше делать?

натка
#24

а воспользоваться социальными программами по жилью не пробовали?

уже бабушка
#25

Автор, это несправедливо, и Вам следует оторваться от своего ненаглядного компа, поехать к отцу ребенка и применить все свое красноречие, чтоб убедить его заняться прямыми обязанностями. Когда же из затеи этой ничего не выйдет, следует обозвать его гнидой и смириться с тем, что сестра с малышом будут жить вместе с Вами до тех пор, пока Вы сами не захотите изменить свою собственную жизнь. Потому как в данный момент Вы, работоспособная и без крохотного ребенка, гораздо легче найдете выход из создавшейся ситуации, чем Ваша сестра с малышом на руках.

Яблочко
#26

представте, что это у Вас такая ситуация, и Ваша сестра вап предъявляет претензию и что тогда?

#27

20 - ага, папаше предьявить не можете, а сестру, попавшую в трудную ситуацию и вернувшуюся в СВОЮ квартиру - выгоняете. Зашибись.

А если бы вас так выкинули? Сказали - ну вот сестра с малюткой пришла -не выгонять же их на мороз? Иди-ка лучше ты на вольные хлеба ,чай уже совершеннолетняя. Каково бы вам было?

Ива
#28

Автор, а вы хоть на очереди стоите на получение квартиры?

Алена
#29

Автор, если бы вы оказались на месте своей сестры, интересно, как бы вы рассуждали...Для меня, думаю, как и для многих, дом родителей - это то место, куда я могу всегда вернуться и знаю, что меня там ждут. Я поражена вашими высказываниями, мол вернулась, да еще и с одним членом семьи...И самое интересное, что вы даже не ее мужа осуждаете, а ее, свою родную сестру.

Автор
#30

я считаю, что муж должен им снять однокомантную квартиру. Либо предоставить комнату в своей квратире. Либ помириться с ней, стать наконец нормальным человеком, взять ипотеку и жить дальше как все нормальные люди. Женщине одной не под сидлу что-то сделать, цены на жилье космические, а он зарабатывает нормально, около 80 000... вот зажит-то один шоколадно! и вроде все ок, и ребенок есть, и зп хорошая, и квратира трешка, и напрягаться не надо. меня больше всего даже бесит не то, что нам будет плохо, а то что ему афигенно! слишком ему жирно, епрст!

Мда....
#31

С такими родственниками, как автор и врагов не надо...

#32

30 - это вам так кажеца, что должен. А по закону не обязан. Пусть подет на алименты - это единственное, что она может с него получить.

Автор
#33

Да поянтно, что я ее не выгодняю!! все очень буквально поняли название темы! но что она сама-то думает!???? с ее точки зрения! как она себе дальнейшую жизнь представляет!?? кто кроме нее отстоит права ее ребенка на жилплощадь, сейчас самой девушке нереально заработать жилье, но она же побывла в браке! и что???

Анна ванна
#34

Жаль конечно сестру, поторопилась она , чтоб как у всех. А то, что вернулась домой-ничего страшного, не шалаш же ей строить. Помогите сестре, а не осуждайте.

Мда....
#35

Автор, а вам сколько лет?

Кириллица
#36

Мне в этой ситуации почему-то жалко родителей Автора и родителей мужа-инфантила.

Гость
#37

я бы охренела, если б мой брат начал такие же сцены устраивать когда я от мужа к родителям вернулась, это такой же дом мой как и его.Или человек выезжая к мужу автоматически теряет часть своего имущества??? Автор, если б вы оказались на месте сестры, а ваша сестра оказалась бы такой сволочью, не так бы еще запели. Полюбому автор не права, не устраивают условия - съезжай, на съемную(ищи работу новую), к мужу. Но не за счет других. Лучше б своего папашу-алкаша потеснили, автор видимо вся в него, хочет отдельных аппартаментов. позорище

Молчи, грусть, молчи
#38

Если сестре 29, вам еще больше, вы живете с родителями, работаете там, где не платят денег даже на съемную квартиру и при этом ОБВИНЯЕТЕ сестру в инфантилизме? Чем пытаться устроить жизнь своей сестры, займитесь своей. Вам Тира в 14 посте столько идей подкинула.

А насчет жилья по соц.найму. То у ребенка вашей сестры есть право проживать в квартире отца, т.е. там, где он прописан. И сестра, как мать этого ребенка, имеет право проживать с ним. Зайдите на Консультант или Гарант+, почитайте Жилищный кодекс.

Но все-таки лучше ищите себе новую работу и новое жилье.

Анна ванна
#39

Если б все квартиру требовали на ребёнка, то бывшие мужья и их родители уже густо заселили подвалы, а в трёшках женщины с детьми жили и аллименты требовали

#40

а мне ребенка жалко.

Дюрасель
#41

Ну чего напали на автора? Это дурдом, конечно, так жить. Автор, вам самой сколько лет?

Гость
#42

автор еще и завистливая, считает скока муж сестры получает и скока он ей должен))))) противно читать

Автор
#43

родителей его никак не жалко - мать ег овсю жизнь подавляла! вот он и вырос таким идиотом, что ему удобно с мамочкой жить и ничего не надо. Им по 60 лет, они алкоголики, сидят тихо у себя в комнате и пьют, да еще иногда трепали нервы моей сестре. никак их не жалко, никого из их семейки.

Алена
#44

По вашим рассуждениям выходит, что раз она уже была в браке, так у нее на эту квартиру меньше прав, чем у вас. Вы вместо того, чтобы ее поддержать, осуждаете, а у ее еще ребенок ко всему прочему. Вам ее не жалко?

Крыся
#45

"Папаша будет жить в трешке с родителями и пить в свое удовольствие, жать дальше, как ни в чем?? а мы будет все за это расплачиваться??" Да, Автор, представьте себе, папаша как жил в трешке, так и будет продолжать в ней жить, а вы как жили в малогабаритной двушке, так и будете продолжать. Я вас отчасти понимаю, жилищные неудобства, конечно, кого хошь до белого каления доведут, но с морально-этической стороны вопроса вы не правы. Вы улучшили свое жилищное положение за счет сестры, когда та вышла замуж и освободила вам отдельную комнату, теперь просто все вернулось на свои места, и если вам так неудобно, выход из положения вы должны искать собственными силами, а не надеяться на помощь мужа сестры, тем более что, как бы это не было прискорбно, но нашему законодательству он ей ничего, кроме алиментов, не должен.

Кириллица
#46

Ребенка тоже жалко - скорее всего из него воспитают очередного безмозглого иждивенца, другие в этих семьях почему-то не удаются. Куча взрослого работоспособного народа живет на родительской жилплощади, не имея своего угла, при этом плодится и качает права. Дурдом какой-то.

Гость
#47

ёёёёмаё, она еще и старшая......*** стыдобища

Автор
#48

42 24.10.208 13:38:48 | [2599784823] , тебе противно! вот ты бы пожила бы в двушке в-пятером! а муж в это время жировал на просторах своей квартиры и о х у е в а л от своей свободы и счастья! все такие нравственные, добрые.. .а сами бы завыли после пары дней такого дурдома! у мення нет мужа, я не обременяю своих родителей еще лишними заботами, я дома только ночую! и я младше сестры на 6 лет! я ничем не кичусь, никому не доставляю проблем, у меня нет возможности жить отдельно, у нее тоже нет, но у нее была возможность завести ребенка! чем она думала???если бы я совершила ошибку, я решала бы ее сама и с отцом ребенка! я бы не вернулась в дом родителей, когда там плюнуть некуад! мне было бы РЕАЛЬНО СТЫДНО ЭТО! повесить им на шею опять себя да пляс еще одного человека!!! я бы жила на жилплощади мужа! либо потребовала, чтобы он своему ребенку снял квартиру, от него не убудет! у него времени полно, он с ребенком не будет седить 24 часа в сутки! пусть расплачивается за это! не родители наши сделали этого ребенка! почему они должны на страрости лет тянуть этот груз???

Автор
#49

Я младшая, епрст!!!!!!!!

Мда....
#50

Такое впечатление, что автору лет 15-18, не больше.