Гость
Статьи
Выгоняю сестру из …

Выгоняю сестру из дома. Рассудите!

Ситуация такая: у меня есть сестра, 29 лет, замужем, ребенку год. Жили раньше с мужем и его родителями в трешке. Все вреям проблемы, ссоры, сначала со свекровью, потом с мужем.. Муж - инфантильный …

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тонька
#101

92 - да, имею ввиду мужа сестры..

ну ради невестки не ударит, а ради внучки(внука) может быть..

Есть же сострадание то у людей?..

Ну как то начать копить на разницу 2-шки и 3-шки надо однозначно...

Пусть бывший муж помогает...

Гость
#102

Даже если мать ребёнка должна как-то действовать , этож не в момент развода должно произойти моей маме потребовалось больше года , а сейчас и страна то другая. Любви между сёстрами нет..

Тонька
#103

Малина 93 - думаю, на самом деле это никто и не ждёт - смерти...

Это всё.. не знаю..

Чертсвость..

В глубине души люди часто лучше чем кажутся - я в это еще верю...

Но уже совсем чуть-чуть.. =(

Если бы я не жила с МЧ, не встречалась бы - я бы тоже жила с родителями!

Зачем снимать чужую халупу в бирюлёво или перово каком-то, с чужими вещами и энергетикой непонятно какой, если есть свой дом?..

Тем более если нравится с ними жить, весело.. =)

Тонька
#104

Автор, а может всё не так уж плохо?

Может вам понравится жить с ней, с машом играть и тд...?

Чё вы так накрутили то сразу....

Спокойнее...

Тонька
#105

с маЛЫшом))

Гость
#106

101 Сомневаюсь я в этом. Конечно, можно поговорить с этими людьми, но в жизнь, к сожалению, показывает, что свекровь и БМ даже знаться не хотят с бывшей невесткой и внуками, а уж деньги давать, так и об этом и речи нет. Реальнее родственникам сестры в этой ситуации не уничтожать друг друга, а помогать, как родным людям.

сестра
#107

боже, какая мерзкая автор....не дай бог такую сестру как вы иметь.....нет у вас нормальных отношений и уже не будет никогда...а кваритира тут вообще не при чём....у меня 2 сестры и никогда такие позорные вопросы между собой мы не решали, помощь всегда идёт взаимная, причём я старшая. Я знаю что всегда смогу рассчитывать на них, как и они на меня, что б не случилось...А у вас какое то общежитие чужих людей а не семья...

Гость
#108

Я чувствую тут одни маманьки мужиков собрались, муж ничего не должен, не обязан вопят.. У меня все подруги разведённые и ни одна не возвращалась к родителям. Мужья квартиры разменивали. А тут, млин, наняли можно подумать, сестру Автора бесплатной кухаркой, поломойщицей, а она родила. Пусть обратно домой с дитём возвращается и не на что не претендует.

сестра
#109

и тему то как назвали....ВЫГОНЯЮ СЕСТРУ ИЗ ДОМА....смотрите как бы вас не выгнали...в свое время....

Ива
#110

Те, кто советуют тут брать автору кредит или вообще ипотеку, наверное очень талантливы от природы и могут много зарабатывать, но основная масса людей - это обычные люди со средними способностями и чтобы заработать себе на квартиру им и всей жизни не хватит, чтобы расплатится за неё. И не надо тут вспоминать, что было раньше, сейчас это не актуально. Я понимаю автора - ей хочется жить хорошо сейчас, к тому же ее жизнь ухудшили намеренно, да еще и близкие люди - вдвойне обидно.

Гость
#111

Ну, не знаю (((( Я вот тоже на стороне автора. Вернее, даже не автора, а ее семьи. Больше всего, конечно, маму жалко. Почему немолодая и не сильно здоровая женщина должна поступаться своим здоровьем (а речь уже идет об этом) и покоем из-за того, что ее взрос-лая дочь не может решить свои семейные проблемы. Да и жить в одной комнате с годовалым ребенком (это уже про автора) - совсем не подарок, даже если это твой племянник. И что значит √ папа пусть живет на кухне? Да это его квартира √ с какой радости на кухню? Старшей сестре надо собраться и начать отстаивать свои права на жилье и прочее. Самое простое это вернуться домой, типа семейная жизнь не получилась у меня. Вот тему Вы автор действительно неправильно назвали √ это да.

Суровая.
#112

Соглашусь с 111 постом.

Гость
#113

108 Не путайте, пожалуйста, квартиру, купленную молодыми после брака и квартиру свекрови, муж автора не имеет НИХРЕНА, вот пусть половиной с ней и поделится, свекровь невестке ничего недолжна.

Гость
#114

пусть сетра подает на раздел имущества, но вы -дрянь, не более

Гость
#115

Бедная Автор наверное валидол пьёт.Вот спасибо,утешили,помогли.Только ленивый не бросил камень.Моё мнение,уж простите,другое.Сестре Автора нужно вернуться в квартиру мужа.Там дед с бабкой уже старые,да пьющие.Квартира в скором времени может остаться одному бывшему.Нельзя упускать площадь.А вдруг он женится во второй раз?И три комнаты все-таки легче поделить,пусть даже сделать ее коммуналкой,т.е. одну комнату отвоевать сестре с ребенком.

Гость
#116

111 Уважаемая, настаивать вы можете только на то, что купили за свои кровнозаработанные денежки, вот заработаете, купите, тогда и настаивайте, сколько душе угодно. Родителей автора жалко, а родителей мужа автора нет, мало того, что она невестке дали на время кров, прописали внучку, так теперь и часть квартиры должны отдать, с чего бы такая несправедливость?

Гость
#117

115 Ох, какие мастерицы на чужое добро, а свое заработать не пробовали?

Гость
#118

114 На раздел какого имущества, ребенок только прописан, на даже по суду ничего, пока он маленький, ему не причитается, а невестка вообще не имеет никаких прав на жилье.

Просто Мария
#119

Если бы автору было лет 14, я бы поняла. Но раз ей уже 24, понять ее я не могу. Т.е. понятно, что с возвращением сестры ее положение ухудшиться, но сама она лично к улучшению не предпринимает никаких шагов. В 24 года уже пора иметь работу, позволяющую снять квартиру. Автор противопоставляет сестру и "нашу семью". А о том, что сестра тоже член семьи - забывает. По этой же логике она сама лично ухудшает своим присутствием жизнь родителей. Если бы она ушла, то тогда у мамы была бы своя комната, с кроватью для больной спины и своим пространством. А-то "мне нужно личное пространство"! А маме оно не нужно, автор?

Ольчег
#120

автор,а вы,я смотрю,квартиру тоже покидать не собираетесь.Т.е. приведёте мужа и т.п. ...

Гость
#121

115 права. Если не возвращаться- то хотя бы пробовать разделить ордер (квартира социального найма, как я понимаю) и разменять. Даже комната в коммуналке в этой ситуации будет подарок! Поэтому, автор, шлепайте к юристу, узнавайте что можно и нужно делать в смысле жилья папаши вашего племянника. Хотя он со своей зарплаты и снимать бывшей жене с ребенком может, если не хочет беспокоить своих родителей. вот пусть и шевелится.

Гость
#122

Автор забывает главное, что за уют и жить комфортно надо платить деньги, а то, простите, с голой ж-пой и в господа.

Автор
#123

90, 95, 100, спасибо.. хоть в ком-то я нашла отклик.. я все понимаю, все конечно правы, все очень благородные и добрые люди. АПЛОДИСМЕНТЫ! надеюсь, вы все говорите так, живя в двушке или однушке в-десятером.. вот уж действительно... я работаю, я встаю на ноги, я не сижу на попе ровно, я сама нашла себе работу, мне никто не помогал, никто никуда не поставил, я окончила бюджеткус красным дипломом, никогда родителей не обременяла, и жду когда я встану на ноги, потому и не завожу семью, т.к. не хочу в такую же ситуацию попасть... все тут говорят, что стыдно жить в 23 года с родителями, но я встаю на ноги, я никому не причиняю неудобств, прихожу ночевать домой, я не хочу свои проблемы потом повесить на мужа, и приползти потом к родителям, когда он меня кинет! ЕЕ НИКТО НЕ ГНАЛ замуж! вставала бы на ноги, как и я!!! кто ей мешал?? ее никто не выгонял из дома, взвесь, реши, оцени нормально, договорись на берегу..

почему так нельзя было поступить? ведь ей не 13 лет, что залетела.. конечно, ее жалко, всем хочется счастья... Племянницу я очень люблю, благодаря ей я пересмотрела свое отношение к детям, теперь теплее к ним отношусь... она очень забавная, подвижная, лепечет постоянно... но у меня нет ребенка, я еще не готова заводить детей, я не хочу этого... ребенок будет в квартире 24 часа в сутки, а у него пол-квартиры вещей, да плюс вещи сестры.. когдаони к нам приезжают гостить, вся комната забита вещами ребенка и игрушками, ребенок везде и во всем, это очень тяжело, получается так, как будто я сама завела ребенка, ведь никуда от него не спрячешься... это очень тяжело, я не предаставляю, как это будет постоянно... когда я приехала в этом году с отпуска, они гостили у нас дома 3 недели, меня родители В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ отправили на машине ее с рабенком отвозить домой, потому что реально мама уже ни руку ни ногу не могла поднять от усталости.. и это справедливо? маме нужна на старости лет такая ответственность? за что ей это?

Гость
#124

121 Вы, вообще, слышите, что тут говорят. Ребенок только прописан, ни на какое жилье он не умеет право, а уж тем более невестка. Никто не станет делить ордер и выделять им отдельную жилплощадь, все это только желание ни больше.

Гость
#125

123 Ууууу, а свекровь значит не человек, не старый, не больной, выдержит все. Простите, но ваша сестра-дочь ваших родителей, свекрови она чужой человек и как бы вам это не нравилось это проблемы прежде всего вашей семьи.

Гость
#126

Что за бред? Раз ребенок прописан на муниципальной жилплощади - значит и проживать имеет право. И, насколько мне известно, мать имеет право проживать вместе с ним.

Гость
#127

125 Автор, вы вообще, что предлагаете, сестре жить на улице? Если без истерик взглянуть реально на ситуацию, что вы предлагаете делать?

Гость
#128

И что автор... такие проблемы у многих, по 3 покаления живут в одной квартире...

Гость
#129

126 Проживать вроде, как имеет право, но на размен квартиры прав не имеет. Только будет ли сестра жить вместе со свекровью и БМ, сможет ли.

#130

Автор, что вы хотите от форума? чтобы вас пожалели? Лично мне вас действительно жаль, так же, как и мою подругу было жалко, я не представляла себя на ее месте, это и правда очень тяжело, когда она приходила ко мне и просила остаться переночевать у меня (т.к. раньше она жила в одной комнате с сестрой, ребенком и мужем сестры), жаловалась, что не может выспаться, и никакие беруши ей не помогают от постоянного плача ребенка,что у нее нет своего пространства, она не может к себе никого привести: ни друзей, ни мол.человека.Но чем я ей могла помочь кроме совета?-ничем, так и у вас, автор, никто вам не поможет кроме вас самой.Мы вам надавали кучу советов, а каой вам выбрать- решайте сами

Гость
#131

128 Все верно и даже кто-то из членов семьи спит на кужне. "В тесноте, да не в обиде."

Гость
#132

Автор, своего папаню выселяйте на кухню, поставьте ему кресло-кровать, пусть там и курит(нехрен было в свое время детей строгать, если толком жилья нет) а сестре с ребенокм отдельную комнату или все вместе берите кредит и меняйте свою халупень на трешку.

Гость
#133

Да не ...все же плохо в тесноте, мину то под них родители заложили , два ребёнка ,девочки. А квартир лишних в семье нет ,,..чтоб разъехаться. Понятно, что положение сначала улучшилось ,когда сестра свалила, потом ухудшилось. Ну не всем в жизни везёт. На сегодне женщине без своего жилья очень трудно, это мальчика можно выпихнуть без жилья( бабы любого подберут )а вот дочку точно нельзя...

Гость
#134

132 От свекрови и БМ вашей сестры она не пролучит ничего. Подумайте, если родным людям она с ребенком нахрен не усралась, так почему у чужих людей о ней должна голова болеть.

Гость
#135

Рожали о чем думали, что будущие свекрови все жилищные проблемы дочерей решат, так на чужой каравай рот не раззевай. У свекрови один сын в трешке, а у автора две дочери в двушке.

Кора
#136

Я вообще медленно обалдеваю от этой ситуации.. Это семья или нет?Моя родная сестра находится в такой хреновой ситуации,и ее ребенок,мой племянник или племянница,а тут сидит какая-то фря и считает... удобно ли ей будет или нет, если она родному человеку поможет. Господи,как только таких земля носит.У меня брат младший есть, было дело, когда жили все вместе с мамой и с папой,у меня уже ребятенок родился и муж мой жил с нами. В тесноте,да не в обиде,у меня мой брат моего сына обожал и носился с ним.. Потом мы квартиру купили и уехали,а вот так вместе жили лет девять.. и кухонька маленькая в 5 метров,но никаких склок не было. Сейчас у всех есть свое жилье,но мы сумели сохзранить между собой человеческие отношения.

Нибелунги
#137

Ребята, очень тяжело поменять привычный образ жизни, вечером хочется и тишины и личного пространства. Мы живем с мужем и моей мамой с трешке. К нам в июле на месяц приезжала сестра с двумя детьми (они живут в другой стране). Сестру я очень люблю, племянников (9 и 11 лет) обожаю, но с каким нетепрением я ждала их отъезда!!! В квартире постоянно шум, грохот от компьютерных игр, дележ ванной и туалета, на кухне не протолкнуться. Автор, я вас очень хорошо понимаю, но у вашей сестры сейчас трудный период, только на свою семью - родители и вы - она может опереться. Пройдет немного времени и возможно ситуация разрешится. Удачи вам!

Гость
#138

Автор если чисто по человечески то вашу семью жалко,ну выкините вы заборт сестру и племяшку намного счастливие станете? Только объединившись можно решить все проблемы. Вы хотите простым путём пойти, так же как и ваш отец который запил.

Гость
#139

Автор, неконструктивно злитесь, чесслово.. В конце-концов не на сестру надо зубы точить, а на Ваших маму и папу, которые оказались такими оптимистами, что произвели на свет двоих детей в двухкомнатной квартире... Были умнее, как вы автор, вы бы просто не родились.. подумайте об этом..

Malina
#140

Автор, что значит - "за что ей такая ответственность?" Это ЕЁ родные дочь и её внучка, а не чужие люди. Понятно, что это тяжело, но в такой трудный для вашей сестры период жизни можно наверное потерпеть? Вы встаёте на ноги? А ей сейчас, только оправившейся от родов и от развода с мужем (двойной стресс) встать на ноги не надо по вашему? ***" кто ей мешал?? ее никто не выгонял из дома, взвесь, реши, оцени нормально, договорись на берегу..

почему так нельзя было поступить?" - потому что вы молодая и глупая ещё и совершенно не понимаете о чём говорите. Нельзя всё в жизни просчитать. Просто вы в силу своего незнания жизни и своей молодости пока этого ещё не поняли. И никто не застрахован от такого. И нет гарантий, что вы, такая умная и просчитаная, однажды не приползёте униженно к родителям с ребёнком на руках. ***"что стыдно жить в 23 года с родителями, но я встаю на ноги, я никому не причиняю неудобств" - почему нельзя "вставать на ноги" живя отдельно от родителей? Как одно мешает другому? При такой перенаселённости невозможно никому не причинять неудобств, у вас там и так не протолкнуться наверное...Словом, автор, прекращайте винить сестру во всех грехах. Ей сейчас не до делёжки имущества, ей о ребёнке думать надо. Хотя бы первые год-два так и будет, это НОРМАЛЬНО для родившей женщины. Поэтому либо живите друг у друга на головах (я прекрасно знаю что это такое - 6 лет жила в коммуналке, после того как съехала от родителей в 22 года), либо становитесь взрослой и решайте свои проблемы не за счёт сестры, а самостотельно. "Вставайте на ноги" отдельно от родителей, у вас возраст уже подходящий для этого.

Malina
#141

127, если я правильно поняла, она предлагает сестре оттяпать у бывшего мужа полквартиры ))))

обаьььрьпрт
#142

А я автора понимаю Сестра каким местом думала, когда ребенка рожала от безответственного мужика? ПОЧЕМУ В РОССИИ МУЖИКИ МОГУТ ТАК ЛЕГКО ОТ РЕБЕНКА ОТДЕЛАТЬСЯ?????? Типа, не срослось у нас, дорогая, вали к своим предкам с нашим ребенком, мне покой нужен? Аллё??! Это его ребенок, а не автора! Тётя это родственник второго порядка, так почему именно она должна слушать ночные крики ребёнка? У меня у самой дети, я знаю, как часто маленькие болеют, я даже мужа в другую комнату отправляю, чтобы он выспался, ведь ему на работу!!! Я уже вижу, как автор с красными глазами и больной головой утром на работу тащится. Нет, все таки вумен страна чудес. Тут все перевернут с ног на голову. Видимо, у большинства баб тут сыновья, и они сразу идентифицируют себя с родителями папаши и за эту "фракцию". Автор, пусть сестра слупит хорошие алименты с папаши и снимает квартиру!!!!!!!!!!!!!! В принципе, можно бы вам уйти в эту снятую квартиру, но ваша больная мама тоже не обязана с внучкой комнату делить. Интересно, куда все те пожилые женщины подевались, которые в подобных темах всегда орут, что родители уже старые и не обязаны взрослых детей и их детей няньчить?

#143

Автор, ну возьмите шефство над сестрой :))) Вы же разумная, пробивная. Сестру за руку и к адвокату - внести ясность в вопрос кто на что какие права имеет. Помогите ей! И всем будет хорошо.

Элли
#144

Да....Автор, Вы правы только в том , что ответственность за ребенка должен нести и отец( касаемо алиментов и обеспечения места проживания). Но слово "должен" отнюдь не подразумевает что так будет. А вот Ваше отношение к сестре....ну я даже не знаю каким приличным словом это назвать. Мы с сестрой друг за друга готовы обидчику голову оторвать, деньгами друг другу помогаем, да вообще роднее человека просто нет. А у вас отношения как у чужих. Короче, "нафига родня такая, лучше буду сиротой!". А не нравится в тесноте жить- зарабатывай денег, покупай квартиру, и будет тебе счастье. Конечно, ответственность за собственное бессилие и эгоизм всегда лучше свалить на другого. Мне за Вас стыдно...

Марта
#145

Автор,да понятно ваше возмущение. Кому понравится, если его заставляют жить хуже, чем он жил до сих пор. Не кипятитесь и не бросайтесь решать чужие проблемы, это неблагодарное занятие, если об этом не просили. Поживете так пару месяцев всем колхозом и поймете, что конкретно сами сможете сделать, чтобы съехать. А сестру судить не за что. Если бы все были такими мудрыми, чтоб ошибок не делать, так уже давно бы святыми стали. Вы, видимо, серьезно не ошибались никогда, поэтому и не знаете, что без помощи иногда -никак.

Елена
#146

"вставала бы на ноги, как и я!!!"-это каким это образом Вы встали на ноги,если также живете с родителями? Почему родители Вам обязаны предоставить жилье,а ей нет? Нет у вас жалости к маме как Вы пишите,есть обычный эгоизм,"мое пространство".Но забываете,что Вы для родителей одинаковы,обе дочери,если ей не место в этой квартире,Вам тоже

Елена
#147

Представила такую ситуацию на свою семью..у меня сестра тоже 24 года..Так вот . В ней я уверена на все 100,не сталал бы она так себя вести как Вы,надо любить и помогать родным в бедах,а Вы...противно..

обаьььрьпрт
#148

ответственность за собственное бессилие и эгоизм всегда лучше свалить на другого ----------------------вот авторова сестренка и спихивает эту ответственность на сестру и стареньких родителей. За что ее все жалеют и сочувствуют, а автора. который по сути просто изложил все как есть - гнобят. Нет бы мамаше взяться за это дело да потрясти отца ребенка чтоб помогал. Нет, легче же пойти по ути наменьшего сопротивления - родные, они ж не выгонят....примут, куда денутся. Видать, сестра автора бесхарактерный слизняк. мне за таких еще стыднее, чем многим тут за автора. Не даром говорят, простота хуже воровства.

Элли
#149

148- автор не "просто изложила", а просит рассудить-это раз, два- отношение сестры к ситуации с разводом и дележкой квартиры( или не дележкой) мы видим только со слов автора, равно как и характеристику сестры как бесхарактерного слизняка- тоже с ее же слов. И позорим мы автора не за изложение проблемы как таковой, а за то что вся проблема у автора только в одном "мне будет неудобно, мне будет тесно, мне будет шумно, мне..., мне..., мне..." . Изложение ситуации в контексте "муж сестры сволоч, ее выгнал из дома и что ей теперь делать" нашла бы совсем другой отклик.

Гость
#150

Знаю подобный случай, автор, там тоже излагалось, что будут неудобства, трудности .... А как потом прояснилось, просто как и вы автор та дама рассчитывала, что РОДИТЕЛЬСКАЯ КВАРТИРА ДОСТАНЕТСЯ ЕЙ, А ТУТ ОБЛОМ. Может и ваши причитания всего лишь отмазка, вы даже не рассматриваете тот вариант, что выйдете замуж и съедете. Т.е. В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ УЖЕ ДАВНО ЗАКРЕПИЛАСЬ МЫСЛЬ, ЧТО ЭТО ВАШЕ ЖИЛЬЕ.