Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?
Мне 24 года и я в панике просто. У меня такое нежелание выйти замуж и иметь детей было сколько себя помню, лет с 13 наверное. Раньше я считала, что я просто не встретила достойного человека, за которого бы я захотела выйти замуж и иметь от него ребенка. Сейчас есть человек, которого я люблю, а он очень сильно любит меня. Но замуж я по-прежнему не хочу, хотя у него все для этого есть и своя квартира и достаток. Меня просто устраивает то, как я живу сейчас с родителями, которые меня обожают и во всем потакают (я один ребенок в семье). Я работаю юристом, трачу деньги в основном на себя, на свою машину и на любимого человека, меня все устраивает. Но чем больше лет, тем чаще я слышу от всех, в том числе от родителей, что пора замуж, пора детей, родители очень хотят внуков. А я не хочу детей, я боюсь рожать, очень боюсь! Хотя прекрасно понимаю, что без детей нельзя, но если бы они как, то сами появлялись без мук. Я некоторое время думала, что должны проснутся материнские чувства, и я сразу захочу и замуж и детей, но чем дальше они не, то что не появляются, а еще больше усугубляется нежелание. Недавно после разговора с мамой, я узнала, что она раньше тоже не любила детей и у нее проснулись материнские чувства только после того как она меня родила. Раньше ж все жили по единому стандарту: в 19 лет замуж, потом сразу залет и все, некуда деваться. А как же быть сейчас? Для того что бы на такое решится должны сначала проснуться материнские чувства, а если они не проснутся никогда?

Нравится2
Не нравится1
Ответы (2571) Ответить
  • Смотрю на своих подруг и все как одна: работа, дом, стирка, готовка, уборка, уход за ребенком, страхи, что муж гулять будет, ограничение свободного времени, деньги в общий котел, а не на себя...тоскливо..Вам оно надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• у вас наследственное, сами не проснутся, да и не зачем вам, у вас уже есть бебик- переросток..

Нравится0
    Не нравится0
  • Ходите чаще в гости к друзьям,у которых есть дети.На меня лично повлияло то,что многие подружки уже мамы.Тоже хочу,но еще молода =)

Нравится0
    Не нравится0
  • инфантильная просто, и нежелание брать ответственность

Нравится0
    Не нравится0
  • 4, ну а что в этом плохого? Ну не возьмет она на себя ответсвенность и что? Мир перевернется что-ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Дело в том, что у подружек тоже нет детей и пока вроде никто не собирается....

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, когда нет проблем с жильем, работой, здоровьем спешить все это бросить в топку ради семье - глупо.

Нравится0
    Не нравится0
  • 8, молодца! Здравый подход к себе, своему здоровью - уважаю)

Нравится0
    Не нравится0
  • 24 -мало! не парьтесь

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы не хотите детей, потому что это вам не выгодно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне мои подруги говорили как это так! У тебя нет детей, кошмар т .д.!!!!!!!!
    Потом (по пьяной лавочке) признались, что мне завидуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну тебе же всего то 24 года! времени еше полно! когда-нибудь заxочешь детей - родишь, а если нет, то и не надо. в чем проблема то? не у всеx материнский инстинкт просыпается в +/-20 лет. а у некоторыx вообше никогда!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ха-ха, держите меня семеро! Ей 24 и она замуж ПОЧЕМУ-ТО не хочет:)))))))))) Да я в 24 года гуляла в своё удовольствие! У меня были тогда самые интересные и красивые романы. Не все в 20 лет встречают свою "судьбу", выходят замуж по великой любви и проносят её через года. Как правило: 20 лет, первая любовь, пышная свадьба, через год ребёнок, он по бабам, она в халате и с грязной башкой, далее развод и она мать-одиночка. я даже в 30 лет не была готова стать мамой. Так что гуляйте и наслаждайтесь жизнью!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вам же действительно еще рано.
    Подумаете об этом позже, когда уже будет "надо" (если будет, конечно)

Нравится0
    Не нравится0
  • 5, нет, мир не перевернется, а вот что будет с внутренним миром автора ле через 10? одиночество, уход за пожилыми родителями, и все? дети и семья, со всеми их трудностями приносят и много радостей, а главное, чувство, что ты не одна в этом мире, что ты востребованна и нужна близким, самым близким в мире. Работа тоже дает удовлетворение, но оно другое и если есть только оно, то скоро все опостылевает и начинаешь задумываться о главном...имхо

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, мне 30,5 лет и вопросы все те же. а надо ли оно мне? тоже есть любимый человек, который хочет скорее пожениться и завести ребенка, а я что-то в раздумьях, а зачем оно мне надо. мне тогда точно будет не на что покупать себе книжки и нечем платить репетиторам. да и времени ни на что не останется, придется ребенка воспитывать.
    с одной стороны вроде пора уже ребенка заводить, но желания нет и не предвидится.
    хотя если бы случайно залетела, рада бы была, наверное.

Нравится0
    Не нравится0
  • может чуток и не в тему, но (!) недавно усыпили кошку-любимицу всей семьи, но перед тем, как усыпить мы 2 ночи не спали с мамой-кошка кричит от боли, укол надо сделать, успокоить, поговорить, погладить. Так то кошка, а ребенок- это не 2 ночи бессонные-однозначно, а не дай Бог заболеет чем серьезным, я с кошкой за 2 дня нервов себе столько потратила, сколько, наверно, за всю прожитую жизнь не тратила, несколько волос седых нашла потом у себя.И так мне после этого страшно, до сих пор отойти не могу. Да, я считаю, что не могу себе позволить брать такую ответственность на себя как рождение ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда ж вы люди поймете, что можно жить без всяких "надо"? Автор - не хотите, не рожайте и замуж не выходите, тем более что замуж вы всегда успеете выйти, а ребенка можно усыновить или муж с детьми будет. Мне тоже 24, проснулась я в 12, сижу ем тушеную семгу и вином запиваю, да форумы читаю. Работа надомная, график свободный, денег хватает - жизнь в кайф! И оно мне надо, гробить 9 месяцев жизни, рожать (вообще кошмар), и потом всю жизнь горбатиться на ребенка? Я ЧФ - мне и так хорошо:)

Нравится0
    Не нравится0
  • 17, мой опыт показывает, что лет через 10 и даже через 15 с внутренним миром автора скорее всего всё будет в полном порядке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, раз не хотите - и не надо! Это только Ваше решение, и оно замечательно тем, что через день-месяц-год Вы можете его изменить. А можете и не изменить. Это замечательно - у Вас есть ВЫБОР. А у многих его нет. Потому - осознайте свое счастье и не парьтесь о том, что другие думают. Я вот в Вашем возрасте думала один в один так. А потом свое мнение поменяла. И мне всегда было плевать, что скажет баба Маша из соседней квартиры или еще кто-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, да потому что вы особенная, избранная! Не слушайте детных клуш, их берут замуж из жалости! Самые красивые, самодостаточные, умные и ,эти, как-их, ухоженные женщины проживают жизнь в одиночестве, большую часть времени проводя, уткнувшись в компьютер. Да, кстати, паника то из-за чего, если это вам так параллельно?
    15, ваше "как правило" свойственно вашей среде, не обобщайте. Мои знакомые, которые рано вышли замуж и стали мамами, сейчас в шоколаде почему-то. Может хватит мифологии?

Нравится0
    Не нравится0
  • а я и не говорила, что это плохо. сама такая же :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ходите чаще в гости к друзьям,у которых есть дети.
    вот после таких походов детей хочется еще меньше!!!
    автор,не хочется-не надо.
    значит рано.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо всем большое за советы :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще НЕ ПОНИМАЮ в чем проблема-то! в 24 года не хочется? в 44? ну и что???
    почему надо КАК ВСЕ?!
    Порадуйтесь за детных клуш с мужьями и гуляйте на здоровье...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,мне 28 и я не собираюсь замуж и никаких детей мне не надо. и не переживаю ни капельки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, мне тоже не xочется жениться и детей, для себя жить надобно.

Нравится0
    Не нравится0
  • 26, +1 - как раз хотела написать то же самое))) После наблюдения за бэбиком подруги и особенно процессом сажания на горшок и прочими радостями детей иметь совсем расхотелось. Хотя, думаю, если бы он был похож на меня и любимого, я бы испытывала другие чувства... И главное, понимаю все эти вещи - старость и одиночество без детей ,и все равно - не хочу детей и всё! Хотя если бы забеременела, наверное, тоже рада была (но я предохраняюсь очень тщательно).

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тож думаю что с внутренним миром автора и через 10 и через 20 лет все тип топ будет. Мне 34 года, не запмужем и не хочу, детей нет и тоже не хочу. Живу с любимым в гражданском браке, хорошо получаю, имею свой угол. Хотя вот любимый иногда напрягает, что замуж хочет меня взять, но у меня как то ответного желания нет и так хорошо. Автор, не заморачивайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже не хочу, так как нет никаких ресурсов брать на себя такую ответственность, физических в том числе.НО, я сделала большую глупость - вышла замуж. БЛ...ДЬ ,это самай большая моя ошибка .нет ,муж хороший ,все дела .просто не хочу детей и все, что с ними связано. вот если бы родили мне - я бы с удовольствием воспитывала, душу бы вкладывала .я не эгоистка, но приносить в жертву свое здоровье - не хочу, и мат. инстинкта нету совсем. хотя 30 в январе...

Нравится0
    Не нравится0
  • 33, вот и я думаю, что он у меня врятли к 30-ти годам появится

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина, а смысл паниковать? Все остальное в жизни: с парашютом прыгнуть, в хосписе поработать, научиться вязать, завести жирафа дама и т.д. Вы хотите? Или на тему "почему не хочу вязать" тоже переживаете? Вселенная не перевернется от того, будут у Вас дети или нет. Мне за 30, замужем, материальных и жилищных проблем нет, родить ребенка просто в голову не приходит (инстинкта нет), не переживаю совсем и Вам не советую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Та я то согласна, но родители внуков хотят и я их понимаю. Я у них одна дочь, больше им никто не родит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не хотите замуж - не надо, иметь детей - не надо, иначе будете чувствовать себя как птица в клетке (это про замужество), да и еще не дай бог ребенок ощутит на себе вашу злобу и раздражительность за его существование и ограничение вашей свободы. Есть такие женщины, которым все это не нужно. Только вам надо решить такая вы или нет, и не пожалеете ли вы когда-нибудь о чем-либо, ...когда уже поздно будет все менять... Поживите пока так...потом поймете...

Нравится0
    Не нравится0
  • Никто не в ответе за ваше счастье, комфорт (душевный) - и родители тоже... Ради родителей без своего желания - не надо. И советов доброжелателей слушать - не надо. Тем более родителям должно быть важнее счастье дочери - неважно, в каком оно виде - с детьми и мужем или без них. И вы можете спокойно им это объяснить... Уверена - поймут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина, у меня такая же ситуация с родителями - я тоже единственная дочь. Родители обычно хотят внуков чисто гипотетически: с друзьями уже овнученными пообщаться на эту тему. Вариант: "я рожу, но близко не подойду и вам отдам, хотите?" еще ни одного родителя не устроил.

Нравится0
    Не нравится0
  • это точно .... :(

Нравится0
    Не нравится0
  • 31, Мелисса лимонная, взрослая тетенька на горшке , типа вас, гораздо более неприятное зрелище)))))))) Наверное, ваш "любимый" думает, куда б вы делись, каждый раз, когда вы направляетесь в туалет. Блин, вроде взрослые люди...

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина, а вы не из Киева случайно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина, не хотите и не надо. Никто никому ничего не должен. Должна сказать, что я не жалею, что вышла замуж. Правда, моя жизнь никак не отличается от той, которую мы жили до брака. И если брак никак вам не подходит, то всегда можно развестись. С ребенком все намного сложнее. С мужем можно договориться. Это взаимные отношения, где большая часть вещей понятна еще до брака. А с ребенком все непонятно. Вложение происходит в одну сторону, а взамен вы должны радоваться улыбке и слову мамочка. Это раньше женщина не могла выжить одна. А сейчас вы спокойно можете жить как сама, так и в браке, так и в незарегистрированных отношениях. И поверьте, без детей вполне можно жить. Да, это по-другому, но отнюдь не хуже. Так что живите и радуйтесь жизни. И не обращайте внимание на тех, кто кричит "так надо". Думайте о том, что надо вам, а не им.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина, я даже ваш пост заглавный читать не стала. Одно название темы говорит о том, что вам хочется замуж и хочется детей. Иначе вы бы даже и не задумывались о том, чтобы прийти сюда и создать эту тему. Кому вы это пишете? Себе? Очередной аутотренинг одинокой и бездетной..

Нравится0
    Не нравится0
  • Сова :)))
    Автор, по мне, так не хотите - не ходите замуж и не рожайте, да и дело с концом.
    Но то, что вы так акцентируйте внимание на своей "самобытности" по данному вопросу, заставляет задуматься: вы настолько зависимы от чужого мнения, традиционно считающего, что в вашем возрасте пора замуж и за детьми?
    Тогда и тему надо создавать более актуальную: "девочки, как научиться жить своей головой?"

Нравится0
    Не нравится0
  • людей и так много - можете и не рожать, общество переживет

Нравится0
    Не нравится0
  • А я не хочу замуж...и не хочу детей.Мне всего 17,но я это уже твердо решила.Дети у меня не чего кроме отвращения не вызывают.Замуж я не хочу потому что не хочу превращаться в рабыню(мыть полы,стирать и т.д.).Каждый день слушать упреки мужа и любоваться детскими какашками.Ну что разьве это счастье?И что толку,что посвятила себя семье?Дети неблагодарны и жестоки,а муж в любой момент может пойти на лево.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не хоти дальше, только тихо, большинство тебя не поймет, в 24 еще ничего не скажут, в 34 будут камнями закидывать, типо "Эгоистка! Как можно не хотеть детей? Зачем ты вообще живешь? Нахаляву воздухом дышишь! Мир для тех кто размножается!" Для примера почитайте здесь темы про детей хочу-не хочу. Нервы дороги - помалкивайте и прикидывайтесь бесплодной и что замуж никто не берет, хотя таааак хочется =))

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина, ну не появится и не надо! Живите так. У Вас же все есть - дом, семья (родители), работа, достаток, МЧ любимый - че еще надо для счастья?:) Нормально, так многие живут. И детей не все рожают. Кому-то оно и не надо. Живите как Вам нравится и не смотрите на стереотипы:)

Нравится0
    Не нравится0
  • 39, 49 ну вот и я так думаю. Тем более, что мой МЧ тоже не хочет детей, он их боится.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь