Гость
Статьи
Почему я не хочу …

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?Мне 24 года и я в панике просто. У меня такое нежелание выйти замуж и иметь детей было сколько себя помню, лет с 13 наверное. Раньше я считала, что я просто не …

Алина
2 609 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Полина
#601

Боже мой, какой кошмар...Я не равняю всех под одну гребенку, но, девушки, как человек, а тем более женщина, может быть счастливым без детей?...Это же ненормально! Природа людская и животная - в том, чтобы иметь продолжение. Я смотрю на стареющие бездетные пары, это несчастные люди...В 24 это нормально,я в 24 тоже ни о чем таком не думала.. Сейчас мне 27, и я жалею, что не думала.. Читаю: есть возможность, нет желания. Завидую: у меня нет возможности!! Бесят выпады: женщина замужем и с детьми - курица... Е-мое, да она-то как раз настоящая женщина, а не пустое, эгоистичное, инфантильное создание. Насчет демографии подмечено верно! Не может быть здоровой и развивающейся нация, представительницы которой либо не хотят рожать, либо рожают ближе к 40.. Другой вопрос, что почти нет нормальных мужиков, которые смогут обеспечить все это дело, не превратив женщину в рабыню, это да!

Полина
#602

А с другой стороны - на планете перенаселение, баб в России больше мужиков, может, оно и лучше,когда есть такие, не желающие рожать и замуж. Еще бы они не претендовали на мужчин, было бы совсем замечательно... Просто...не понимаю...

Гость
#603
Полина

А с другой стороны - на планете перенаселение, баб в России больше мужиков, может, оно и лучше,когда есть такие, не желающие рожать и замуж. Еще бы они не претендовали на мужчин, было бы совсем замечательно... Просто...не понимаю...

Сучара!

Плюшка
#604

Алина, постарайтесь разобраться с собственными страхами со специалистом...А вообще, Вы - эгоистка, судя по написанному в теме, Вам ребенок будет только обузой...Так что все хорошо, продолжайте жить так, как живете и не слушайте других.

Полина
#605

А почему это, собственно, сучара? Я просто пытаюсь оправдать как-то такое ненормальное с точки зрения природы явление! Все не просто так, значит, природа так борется с перенаселенностью планеты.. А с точки зрения эволюции, если мужчин численно меньше, то какая практическая польза в наличии у бездетной женщины мужчины? - потомство, о котором надо заботиться, отсутствует! Растрата ресурса...Конечно, если мужчина сам категорически против наличия детей, ему лучше с такой же, как он, женщиной - это не вопрос, ибо для нормальной он бесполезен - опять же простейшая логика эволюции! Только смотреть на таких вот нянек своим коту или собаке, жалко! особенно когда им обоим больше 50...Хотя, повторюсь, и в этом, наверное, есть смысл.

Дети - великое счастье, и великое счастье видеть кого-то, похожего на тебя, только лучше! Великое счастье любить кого-то больше, чем себя.. Однако в 24 паниковать рановато..возможно,все еще впереди..

А такие посты, в которых говорится: "я бы ребенка няням отдала, а сама б фитнесом и карьерой занималась" - неужели так пишет взрослая женщина? я в 15 лет могла так думать, но в 30?

Гость
#606

Не хотят и не хотят, зачем всё на себя мерять. Если вы не понимаете это не значит что вы имеете право их осуждать. Вообще нормальный человек будет так трястись и из-за того что кто-то не хочет детей? Наверно многим долго вбивали голову что без детей никак нельзя и они поверили что дети это счастье всегда и безусловно. Может вы сами подсознательно детей не хотит и у вас начинается паника когда кто-то не хочет детей и не собирается их заводить?

Гость
#607

Хотеть детей это как бы норма, ну и хотите на здоровье

Гость
#608

Тут прямо все великие психологие, готовые решить за всех кто не хочет детей что детей надо заводить обязательно

Полина
#609

606.Я же с самого начала написала, что ничего на себя не меряю. И не трясусь тем более.Я никого не осуждаю и не стала бы ничего комментировать, если б не прочитала, что женщины с детьми - толстые КУРИЦЫ И КЛУШИ, с грязными головами и в халатах, а еще мнение "зачем п.....ду рвать, я живу для себя, я офигенная и успешная, мне влом?" Вот мне кажется, это неуважительно к другим. Потому и доказываю, что это не норма отнюдь. Как говорится, кто еще здесь клуша?

Я в гармонии со своим подсознанием, если что.

Полина
#610

И... Мне НИКТО и НИЧЕГО не вбивал. Это само пришло, потому что я повзрослела. И горько пожалела о своих столь частых ранее высказываниях: я не хочу и не люблю детей, я хочу жить для себя, блаблабла...Все это фуфел детский

такая какая есть
#611

Мне 27 лет и тоже ещё не хочу замуж, не хочу детей, у меня есть жилье, есть доход. Иногда просто возникает страх перед одиночеством, перед неопределённым будущим....но зачем бояться того, что ещё не произошло? Нет никакого смысла. Живите и радуйтесь. Не хотите замуж сейчас - не надо! Не хотите детей - не рожайте! Жизнь непредсказуемая штука (!), возможно завтра случится что-то, что изменит ваше мнение кардинально....говорят же: "Хочешь рассмешить Господа? - Поведай ему о своих планах." так что не парьтесь вы вопросом: а что будет если я не выйду замуж? А что если не рожу?! Будет именно так как будет, лучше или хуже, этого вы никогда не узнаете и выгадаете.Так что, по мне так, живите СЕГОДНЯ, радуйтесь, будьте счастливы!!! И не осуждайте никого, не считаете, что разбираетесь в жизни лучше кого то, это не так.

Гость
#612

Никто и не говорит что не рожать детей это норма, но я бы сказала что это нормальное явление при некоторых условиях. Ну есть такие люди, мне не кажется что это какая-то их глупость.Они не не собираются заводить детей, а не имеют в этом потребности, это не одно и то же. Все люди разные, может для них это естественно. С чего некоторые думают что все люди одинаковые?!!Человек это не какая-то скотина чтобы ему обязательно было надо плодиться.Почему среди всей кучи людей не может быть какого-то процента людей которые не хотят иметь детепй?

Высокая рождаемость подразумевает высокую смертность. Так лучше что ли?

Полина
#613

Да не вопрос, только говорить о процессе родов как о "рвать п..ду" и о рожавших презрительно и как о неудачницах к чему? Вот я живу для себя! ну и живи, только без саморекламы. Нерожавшая женщина далеко не всегда красивая, ухоженная и самодостаточная...

Полина
#614

И самый прикол: большинство из пишущих здесь про "не хочу детей" дам родят, к гадалке не ходи, и будут выкладывать фотки чад с подписью: "мое маленькое чудо" ...Проверено на куче подруг! Все "нехотящие детей" здесь делятся на 2 категории: 1. еще молодая и через пару лет с той же уверенностью будут говорить обратное.2. уже немолодая, но какая-то агрессивная: "все с детьми бедные, нам завидуют, а мы прекрасно и богато живем" И еще есть такие, как наш главный автор - я единственный ребенок, я родов боюсь, как мне быть?играть в куклы

Гость
#615

Мне 34. Внешность, достаток - наверное, средние. Тут все, конечно, зависит от того, с чем сравнивать. Была замужем с 18 до 22 лет, по любви, но не была счастлива -в полной мере узнала (разумеется не сразу) и предательство, и унижения, и нехватку денег...можно долго продолжать этот неприятный список. После развода долго приходила в себя. Еще, будучи замужем, решила не иметь ребенка, пока сама (не расчитывая на деньги мужа) не смогу обеспечить ему хотя бы средний уровень жизни. Мужья приходят и уходят, а ребенок - крест навсегда. Еще одним аргументом для меня в пользу отказа иметь ребенка является то, что я считаю, что ребенка должна воспитывать пара, а не одиночка. Ведь родить и взять себе домашнего питомца - далеко не одно и то же. Вот и живу в свои 34 как многие - неплохой бойфренд, достаточно престижная работа, на себя денег хватает. А самое главное - за всеми этими размышлениями о разумности рождения ребенка увидела очень важную для себя вещь - мне он просто не нужен.

Гость
#616

Есть такие которые по дури говорят не хочу детей пока молодые, а есть те кто сознательно не хочет детей и кому ребёнок не нужен. Это не одно и то же

Гость
#617

Объяснять почему чайлдфри говорят о рожавших как о неудачницах долго и одним словом не скажешь

Полина
#618

Хм... ну тут, конечно, сложно разграничить отсутствие желания и отсутствие возможности...Ну вот я, 27лет, 2 высших, не замужем, живу с бойфрендом, он жениться не предлагает пока, да и не представляет собой образчик будущего идеального мужа...Живем как, скажем, две равноправные независимые личности.Нормальное жилье еще только светит, да и то с ребенком там тесновато будет. Если сейчас уйду в декрет, карьере можно сказать гуд-бай... И вместе с во всем этим, очень, безумно хочу детей, пусть не сейчас, но хочу, только ради этого и работаю. Конечно, если возможности обеспечить ребенку нормальную жизнь не появится, нормального мужика рядом не будет - о каких детях может идти речь? но это не о желании моем речь идет..

Гость
#619

Ну вот, это разные люди - те кто не имеет возможности и те кто не хочет

Tomatl@mail.ru
#620

24,еще совсем молоденькая.живи в удовольствие и будь любима!

Тимми
#621

Рожать не рожать дело. конечно, каждого, и не стоит так переживать по этому поводу, применение других систем человеческого тела, кроме репродуктивной, запросто возможно, например, можно использовать свои таланты и способности, если они есть. Но в вопросе мотивации- неужели вам неинтересно, что ваши дети, потомки, могут запросто дожить до 22 века, увидеть такие технологии, которые вы представить не можете, полуить уникальные знания о мире, которые вы не получите? Неужели вам неинтересно, как ваши потомки изменятся в соответствии с будущим, как будут развиваться принципиально новые генерации? Вы только подумайте- ваши дети будут жить в 22 веке!!! Это ли не удивительно?

Гость
#622

Мне не интересно

Гость 2
#623

И мне не интересно

гость
#624

знаете, лучше не родить ребенка совсем, чем родить, потому что "надо!" и потом не любить его, видеть в нем причины всех своих "несчастий"! все люди разные и все как у всех быть не может. И счастье оно тоже у каждого свое.

Гость
#625

Я понимаю любовь родителей к своим детям но у меня нет потребности заводить детей.

Что значит рожать? Дело не в родах а в том что ты заводишь ребёнка, за которого несёшь ответственность как минимум. Мне кажется что человек это достаточно высокоразвитое существо (ну пусть не все) и почему не может быть такого что кому-то действительно не надо детей?

Светлана
#627

Девчонки,не хотящие детей! Я - это вы через 20 лет.Сейчас мне 42.Замужество всегда считала кабалой,да и сейчас так считаю(стирка,готовка,уборка,доступный секс-все во благо мужчин и только).Но в мои 20 нашелся настойчивый-уговорил.Ладно.Поженились.Детей не хотела КАТЕГОРИЧЕСКИ! Все ваши высказывания тут-это мои мысли тогда.Когда забеременела-неделю ревела,решая для себя вопрос об аборте.Не сделала-родила сына.И не жалею ни капельки!!! Сейчас ему 22.Сын получился отменный.Люблю его ОЧЕНЬ,и с каждым годом сильнее.И он меня тоже.НО...я считаю,что только отсутствие БЕЗУМНОЙ ЛЮБВИ к ребенку в раннем детстве позволяет вырастить хорошего человека.Подчеркиваю-именно безумной.Потому что ничто так не застит глаза как бешеная материнская любовь.Атеперь у меня уже чудесная внуха,которую мы обожаем.А ведь всего этого могло не быть,прими я тогда,в рыданиях другое решение.Вывод:если что...рожайте!))) Именно у нас,"НЕ ХОТЯЩИХ" и "НЕ ЛЮБЯЩИХ" получаются самые лучшие дети! Проверено.

Гость
#628

Светлана, ответьте на вопрос - можем ли мы не хотящие и не любящие жить и без детей нормально?

Гость
#629

Ну дак вот, мы нормальные )

Гость
#630

Мне даже думать не хочется о том что у меня могут быть дети

Светлана
#631

Отвечаю на вопрос: конечно можете! Живите в свое удовольствие и не обращайте внимание на подколки и стенания родных и неродных теток-бабок.Путешествуйте,развивайтесь,стройте карьеру!!! Все это потом,с детьми будет не доступно.НО...Ни в коем случае не делайте первых абортов.Чревато...Пожалеете потом жестоко,потому что ДЕТИ НУЖНЫ ИМЕННО В СТАРОСТИ,как и мужья,кстати))).Так что если будет подходящий ГЕНОФОНД-рожайте,но расчитывайте при этом только на себя-мужья приходят и уходят,а дети-это наши долгосрочные вложения,а внуки-дивиденды!

Гость
#632

Ну вот, т.е. мы вполне можем сами решать заводить нам детей или нет и для нас не является это обязательным. Не будет наша жизнь без детей ущёрбной или неполноценной и никое счастье мы не потеряем. Заводя детей получим одно, не заводя - другое. Просто надо учитывать последствия.

Можно подробнее об аботрах?

Гость
#633

Я против насилия и против того чтобы кого-то заставляли или вынуждали рожать детей. В моральном отношении это отвратительно. Но этим обчно занимаются именно "приличные" родственники с "благими пожеланиями"

Гость
#634

Мне кажется что это наоборот их скрытое зло. Как можно из благих намерений заставлять рожать детей

Светлана
#635

Всмысле "подробнее об абортах"??? Вы что,не знаете,что прерывая первую беременность рискуете остаться бесплодной??? Это вам любой гинеколог подтвердит,да и в моем окружении есть такие.Каются,а не вернешь уже ничего.Лучше тщательнее предохраняться.Аборты вообще не только физическая,сколько моральная травма,потом всю жизнь вспоминается,надо как-то без них...Поэтому еще раз говорю-предохраняйтесь!!!А если случилось-рожать.Значит так бог хочет.Простите,а вам сколько лет?(гость.с которым я разговариваю).

Гость
#636

Извините за дурацкий вопрос. Хотела подробнее услышать ваше мнение. Я тоже считаю что лучше лучше предохраняться чем рисковать здоровьем

Светлана
#637

))) Я не потому спросила о возрасте. Просто если вам уже 35+,то по-моему надо сродить "через нехочу"...)),тем более что теперь и рожать и растить одно удовольствие - все в магазинах есть, и информации море. А я очень пожалела что не родила еще парочку...Вот так-то

Гость
#638

Почему Вы очень пожалели? Можно поподробнее?

Гость
#639

Есть люди у которых нет детей, они об этом правда жалеют?

Гость
#640

Может им просто одиноко но дело не в том что у них нет детей?

Гость
#641

Точнее не именно в том что нет детей

Гость
#642

Пожалела,потому что в 40 лет остались вдвоем с мужем.Жизненных сил еще полно,с финансами и карьерой все ОК.Жилищных проблем нет,наездились,наотдыхались и что?....Впереди еще хороший кусок жизни,а ее смысл-то ,оказывается,был в нем,в сыне.А у него своя семья,и мы уже скорее мешаем своим излишним вниманием...А были бы еще детки...Эх,да что теперь об этом. Просто,понимаете,пока сын был маленький,казалось,ох! скорей бы вырос-вот тогда заживем! А на самом деле теперь понимаем,что именно ТОГДА И БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ ,пока дети были маленькие-это мнение и всех наших друзей,вырастивших и выпустивших из гнезда детей.Мы растили их в трудные 90-е,у всех по одному.И все об этом жалеют...

Гость
#643

Гость 642 - я,Светлана))

Гость
#644

Я нахожу смысл жизни в делах которые мне интересны

Гость
#645

В 90-ые действительно было так ужасно?

Светлана
#646

А вам родители не рассказывали?

Гость
#647

Я помню их отчасти, но мне кажется что всегда чем-то плохо. Мне кажеся что тогда у людей была какая-то паника, но может это просто люди советского воспитания так реагировали?

Светлана
#648

))) Нет советского и несоветского воспитания.Всегда были и есть люди неординарные,которым наплевать на общественное мнение и люди обычные. А в 90-е нам не платили з/пл по 8 месяцев.Совсем.А детские выдавали натурпродуктами-в лучшем случае западной чечевицей и прогорклым маслом в больших жестяных банках.А дома маленький ребенок.Фруктов,конфет нет в помине.Чай заваривали из травок,Из муки второго сорта(дали под зарплату,у нас бюджетная организация,повезло) сами хлеб пекли.Страшно было реально,каждый день мысли-чем кормить семью.У сына гемоглобин упал,синяки под глазами.Ревела от страха.Муж вкалывал на трех работах,а толку? Денег все равно не было и в магазинах-ПУСТО! В очереди за сахаром одна женщина укусила другую.)))Про пеленки,ползунки,колготки вообще молчу.Если что где и было -все распределялось по блату.Хорошо,что продлилось это не долго,но напугало нас основательно.Я долгое время потом(когда все наладилось) боялась,что снова из продажи исчезнет...знаете что?...импортная зубная паста и прокладки))).

Гость
#649

Как до такого довели? Куда все смотрели? ) Не в это ли время у поколения наших родителей (у некоторых точно) так крыша сдвинулась?

Гость
#650

Я помню что в новостях всё время говорили про бандитов и показывали сюжеты "кишки наружу", было много шпаны на улицах, бандитов и маньяков. И питание по талонам